-Малика-

Муж любит мою семью больше, чем меня

276 сообщений в этой теме

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 11:20)
Сегодня встречаемся - попытаюсь ещё раз донести до него, а то вчера убежала в слезах, а он даже и не позвонил и не спросил как я (может, думал, что на нервах и лучше в покое оставить, а сегодня уже здраво буду рассуждать)

Простите, то ли мало вводных, то ли какие-то особенно высокие отношения unsure.gif

Между вами нет ничего общего кроме призрачной идеи взять ипотеку ну и штампа в паспорте.

Эмоционально вы не вместе - вы обижаетесь, пытаетесь донести до мужа что вам неприятно - ему пофиг. При этом вы пытаетесь опять же огородиться своей самостоятельностью - пусть он копит на квартиру, она его будет и мне ничего от него не надо, я сама по себе unsure.gif Где ваши связи?

Что тут делать - не знаю. Мне реально непонятно как так - жить с официальным мужчиной отдельно, траты отдельно, семьи отдельно, он независим, вы тоже.. huh.gif

Поделиться сообщением

liryna, вот это и странно. решение было обоюдным, он поддержал, а при обвинении матери он ей и поддакивает.
может ему нравится, что автор плохая, а он вот такой прекрасный и хороший зять? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissLevine @ Jan 5 2016, 11:27)
может ему нравится, что автор плохая, а он вот такой прекрасный и хороший зять?  wacko.gif

а что ему это дает? Жить то потом с автором

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 5 2016, 09:24)
QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 09:18)
QUOTE(liryna @ Jan 5 2016, 09:13)
-Малика-, т.е. вы уволились с работы потому, что вам муж так сказал?
Это в банковской-то сфере, где сейчас сокращения тысячами народ косят?
А устраиваться вы тоже в банк хотите? Там всегда работы много сверхурочной, смысл был уходить? Или вы сферу меняете?

Я прекрасно это все понимаю, т.к. сама работаю в банке. Со сверхурочными, да, которые не оплачиваются. Но там есть свои фишки, которыми это компенсируется. Однако, сфера непростая, и от нее можно устать, согласна.

У меня вот что в голове не укладывается: вы увольняетесь с однозначного одобрения мужа, под его обещания поддержки и ищите работу под его требования. Тогда почему при упреках ваших родственников он не скажет им - дорогие друзья, мы с женой приняли такое решение, я против того, чтоб она гробила свое здоровье, работая по 14 часов в день, пусть отдохнет и начнет после праздников искать работу по другому профилю.
А как он себя повел - это подстава подстав huh.gif huh.gif

Я знаю, что Вы коллега (по сообщениям на форуме Вас запомнила yes.gif )
Я любила свою работу и не планировала увольняться, а тут всё - подставили, ещё и свадьбу решили сыграть, то есть всё-таки есть разница замужняя женщина на работе или свободная официально. Меня раньше переработки и не пугали. Мы, когда жили вместе, он каждый раз фыркал, что это за работа такая, когда приходишь никакая домой в 11 вечера. Ну и всё, так как мы семья - думаю, ладно, передохну немного, поставлю в приоритет отношения и всё будет здорово. Семейная идиллия. angel_innocent.gif А получилось наоборот: сказать то сказал, а ответственности за свои слова не понёс.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissLevine @ Jan 5 2016, 09:27)
liryna, вот это и странно. решение было обоюдным, он поддержал, а при обвинении матери он ей и поддакивает.
может ему нравится, что автор плохая, а он вот такой прекрасный и хороший зять?  wacko.gif

А это тут уже вторично. Человек показал, что он с гнильцой, и положиться на него нельзя. Как с этим жить - решать автору.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 05:11)
(добавлю, что вместе мы не живём, так как квартирный вопрос не решён и жить нам негде). Вчера сидели семейным кругом и все родственники скопом начали говорить, что у меня жуткий характер, что мой муж бедный-несчастный меня терпит и вообще я целых 2 месяца без работы сижу-лоботряска и кучу негатива вылили, он только сидел слушал это всё и улыбался. Я расплакалась и убежала, а он остался сидеть там, как ни в чём не бывало.  cry.gif

Да похоже, ваш муж - два сапога пара с вашими родственниками.
Как они получали какие-то моральные выгоды от того, что постоянно вас критиковали (например, чтобы казаться лучше вас), так и он увидел, что может срубить для себя выгоду от того, что объединится с вашими родственниками в этой критике и гноблении.
Например, получит закомплексованную безответную жену, которой легко командовать и манипулировать.

Вам-то самим очень хочется жить с мужской версией ваших родственников?
Или штамп в паспорте так мозги застилает?

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jan 5 2016, 09:24)
-Малика-, какие у вас перспективы с ипотекой? Как скоро накопите первый взнос и купите свое жилье?
Как у вас происходят семейные разборки? По телефону? Или вы вообще не высказываете мужу претензии? Вот в этой ситуации с наездом на вас родителями, вы высказали мужу все, что думали? Или промолчали? Просто когда родственники поливают вас всяко разно, а родной-любимый муж молча принимает их сторону - это очень не хорошо.
И, простите заранее за вопрос, как у вас сексом сейчас?

Думаю, через месяца 3 можно оформлять документы, то есть потерпеть немного осталось. Большая часть суммы собрана. Её нам в любом случае одобрят. Я всегда сразу говорю, что не нравится, не замалчиваю, просто не перед мамой же разборки устраивать, да и было так обидно, что убежала.

Согласна. Это очень плохой признак.

Ничего страшного: всё отлично. Для наличия секса в паре не нужно жить 24 часа в сутки вместе. Или у меня остаёмся, или у него, но на постоянку это вообще не вариант, нам нужно своё жильё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 5 2016, 09:36)

(добавлю, что вместе мы не живём, так как квартирный вопрос не решён и жить нам негде). Вчера сидели семейным кругом и все родственники скопом начали говорить, что у меня жуткий характер, что мой муж бедный-несчастный меня терпит и вообще я целых 2 месяца без работы сижу-лоботряска и кучу негатива вылили, он только сидел слушал это всё и улыбался. Я расплакалась и убежала, а он остался сидеть там, как ни в чём не бывало.  cry.gif

Да похоже, ваш муж - два сапога пара с вашими родственниками.
Как они получали какие-то моральные выгоды от того, что постоянно вас критиковали (например, чтобы казаться лучше вас), так и он увидел, что может срубить для себя выгоду от того, что объединится с вашими родственниками в этой критике и гноблении.
Например, получит закомплексованную безответную жену, которой легко командовать и манипулировать.

Вам-то самим очень хочется жить с мужской версией ваших родственников?

Честно - не хочется, поэтому я и в шоке, как так поддерживал меня всегда, успокаивал, говорил, что с меня высокий спрос и я очень сильная, для женщины морально сильная, плюс такой ёжик с колючками - не доверяю никому.

А тут - привет мама №2. Мама, кстати, никогда не работала: всегда мужья обеспечивали от и до, и говорила, что я неудачно мужа выбрала, а сейчас они спелись)

Поделиться сообщением

QUOTE(MissLevine @ Jan 5 2016, 09:27)

Ой, я уже привыкла, что я плохая, не угодишь никому.
Получаешь больше мужика - баба с яйцами
Покупаешь себе кучу красивых вещей - тебе что, деньги девать некуда?
Проходишь курсы или едешь в командировку - женщина должна дома сидеть и борщи варить, а не фигнёй заниматься как ты

Это всё мамины слова.

Поделиться сообщением

Dejavy, со стороны это выглядит жутко, но это же временно, ну 3 месяца мы поживём ещё в таком темпе раздельно, если не разойдёмся, а дальше я уверена, что всё образумится. Осталось только мужа попросить за слова отвечать и всё-таки вспомнить, что он глава семьи, нашей семьи, а с мамой ему потом жить не надо, надо жить со мной.

Поделиться сообщением

-Малика-, а у мужа со своей мамой какие отношения? Теплые и доверительные?
Может ему и правда, как писали выше, хочется чувствовать тепло домашнего уюта, поэтому его так тянет в дом к вашим родителям. Если мама никогда не работала, то наверняка она неплохая хозяйка с пирогами и борщами. Это не самое страшное. Гораздо хуже, что он позволяет им говорить мерзости в ваш адрес и молчаливо поддерживает.
А свекровь совсем-совсем монстр? Может как-то попробовать пожить вместе? Пока накопите, пока одобрят, пока ремонт. Это все равно срок. И чем дольше вы живете не вместе, тем хуже для вашей семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 10:45)
Dejavy, со стороны это выглядит жутко, но это же временно, ну 3 месяца мы поживём ещё в таком темпе раздельно, если не разойдёмся, а дальше я уверена, что всё образумится. Осталось только мужа попросить за слова отвечать и всё-таки вспомнить, что он глава семьи, нашей семьи, а с мамой ему потом жить не надо, надо жить со мной.

Что то все у вас в кучу, автор... И ипотеку хотите , но претендовать на кв не хотите , и вам ничего не надо, вся такая удобная...
Пытаетесь быть на позитивной волне , но что т не очень получается.
Муж ваш балобол какой т получается... huh.gif

И уж пардоньте, но разъезжаться перед свадьбой это странно мягко говоря. Люди наоборот съезжаются.

Поделиться сообщением

Автор, а квартиру вы уже выбрали? Вы уже построенную смотрите (вторичку)? С ремонтом?
Вы участвуете в выборе?

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jan 5 2016, 09:54)
-Малика-, а у мужа со своей мамой какие отношения? Теплые и доверительные?
Может ему и правда, как писали выше, хочется чувствовать тепло домашнего уюта, поэтому его так тянет в дом к вашим родителям. Если мама никогда не работала, то наверняка она неплохая хозяйка с пирогами и борщами. Это не самое страшное. Гораздо хуже, что он позволяет им говорить мерзости в ваш адрес и молчаливо поддерживает.
А свекровь совсем-совсем монстр? Может как-то попробовать пожить вместе? Пока накопите, пока одобрят, пока ремонт. Это все равно срок. И чем дольше вы живете не вместе, тем хуже для вашей семьи.

Мама противоположность меня, я больше на саморазвитие направлена, а она на домашний очаг (это да - так и есть) и готовит она очень вкусно. Но как бы на мой взгляд сделал бы любимый человек: заступился, перевёл тему, сказал бы, что ему неприятны подобные разговоры, а он просто промолчал.
Свекровь прям как из анекдотов, мы и в первый раз то решили расстаться, потому что для него мама - это святое, а я росла сама по себе. Она к нам на свадьбу даже не пришла - придумала отмазку, неее, с ней жить совсем ад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jan 5 2016, 09:59)

Что то все у вас в кучу, автор... И ипотеку хотите , но претендовать на кв не хотите , и вам ничего не надо, вся такая удобная...

И уж пардоньте, но разъезжаться перед свадьбой это странно мягко говоря. Люди наоборот съезжаются.

Так я вчера поревела, сегодня пытаюсь быть на позитиве, да - плохо выходит.
Точно "удобная" - вообще по сути ничего от мужчины не надо: люби, поддерживай морально и не давай в обиду, а он с этим справиться не может.
Но то, что мужчина должен привести к себе в дом жену - это мои заскоки, по-другому, я его уважать то не буду. Иногда женщины к себе в квартиру приводят жить, но это совсем не мой вариант. (принцип, есть принцип)
Так мы съехали со съёма, у него было желание заново съехаться, но пока я без работы - съём и все бытовые расходы он не потянет.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 5 2016, 10:02)
Автор, а квартиру вы уже выбрали? Вы уже построенную смотрите (вторичку)? С ремонтом?
Вы участвуете в выборе?

Да, выбрали, новостройку с полной отделкой, и в банк сходили, и список документов муж собирает. Все эти вопросы решаем сообща.
По идее на мебель и простой ремонт денег надо, но тут не проблема, вместе будем жить, обустроимся, всё купим, обставим... "Москва не сразу строилась"

Поделиться сообщением

Ой Автор. Разводитесь, пока ни детей, ни имущества
у вас инфантил - это раз. Два - он никогда не будет Вас защищать.
Все равно разбежитесь, только потом сложнее будет

Поделиться сообщением

вот прям точно так все и было, особенно выделенное?

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем, кто откликнулся. smile.gif
И за советы спасибо, и за критику, и за вопросы...

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 10:07)
QUOTE(Искра @ Jan 5 2016, 09:59)

Так я вчера поревела, сегодня пытаюсь быть на позитиве, да - плохо выходит.
Точно "удобная" - вообще по сути ничего от мужчины не надо: люби, поддерживай морально и не давай в обиду, а он с этим справиться не может.
Но то, что мужчина должен привести к себе в дом жену - это мои заскоки, по-другому, я его уважать то не буду. Иногда женщины к себе в квартиру приводят жить, но это совсем не мой вариант. (принцип, есть принцип)
Так мы съехали со съёма, у него было желание заново съехаться, но пока я без работы - съём и все бытовые расходы он не потянет.

Ну вы же сами его выбрали, зная что жилья у него нет. Поэтому заскок с приведи меня в дом, несколько.... Утопичен. Вы же понимаете, что ипотека совместная (а в браке иначе не бывает) ляжет и на ваши плечи тоже. Если у него что с работой стрясется, то вы ее будете оплачивать. Ну и да, деньги из вашего совместногг бюджета (на отдых, на одежду, на покупки) будут ежемесячно уходить в счет погашения ипотеки.
То, что не поддерживает вас при маме, это как уже сказали очень и очень не айс. Тем более что многого то и не требуется, просто сказать что это наше совместное решение...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу