Igryshka

Стоит ли продолжать так жить ради ребенка

364 сообщения в этой теме

QUOTE(Mauve @ Jan 6 2016, 09:58)
Единственный шанс для Автора - родить на территории РФ. Иначе финал предсказать нетрудно...в погоне за иностранным гражданством для ребёнка и будущими "алиментами" вполне реально вообще остаться без ребёнка. Моя подруга во Франции сейчас переживает подобную трагедию. И сюда вернуться не может, ибо в таком случае её вообще лишат всех прав на малыша, и там сынок живёт с отцом и его нж, а она видит его раз в 2 недели по 1,5 дня...а работает, раздавая листовки на улице, выживает, короче, не живёт. И больше всего жалеет,что не сбежала рожать в Россию

Ну здесь ребенок по умолчанию остается с матерью. Отнять могут только если мать неблагополучная и не может воспитывать и содержать ребенка. Какая у вашей подруги ситуация?судя по тому, что она листовки раздает, она и себя с трудом содержать может...каждая ситуация индивидуально. Просто так детей не отнимают, только потому, что папа гражданин, а мама нет.

Поделиться сообщением

Автор, что с вашими родителями ? Они где? Работают , на пенсии ?

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jan 6 2016, 10:17)

Как я уже писала, родители у меня в РФ, приехать не могут. Там же есть и отдельная жилплощадь для меня. Если они и могут помогать в РФ, то живут они отдельно за городом далеко от Москвы. Родители сюда приехать не могут. Но уезжать в ухудшающиеся экономические условия до тех пор, пока у меня есть здесь работа, я не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 10:22)

Как я уже писала, родители у меня в РФ, приехать не могут. Там же есть и отдельная жилплощадь для меня. Если они и могут помогать в РФ, то живут они отдельно за городом далеко от Москвы. Родители сюда приехать не могут. Но уезжать в ухудшающиеся экономические условия до тех пор, пока у меня есть здесь работа, я не вижу.

Вы писали, что пробовали наладить отношения, а каким образом?
По сути, тема копия той, какая была в мае. Только разница, что ребеночек уже должен появиться. Я даже не знаю, если Вы не ушли, когда узнали, что забеременели и терпели скандалы в течение всей беременности, то не думаю, что Вы уйдете на руках с маленьким ребенком.
Ребенка жалко.

Поделиться сообщением

Igryshka, у неё была отличная работа. Не буду всех печальных подробностей пересказывать, вдруг кто узнает. Смысл в том,что у неё отняли ребёнка и создали такие условия, при которых она вынуждена листовки раздавать, чтобы не умереть с голоду. В этом городке работы для неё нет, а уехать в другое место- вообще не видеть сына. Она лежала в больнице, её бм умудрился под предлогом того,что она пропустила развдвенедельное свидание, установить для неё ограничения в общении

Поделиться сообщением

Автор, о чём же тут думать. Если вы уверенны, что он без оформления не будет давать денег на своего ребёнка, которого он просил оставить wacko.gif и если встанет вопрос выплаты или дать вам возможность увезти от себя ребёнка предпочтёт потерять ребёнка. shutup.gif Вы такого папу видете для своей дочери? Такую "семью" хотите сохранять ради выгоды? Он об Вас ноги вытирает, потому что чувствует, что никуда вы не денетесь. Я бы срочно снимала квартиру и обустраивала свою жизнь сама, благо образование и финансы у вас имеются. Захотят помогать - отлично, нет - значит быстрее спустетесь с небес на землю и не будете летать в облаках, что всё изменится. Всё-равно рано или поздно падать будет больно, только потом ещё и ребёнка есть вероятность травмировать. Вам оно надо? ради крыши над головой терпеть такое отношение к себе, обслуживать его, трепать себе нервы и тратиться на равне с ним. Чем быстрее закроете одну дверь, тем быстрее откроется новая wink.gif

Поделиться сообщением

Igryshka, я читала вашу прошлую тему. Я почему-то так поняла, что вы решили не сохранять б. Но сейчас уже поздно рассуждать на эту тему.
Почему вы не хотите в РФ уехать? Вы же не сможете вывезти ребёнка из страны без его согласия, если на него запишите. У него хороший офф доход? Может проще отказаться от алиментов? В вашей стране есть пособия для матерей-одиночек? В РФ иногда выгоднее не записывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:01)
QUOTE(Yahoo @ Jan 6 2016, 01:50)
Igryshka, мне вот другая проблема видится: ежели вы его запишете отцом, то вы будете связаны до 18-летия ребёнка по рукам и ногам. И ни в какую другую страну вы просто так не уедете.

Я тоже думала об этом, но я думаю, что если я предложу его освободить от выплаты алиментов, когда мне приспичит уехать с ребенком, то он выберет деньги

Поверьте, он выберет наср...ь вам на голову. fegh.gif

Поделиться сообщением

kro_shechka, вот согласна с Вами!!! Мужик такие гнилье, судя по всему,что уж на то,чтобы нагадить Автору, денег не пожалеет. Но пока, собсно, и о деньгах речи нет, никто Автору их не дал для начала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 01:42)
Ну как-то у меня менталитет так устроен, что мужчина должен заботиться о семье, особенно когда есть ребенок. О содержании речи не идет, имеется в виду банальные ухаживания за своей женщиной, ну там на ужины водить, подарки делать или хотя бы детсад оплачивать соразмерно доходу

Если он о вас не заботился и требовал у вас деньги за напиток в баре и половину пиццы, (мракобесие какое-то wacko.gif )то с чего решили, что о семье о должен как-то иначе заботиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 6 2016, 10:02)
Это кто вам такое сказал? Здсесь такие же люди живут как и в России, кому-то в кайф заниматься внуками, кому-то нет. В моем окружении почти все в той или иной степени периодически пользуются помощью старшего поколения, особенно если детей в семье больше одного, иначе нереально двум работающим людям везде успеть. Если свекры автора не работают и имеют желание помочь с внучкой, то их участие будет очень кстати.

Вы забыли добавить "при условии полноценной семьи с сыном-гражданином страны". у меня есть примеры с русскими девочками в Европе, бабушки там из серии козу показать раз в месяц. А уж явно не на больничных садовских сидеть с грудничком brows.gif
Да и вполне реально без бабушек прожить, пользуясь услугами нянь hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jan 6 2016, 11:27)
QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 01:42)
Ну как-то у меня менталитет так устроен, что мужчина должен заботиться о семье, особенно когда есть ребенок. О содержании речи не идет, имеется в виду банальные ухаживания за своей женщиной, ну там на ужины водить, подарки делать или хотя бы детсад оплачивать соразмерно доходу

Если он о вас не заботился и требовал у вас деньги за напиток в баре и половину пиццы, (мракобесие какое-то wacko.gif )то с чего решили, что о семье о должен как-то иначе заботиться?

Как я поняла из постов Автора, на ребенка вроде есть отдельный счет.
И хорошо, если все будет так, но сдается, что будет несколько иное развитие событий.
Немвключится у него режим " хороший отец" по причине появления ребенка

Поделиться сообщением

Просто так детей не отнимают, только потому, что папа гражданин, а мама нет.

Это зависит от того какой папа и сколько у него денег, всего лишь. Захочет- отнимет без проблем, хоть сто работ у вас. Какая то у вас наивность повсюду.. Что в жизни, что на счет данного мужика.

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Jan 6 2016, 12:31)
QUOTE(Энджи @ Jan 6 2016, 10:02)
Это кто вам такое сказал? Здсесь такие же люди живут как и в России, кому-то в кайф заниматься внуками, кому-то нет. В моем окружении почти все в той или иной степени периодически пользуются помощью старшего поколения, особенно если детей в семье больше одного, иначе нереально двум работающим людям везде успеть. Если свекры автора не работают и имеют желание помочь с внучкой, то их участие будет очень кстати.

Вы забыли добавить "при условии полноценной семьи с сыном-гражданином страны". у меня есть примеры с русскими девочками в Европе, бабушки там из серии козу показать раз в месяц. А уж явно не на больничных садовских сидеть с грудничком brows.gif
Да и вполне реально без бабушек прожить, пользуясь услугами нянь hi.gif

Что вы мне пытаетесь доказать? Я живу в Европе и нам помогает бабушка местная. Знакомым местным тоже всем помогают. На больничных неделями тут никто не сидит, ни родители, ни бабушки. Няня - отлично, если у автора есть средства. Но сначала можно попытаться припахать свекров. Впрочем, если свекры итальянцы и это их первая внучка, то их скорее всего от внучки не оттащить будет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 10:22)

Понятно . Жаль конечно что родители хотя бы на первое время не могут приехать и помогать вам . Тогда мне кажется лучше расчитывать только на себя. На алименты я бы тоже особо не надеялась. Решать вам конечно. Но жить с маленьким ребёнком рядом с мч, который Трептов вам нервы, не даёт денег да ещё и заявляет что по дому вы обязаны все делать . Он вообще в вашей жизни для чего , имхо обуза только.

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 10:17)
Единственный шанс для Автора - родить на территории РФ. Иначе финал предсказать нетрудно...в погоне за иностранным гражданством для ребёнка и будущими "алиментами" вполне реально вообще остаться без ребёнка. Моя подруга во Франции сейчас переживает подобную трагедию. И сюда вернуться не может, ибо в таком случае её вообще лишат всех прав на малыша, и там сынок живёт с отцом и его нж, а она видит его раз в 2 недели по 1,5 дня...а работает, раздавая листовки на улице, выживает, короче, не живёт. И больше всего жалеет,что не сбежала рожать в Россию

Ну здесь ребенок по умолчанию остается с матерью. Отнять могут только если мать неблагополучная и не может воспитывать и содержать ребенка. Какая у вашей подруги ситуация?судя по тому, что она листовки раздает, она и себя с трудом содержать может...каждая ситуация индивидуально. Просто так детей не отнимают, только потому, что папа гражданин, а мама нет.

Это вв так думаете. Сколько прецендентов было в Скандинавских странах хотя бы? Да и во Франции, помнится, были случаи. И мамы там ни разу не маргинальные.

Поделиться сообщением

Что делать - копить и копить, чтоб при первой возможности свинтить. Ребенок это в любом случае хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 11:34)
Немвключится у него режим " хороший отец" по причине появления ребенка

Конечно нет. sleep.gif Я вообще боюсь, что ещё больше терроризировать начнёт, т.к. вы теперь уязвимее. cry.gif
Ох, автор, и загнали вы себя по самое не могу.. Причём осознанно. Совет самый трезвый тут один - терпеть покуда терпелки хватит и откладывать деньги, чтоб самостоятельно жить начать, если он вас так просто отпустит.

Поделиться сообщением

автор, зачем Вы ищете на попу приключения?
1. Вам нужен семейный адвокат или как он там у вас в стране называется, который мог бы точно обрисовать варианты развития событий в плане алиментов, получения дочерью гражданства и т.п. Какие будут у Вас юридические риски, если папашку запишете.
2. Я бы рожала в России однозначно. И осталась бы здесь до мая, до времени когда у вас закончится декрет, а потом бы вернулась и жила бы одна, без этого гнилушки, простихоспидя. Подумайте о родах здесь, у вас есть и жилье и поспокойнее будет. Психованная мама ребетенку ни к чему.
3. Поймите, что семьи у Вас с этим мужиком не будет. От слова совсем.На что Вы надеетесь совсем не понятно. О Вас ноги вытирают капитально, а Вы терпите и еще добавки просите.
Думайте о себе о дочери, просчитывайте варианты.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Jan 6 2016, 13:00)
QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 10:17)

Это вв так думаете. Сколько прецендентов было в Скандинавских странах хотя бы? Да и во Франции, помнится, были случаи. И мамы там ни разу не маргинальные.

Ну почему, 3 случая, которые я знаю из СМИ российских, там мамы ну не то чтобы маргиналки конечно, но тоже вызывало вопросы их поведение.
В любом случае, смысл автору читать всякие страшилки про отбирание детей? Ребенок ее уже будет рожден в Италии и отцом будет записан МЧ, так что конструктивнее будет начать думать, как с ним полюбовно разойтись и разделить обязанности по уходу за ребенком.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу