Igryshka

Стоит ли продолжать так жить ради ребенка

364 сообщения в этой теме

Автор, я ваши темы не помню.
Тут смотрите как. Вы можете родить там, где вы щас, только если вы обратно в РФ решите вернуться, думается, мужик захочет отобрать у вас ребенка.
Так что или рожать и устраиваться самой там, или до родов приезжать обратно. Родители вам помочь как-то могут первое время?

Поделиться сообщением

Автор, Вы ведь при любом раскладе не видите себя с этим мужчиной всю жизнь?
Уходить, так по-умному. За неделю до родов делать это действительно не разумно. Думайте о ребенке, занимайтесь ее воспитанием. Все эти разборки "кто за кого заплатил в кафе" малышу слышать ни к чему. А параллельно собирайте стаб. фонд, выходите на работу, ищите наименее безболезненные пути отступления. Вы не первая и не последняя женщина, которая осталась с малышом одна, всё у Вас ещё впереди и не самые плохие исходные данные, и мужа хорошего Вы себе найдёте.
Связывать свою жизнь документально с таким мужчиной я бы не стала. Тем более, гражданство ЕС как придет, так и уйдет после развода, я ведь правильно понимаю? Не стоит оно того.

Поделиться сообщением

Девушки, живущие в Европе, а нет ли у вас, случайно, практики, когда папа отсуживает 50% времени с ребенком и, вообще, не платит алименты?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 6 2016, 03:51)
Девушки, живущие в Европе, а нет ли у вас, случайно, практики, когда папа отсуживает 50% времени с ребенком и, вообще, не платит алименты?

есть даже пример,когда папа отсуживает максимум времени и платит мама. как раз та самая тяжба о которой я писала ранее, сейчас на стадии мама платит-папа отсудил по максимуму. изначально отсудила мама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:47)
Ну сидеть его родители постоянно с ребенком не собираются думаю, но оставить на несколько часов можно или забрать из яслей попросить.
Я пыталась с ним договориться о бюджете на берегу, чем его очень испугала. Он сначала согласился на мои условия,чтобы я ребенка оставила, а потом их переиграл, когда мне деваться было уже некуда...и стал еще более жадным

Автор, он вас каждый раз обманывает, вам живется все хуже и хуже.
Вопрос: с чего вам с ним вдруг заживется хорошо? С какого перепугу?
С чего это он вдруг решит на вас жениться? Зачем ему это? Даст он вам пинка, а ребенка себе оставит.
Вы ему вообще не сдались. Денег от вас нет, любви нет еще и ссоритесь с ним все время. Чего вас терпеть-то? Если вас выкинуть, то вы еще и алименты платить будете. Даже выгодно.
Я вам рекомендую ребенка на него таки записать и в случае чего просто оставить папе. Вы получите ВНЖ и свободу, но будете платить деньги за ребенка.
И так видно что вы прежде всего не о ребенке думаете, зачем вам малыш?

Поделиться сообщением

ИМХО, у Автора вопрос "записывать или нет ребенка на МЧ", вообще, не стоит. Если она родит не в России и МЧ захочет (а он, судя по всему, захочет), то он установит отцовство по суду. Вообще, у Автора выбора-то никакого нет, по факту, ей это еще в предыдущей теме писали. Она с МЧ теперь связана на ближайшие 18 лет. И деньги делить им придется вне зависимости от того, выйдет она за него замуж или нет. Пора бы уже пелену с глаз с розовыми мечтами снять и принимать деловое решение - что ей будет выгоднее из двух зол.

Поделиться сообщением

Италия, говорите, у меня подруга вышла замуж, так получилось, что в случае развода ей ничего не принадлежит. Пришла с одним чемоданом, и уйдет также в случае чего. Автор, Ваш мужчина не выкинет такой фортель? Если Вы сейчас работаете, значит, у Вас есть ВНЖ, через сколько, пять? лет проживания Вы можете подаваться на гражданство? У Вас есть работа - гражданство будет не проблема. А на алименты можно подать и не оформляя брак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 04:03)

есть даже пример,когда папа отсуживает максимум времени и платит мама. как раз та самая тяжба о которой я писала ранее, сейчас на стадии мама платит-папа отсудил по максимуму. изначально отсудила мама.

Я так и думала. yes.gif

Поделиться сообщением

А ясли-то есть у вас уже с мая? Кто будет забирать из ясель дочь? Или ваша работа позволит раньше уходить? Одному работающему родителю очень сложно это все организовать, нужна будет помощь (свекры, бебиситтры, муж), так что не торопитесь вконец посраться с МЧ. Согласие на получение ребенком гражданства РФ МЧ ваш даст, вы уже обсуждали? Без этого согласия не примут заявление на гражданство у вас.
Ваши родственники приедут помогать после рождения ребенка? В такой период очень сложно одной без психологической поддержки, да еще и с выносящим мозг МЧ.
МЧ загружайте по полной заботами о ребенке с самого начала. Как партнер он вам не полходит, конечно, но вдруг будет хорошим отцом дочери?

Поделиться сообщением

Автор, вы пока объективно о том, как все сложится после рождения ребенка, рассуждать не можете. И как поведет себя новоиспеченный отец, если ребенок будет орать не по фен-шую, тоже сказать сложно. Поэтому я бы не рассчитывала на его помощь, а вот подгадить он может вполне.
И мне вообще непонятно, зачем вы с ним живете, если всю беременность каждый день слезы, скандалы? Дальше будет тоже самое, но под ультразвук младенца фоном.
Я уже не буду даже говорить о том, как это все на здоровье и развитии ребенка сказывается, вам на это как-то по фигу, кмк. Гражданство с внж важнее, а ребенок как средство достижения этого.

Поделиться сообщением

Автор, вот оно Вам надо??? Вместо того, чтоб беречь себя и ребенка во время Б, Вы предпочли фиг знает зачем строить отношения с папкой. Он Вам копейки не даст, на подгузники будет зажимать, не говоря уже о Ваших личных трата во время декрета (ага, ведь и на салон, и на шмотки , и тд)
Бегите, пока не поздно, желательно подальше

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 6 2016, 08:25)
А ясли-то есть у вас уже с мая? Кто будет забирать из ясель дочь? Или ваша работа позволит раньше уходить? Одному работающему родителю очень сложно это все организовать, нужна будет помощь (свекры, бебиситтры, муж), так что не торопитесь вконец посраться с МЧ. Согласие на получение ребенком гражданства РФ МЧ ваш даст, вы уже обсуждали? Без этого согласия не примут заявление на гражданство у вас.
Ваши родственники приедут помогать после рождения ребенка? В такой период очень сложно одной без психологической поддержки, да еще и с выносящим мозг МЧ.
МЧ загружайте по полной заботами о ребенке с самого начала. Как партнер он вам не полходит, конечно, но вдруг будет хорошим отцом дочери?

В ойропах вроде не принято бабушкам-дедушкам с ребенком нянькаться

Поделиться сообщением

про не платит алименты не слышала о таком вообще, а вот когда отсуживает 30/50% это сплошь и рядом - причем насколько я знаю если у папы 50% то алиментов он не платит

Поделиться сообщением

У вас есть ребенок и этот ребенок ваш шанс....на мужика забейте, хочет быть отцом...пусть будет, но лучше докажет пусть делами, не верьте ему до....и не оформляйте отцовство юридически...требуйте гарантий в деньгах заранее.

Поделиться сообщением

Единственный шанс для Автора - родить на территории РФ. Иначе финал предсказать нетрудно...в погоне за иностранным гражданством для ребёнка и будущими "алиментами" вполне реально вообще остаться без ребёнка. Моя подруга во Франции сейчас переживает подобную трагедию. И сюда вернуться не может, ибо в таком случае её вообще лишат всех прав на малыша, и там сынок живёт с отцом и его нж, а она видит его раз в 2 недели по 1,5 дня...а работает, раздавая листовки на улице, выживает, короче, не живёт. И больше всего жалеет,что не сбежала рожать в Россию

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Jan 6 2016, 10:44)
QUOTE(Энджи @ Jan 6 2016, 08:25)

В ойропах вроде не принято бабушкам-дедушкам с ребенком нянькаться

Это кто вам такое сказал? Здсесь такие же люди живут как и в России, кому-то в кайф заниматься внуками, кому-то нет. В моем окружении почти все в той или иной степени периодически пользуются помощью старшего поколения, особенно если детей в семье больше одного, иначе нереально двум работающим людям везде успеть. Если свекры автора не работают и имеют желание помочь с внучкой, то их участие будет очень кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Jan 6 2016, 10:58)
Единственный шанс для Автора - родить на территории РФ. Иначе финал предсказать нетрудно...в погоне за иностранным гражданством для ребёнка и будущими "алиментами" вполне реально вообще остаться без ребёнка. Моя подруга во Франции сейчас переживает подобную трагедию. И сюда вернуться не может, ибо в таком случае её вообще лишат всех прав на малыша, и там сынок живёт с отцом и его нж, а она видит его раз в 2 недели по 1,5 дня...а работает, раздавая листовки на улице, выживает, короче, не живёт. И больше всего жалеет,что не сбежала рожать в Россию

У автора работа в Италии, куда она планирует взвращаться, смысл ей рожать в России? Это имело бы смысл только если автор не планировала никогда возвращаться в Италию, а жить в России. В любом случае, автору уже на днях рожать, так что уехать она никуда не сможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 6 2016, 09:34)
Автор, вы пока объективно о том, как все сложится после рождения ребенка, рассуждать не можете. И как поведет себя новоиспеченный отец, если ребенок будет орать не по фен-шую, тоже сказать сложно. Поэтому я бы не рассчитывала на его помощь, а вот подгадить он может вполне.
И мне вообще непонятно, зачем вы с ним живете, если всю беременность каждый день слезы, скандалы? Дальше будет тоже самое, но под ультразвук младенца фоном.
Я уже не буду даже говорить о том, как это все на здоровье и развитии ребенка сказывается, вам на это как-то по фигу, кмк. Гражданство с внж важнее, а ребенок как средство достижения этого.

Первые 5 месяцев беременности я находилась в Англии по работе. А в таком режиме мы живем 3 месяца. На то, чтобы уходить от мужчины с большим животом, решиться далеко не каждая женщина. Я до конца 8 месяца продолжала работать и времени на поиски квартиры у меня просто не было.
И ребенок - это не средство достижения гражданства. ВНЖ у меня уже есть, я в стране легально. Но раз уж так получилось, я думаю, какую пользу я могу извлечь из этой ситуации

Поделиться сообщением

QUOTE(norskehuldra @ Jan 6 2016, 09:47)

про не платит алименты не слышала о таком вообще, а вот когда отсуживает 30/50% это сплошь и рядом - причем насколько я знаю если у папы 50% то алиментов он не платит

Именно об этом я и писала. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Igryshka, я вас уверяю, что намного проще уйти от мужчины с большим животом, чем с маленьким ребенком.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу