Igryshka

Стоит ли продолжать так жить ради ребенка

364 сообщения в этой теме

с таким козлом мужиком расчитывать нужно толкьо на себя. вам когда вы за абортом на совет приходили это писали. и счас тоже! или вечная война с алиментами, дележками итп...

Поделиться сообщением

Igryshka, имхо, но одна из ваших с ним проблем, что вы не придаете значению договоренностям " на берегу" -что касаемо бюджета ( ведь не сейчас родилась претензия с оплатой квартиры); так же и посильная помощь-слишком зыбко.
В общем, я бы при необходимости откладывала на няню, хотя бы приходящую. Потому что не исключено, что ребенка забрать будет некому-тк бабушка идет на премьеру, а папа тоже не может.
Зы а вообще, насколько распространена помощь дедушек-бабушек с новорожденным в Европе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:34)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 02:32)
А какая сумма алиментов на ребенка полагается в вашей стране?

По-разному, зависит от разных факторов, минимальная сумма 250 евро вроде

Эта действительна та сумма в бюджете, из за которой вы готовы жить в напряженной обстановке?
Просто вы писали, что хорошо зарабатываете?
Может делать ставку на карьеру и приходящую посощницу? В конце концов понятно ради чего.
Но такой мужик, как вы описываете.... Ну совсем не айс no.gif

Поделиться сообщением

Автор.... терпите. (раз уж ак решили записывать отцом и жить с ним ради помощи), но не ждите что мужик полюбит вас... и будет помогать. будет гнобить. так что просто эмоционально относитесь ровнее. без эмоций к нему. настраивайтесь что просто вы счас используете его, тк без него вам не выжить. а потом кинете этого старикашку. mad.gif

Поделиться сообщением

нечего плакать в смысле из-за этого козла и его отношения. оно таким его отношение было изначально. еще до ребенка. побольше прагматизма.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 02:38)
Igryshka, имхо, но одна из ваших с ним проблем, что вы не придаете значению договоренностям " на берегу" -что касаемо бюджета ( ведь не сейчас родилась претензия с оплатой квартиры); так же и посильная помощь-слишком зыбко.
В общем, я бы при необходимости откладывала на няню, хотя бы приходящую. Потому что не исключено, что ребенка забрать будет некому-тк бабушка идет на премьеру, а папа тоже не может.
Зы а вообще, насколько распространена помощь дедушек-бабушек с новорожденным в Европе?

Ну сидеть его родители постоянно с ребенком не собираются думаю, но оставить на несколько часов можно или забрать из яслей попросить.
Я пыталась с ним договориться о бюджете на берегу, чем его очень испугала. Он сначала согласился на мои условия,чтобы я ребенка оставила, а потом их переиграл, когда мне деваться было уже некуда...и стал еще более жадным

Поделиться сообщением

Igryshka, никто не мешает вам оставлять ребёнка бабушке и дедушке точно также, не записывая данного мужчину отцом. От наличия или отсутствия соответствующей бумажки они что, будут лучше или хуже ко внучке относиться? То же самое и с материальной помощью. Или вы по суду собираетесь с него каждый цент вытряхивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:47)

Ну сидеть его родители постоянно с ребенком не собираются думаю, но оставить на несколько часов можно или забрать из яслей попросить.
Я пыталась с ним договориться о бюджете на берегу, чем его очень испугала. Он сначала согласился на мои условия,чтобы я ребенка оставила, а потом их переиграл, когда мне деваться было уже некуда...и стал еще более жадным

Мои всловия-его условия. К какому то компромиссу нельзя придти?
Просто, по вашим постам чувствуется, что вы планируете жить с ним, и как ни крути договариваться придется.
По-мимо оплаты квартиры напополам, есть куча и других трат, в тч и на ребенка.
Он вкладывается в это?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 02:41)
QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:34)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 02:32)
А какая сумма алиментов на ребенка полагается в вашей стране?

По-разному, зависит от разных факторов, минимальная сумма 250 евро вроде

Эта действительна та сумма в бюджете, из за которой вы готовы жить в напряженной обстановке?
Просто вы писали, что хорошо зарабатываете?
Может делать ставку на карьеру и приходящую посощницу? В конце концов понятно ради чего.
Но такой мужик, как вы описываете.... Ну совсем не айс no.gif

Я не то, чтобы хорошо зарабатываю. Выше среднего, смогу снять квартиру, найти не дорогую няню и оплачивать еду себе и ребенку. Алименты могут быть и выше, могут быть и 500-600 евро, но предугадать нельзя. Мне адвокат пообещал 500, но он не специализируется на семейном праве...

Поделиться сообщением

Igryshka, Автор, вам тут только терпеть и копить деньги, пока у вас есть возможность экономить на съеме. Мужчину вы не любите, он вас очевидно тоже, от сюда и раздражение и отсутствие заботы.Даже если он отцом будет хорошим и ребенка будет любить, к вам отношение его не изменится, очень маловероятно.

Я бы а вашем месте, воспринимала его как отца ребенка и друга*, перестала бы ждать от него чего-то большего, посторонний мужик по сути. Относилась бы как к соседу, с которым у меня есть совместные обязательства касательно ребенка. Так и обид не будет к нему, и есть возможность построить человеческие отношения.Может быть даже обговорила с ним это, что живем как друзья, все пополам, ребенка вместе воспитываем, может его бы тоже отпустило и скандалов станет поменьше.

Скандалы по сути у вас потому что мужчина не хочет с вами жить, не любит вас, вы его раздражаете и у вас к нему тоже самое раздражение и отсутствие любви.

Рожайте, выходите на работу, потом съедите когда немного на ноги встанете, няню найдете, квартиру. Квартиру можно снять где-то рядом с ним, чтобы было удобно с ребенком, но это только если у него будет желание участвовать в его жизни, может быть и не будет. Уезжать в Россию вам смысла нет, у вас там и образование и работа хорошая, со временем все наладится.

Поделиться сообщением

Igryshka, я бы сказала-бегите домой. Тогда хотя бы гражданство ребенка не позволит вами манипулировать и отбросить вас после. А вот на алименты подать шансы будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 02:52)
QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:47)

Мои всловия-его условия. К какому то компромиссу нельзя придти?
Просто, по вашим постам чувствуется, что вы планируете жить с ним, и как ни крути договариваться придется.

По-мимо оплаты квартиры напополам, есть куча и других трат, в тч и на ребенка.
Он вкладывается в это?

Ну сейчас он оплачивает счета за квартиру, половину за еду и за ребенка, как я уже писала

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jan 6 2016, 02:53)
Igryshka, бегите домой. Тогда хотя бы гражданство ребенка не позволит вами манипулировать. А вот на алименты подать шансы будут.

А что там дома? Работа хорошая?
И как он может манипулировать ребенком? Из страны не выпускать, Автору вроде и не надо..

Поделиться сообщением

Eliseba13, ребенка он может отсудить, у автора даже гражданства нет. Имущества нет. На чьей стороне будет суд? Мало таких случаев?

Поделиться сообщением

ID: 75   Опубликовано: (изменено)

Igryshka, ну если вы взвесили за и против, и решили, что вам финансово выгоднее жить как и жили, то действительно-подходите ко всему с прагматизмом, без эмоций Изменено пользователем пишка-хвостатый

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jan 6 2016, 02:56)
Eliseba13, ребенка он может отсудить, у автора даже гражданства нет. Имущества нет. На чьей стороне будет суд? Мало таких случаев?

Автор же написала, что врятли у него это получится пока у нее есть работа и потом эти истории о которых пишут, там надо на 2 делить все, опека просто так у матери ребенка не станет забирать ИМХО, это он должен много денег потратить на адвокатов и тд.

Зы, он ведь может и на отцовство подать как бэ, и экспертиза все быстро установит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jan 6 2016, 02:51)
Igryshka, никто не мешает вам оставлять ребёнка бабушке и дедушке точно также, не записывая данного мужчину отцом. От наличия или отсутствия соответствующей бумажки они что, будут лучше или хуже ко внучке относиться? То же самое и с материальной помощью. Или вы по суду собираетесь с него каждый цент вытряхивать?

ага.... жениться на вас не удосужились, автор... brows.gif
а изображаете типа семью biggrin2.gif

ну так и зачем ребенка оформлять тогда? без оформлений он денег давать не будет? а спать и жить вы с ним должны и без штампа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba13 @ Jan 6 2016, 03:00)
QUOTE(Volle @ Jan 6 2016, 02:56)

Автор же написала, что врятли у него это получится пока у нее есть работа и потом эти истории о которых пишут, там надо на 2 делить все, опека просто так у матери ребенка не станет забирать ИМХО, это он должен много денег потратить на адвокатов и тд.

Зы, он ведь может и на отцовство подать как бэ, и экспертиза все быстро установит.

Ему это надо? Ему, как мне кажется, надо избавиться от всего. НО при этом в нем могут взирать отцовские чувства..и тогда что может автор?

Если ребенок нужен только автору- не лучше ли родить дома? Избежав кучи бумажных дел?

Если она хочет через ребенка получить гражданство и алименты- то лучше готовится к войне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 6 2016, 03:02)
QUOTE(Yahoo @ Jan 6 2016, 02:51)

ага.... жениться на вас не удосужились, автор... brows.gif
а изображаете типа семью biggrin2.gif

ну так и зачем ребенка оформлять тогда? без оформлений он денег давать не будет? а спать и жить вы с ним должны и без штампа?

Без оформлений, если мы разойдемся, денег давать он, думаю не будет. Сейчас мы с ним и не спим уже давно и после родов мне нужно время на восстановление...

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, ну эт от людей зависит, наверное, тоже. То, как человек себя поведёт в такой стрессовой ситуации, конечно, сложно заранее предположить.

И вообще, если человек фигурирует в св-ве о рождении твоего ребёнка, то ты от него до совершеннолетия всё равно никак не отвяжешься. Т.е. не надо тут рассчитывать на счастливый случай и авось.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу