-Малика-

Муж любит мою семью больше, чем меня

276 сообщений в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 5 2016, 08:43)
QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 05:25)

Подруга говорит, что я ревную и делает глаза по чайнику, когда рассказываю, что он даже, если поссорится со мной - звонит моей маме, она на его всегда стороне.

Мой муж в критических ситуациях иногда тоже звонит моей маме. Хотя гораздо старше вашего. Мне это кажется очень смешным и трогательным. Ценю, что он пытается решить ситуацию разными путями, что мама моя кажется ему важным человеком. Он только просит мне ничего не говорить. Мама мне потом спустя время рассказывает. Правда, она меня не прописочивает и внушений не делает.

Если бы он не жаловался и она не критиковала - то я бы не реагировала так бурно на их звонки. А так собрались "бабки-сплетницы", кости перемыли, а на деле это же 2 моих самых близких человека должны быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 05:40)
желание работать - я в декрет не хочу.

Бюджеты - эмммм... Если я сама себя обеспечиваю, то он помогает только в случае форс-мажоров (например, как сейчас, когда я без дохода 2 месяца), а так все деньги либо откладывает на первоначальный взнос, либо на себя тратит.

Несколько странненько у вас организован.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jan 5 2016, 08:42)
Малика, а зачем вы поженились?  Живете раздельно, бюджет раздельный, ходите в гости раздельно....в чем профит?

Это же временно, жили вместе на съёме - всё было общее, я про обеспечиваю себя в плане, что я очень много трачу на вещи, косметику, хобби - это я сама себе покупаю, продукты, за жильё платил он, крупные покупки - складывались, если не хватало. У каждой семьи своя модель - нам хорошо вместе, мы счастливы, любим друг друга. Это плохой профит?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 08:53)
QUOTE(KATERINA D @ Jan 5 2016, 08:42)
Малика, а зачем вы поженились?  Живете раздельно, бюджет раздельный, ходите в гости раздельно....в чем профит?

Это же временно, жили вместе на съёме - всё было общее, я про обеспечиваю себя в плане, что я очень много трачу на вещи, косметику, хобби - это я сама себе покупаю, продукты, за жильё платил он, крупные покупки - складывались, если не хватало. У каждой семьи своя модель - нам хорошо вместе, мы счастливы, любим друг друга. Это плохой профит?

Профит плохой. Потому что у вас все раздельно.
Вы сами по себе, муж сам. Вы тратите на себя, муж копит на пв и на себя тратит. При этом вместе вы не живете, то есть обьективно муж не справляется со всеми тратами. Почему получая больше него, вы не участвуете в накоплении пв или сьеме квартиры сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 5 2016, 08:45)
QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 08:30)
liryna, цель совместная: жить вместе, а то, что квартира будет его - меня не напрягает, в браке она, не в браке. Я не из тех, кто продумывает ходы в случае развода, да даже если он и грянет: я всегда зарабатывала больше него, меня это не пугает.

Почему если вы зарабатываете больше, то вы не участвуете в пв? (Снйчас понятно а до этого куда ваши деньги уходили).
Претендовать на кв вы будете так как вы в браке и эти деньги ваши семейные в любом случае (не пв так бриллипнты он вам дарил бы).

Наверное вы очень остро реагируете на семью, если это становится причиной вранья. Мужу хочется шумной большой семьи - он к этому тянется

Скажу ужасную вещь - я не хотела замуж, мне и так хорошо было.
Деньги всегда есть куда деть: мы и путешествовали, и покупали всё, что нравится, и ходили в кафе/театры/кино (культурную программу, путёвку, покупки серьёзные оплачивал он, я не спонсор - наоборот стимулирую его к заработкам побольше)

Да, Вы правы: ему нравится больше шумная большая семья, то есть он сам говорил, что ему и наедине со мной хорошо, и вместе со мной в семейной компании неплохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 08:53)

Для вас тут вообще никакого профита. Вы сами по себе, он сам по себе, вашими силами на пв копит.

Поделиться сообщением

aramel, потому что сейчас я без работы, а на счету нет вкладов. Плюс я банковский работник, а на дворе кризис, следовательно, сейчас мой заработок я не могу предугадать, он пахать как раньше не разрешит.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 05:53)

В таком виде бюджет выглядит нормально.

Я думаю, как только съедитесь, то многое решится. Сейчас эта подвешенность и вас нервирует, и ему не в радость.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 08:59)
aramel, потому что сейчас я без работы, а на счету нет вкладов. Плюс я банковский работник, а на дворе кризис, следовательно, сейчас мой заработок я не могу предугадать, он пахать как раньше не разрешит.

Но разьехались вы до того как ушли с работы?

По поводу семьи не знаю, что вам сказать от слова совсем. То что он любит большую семью прекрасно, но обычно в большой семье все находят отдушину, а не возможность перемыть кости одному из членов семьи. Я тоже тяну мужа к своей семье, но у нас все как-то на позитиве проходит

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 5 2016, 09:03)
QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 08:59)

Но разьехались вы до того как ушли с работы?

По поводу семьи не знаю, что вам сказать от слова совсем. То что он любит большую семью прекрасно, но обычно в большой семье все находят отдушину, а не возможность перемыть кости одному из членов семьи. Я тоже тяну мужа к своей семье, но у нас все как-то на позитиве проходит

Разъехались мы за месяц до свадьбы - то есть 4 месяца назад, а работу я потеряла 2 месяца назад. И то я не планировала увольняться, просто любящий мужчина вряд ли будет смотреть на то, как его женщина работает без выходных, проходных. Он сказал, что никакие деньги этого не стоят.
Так бы да - вместе мы бы быстрей ипотеку взяли.

То, что на позитиве - это здорово! Вот и мне бы хотелось так (если уж совсем не сократить их общение к нулю). Пусть будет шумная большая семья, но без перемывания костей. И мог бы сказать, что жена не лоботряска, а через неделю приступит к поискам работы и всё будет хорошо.

Поделиться сообщением

Просто понимаете - я то от него жду поддержки, сильного плеча, доброго слова, а не: "Вот ты балбеска, без работы сидишь, я тут один парюсь" mellow.gif Наедине то он мне говорит, что я умная и талантливая, он в меня верит, что даже в условиях кризиса я устроюсь на хорошую работу.

Да, в финансовом плане я где-то не права, нет во вне женской хитрости, мне проще самой себе купить что-то, чем выпрашивать и намекать (как дама из соседней темы про шубу biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 11:08)
И мог бы сказать, что жена не лоботряска, а через неделю приступит к поискам работы и всё будет хорошо.

ну может он не хочет конфликта с вашей семьей?

Поделиться сообщением

-Малика-, т.е. вы уволились с работы потому, что вам муж так сказал?
Это в банковской-то сфере, где сейчас сокращения тысячами народ косят?
А устраиваться вы тоже в банк хотите? Там всегда работы много сверхурочной, смысл был уходить? Или вы сферу меняете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 5 2016, 09:12)
QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 11:08)
И мог бы сказать, что жена не лоботряска, а через неделю приступит к поискам работы и всё будет хорошо.

ну может он не хочет конфликта с вашей семьей?

Возможно, но получает в итоге конфликт со мной. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 06:11)
Просто понимаете - я то от него жду поддержки, сильного плеча, доброго слова, а не: "Вот ты балбеска, без работы сидишь, я тут один парюсь"  mellow.gif Наедине то он мне говорит, что я умная и талантливая, он в меня верит, что даже в условиях кризиса я устроюсь на хорошую работу.

У вас нервный период, поэтому многое на острие воспринимается. Может, им кажется, что они вас так мотивируют. Своеобразно, но им кажется, что они вам помогают. Важно, что между вами двоими. А мужу объясните, что вам неприятны эти обсуждения вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 5 2016, 09:13)
А устраиваться вы тоже в банк хотите? Там всегда работы много сверхурочной, смысл был уходить? Или вы сферу меняете?

Уволилась бы я в любом случае, потому что подставили на работе. Если по закону, то можно было бодаться, но я предпочла спокойно уйти и муж внёс в лепту своим одобрением. Про сокращения, лицензии, закрытие банков я в курсе и что люди держатся за свои места - тоже.

Сферу буду менять. Но он сторонник того, что 5-дневка и всё, нечего сидеть сверхурочно работать, а сами понимаете, когда хочется хорошего заработка, то там от звонка до звонка редко получается трудиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 5 2016, 09:16)
QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 06:11)
Просто понимаете - я то от него жду поддержки, сильного плеча, доброго слова, а не: "Вот ты балбеска, без работы сидишь, я тут один парюсь"  mellow.gif Наедине то он мне говорит, что я умная и талантливая, он в меня верит, что даже в условиях кризиса я устроюсь на хорошую работу.

У вас нервный период, поэтому многое на острие воспринимается. Может, им кажется, что они вас так мотивируют. Своеобразно, но им кажется, что они вам помогают. Важно, что между вами двоими. А мужу объясните, что вам неприятны эти обсуждения вас.

Спасибо большое за совет.
Сегодня встречаемся - попытаюсь ещё раз донести до него, а то вчера убежала в слезах, а он даже и не позвонил и не спросил как я (может, думал, что на нервах и лучше в покое оставить, а сегодня уже здраво буду рассуждать)

Поделиться сообщением

-Малика-, какие у вас перспективы с ипотекой? Как скоро накопите первый взнос и купите свое жилье?
Как у вас происходят семейные разборки? По телефону? Или вы вообще не высказываете мужу претензии? Вот в этой ситуации с наездом на вас родителями, вы высказали мужу все, что думали? Или промолчали? Просто когда родственники поливают вас всяко разно, а родной-любимый муж молча принимает их сторону - это очень не хорошо.
И, простите заранее за вопрос, как у вас сексом сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 09:18)
QUOTE(liryna @ Jan 5 2016, 09:13)

Уволилась бы я в любом случае, потому что подставили на работе. Если по закону, то можно было бодаться, но я предпочла спокойно уйти и муж внёс в лепту своим одобрением. Про сокращения, лицензии, закрытие банков я в курсе и что люди держатся за свои места - тоже.

Сферу буду менять. Но он сторонник того, что 5-дневка и всё, нечего сидеть сверхурочно работать, а сами понимаете, когда хочется хорошего заработка, то там от звонка до звонка редко получается трудиться.

Я прекрасно это все понимаю, т.к. сама работаю в банке. Со сверхурочными, да, которые не оплачиваются. Но там есть свои фишки, которыми это компенсируется. Однако, сфера непростая, и от нее можно устать, согласна.

У меня вот что в голове не укладывается: вы увольняетесь с однозначного одобрения мужа, под его обещания поддержки и ищите работу под его требования. Тогда почему при упреках ваших родственников он не скажет им - дорогие друзья, мы с женой приняли такое решение, я против того, чтоб она гробила свое здоровье, работая по 14 часов в день, пусть отдохнет и начнет после праздников искать работу по другому профилю.
А как он себя повел - это подстава подстав huh.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 5 2016, 09:20)
Сегодня встречаемся - попытаюсь ещё раз донести до него, а то вчера убежала в слезах, а он даже и не позвонил и не спросил как я (может, думал, что на нервах и лучше в покое оставить, а сегодня уже здраво буду рассуждать)

Ох... боюсь что нет...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу