msk.87

Две семьи

214 сообщения в этой теме

А мама не хочет сама решить свои проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jan 9 2016, 03:39)
QUOTE(msk.87 @ Jan 9 2016, 01:10)
QUOTE(Herbina @ Jan 8 2016, 23:05)
{Белая Лилия},
Да это всем понятно, кроме автора.
И как она на эти деньги собирается трешку покупать - никому не понятно.
Еще влипнет в какую историю, нормальные люди в такой блуд не ввяжутся. Только те, кто будут иметь в виду выжить отчима с его четвертины.
Мужика-отчима жалко, была какая-никакая квартира, а теперь перспектива в лучшем случае коммуналки, в худшем - сживут со света покупанты 3/4.

мы так то стройку собираемся брать, а трешка рассматривалась с доплатой, или как по вашему можно купить трешку продав комнату и еще часть квартиры.никак без доплат это и ежу понятно

Вы очень интересно отвечаете. Выборочно.

КАК!!! Вы собираетесь брать стройку, продавая все имеющееся у Вас жилье? Вы где после этого жить собираетесь? На стройке?

Или Вы продав долю в двушке собираетесь брать трешку на вторичке? И реально Вам недостающую сумму банк одобряет в ипотеку? И платеж подъемен?
И на кого Вы это жилье оформлять собираетесь?

И самое главное - КОМУ Вы планируете доли продавать? С учетом что сейчас коммуналку из квартиры официально сделать нельзя? И как Ваш отчим, подаривший ВАМ часть своей доли будет там жить?

И последнее. Вы в принципе в курсе, что на продажу маминой доли нужно согласие ее супруга, коль они в браке? И на дарение тоже fegh.gif ?

И это уже жестко стеб - но ежели мама разведется, а отчим того самого - она ведь на его долю как законная наследница претендовать не сможет. Вы вон как убиваетесь, что переехали благодаря ему в двушку, много лет нормально в ней жили, а ту комнату возьми и снеси. Хотя если комната в собственности была (а иначе ее и не продали б) - столько б и получили, доп метры тока соцнайму или за денежку.

КАК!!! Вы собираетесь брать стройку, продавая все имеющееся у Вас жилье? Вы где после этого жить собираетесь? На стройке?
читайте первый пост внимательнее- стройка 1кк для нас с мужем покупается исходя только из наших средств и ипотеки, без продажи долей.

если будет покупаться трешка- будет покупаться вторичный рынок.
банк недостающую сумму одобряет, (знаю, потому что мы сейчас на ипотеку когда подавали знаю сумму и на первичку и на вторичку)
по повод неподъемности платежа, потянем.
при покупке общей квартиры доли будут оформляться исходя из стоимости проданных долей, т.е. часть квартиры будет оформлена на маму, часть на меня и на мужа, (на маму будут записана и моя доля от проданной комнаты)

и кстати для общей квартиры может приобретаться 2кк или 3кк, нужно рынок посмотреть, что с ценами и предложениями.
не забывайте пожалуйста что площади квартир бывают разные, например существуют малогабаритные квартиры, где у каждого например есть своя комната, но при этом общая площадь квартиры небольшая.

комнату можно и просто на рынке продать кому угодно, а долю мамы предложить выкупить дочерям. (ну или предложить вовсе выкупить всю квартиру)
если такой вариант не устроит поискать того кто купит и комнату и долю, да возможно ее (полкомнаты)придется продать дешевле рыночной цены, немногим нужны доли с обременнением, но все же найти можно, ну или в крайнем случае оставить пол комнаты за мамой.

как будет жить не знаю

"И последнее. Вы в принципе в курсе, что на продажу маминой доли нужно согласие ее супруга, коль они в браке? И на дарение тоже" - тут дело разъездом пахнет, а вы про брак вспомнили, сначала развод а потом и продажа, не думаю что с этим возникнут проблемы.

про то что при разводе не сможет претендовать мы в курсе, а что делать, значит не будет претендовать

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jan 9 2016, 08:01)
Девы, я не понимЭ huh.gif  Это же Автор живет сейчас с мамО, которая прокурила ей все простыни, у них разные холодильники, и автор не знает, как маме уже намекнуть, что кухня общая и нефига там вечно тусить?
А сейчас - хопхейлалалей- хочет взять маму жить с собой?
Внимание вопрос: а чо тогда разъезжаться сейчас biggrin.gif ?

я пропустила чего-то?

нет, вы ничего не пропустили.
да мама на кухне может потусить и часто сидит, но чаще ее муж там сидит целыми днями и курит целый день, не работает, на улицу тоже редко выходит, по дому ничего не делает.е
зато сколько гонора у него, он везде прав, а начнешь перечить, столько выслушаешь, поэтому я предпочитаю не трогать его, здоровее буду.

я вообще то не намекала а прямо сказала, ситуация немного поменялась, но все равно вещи приходится недосушенными снимать или сухими и прокуренными.

маму свою я люблю, да проблемы с алкоголем есть, но она не совсем там синяк, после работы выпивает, но не каждый день, да больше нормы.
Но увеличению нормы способствует ее муженек, он вообще только водку и пьет.

и вообще какой бы она не была, я ее уважаю и люблю.
разъезжаться от ее мужа, ну или расселять их по отдельным комнатам, но это только через год, не раньше

Поделиться сообщением

msk.87, Вы можете сколь угодно писать про моральное право, мол, мама и бегала и выбивала, а он весь плохой такой, но по факту- у Вас с мамой была комната, у мужа ее квартира, а теперь объясните, как так получилось, что у Вас с мамой 3/4 квартиры и по морали Вы правы?
ЗЫ. Так маму жалко или все таки квартиру побольше хочется?

Поделиться сообщением

Поговорила с мамой сегодня, рассказала о наших планах об ипотеке и спросила, согласна ли она жить в отдельных комнатах с ее мужем без разменов и продаж.

Ответ получила положительный.

Спросила потянем ли мы ипотеку и предложила помощь в размере пенсии через год, от помощи я отказалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Jan 9 2016, 13:44)
msk.87, Вы можете сколь угодно писать про моральное право, мол, мама и бегала и выбивала, а он весь плохой такой, но по факту- у Вас с мамой была комната, у мужа ее квартира, а теперь объясните, как так получилось, что у Вас с мамой 3/4 квартиры и по морали Вы правы?
ЗЫ. Так маму жалко или все таки квартиру побольше хочется?

маму жалко.
пару лет назад моя мама вообще не знала что ей от доли мужа что то тоже принадлежит.
она думала что на птичьих правах просто прописана, тем более ее муженек ей об этом постоянно твердил, что мол ты тут никто и звать тебя никак.

моя мама юридически не образованный человек, и многих вещей не знает, я ей говорила,что он не прав.

ну и вот когда ее уже допекло она сходила к юристу, где тот ей все рассказал, так что муж сам спровоцировал все скандалы и разводы.
был бы адекватным человеком, все было бы по другому.

в те года вообще то органы опек внимательно следили, чтобы детей в сделках с недвижимостью не обдурили и без жилья не оставили.

это мне так сказали, что муж мамы по своей воле решил 1/2 мне отписать, а возможно он таким образом от лишних вопросов просто решил отвязаться.

а то что имущество купленное в браке он наверняка должен был знать, т.к. имеются несколько разводов.

он сам все решил, по законам все верно,
да по морали не честно, но если бы все жили по морали...

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 9 2016, 12:47)
Поговорила с мамой сегодня, рассказала о наших планах об ипотеке и спросила, согласна ли она жить в отдельных комнатах с ее мужем без разменов и продаж.

Ответ получила положительный.

Спросила потянем ли мы ипотеку и предложила помощь в размере пенсии через год, от помощи я отказалась.

Слава Богу, что хоть мама головой думает.

Но я все таки Вам советую подумать - для каких целей можно купить ДОЛЮ В КОМНАТЕ. При условии, что дочерям отчима это скорее всего неинтересно по той цене, которая Вам выгодна.
Подсказываю - доли покупают либо "под прописку" тыщ за 300 максимум, либо в надежде выжить с нее второго законного владельца (чаще всего на грани УК РФ).
Так что экономического смысла вся ваша афера с продажей долей и покупки новой квартиры не имела от слова совсем.

И да, долю в квартире Вам была обязана выделить Ваша родная мама, а никак не отчим. И никак не половину двушки.

Поделиться сообщением

msk.87, то, что отчим отписал вам полквартиры исключительно его добрая воля.
Вы наверное не знаете, но по закону учитывается добрачное имущество супругов. А делится совместно нажитое. Так вот если квартира была приобретена на средства добрачного имущества, то это учитывается при желании сторон. И ребенок одного из родителей имеет право на долю не меньше, чем была бы у него в жилье своего родителя.
Вам бы быть ему благодарной хотя бы за то, что он с вами себя повел более чем порядочно. А у него ведь свои дети есть, нормальный человек бы на своих детей одеяло тянул.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 9 2016, 14:03)

моя мама юридически не образованный человек, и многих вещей не знает, я ей говорила,что он не прав.

ну и вот когда ее уже допекло она сходила к юристу, где тот ей все рассказал, так что муж сам спровоцировал все скандалы и разводы.

так маме принадлежит доля де юре или только "как совсместно нажитое в браке"?
а то у нас дедушка пошел и оформил дарственную на внучку, бабушку он не спросил (она против была), квартиру вместе в браке покупали, но де юре квартира его, никто там больше не прописан. Вот так в один день: было ваше - стало наше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jan 9 2016, 15:01)

а то у нас дедушка пошел и оформил дарственную на внучку, бабушку он не спросил (она против была), квартиру вместе в браке покупали, но де юре квартира его, никто там больше не прописан. Вот так в один день: было ваше - стало наше.

мамина доля выделена, есть бумаги о собственности

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jan 9 2016, 15:01)

как же это он дарственную написал без разрешения супруги?
квартира ведь совместно куплена.

Поделиться сообщением

msk.87,
поняла.

QUOTE(msk.87 @ Jan 9 2016, 15:08)

ну как-то так biggrin2.gif бабушка была сильно недовольна biggrin2.gif

там была не покупка, а приватизация соцнайма, но факт, нотариус согласия супруги не запросил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jan 9 2016, 15:13)
msk.87,
поняла.

QUOTE(msk.87 @ Jan 9 2016, 15:08)

ну как-то так biggrin2.gif бабушка была сильно недовольна biggrin2.gif

там была не покупка, а приватизация соцнайма, но факт, нотариус согласия супруги не запросил.

если приватизация, то бабушка прав и не имеет собственности. а почему она в приватизации не участвовала?
совместно нажитое в браке, это купленное, а не от государства полученное

Поделиться сообщением

Olesya,
Приватизированное, подаренное и по наследству полученное в браке - личная собственность супруга, в массу совместно нажитого не входит.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 21:16)
мы в доме уже не были прописаны, я точно не знаю когда его сносили, но точно намного позже того, как мы переехали

вот после вот этой фразы не надо про моральное право говорить sleep.gif
выписали вас девочкой не просто так! а для того, чтобы 1/2 получить! профит от вашей выписки больше был, значит. вас выписали именно для того, чтобы побольше метров забрать с этой вашей двушки. типа та комнатка и так ваша brows.gif
про органы опеки, которые не дремлют, я раньше писала, у меня 1/2 и у мамы 1/2 как раз из-за опеки. отец просто прописан. это юридически, фактически и отец и мать должны быть совладельцами с учетом затрат.
играете в святую простоту, ей богу... отчима все больше жалко facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу