msk.87

Две семьи

214 сообщения в этой теме

Автор, если заберете маму с собой, она Вам жизни не даст. Не будет у Вас семьи, будет мама и вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Звездочка84 @ Jan 8 2016, 23:37)
... И потом, два взрослых человека ( мама и отчим). должны сами решить вопрос с разъездом. Вы себе берите ипотеку, а мама пусть сама решает что и как. Про свои доли забудьте на время.

Я тоже не понимаю, зачем автор лезет. У мамы своя семья, а у автора своя и не надо их смешивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:29)
QUOTE(Mary-Jane @ Jan 8 2016, 14:23)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:20)
Я согласна с вами, жить с мамой не очень комфортно, но и бросать ее одну тоже неверно.

Почему бросать одну?
Ваша мама же дееспособная?
Миллионы людей живут раздельно с пожилыми родителями, часто созваниваясь и встречалась. Почему для вас это проблема?

бросать в смысле, оставлять одну со своей проблемой, она хочет разъехаться и попросила меня подумать на вариантами.

жить порознь конечно лучше было бы для всех, но такой вариант не получается. доплаты на 1кк у нее нет, а мы не потянем,и ипотеку и еще доплату, одну бы квартиру потянуть bb.gif

Я чего-то не понимаю - Вы что, хотите мужу матери целиком оставить трехкомнатную квартиру? blink.gif

Поделиться сообщением

Анна57,
Если бы biggrin2.gif
Они хотят продать доли в двушке и оставить больного отчима с новыми хозяевами и четвертинкой там.

Поделиться сообщением

Автор с мамой продуманные женщины, конечно blink.gif Хотят гордо уйти в закат вместе с долями, на которые не имеют морального права, да еще и потому что мама не хочет заботиться о муже в старости huh.gif На месте мужа автора я бы крепко задумалась biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 9 2016, 00:22)
Автор с мамой продуманные женщины, конечно  blink.gif Хотят гордо уйти в закат вместе с долями, на которые не имеют морального права, да еще и потому что мама не хочет заботиться о муже в старости  huh.gif На месте мужа автора я бы крепко задумалась  biggrin.gif

Да там мама с автором наверное ждали когда он на тот свет отправится, больной же. Вон еще четыре года назад беспокоились, как бы после его смерти квартиру целиком получить. Видимо поэтому и не разводилась раньше. А теперь небось стало ясно, что не хочет он целиком на мать квартиру переписывать и решили его наказать, раз такой несговорчивый оказался.

Поделиться сообщением

Мне в этой истории больше всех мама нравится. Дочку так конкретно под себя подмяла, а муж видимо скандалить не хочет. Автор, Вы сейчас ерундой занимаетесь. Вообще, сложилось впечатление, что все закончится тем, как мама скажет. Для Вас первоочередно должен стоять вопрос семьи и решение своих проблем с жильем. А если хотите жить с мамой, тогда нафиг замуж выходить. Я когда развелась с первым мужем уехала жить в кукуево, и была так рада, потому как я так устала от скандалов и пьянок. ( и на секундочку, я не 15 лет в браке жила) Приехала в грязную квартиру , отмыла  её и была счастлива.  Сужу по себе, если маму достал муж со скандалами, то она с радостью уедет в тихую квартиру, пусть в области. А когда начинается фырканье, то значит, не все так плохо. И потом, два взрослых человека ( мама и отчим). должны сами решить вопрос с разъездом. Вы себе берите ипотеку, а мама пусть сама решает что и как. Про свои доли забудьте на время. Вы все время думаете про других, а тем временем эти другие про Вас и не вспомнят и спасибо не скажут.

Вот-вот, перебирание вариантов тоже странно. Почему область не подходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(fire trick @ Jan 8 2016, 21:50)
Автор снимите розовые очки. Мама бегала так как она его жена, он больной человек, а больные люди ещё и не так матом загнуть могут. И вообще почему вы переживаете, что он ей спасибо не говорит, маме видимо на этот вопрос пофигу.
Вы отойдите в сторону и посмотрите на ситуацию с другой стороны. Есть вы и муж и тут вы начинаете искать кВ, и тут мама понимает, что вы уедите и ей просто будет скучно, муж болеет, ворчит, ругается, и мама начинает давить на чуЙства дочери, зная на что надавить и что дочурка не откажет и решит вопрос.

А теперь переверните ситуацию на свекровь, жила себе мама мужа в браке, а тут муж козельоказался да ещё и больной. Нафиг нафиг, пойду ка я к сыну и сажу Шоб меня забрали к себе. Приходит к вам муж и говорит, знаешь мила, маме плохо жить с мужем не хочет, она с нами поживет лет так ....дцать. Мне интересна ваша реакция.
И вообще как ваша мама могла позволить, что ещё не совсем взрослая дочь обеспечивала её и её мужа??? Они взрослые люди , почему вы должны решать её проблемы. Я так понимаю маме 55 лет, т.е живет она с козлом таким с 40 лет, и в 40 лет её устраивало, что дочь их обеспечивает???? blink.gif

обеспечивала едой я не постоянно конечно, и мама работала и ее муж, но денег как таковых хватало только на еду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 8 2016, 22:35)
А четыре года назад у автора тоже была проблема, касающаяся этой квартиры. Только там раскладка долей была несколько иная.
Есть наболевший вопрос.
СПБ 2-х комнатная квартира куплена в браке моей мамой и ее мужем,мне было меньше 18 лет,в долях я и муж мамы по 1/2 на человека,мама просто прописана,он болеет.
вопрос в следующем какие бумаги договора нужно составить чтобы квартира ее1/2 часть досталась маме,у мужа еще есть 2 дочери,которые будут добиваться своей части.Как не дать им отобрать квартиру?
Этим вопросом мы с мамой давно страдаем и муж ее человек непростой,все хорошо , до того момента как ни начинаешь вопрос жилья поднимать,бесится.

ну все верно, в то время ее доля просто не была на нее по бумагам оформлена.квартира куплена в браке и то что куплено в браке делится пополам, как моя 1/2 была так и осталась, по бумагам сейчас 1/4 мамы и 1/4 ее мужа.
про то что давно больная тема, не скрываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jan 8 2016, 23:05)
{Белая Лилия},
Да это всем понятно, кроме автора.
И как она на эти деньги собирается трешку покупать - никому не понятно.
Еще влипнет в какую историю, нормальные люди в такой блуд не ввяжутся. Только те, кто будут иметь в виду выжить отчима с его четвертины.
Мужика-отчима жалко, была какая-никакая квартира, а теперь перспектива в лучшем случае коммуналки, в худшем - сживут со света покупанты 3/4.

мы так то стройку собираемся брать, а трешка рассматривалась с доплатой, или как по вашему можно купить трешку продав комнату и еще часть квартиры.никак без доплат это и ежу понятно

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya_la @ Jan 9 2016, 00:50)
Мне в этой истории больше всех мама нравится. Дочку так конкретно под себя подмяла, а муж видимо скандалить не хочет. Автор, Вы сейчас ерундой занимаетесь. Вообще, сложилось впечатление, что все закончится тем, как мама скажет. Для Вас первоочередно должен стоять вопрос семьи и решение своих проблем с жильем. А если хотите жить с мамой, тогда нафиг замуж выходить. Я когда развелась с первым мужем уехала жить в кукуево, и была так рада, потому как я так устала от скандалов и пьянок. ( и на секундочку, я не 15 лет в браке жила) Приехала в грязную квартиру , отмыла  её и была счастлива.  Сужу по себе, если маму достал муж со скандалами, то она с радостью уедет в тихую квартиру, пусть в области. А когда начинается фырканье, то значит, не все так плохо. И потом, два взрослых человека ( мама и отчим). должны сами решить вопрос с разъездом. Вы себе берите ипотеку, а мама пусть сама решает что и как. Про свои доли забудьте на время. Вы все время думаете про других, а тем временем эти другие про Вас и не вспомнят и спасибо не скажут.

Вот-вот, перебирание вариантов тоже странно. Почему область не подходит?

область не подходит по тем причинам, что ездить в город на работу придется, возраст предпенсионный, менять работу не хочется, т.к. работа устраивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 9 2016, 00:22)
Автор с мамой продуманные женщины, конечно  blink.gif Хотят гордо уйти в закат вместе с долями, на которые не имеют морального права, да еще и потому что мама не хочет заботиться о муже в старости  huh.gif На месте мужа автора я бы крепко задумалась  biggrin.gif

насчет морального права не согласна с вами

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 9 2016, 01:10)
QUOTE(Herbina @ Jan 8 2016, 23:05)
{Белая Лилия},
Да это всем понятно, кроме автора.
И как она на эти деньги собирается трешку покупать - никому не понятно.
Еще влипнет в какую историю, нормальные люди в такой блуд не ввяжутся. Только те, кто будут иметь в виду выжить отчима с его четвертины.
Мужика-отчима жалко, была какая-никакая квартира, а теперь перспектива в лучшем случае коммуналки, в худшем - сживут со света покупанты 3/4.

мы так то стройку собираемся брать, а трешка рассматривалась с доплатой, или как по вашему можно купить трешку продав комнату и еще часть квартиры.никак без доплат это и ежу понятно

Вы очень интересно отвечаете. Выборочно.

КАК!!! Вы собираетесь брать стройку, продавая все имеющееся у Вас жилье? Вы где после этого жить собираетесь? На стройке?

Или Вы продав долю в двушке собираетесь брать трешку на вторичке? И реально Вам недостающую сумму банк одобряет в ипотеку? И платеж подъемен?
И на кого Вы это жилье оформлять собираетесь?

И самое главное - КОМУ Вы планируете доли продавать? С учетом что сейчас коммуналку из квартиры официально сделать нельзя? И как Ваш отчим, подаривший ВАМ часть своей доли будет там жить?

И последнее. Вы в принципе в курсе, что на продажу маминой доли нужно согласие ее супруга, коль они в браке? И на дарение тоже fegh.gif ?

И это уже жестко стеб - но ежели мама разведется, а отчим того самого - она ведь на его долю как законная наследница претендовать не сможет. Вы вон как убиваетесь, что переехали благодаря ему в двушку, много лет нормально в ней жили, а ту комнату возьми и снеси. Хотя если комната в собственности была (а иначе ее и не продали б) - столько б и получили, доп метры тока соцнайму или за денежку.

Поделиться сообщением

Девы, я не понимЭ huh.gif Это же Автор живет сейчас с мамО, которая прокурила ей все простыни, у них разные холодильники, и автор не знает, как маме уже намекнуть, что кухня общая и нефига там вечно тусить?
А сейчас - хопхейлалалей- хочет взять маму жить с собой?
Внимание вопрос: а чо тогда разъезжаться сейчас biggrin.gif ?

я пропустила чего-то?

Поделиться сообщением

берите в ипотеку двушку.
сдавайте свою комнату, будет вам помощью в платеже.
продолжайте жить с мамой.
после смерти отчима отдадите деньгами за долю в квартрк наследникам и все.
15 лет мама жила с отчимом. можно и ещё год пожить пока ваша квартира строится

Поделиться сообщением

Автор, всем бы таких дочек как вы biggrin.gif
У вас появилась такая замечательная возможность: взять ипотеку и жить с мужем отдельно, вашей семьёй - так и осуществляйте задуманное.
Мама с отчимом сами разберутся - немалые дети. Просто я представляю как Ваш муж уже хочет жить в своей квартире с женой, без лишней родни, может, ребёнка уже хочет, а тут Вы без мамы никуда. Если хотите порушить свою семью с мужем, то ломайте голову как что устроить и приобрести, чтобы забрать маму с собой, если дорожите отношениями с мужем и хотите жить вдвоём, то должны понимать, что это доброта рано или поздно для Вас закончится плохо.

Поделиться сообщением

Я вообще заметила по ответам автора, что ей ни говори, она стоит на своём.
Автор да ради Бога живите с мамой, через годик два разведётся и будете хатку с мужем длить, а мамО как курило и выпивало так и будет это делать, только своё недовольство будет вымещать на вас.
Вообще смешно такое читать от взрослого человека.
Муж бежать роняя тапки.

Поделиться сообщением

QUOTE(fire trick @ Jan 9 2016, 09:45)
Автор да ради Бога живите с мамой, через годик два разведётся и будете хатку с мужем длить, а мамО как курило и выпивало так и будет это делать, только своё недовольство будет вымещать на вас.
Вообще смешно такое читать от взрослого человека.
Муж бежать роняя тапки.

Мама еще нового мужчину может привести со временем, семья же. И правда, зачем на ипотеку тратиться, чтобы получить то же самое?

Поделиться сообщением

QUOTE(fire trick @ Jan 9 2016, 09:45)

ну почему, автору весь мозг склевали в прошлой теме ипотекой - и вот их есть у меня biggrin2.gif
ой, Автор, или это социальная ипотека перед НГ очередь разгрузила?

Поделиться сообщением

Ой, автор с мамой какие молодчаги, как ловко отчима обьегорили. Купили квартиру пополам оформили - мамину половину на автора, а вторую на отчима, а потом еще и его половину поделили brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу