Chiaritta

Оффтоп из фин.кризиса

450 сообщений в этой теме

QUOTE(Феникс @ Jan 4 2016, 16:26)
La Digue, патамушта капитализм на дворе уже четверть века как.
и патамушта обсуждаемый не госслужащий.

Вот все это мне и не понятно-почему?!)))

Поделиться сообщением

а на чьи деньги будет тогда обслуживаться добыча газа? кто это оплатит?

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Jan 4 2016, 16:25)
Мне,как и Chiaritta,трудно понять почему Газпром полностью не принадлежит государству,а Миллер,как и другие госслужащие, не получает адекватную общим доходам страны зарплату)))

Потому, что коммуниз уже 25 лет как кончился. И при коммунизма у сей чеховской барышни никаких шанелей и портяночных сыров бы не было. А было бы кондовое ситцевое платье и портянки magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Jan 4 2016, 16:27)

biggrin2.gif потому что светочи либеральной экономической мысли так решили лет 25 назад

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Jan 4 2016, 16:29)

biggrin2.gif потому что светочи либеральной экономической мысли так решили лет 25 назад

Воооот! Это правильный ответ. Теперь. Что нужно сделать,что бы вернуть все назад.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Jan 4 2016, 16:30)

Воооот! Это правильный ответ. Теперь. Что нужно сделать,что бы вернуть все назад.

Для начала спросить население- хочет ли оно назад к ситцевым платьям.

Поделиться сообщением

La Digue, абисняю.)
в середине восьмидесятых годов прошлого века произошла Перестройка, страна отказалась от коммунизма и наступили рыночные отношения, свобода, гласность, реклама на тв, в общем - все, как на благословенном западе.
то есть стабильные 120 у инженеров превратились у кого в контрольный пакет заводов-скважин-пароходов, а у кого в кастрюли с перепрофилированного танкового завода.
так что вторые могут сколько угодно завидовать первым, но антиприватизация возможна только с возвращением уравниловки, коей не хочет не только первая группа, но и группа тех, кто на них работает.
правда работающим на олигархов ничто не мешает хотеть уравниловки с начальниками, но речь об общей.

Поделиться сообщением

Потому что сосун всем сосунов Чубайс вместе со сворой вовремя подсуетились и провели так называемую "приватизацию" magic.gif Так называемую, потому что только у нас члены совета директоров получают от национального достояния фантастические зарплаты, дабы прибыль была максимально маленькой и остальным держателям акций платить ничтожные крохи вместо дивидендов.

На Западе не так. Там ключевые посты нацелены прежде всего на дивиденды, но не на заплату. А у нас пресловутое национальное достояние (единственное, что номинально будто бы принадлежит нам) делят на этапе до определения прибыли. Увеличение затрат приводит к минимизации прибыли и разумеется, минимизации налога на прибыль. Это же ясно как Божий день даже несведущему.

Поделиться сообщением

Chiaritta, у вас такая потрясающая наивность и вера в хороших капиталистов.

Поделиться сообщением

Все здесь пишут конечно же, очевидные вещи про возращением коммунизму, уравниловку. и тд.
Но отчего же на Западе нет такого, вот ответьте??? Вот об этом я и говорю. Только у нас свора ворует (конечно же, под предводительством и оттого прикрытием) без оглядки, столько, сколько едва способна утащить. И отсюда тотальном бесконтрольном воровстве во всех остальных сферах, ибо рыба гниет с головы.
Я лишь об этом, и ни о чем более.

Поделиться сообщением

Феникс, я утрирую,дабы привести к главному. Объективному сравнению финансового положения нашей страны и стран Запада. У них так же огромное количество проблем, нищие Грецияи тд, но обобщая, результаты нашей страны крайне печальны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 4 2016, 16:46)

Но отчего же на Западе нет такого, вот ответьте???  Вот об этом я и говорю. Только у нас свора ворует (конечно же, под предводительством и оттого прикрытием) без оглядки, столько, сколько едва способна утащить. И отсюда тотальном бесконтрольном воровстве во всех остальных сферах,

чего там нет?

ибо рыба гниет с головы.

Здесь ключевое слова - гниет. Если этой рыбе отрезать голову, рыба не оживет, гниение не остановится

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 4 2016, 16:46)
Все здесь пишут конечно же, очевидные вещи про возращением коммунизму, уравниловку. и тд.
Но отчего же на Западе нет такого, вот ответьте???  Вот об этом я и говорю. Только у нас свора ворует (конечно же, под предводительством и оттого прикрытием) без оглядки, столько, сколько едва способна утащить. И отсюда тотальном бесконтрольном воровстве во всех остальных сферах, ибо рыба гниет с головы.

magic.gif да ладно, так нигде такого и нет? все по честному? (потрясающая наивность)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 4 2016, 16:49)
Феникс, я утрирую,дабы привести к главному. Объективному сравнению финансового положения нашей страны и стран Запада. У них так же огромное количество проблем, нищие Грецияи тд, но

Страны запада производят деньги и имею 10 авианоснвх групп
Россия страна перефирийной экономики как десятки омтальных стран
Ну и?
обобщая, результаты нашей страны крайне печальны.

Чего вы обощали. По какому признаку?
Какие результаты и чего?

Поделиться сообщением

Chiaritta, ну я и пишу, ваша наивность и вера в хороших капиталистов отчасти даже восхищает.
сразу начинаешь себя ощущать циником.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Jan 4 2016, 15:57)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 4 2016, 15:47)
Chiaritta, вы свою зарплату можете озвучить? А еще лучше отдайте мне половину- зачем вам целая ваша зарплата?

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry58917230
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry58917219
Судя по этим постам не учительская.
И не стыдно же люкс покупать, когда учителя голодают lol.gif

И правда. Не Дай Бог нашей стране жить так, чтобы мнущаяся кофточка или помадка за 1 тыр деревянных была образчиком состоятельности. Вот в чем в чем, а в (пока что) более благополучном положении нашей страны по сравнению с управляемым Ким Чен Ыном я пока не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 4 2016, 13:44)

Помнишь, в начале 90-х была глубокая вера в то, что рынок сам себя урегулирует и сделает так, чтобы было хорошо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 4 2016, 16:54)
QUOTE(Феникс @ Jan 4 2016, 13:44)

Помнишь, в начале 90-х была глубокая вера в то, что рынок сам себя урегулирует и сделает так, чтобы было хорошо?

biggrin2.gif о, да. Плохо то у нас было потому что не ощущали себя хозяевами magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 4 2016, 13:42)
.

На Западе не так. Там ключевые посты нацелены прежде всего на дивиденды, но не на заплату.

А названия можно компаний?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Jan 4 2016, 16:36)
La Digue, абисняю.)
в середине восьмидесятых годов прошлого века произошла Перестройка, страна отказалась от коммунизма и наступили рыночные отношения, свобода, гласность, реклама на тв, в общем - все, как на благословенном западе.
то есть стабильные 120 у инженеров превратились у кого в контрольный пакет заводов-скважин-пароходов, а у кого в кастрюли с перепрофилированного танкового завода.
так что вторые могут сколько угодно завидовать первым, но антиприватизация возможна только с возвращением уравниловки, коей не хочет не только первая группа, но и группа тех, кто на них работает.
правда работающим на олигархов ничто не мешает хотеть уравниловки с начальниками, но речь об общей.

Никакой уравниловки нам не надо и не о том мы с Chiaritta говорим. И про зависить банальностей пожалуйста не надо))). Речь именно о национальном достоянии,коими являются культура, недра России, которое поделено не с народом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу