Chiaritta

Оффтоп из фин.кризиса

450 сообщений в этой теме

Новый год обычно начинают со сравнений старого и планов на новое. Вот и я решила сравнялочку сделать, дабы понять глубину ужаса нашей нищей страны. Впрочем, нищей лишь для 90% жителей, если это кого-то успокоит.
В скринах документов о бюджете средней школы красуется циферка в 1.6 млн руб в год(!), где 1 млн - ЗП всему педсоставу.
Затем я плавно перехожу на отчётность с зарплатой господина Миллера, председатель совета директоров "Газпрома". Официальный оклад ~150 млн в месяц (по курсу 55руб(!!!), ныне согласно курсу =300млн.руб) кажется просто убогим, мерзким плевком в душу. Плевком целой стране, а не просто учителям какой-то школы. Ибо это все лишь циферка оклада:coolz:А есть ещё пакет акций и так, "по мелочи" семейный бизнесик.

Поделиться сообщением

Chiaritta, руководитель такого масштаба сколько должен получать, по-вашему? lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 4 2016, 15:18)
Новый год обычно начинают со сравнений старого и планов на новое.

Немирофф новый сорт выпустили? О.о

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 4 2016, 15:33)
Chiaritta, руководитель такого масштаба сколько должен получать, по-вашему? lol.gif  lol.gif

Как училка средней школы magic.gif подумаешь, че там сложного, корпорацией управлять brows.gif у нас каждая продавщица и водитель такси знают как правильно управлять страной, газаромом и Центробанком biggrin.gif

Поделиться сообщением

Затем я плавно перехожу на отчётность с зарплатой господина Миллера, председатель совета директоров "Газпрома". Официальный оклад ~150 млн в месяц (по курсу 55руб(!!!), ныне согласно курсу =300млн.руб) кажется просто убогим, мерзким плевком в душу. Плевком целой стране, а не просто учителям какой-то школы. Ибо это все лишь циферка оклада:coolz:А есть ещё пакет акций и так, "по мелочи" семейный бизнесик.

Газпром не государственное предприятие а частное, акционерное, коммерческое. так что коли совет их главных акционеров решил что глава этой компании должен столько получать, то почему бы и нет? Это их право (что делать со своей прибылью), пока Газпром исправно законные налоги выплачивает точно в срок.

Поделиться сообщением

Официальный оклад ~150 млн в месяц (по курсу 55руб(!!!), ныне согласно курсу =300млн.руб)

Викусь, чет с математикой у тебя траблы

Поделиться сообщением

Chiaritta, руководитель такого масштаба сколько должен получать, по-вашему? lol.gif  lol.gif

ЗП в госсекторе такой быть не должна. Особенно в наше нищенской стране. Не находите???
У него пакет акций, к чему эти косметические зарплаты? И "чернуха" даже в таких фирмах процветает, можно было хотя бы от бюджетного пирога не отрезать.

Когда народ сам такое поощряет и даже защищает, неудивительно, что мы хуже крыс живём. Не понимаю такой позиции.

Поделиться сообщением

poly_shell, вы ошибаетесь, учредителем Газпрома является Правительство РФ
доля государства в акционерном капитале Газпрома 38%

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 4 2016, 15:45)

ЗП в госсекторе такой быть не должна. Особенно в наше нищенской стране. Не находите???
У него пакет акций, к чему эти косметические зарплаты? И "чернуха" даже в таких фирмах процветает, можно было хотя бы от бюджетного пирога не отрезать.

Когда народ сам такое поощряет и даже защищает, неудивительно, что мы хуже крыс живём. Не понимаю такой позиции.

а вы понимаете, каков уровень этой работы по трудозатратам и ответственности?

Поделиться сообщением

ЗП в госсекторе такой быть не должна.

Газпром это не госсектор. то что главный акционер у него государство - это не значит что предприятие государственное.

Поделиться сообщением

Chiaritta, вы свою зарплату можете озвучить? А еще лучше отдайте мне половину- зачем вам целая ваша зарплата? Вы и на половину прожить сможете, а я врач- моя профессия куда как важнее вашей и получать я должна много больше, чем вы- так что почему бы вам не отдать половину или премию скажем мне? Я с удовольствием приму, мне деньги нужны. smile.gif

Поделиться сообщением

Chiaritta, а триллионы рублей налогов, которые Газпром, управляемый Миллером, платит в бюджет - это как? Не плевок? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Поделитесь с нищими своей зарплатой. Очень странно от Вас читать такие сообщения не в первый раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Jan 4 2016, 15:45)
poly_shell, вы ошибаетесь, учредителем Газпрома является Правительство РФ
доля государства в акционерном капитале Газпрома 38%

Газпром прежде всего "Публичное акционерное общество", и не важно что у него учредитель и главный акционер государство. Государство тут всего лишь один из акционеров по большему счету, и единственное что тут важно - это количество акций в пакете.

Поделиться сообщением

Никакой кристалльной налоговой чистотой там и не пахнет, это известно.

И 38% нашего "национального достояния" вполне достаточно. Недра принадлежат государству.
ЗП они делают космическую, дабы дивиденды оставались копеечными, держателям крохотных пакетов ПАО.

Поделиться сообщением

Chiaritta, недра государству принадлежали при СССР, вы согласны вернуться к коммунизму?

Поделиться сообщением

Chiaritta, а вы сопоставьте зарплату Миллера с прибылью компании
его годовая зарплата это 0,2% чистой прибыли компании. чувак просто работает в суперприбыльной сфере

Поделиться сообщением

Ок, давайте раскулачивать зарабатывающих больше учителей. Только вообще-то после Миллера придут и к вам.Это из вашей подписи совершенно очевидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 4 2016, 15:47)
Chiaritta, вы свою зарплату можете озвучить? А еще лучше отдайте мне половину- зачем вам целая ваша зарплата?

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry58917230
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry58917219
Судя по этим постам не учительская.
И не стыдно же люкс покупать, когда учителя голодают lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Jan 4 2016, 15:56)

Ок, давайте раскулачивать зарабатывающих больше учителей. Только вообще-то после Миллера придут и к вам.Это из вашей подписи совершенно очевидно.

а я давно предлагаю biggrin.gif почему мне за те же трудочасы платят в 3 раза меньше, чем моей подруге-айтишнику? Отнять и поделить bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу