msk.87

Две семьи

214 сообщения в этой теме

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 14:30)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:20)
QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 14:12)
почему вы должны решать жилищный вопрос мамы? у вас своя семья , муж. дети наверное будут. жить с мамой и мужем это не вариант. даже в большой квартире. туалет, кухня итп там одна. и мужу и вам будет жить так некомфортно . а уж в однушке я вообще молчу. зачем это?  wacko.gif

дело в том, что эта моя доля на самом то деле заработана мамой, она сюда приехала в молодости, 14 лет работала за комнату, потом комната перешла в собственность (комната вообще в другом районе) , затем она встретила своего мужа они решили съехаться, у него была квартира, вообщем продали все имущество, купили 2кк, 1/2 отписали на меня, остальную часть поделили между собой.

поэтому я считаю что эта 1/2- мамина, т.к. она ее заработала.

Я согласна с вами, жить с мамой не очень комфортно, но и бросать ее одну тоже неверно.

так вы не берете же деньги из этой своей квартиры? вы с мужем съезжаете в свою? ну и оставьте маму в её трешке. где есть часть отчима. не думаю что отчим съедет с квартиры в коммуналку или общежитие whistling.gif

у нас общая 2кк,
я ей вариант предложу,(пусть подумает) но если она намерена его больше не видеть, то оставлять ее в "моей 1/2" не вариант, т.к. они всеравно будут видеться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 14:33)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:29)
QUOTE(Mary-Jane @ Jan 8 2016, 14:23)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:20)
Я согласна с вами, жить с мамой не очень комфортно, но и бросать ее одну тоже неверно.

Почему бросать одну?
Ваша мама же дееспособная?
Миллионы людей живут раздельно с пожилыми родителями, часто созваниваясь и встречалась. Почему для вас это проблема?

бросать в смысле, оставлять одну со своей проблемой, она хочет разъехаться и попросила меня подумать на вариантами.

жить порознь конечно лучше было бы для всех, но такой вариант не получается. доплаты на 1кк у нее нет, а мы не потянем,и ипотеку и еще доплату, одну бы квартиру потянуть bb.gif

а сама она подумать над вариантами не может? а то вы тоже получается участвуете в том как выселить в общагу отчима с которым 30 лет прожили? но который "для семьи совсем не годится" wacko.gif

она сама не может, если бы могла, давно что нибудь придумала бы.
попросила меня помочь

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:49)
QUOTE(Mary-Jane @ Jan 8 2016, 14:28)
QUOTE(fire trick @ Jan 8 2016, 14:24)
Странная ситуация, мама с ним прожила 30 лет, всегда ругались и тд, а тут она не хочет ухаживать за больным нелюбимым мужем, а чем она думала все 30 лет, когда с ним жила?
Я б оставила маму жить там где живет

Вот тоже глаза кольнула эта фраза yes.gif

согласна звучит некрасиво, но это только на первый взгляд, дело в том, что мама ухаживает за мужем ( не утки за ним выносит конечно, он сам моется и в туалет ходит- и ругаться еще умудряется biggrin.gif ) она многое для него сделала и по всяким инстанциям бегала и субсидии на операции выбивала, и ухаживала за ним когда было плохо, и в больницы ездила, а в ответ только и слышит , какая она плохая, да еще и матом бывает (часто они ругаются)

про какую тут любовь может идти речь.

раз мы перешли к личным отношениям родителей - в чем была проблема развестись раньше, когда вы еще были незамужней девушкой? разменяться на 2 однушки похуже и все. папа на маму ругается, это их личные проблемы, они должны их решать вдвоем, мои тоже ругаются так, что ой! и живут до сих пор вместе и расходиться не собираются. ну такой тип отношений у людей.
у вас там какая-то странная связь... маме нравилось носиться с папиными болячками и получать от него, теперь ты дочка выручай нас. какая-то то ли взаимная зависимость, то ли что...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 14:36)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:34)

она ко мне вчера подошла и говорит, возьмете меня с собой, ну как я её смогу оставить,  cry.gif

ага. тут вы уже за мамой будете ухаживать, а не она за отчимом. biggrin2.gif

а мне все равно за ней когда нибудь придется ухаживать, это же мама моя.
она за мной маленькой ухаживала и я за ней буду

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:58)
попросила меня помочь

помогите: съезжайте от них, а они пусть двушку делят пополам. по мере возможности можете маме помочь финансово.
крайне все справедливо - вы не претендуете на 1/2 квартиры, которая на вас записана, живете отдельно, мама и папа делят двушку, никто в данной ситуации обижен быть не должен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 14:40)
QUOTE(Eva Royal @ Jan 8 2016, 14:37)
QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 14:35)
QUOTE(Eva Royal @ Jan 8 2016, 14:31)
Автор, проясните плиз!
Вы сейчас вчетвером живете в 2-комнатной квартире.
Половина этой двушки принадлежит маме (она ее заработала сама), но записана на Вас.

автор писала что у мамы была комната... а у отчима квартира. они разменяли и купили двушку. каким образом в результате таких сложений получилось что у мужика 1/4 доля всего. а у мамы и дочки с их комнатки 3/4. теперь через 30 лет выясняется что его хотят турнуть с его 1/4... тк он уже стар. пользы видимо приносить скоро не сможет. facepalm.gif

Смотря где у мамы была комната, и смотря где у отчима квартира brows.gif
Вполне может быть, что все вполне честно поделено biggrin2.gif

может. но вообще 30 лет.... жили вместе. как бы отчим. он что не как папа, не как родной человек автору. почему её часть та 1/2 она читает что мамина, а не папина тоже, раз хочет отдать им... пусть остаются в двушке жить по разным комнатам. и сами продают делят разъезжаются.
не знаю как двушку разменять на 2 однушки. разве что и правда район дешевле в разы выбрать... на отчима можно купить пополам с автором кв, если опасается за свою часть наследства. а чтоб он там жил. то есть по долям в собственности оставить все как было только из двушки сделать две однушки.

почему вы решили что 30 лет они прожили, срок меньше, около 15 лет они вместе и папой я его никогда не называла.
дешевле нашего района только пригород маме пригород не подходит.
можно мужу мамы там кв купить, но как я писала в первом посте, не думаю что он согласится0, т.к. ему нужно каждый год проходить обследования, а на новом месте придется заново и самому заниматься

Поделиться сообщением

тут вот муж говорит, что мы не сможем продать наши доли без согласия маминого мужа, а он согласие точно давать не будет.
надо бы проконсультироваться с юристом shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jan 8 2016, 14:41)
Покупайте себе свою квартиру как задумали
мама с отчимои пусть из своей себе жилье сами организуют.по комнате,например
что тут еще изобретать unsure.gif

но у нас строящееся жилье, это год еще ждать

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:10)
тут вот муж говорит, что мы не сможем продать наши доли без согласия маминого мужа, а он согласие точно давать не будет.
надо бы проконсультироваться с юристом shuffle.gif

можете fegh.gif только вы ему первому должны предложить выкупить, если откажется, то продавать 3-м лицам за сумму не меньше предложенной отчиму для выкупа. Или еще проще whistling.gif вам деньги, вы - дарственную brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:58)
попросила меня помочь

Вы тоже не можете. И...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jan 8 2016, 14:51)
согласна звучит некрасиво, но это только на первый взгляд, дело в том, что мама ухаживает за мужем ( не утки за ним выносит конечно, он сам моется и в туалет ходит- и ругаться еще умудряется biggrin.gif ) она многое для него сделала и по всяким инстанциям бегала и субсидии на операции выбивала, и ухаживала за ним когда было плохо, и в больницы ездила, а в ответ только и слышит , какая она плохая, да еще и матом бывает (часто они ругаются)

Автор, это всё нехорошо конечно, но ведь это не вчера началось, а уже продолжается целых аж 30 лет (!). И всё это время вашу маму прекрасно это устраивало и тут резко перестало? brows.gif

ну у них постоянно ругань до развода доходила, только вот разводиться никто не шел.
про то что они хотят разъехаться я не первый год слышу, ну она видимо увидела шанс с ним наконец то разойтись, и с нами уехать

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:13)
но у нас строящееся жилье, это год еще ждать

Вам в любом случае ещё ждать.
А если вы будете продавать эту 2 кк и покупать 3 кк, то прождёте гораздо больше

Поделиться сообщением

Ну это у вас сейчас будет осиное гнездо.
Я бы вам тут сказала не брать в стройке сейчас - кризис, много недостроя и вы легко можете остаться все вместе в 2ке на долго....
Второе это не советовала бы жить втроем с мамой - у вас своя семья и вам ее надо сохранить и может потом приумножить.
Просто скажите маме о плане купить квартиру, а ей рока жить в отдельной комнате от мужа...
Больше я не знаю как ей помочь. В любом случае все зависит от реакции мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:16)
ну у них постоянно ругань до развода доходила, только вот разводиться никто не шел.
про то что они хотят разъехаться я не первый год  слышу, ну она видимо увидела шанс с ним наконец то разойтись, и с нами уехать

Раз никто не шел разводиться, значит все было не так уж и плохо whistling.gif

А решать свои проблемы за счет счастья дочери -эгоизм и свинство wacko.gif Не факт, что ваша семейная жизнь сложится, ели мама за вами увяжется.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:16)
про то что они хотят разъехаться я не первый год  слышу, ну она видимо увидела шанс с ним наконец то разойтись, и с нами уехать

Автор, куда уехать с вами? У вас с мужем отдельная от мамы семья, понимаете?
Съедете оттуда в свою и пусть дальше живут как соседи с разными холодильниками, или разъезжаются. Все ссорятся и у многих ругань до развода, но никто не расходиться. Сложно это знаете ли после стольких лет вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:16)
QUOTE(Mary-Jane @ Jan 8 2016, 14:51)

Автор, это всё нехорошо конечно, но ведь это не вчера началось, а уже продолжается целых аж 30 лет (!). И всё это время вашу маму прекрасно это устраивало и тут резко перестало? brows.gif

про то что они хотят разъехаться я не первый год слышу, ну она видимо увидела шанс с ним наконец то разойтись, и с нами уехать

Где-то было написано,что в действительности никто не делает того,чего не хочет.Т.е. если чел чего-то не хочет делать реально,то он треснет-лопнет,но делать этого не будет,а если все ж делает-значит как-то с собой договаривается,что будет делать, а слова про не будет это просто сотрясение воздуха.
Это я к тому,что если бы муж маму так допек,что сил никаких нет, она бы уж нашла способ с ним расстаться,не так,так эдак.Раз не сделала этого за 15 лет-не больно-то ей это надо.И не надо петь военных песен,что хочет развестись,но нет возможности.Отговорки-с whistling.gif

Поделиться сообщением

[/quote]

раз мы перешли к личным отношениям родителей - в чем была проблема развестись раньше, когда вы еще были незамужней девушкой? разменяться на 2 однушки похуже и все. папа на маму ругается, это их личные проблемы, они должны их решать вдвоем, мои тоже ругаются так, что ой! и живут до сих пор вместе и расходиться не собираются. ну такой тип отношений у людей.
у вас там какая-то странная связь... маме нравилось носиться с папиными болячками и получать от него, теперь ты дочка выручай нас. какая-то то ли взаимная зависимость, то ли что...
[/quote]
до развода у них так и не дошло, хотя оба не любят друг друга.
да мама ко мне очень привязана, я у нее одна, мы даже когда снимали с мужем жилье, она нас переманила жить с ними.
кстати в то время мама жила в отдельной комнате и они все равно ругались на кухне.
вот я поэтому и думаю, что оставив ее в отдельной комнате, проблему это не решит

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jan 8 2016, 15:20)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:16)

Раз никто не шел разводиться, значит все было не так уж и плохо whistling.gif

А решать свои проблемы за счет счастья дочери -эгоизм и свинство wacko.gif Не факт, что ваша семейная жизнь сложится, ели мама за вами увяжется.

Вот ППКС!

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jan 8 2016, 15:21)
Это я к тому,что если бы муж маму так допек,что сил никаких нет, она бы уж нашла способ с ним расстаться,не так,так эдак.Раз не сделала этого за 15 лет-не больно-то ей это надо.И не надо петь военных песен,что хочет развестись,но нет возможности.Отговорки-с whistling.gif

yes.gif yes.gif yes.gif
Абсолютно согласна
Мама просто хочет в новенькую квартирку от больного мужа yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jan 8 2016, 15:16)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:58)
попросила меня помочь

Вы тоже не можете. И...?

вот и ломаю голову.
ранее я не могла позволить себе ипотеку, работала с серой зп, да еще и заочно училась, сейчас могу, плюс муж поддерживает,
самое время надумать уже, пока детей нет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу