Igryshka

Стоит ли продолжать так жить ради ребенка

364 сообщения в этой теме

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:21)
QUOTE(Klyu @ Jan 6 2016, 02:10)
зато если дочь будет гражданкой россии... её сложно будет ему отобрать. вы же можете жить и работать в Европе и так? тем более вам италия не нравится вы ж в Англию хотели....  нафиг вам этот мужик - спермодонор

Работать я с моим ВНЖ могу только в Италии. Если получу гражданство и смогу договориться с папашей, могу уехать работать в Англию

не рассчитывайте что сможете о чем-то с ним договориться. вас в прошлой теме предупреждали. предупреждают и сейчас.

так по сути вам это внж даже не особо и выгодно.... сковывает вас....

Поделиться сообщением

у нас женщины из россии со своими детьми выходят замуж в европу. и гражданство получают. вы еще молодая. живете и работаете там. еще выйдете замуж. и получите свое гражданство без таких жертв и геморов.. wacko.gif

Поделиться сообщением

зато если дочь будет гражданкой россии... её сложно будет ему отобрать. вы же можете жить и работать в Европе и так? тем более вам италия не нравится вы ж в Англию хотели....  нафиг вам этот мужик - спермодонор

Работать я с моим ВНЖ могу только в Италии. Если получу гражданство и смогу договориться с папашей, могу уехать работать в Англию

А кем вы работаете? Стоит ли гипотетический переезд в Англию всех сложностей?
Или у вас уже есть какие то конкретные предложения?

Поделиться сообщением

вы хотите всю жизнь жить ТАК? не изменится он, не надейтесь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 6 2016, 02:20)
QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:16)

Содержать себя и ребенка смогу, но все деньги будут уходить на выживание...Можно конечно и гордой быть и послать его к чертям, но зачем освобождать его от ответственности, если он меня в такую ситуацию поставил. Он уговорил меня оставить ребенка...

ок... все-таки вам не хватит денег жить с ребенком , считаете. хотя я б лучше выживать предпочла. все равно это не навсегда. а только первое сложное время...

а с мужиком вы не выживаете этим???

хорошо.. ответственность? пусть. зписывайте отцом, пусть алименты платит. жить с ним зачем?

Я согласна, если он свое отношение не поменяет после рождения дочери, то жить вместе не за чем. Вопрос в том, когда уходить. Или после декрета, дочери 4 месяца будет, маленькая совсем или годик подождать, пока окрепнет. Так хоть его родители могут помочь с ней посидеть и из ясель для новорожденных забирать. Ну и он на выходных сидеть с ней может

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:25)

Содержать себя и ребенка смогу, но все деньги будут уходить на выживание...Можно конечно и гордой быть и послать его к чертям, но зачем освобождать его от ответственности, если он меня в такую ситуацию поставил. Он уговорил меня оставить ребенка...

ок... все-таки вам не хватит денег жить с ребенком , считаете. хотя я б лучше выживать предпочла. все равно это не навсегда. а только первое сложное время...

хорошо.. ответственность? пусть. зписывайте отцом, пусть алименты платит. жить с ним зачем?

Я согласна, если он свое отношение не поменяет после рождения дочери, то жить вместе не за чем. Вопрос в том, когда уходить. Или после декрета, дочери 4 месяца будет, маленькая совсем или годик подождать, пока окрепнет. Так хоть его родители могут помочь с ней посидеть и из ясель для новорожденных забирать. Ну и он на выходных сидеть с ней может

Вы уверенны, что его родители будут помогать, и он стдеть на выходных?
Смотрите реальнее, ну правда.

Поделиться сообщением

ясно. то есть вопрос с записыванием его в отцы решенный? тогда записываете. а уходить когда совсем припрет и вы наконец поймете что он не изменится. терпите тогда раз отцом в любом случае решили

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 6 2016, 02:54)
QUOTE(Yahoo @ Jan 6 2016, 01:50)
Igryshka, мне вот другая проблема видится: ежели вы его запишете отцом, то вы будете связаны до 18-летия ребёнка по рукам и ногам. И ни в какую другую страну вы просто так не уедете.

вот тоже думаю нафиг надо....

но получит ли если отцом не записывать автор ВНЖ, а реб - гражданство????? brows.gif

Она всё равно не жена, а вот упрощается ли получение гр-ва для матери гражданки и насколько - я не в курсе. Но вот бадяга с невозможностью выезда (без согласия отца) точно затянется на 18 лет. Смысл гражданство тогда иметь (типа мобильность по Европе), если как раз мобильности-то и не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:42)
QUOTE(Lemmy @ Jan 6 2016, 01:31)
А на основании чего вы решили, что этот мужик вам чего-то должен в денежном выражении? Какие-то основания помимо того, что у него есть яйца, а у вас сиськи (предположительно) еще имеются?

Ну как-то у меня менталитет так устроен, что мужчина должен заботиться о семье, особенно когда есть ребенок. О содержании речи не идет, имеется в виду банальные ухаживания за своей женщиной, ну там на ужины водить, подарки делать или хотя бы детсад оплачивать соразмерно доходу

Так у него менталитет иной. Он об этом Вам неоднократно рассказывал. Следовательно, это не сюрприз вовсе. После рождения ребенка он НЕ изменится. Может и наоборот, станет ещё больше Вас гнобить, т.к. Вы станете уязвимее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 6 2016, 02:22)

не рассчитывайте что сможете о чем-то с ним договориться. вас в прошлой теме предупреждали. предупреждают и сейчас.

так по сути вам это внж даже не особо и выгодно.... сковывает вас....

Сковывает, да. Мне с него выгодно только алименты получать, которые он будет обязан платить до 26 лет, если ребенок не найдет работу к тому времени

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jan 6 2016, 02:29)
QUOTE(Klyu @ Jan 6 2016, 02:54)
Igryshka, мне вот другая проблема видится: ежели вы его запишете отцом, то вы будете связаны до 18-летия ребёнка по рукам и ногам. И ни в какую другую страну вы просто так не уедете.

вот тоже думаю нафиг надо....

но получит ли если отцом не записывать автор ВНЖ, а реб - гражданство????? brows.gif

Она всё равно не жена, а вот упрощается ли получение гр-ва для матери гражданки и насколько - я не в курсе. Но вот бадяга с невозможностью выезда (без согласия отца) точно затянется на 18 лет. Смысл гражданство тогда иметь (типа мобильность по Европе), если как раз мобильности-то и не будет.

так и я пишу что автор может найти мужа и получить гражданство. не фиг рассчитывать на этого мужика в этом плане. но... автор хочет алименты.

Поделиться сообщением

А еще собирайте финансовую подушку независимости, потому что няня, аренда жилья-это всегда траты , и немалые; а с маленьким ребенком-расходы возрастают просто в геометрической прогрессии.
В общем, я зануда, но я за отстраивание тылов безопасности

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 02:56)
а потом этот мужчина легко, если захочет отберет дитя и автора отправит в рф, ибо надоела. наймет няню на свою большую зарплату и заведет новую маму. fegh.gif

Ну это не так-то просто провернуть, не нагнетайте.

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 03:01)

Я тоже думала об этом, но я думаю, что если я предложу его освободить от выплаты алиментов, когда мне приспичит уехать с ребенком, то он выберет деньги

Не факт. Вполне возможно, он с вас кругленькую сумму потребует за разрешение выехать. brows.gif

Поделиться сообщением

Klyu, да у автора до 18 лет ребенка внж будет. там уж сама натурализируется- в чем проблема- вообще не вижу ее,чтобы за мужика цепляться так.

Поделиться сообщением

А какая сумма алиментов на ребенка полагается в вашей стране?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 02:26)

Вы уверенны, что его родители будут помогать, и он стдеть на выходных?
Смотрите реальнее, ну правда.

Ну, пока мы вместе, посильная помощь мне обещается...

Поделиться сообщением

Автор... я бы не связывалась... sleep.gif
у вас карьера же.. будет рост в карьере, в зарплате. не зацикливайтесь что у вас СЕЙЧАС сложный момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 6 2016, 02:32)
А какая сумма алиментов на ребенка полагается в вашей стране?

По-разному, зависит от разных факторов, минимальная сумма 250 евро вроде

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jan 6 2016, 02:32)
Ну, пока мы вместе, посильная помощь мне обещается...

biggrin2.gif
вам и жениться сначала обещали... или почти обещали?

хорошо же вас он держит на крючке. типа пока ты молодая и без гражданства спишь со мной, обслуживаешь, убираешься и деньги даешь, я тебе буду обещать, что буду помогать. попутно унижать и припоминать !

Поделиться сообщением

Yahoo, у меня перед глазами тяжба за ребенка между 2 гражданами франции идет вот уже 5 лет и конца края ей все не видно и суммы денег спущенные-невероятны... а всего лишь развод у людей. 5 лет из за детей. что только не было....
оба как только не манипулируют, какие только трусы не вытаскивали из шкафов. wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу