-Малика-

Муж любит мою семью больше, чем меня

276 сообщений в этой теме

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 12:29)
Его отмазка была: "Ты же не хотела за меня замуж выходить, а квартиру приобретать мне и жить там одному смысла нет"  unsure.gif Деньги потратил на что-то другое. Что ж теперь, сейчас вспоминать что было...

Шедеврально. Четыре года вас добивался и вон оно чё.. Автор, вам зачем такой мужик?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 12:31)
Я живу в своей квартире - отца на улицу выгнать не могу.
То есть не я у него на шее сижу, а он у меня живёт получается.
Так что у меня как раз жилплощадь то есть в 27 лет.

Квартира не ваша, а записана на вас- вы де такая "мне ничего не надо", давайте своими именами вещи называть- вы на квартиру не заработали сами- упала с неба, повезло, хорошие родители и тд- но не сами. ( от мужа вот требуете, чтобы сам)
И сейчас уже и папенька "на вашей шее"? Шедеврально.. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Малика вы насчет мужа просто ошиблись, он не такой, надрываться ради вас он не будет, ваши 4 года тому подтверждение, а счас вы в браке и все стало печальнее как бы. Но верить в светлое будущее совместное....приятнее.

Поделиться сообщением

-Малика-, а жить у вас, копить на общую квартиру, сдавать ее потом и копить фин.подушку на декрет - не вариант, да? Вы слишком гордые для этого? Пусть лучше семья развалится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 12:34)

Квартира не ваша, а записана на вас- вы де такая "мне ничего не надо", давайте своими именами вещи называть- вы на квартиру не заработали сами- упала с неба, повезло, хорошие родители и тд- но не сами. ( от мужа вот требуете, чтобы сам)

Так меня не спрашивали: "Дочь,тебе нужна квартира?"
Я девушка в конце концов, почему я должна то соревноваться то со своим мужчиной кто круче? huh.gif

Поделиться сообщением

Квартиру себе купили, а с мужем за 4 года не смогли выстроить доверительных, его мотивирующих отношений, чтобы он стал вашим защитником и тылом в декрете. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jan 6 2016, 12:35)
-Малика-, а жить у вас, копить на общую квартиру, сдавать ее потом и копить фин.подушку на декрет - не вариант, да? Вы слишком гордые для этого? Пусть лучше семья развалится?

Закидайте меня тапками, но я такого мужчину, за которого буду решать 90% проблем уважать не буду, и мне проще тогда уж совсем без него жить, чем схемы подобные выделывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 12:36)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 12:34)

Так меня не спрашивали: "Дочь,тебе нужна квартира?"
Я девушка в конце концов, почему я должна то соревноваться то со своим мужчиной кто круче? huh.gif

Так вы это и делаете. Точнее вы просто себя любимую на трон посадили и ждете, пока холоп на блюдце принесет. И при этом удивляетесь, а че это он не несет...
Примерно так. При этом сами ничего не вложили еще, даже психологически, в этот брак. Те не участвуете в построении семьи, жизни на двоих и тд и тп. Мужчине тоже, видя такое отношение, резона торопить события нет никакого.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 10:42)
Вы слишком много смотрите во вне, а не во внутрь ваших отношений. Оба. Есть у меня подозрения, что вот это "мне ничего не надо и к квартире я никаким боком" это такое представление "хорошей девочки" внутри вас. Чтобы никто не заподозрил вас в корысти.

Прям психолог бы из Вас вышел отличный.
Не то, что не заподозрил, нет во мне корысти. Я вообще очень боюсь от мужчины зависеть на 100%, моя мама в разводе осталась "с голой попой" - не хочу повторять её судьбу и полагаться полностью на мужа, и не хочу, если любовь пройдёт терпеть в браке, потому что тупо некуда пойти. У меня есть куда пойти - квартира отца оформлена на меня.

Что есть, то есть biggrin.gif Потому и выбрали его, который вам изначально может мало дать. flowers1.gif Вы ждёте от него мужественности с одной стороны, чтобы он мамонта принёс, но с другой для вас это потенциальная угроза. Если мамонта принесёт, может повториться сценарий родителей.
Его сценарий, что по какой-то причине муж не смог содержать жену, приходится её содержать сыну. Возможно у него от сюда комплекс, что вот он-то точно будет содержать жену сам.
Под чертой каждому хочется, чтобы было не так, как в его семье. Это я к чему, к тому, что у каждого в голове могут быть свои тараканы и здесь разумнее вставать не в позу, а принимать решение строить по другому. Вместе. Пускай он обеспечивает, если ему так хочется и вы сможете с этим жить. Выберете для себя другую модель поведения, не своей семьи. Перестаньте эмоционально стоять в сторонке. biggrin.gif Может быть ваша мама была хозяйкой. А вы будьте больше любовницей. biggrin.gif Ломайте схему.))) Не старайтесь от неё убежать, а стройте своё. Начинайте быть заинтересованы в муже, раз уж вышли замуж. Все эти психологические модели имеют на нас влияние, когда мы просто зажимаемся от них, пытаясь засунуть голову в песок.

Мужчина может и один всего добиться, если натура такая. Тогда ему жена не нужна. Он это будет делать во имя статуса или чего там ещё. Другим мужчинам нужна включённость женщины. Не всем материальная, кому-то нужно внимание, психологическая поддержка. Чтобы женщина была рядом и чтобы ей это было действительно нужно. Чтобы он такой приходил, а она его золотым называла и радовалась тому, что он для них делает. Это я специально утрирую немного, чтобы вы уловили связь и осознали, какая женщина это делает сейчас. Это не значит, что вы должны перед ним прыгать и изображать восторг. Это значит, что было бы хорошо, если бы у вас был интерес к вашей семье и её материальной в том числе составляющей. Чтобы это из холодного "мужик должен, потому что мужик должен" превратилось в тёплое "я хочу этого для себя, я хочу этого для нас, я его выбрала и я его хочу" tongue.gif и не важно что там с остальной Россией. Зачем вам шаблоны? Включайтесь в семью и станет понятно, где я выхожу в свет, а где он. Что я хочу дать для семьи, а что принимаю.

Я когда ушла из своих предыдущих отношений, то тоже никто не понимал, что мне надо. Со стороны так идеально всё было и он такой старательный и просто сплошное удовольствие. Но важно то, что происходит внутри. Могут два человека вместе дальше идти одной дорогой или выбирают каждый свою. Прежде всего важно ценить саму себя. Это всегда прежде всего иначе можно дров наломать. Но далее должна быть ценность его. Иначе зачем выходить замуж. Вы сами написали это. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 12:39)
QUOTE(tomcruise @ Jan 6 2016, 12:35)

Закидайте меня тапками, но я такого мужчину, за которого буду решать 90% проблем уважать не буду, и мне проще тогда уж совсем без него жить, чем схемы подобные выделывать.

Да почему ЗА него? Совместно с ним! Любишь кататься-люби и саночки возить, слышали?
Либо сани с мотором покупайте, но даже их придется возить иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jan 6 2016, 12:34)
Малика вы насчет мужа просто ошиблись, он не такой, надрываться ради вас он не будет, ваши 4 года тому подтверждение, а счас вы в браке и все стало печальнее как бы. Но верить в светлое будущее совместное....приятнее.

Может быть, и ошиблась.

Но я читаю все мнения и уже себя дурой считать начинаю. Я виновата, что у меня квартира есть своя, виновата, что мужу денег не подкидываю, виновата, что без работы сижу 2 месяца. К моей маме бегает бедняга за борщом и пониманием.
Везде крайняя я, не мудрая женщина. unsure.gif

Поделиться сообщением

-Малика-, а какие его проблемы вы решаете при совместном проживании на вашей территории?
У вас сейчас одна единственная проблема - вы муж и жена только на бумаге, вы вообще не семья и даже примерно не представляете как это.
Если вы такая принципиальная, то жить раздельно надо было до брака и копить деньги, а не съемные квартиры менять.
Если сейчас его з/п хватает только на накопление и минимальное содержание вас и мамы, то потом его з/п будет хватать только на оплату ипотеки и тоже минимальное содержание. На все остальное будете зарабатывать вы. И ни о каком декрете и речи нет.

Поделиться сообщением

Уж поверьте, но у меня была куча поклонников выше статусом, а вышла замуж по любви.
Да, принцесса, но любить мужика больше себя - ну не знаю, время сейчас не то...

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 12:43)
Но я читаю все мнения и уже себя дурой считать начинаю. Я виновата, что у меня квартира есть своя, виновата, что мужу денег не подкидываю, виновата, что без работы сижу 2 месяца. К моей маме бегает бедняга за борщом и пониманием.
Везде крайняя я, не мудрая женщина.  unsure.gif

Вас никто тут не обвинял, что вы обзавелись собственным жильём. Зачем передёргиваете? И насчет отсутствия работы уже 2 месяца вас вроде как ваша мама песочила, не форум. А то, что ваш муж бегает за борщом и пониманием к тёще, в этом вы действительно не мудры.

Поделиться сообщением

tomcruise, не потянет он декрет, если у меня не будет фин.подушки. Хотя на словах очень хочет ребёнка, но тут простите я не поведусь, а то получится как с квартирой: "Я думал, хотел, но не вышло"

Поделиться сообщением

-Малика-, ну так я вам предложила один из вариантов создания фин.подушки, но вы опять "я не такая, я жду трамвая". А с такими вашими претензиями муж один всю семью не вытянет.

Поделиться сообщением

Как-то все странно. Если бы ваш муж хотел купить кв, обеспечивать вас и т.д., он бы уже это сделал. Если не может, но вы хотите быть с ним, зарабатывайте нас это вместе. Если жена на полном обеспечении у мужа, нужно быть готовой к тому, что и все решать будет муж, и вести себя себя может иногда нагло. И не надо тут рассказывать, как любят некоторые форумчанки, он мне машины дарит и на руках носит, машины, может, и дарит, но женщина знай своё место, деньги я приношу. Это вывод из тех же форумских тем и наблюдений за жизнью знакомых. А пока у вас одни слова, и уклонение от ответственности с обеих сторон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jan 6 2016, 12:46)
QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 12:43)
Везде крайняя я, не мудрая женщина.  unsure.gif

Вас никто тут не обвинял, что вы обзавелись собственным жильём. Зачем передёргиваете? И насчет отсутствия работы уже 2 месяца вас вроде как ваша мама песочила, не форум. А то, что ваш муж бегает за борщом и пониманием к тёще, в этом вы действительно не мудры.

Выше комментарий был, что квартира мне с неба упала, а муж должен заработать на неё.
Девушки, ну как я ему сейчас помогу, если сама без работы? У меня нет накоплений, все на свадьбу ушли.
Путь к борщу перекрыт - сам виноват. Тут даже моя мама меня поддержала и сказала, что это уже перебор.

Поделиться сообщением

Проблема то с походами в мою семью решена, квартирный вопрос остался и обидки мужа.
Если он будет со мной не счастлив - я не держу силком никого.

Поделиться сообщением

Кто заинтересован больше в браке - тот пусть и чешется.
Меня устраивали просто отношения, вышла замуж на свою голову. mellow.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу