-Малика-

Муж любит мою семью больше, чем меня

276 сообщений в этой теме

QUOTE(Mare @ Jan 6 2016, 11:27)
А в той ситуации он повёл себя гадко, нет никаких сомнений. Но сдаётся мне, он не знал как себя вести. Выбрал позицию "улыбаемся и машем". Типа он тут не при чём. Отношения с мамой её он портить не хочет. И как с девушкой сложные разговоры строить тоже не знает. Это печально. Это то, о чём я и говорю. Казалось бы, ударь кулаком по столу и заступись, делов то. Это было бы возможно, если бы они были вместе с ней семья. Но нет ещё этого. У него броня и эмоциональные походы на сторону. У неё нет желания брать хоть какую-то ответственность за отношения. Ведь отношения это не только "сдувать пылинки друг с друга". Без обид. Автор, пишу, что увидела в ваших постах. flowers1.gif

Я не обижаюсь на любое мнение, все люди разные и жизненный опыт тоже. Для кого-то что-то нормально, для кого-то дико... yes.gif

Надеюсь, решим конфликт, пусть остынет пока. В любом случае решила выйти на работу и помочь ему с ПВ, может, и квартирный вопрос у нас быстрее решится. В новой квартире нужен ещё и ремонт мало-мальский, а это тоже расходы. Основа хорошая для брака, когда люди ценят друг друга, а уж потом все эти бытовые вопросы, отношения с родственниками и т.д. решаются сообща.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 6 2016, 09:00)
Автор, ваш муж - балабол обыкновенный, 1 штука.

ага.
А чтоб от собственной никчемности не страдать, таскается к теще, которая его нахваливает аки последнего мужика на земле.
Я чот ничо положительного в мужичонке не вижу, и уж совсем честно и откровенно, с голой попенью принца можно найти и без таких тараканов (выбор-то немаленький biggrin2.gif )

ну и к вопросу о съеме: каждый арендодатель заинтересован в долгой аренде и адекватных жильцах, я на своей последней съемной жила 3 года, хозяев почти и не видала(деньги на карту скидывала), всех соседей по имени знала, чтобы каждый полгода менять квартиры - уметь нужно.

Муж ваш может свою попу не на диване у тещи греть, а пойти поработать, как вариант, если у вас не решен даже вопрос совместного проживания и вы не работаете пока. Да мало ли полезных дел кроме чаигонянья втихую у посторонней тетки wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissLevine @ Jan 6 2016, 11:31)
-Малика-, странно, что "выговориться" он идет к Вашей маме, ЗНАЯ, что у Вас с ней непростые взаимотношения.

Нашёл к кому пойти biggrin2.gif
Если из двух зол выбирать меньшее, то мог бы с другом лучшим моё поведение обсудить, а мама на 100% будет на его стороне, даже если я права 10 раз biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 11:33)
Основа хорошая для брака, когда люди ценят друг друга, а уж потом все эти бытовые вопросы, отношения с родственниками и т.д. решаются сообща.

ну и много Вас ценят?
Вам делают одолжение: терпят Ваш характер fegh.gif

Поделиться сообщением

люди ценят друг друга, а уж потом все эти бытовые вопросы, отношения с родственниками и т.д. решаются сообща.

О чем вы? Вы даже жить с любимым мужем не готовы-не хотите- стоите в позе.. Какое сообща? Вы сами не хотите сообща, первая же.
Вы себя перечитайте: "ну ладно, так уж и быть, пойду поработаю может на взнос помогу..."
Вы зачем женились-вы ответите на вопрос или так и будете избегать его? unsure.gif

Поделиться сообщением

Вы слишком много смотрите во вне, а не во внутрь ваших отношений. Оба. Есть у меня подозрения, что вот это "мне ничего не надо и к квартире я никаким боком" это такое представление "хорошей девочки" внутри вас. Чтобы никто не заподозрил вас в корысти.

Прям психолог бы из Вас вышел отличный.
Не то, что не заподозрил, нет во мне корысти. Я вообще очень боюсь от мужчины зависеть на 100%, моя мама в разводе осталась "с голой попой" - не хочу повторять её судьбу и полагаться полностью на мужа, и не хочу, если любовь пройдёт терпеть в браке, потому что тупо некуда пойти. У меня есть куда пойти - квартира отца оформлена на меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 11:40)
люди ценят друг друга, а уж потом все эти бытовые вопросы, отношения с родственниками и т.д. решаются сообща.

О чем вы? Вы даже жить с любимым мужем не готовы-не хотите- стоите в позе.. Какое сообща? Вы сами не хотите сообща, первая же.
Вы себя перечитайте: "ну ладно, так уж и быть, пойду поработаю может на взнос помогу..."
Вы зачем женились-вы ответите на вопрос или так и будете избегать его? unsure.gif

Я уже не раз отвечала - любовь причина, а если для него так важен штамп, то я пошла в этом навстречу. 4 года отношений - может, он устал от неопределенности. Ладно, не может, а точно. Было 2 выхода: расходиться или жениться.

Что значит одолжение? В мире полно мужчин, за которых не надо ломать голову, где семье жить. В России куча семей, где жена на полном содержании у мужа. Его слова, что квартиру он приобретёт сам, и воспримет как оскорбление, если я буду ему деньги подкидывать на ПВ. Но пусть обижается, у одного его не очень то выходит решать квартирный вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 10:33)
Я не обижаюсь на любое мнение, все люди разные и жизненный опыт тоже. Для кого-то что-то нормально, для кого-то дико...  yes.gif

Надеюсь, решим конфликт, пусть остынет пока. В любом случае решила выйти на работу и помочь ему с ПВ, может, и квартирный вопрос у нас быстрее решится. В новой квартире нужен ещё и ремонт мало-мальский, а это тоже расходы. Основа хорошая для брака, когда люди ценят друг друга, а уж потом все эти бытовые вопросы, отношения с родственниками и т.д. решаются сообща.

Вам стоит донести до него, что выяснять отношения пара должна друг с другом. Что вы его выбрали, вышли за него замуж и теперь вы вместе один за другого. И что вы понимаете, что отношения это не только цветочки и вы выбрали вместе с ним идти по этому пути. Что уважаете его, как и уважаете себя и ваши отношения. Что нести что-то из отношений на сторону это подстава.

А там начать и бытовые вопросы решать. Вместе строить фундамент вашего брака. Это не значит, что женщина должна пахать на равных. Она может вкладываться материально как ей хочется и как договорились в семье. Но стоит именно оговаривать всё и распределять ответственность за отношения. Ты делаешь для нас это, я это. Может быть женщина просто будет соблазнять на подвиги)))), но хотя бы такая включённость. А не отстранённо смотреть как он что-то пытается построить или не пытается. И постепенно озвучивать ваши ценности, развивать ваше семейное пространство. Да у него времени не останется на посиделки с кем-то там. Это сейчас вам ничего не надо, у него всё течёт по плану, куча свободного времени для чая с тёщей. Пускай он начнёт узнавать о ваших потребностях и желаниях от вас. Не сразу всё конечно, иначе надорвётся или вообще с дивана не встанет.)) Но должна быть ваша включённость, ваш интерес в отношениях.

А там и разберётесь, балабол он обыкновенный штука одна или всё-таки начнёт проявлять свои достойные качества.

Поделиться сообщением

Olesya, квартиры менялись из-за его работы, он не любит долго добираться, а его переводили в разные районы города и я как "жена декабриста" за ним шла. yes.gif
Так бы жили на одной, может, и съём бы не так достал.

Я извиняюсь, но не пойму. Вот девушки на форуме очень часто пишут, что их мужчина должен быть успешен, прилично зарабатывать, иметь машину, квартиру, возможность путешествовать и баловать свою любимую женщину. Так почему большинство женщин хочет уже готового, состоявшегося, самостоятельного мужчину, а мне нужно за "масика" все проблемы самой решить?
Я не хочу мужа-масика 30-летнего, я хочу нормального взрослого мужчину.
Из моего можно сделать суперпупер мужа, если ему в "попу не дуть" и не решать все мужские дела за него.

Поделиться сообщением

-Малика-, любовь? Смысл женитьбы, если у вас семьи не получилось и вы знали, что ее не будет, тк жить вместе не планировали изначально? Это не любовь, а извращение какое то- "я знаю что сломаю руку вон на той кочке и намеренно туда иду"
Любовь не угла бы-встречались как и раньше.

Да причем тут другие семьи и вся Россия?речь о вас конкретно и вашей жизни. Вся Россия замуж выходит и с мужьями живет, а в такой ситуации как ваша- просто не выходит замуж. Вы когда да говорили- слушали тетеньку? В горе и радости, в болезни и здравии...- это семья. А не ну-ка квартиру принеси мне- так и быть буду жить с тобой.
Ваш муж где то живет ведь? Вполне может привести вас на вторую половинку кровати.

Ибо вы уже сейчас говорите- ну сначала квартира.. Потом ремонт... Потом ипотеку выплатить.. Вот лет через 30 съедемся.

Так это выглядит со стороны. И со стороны же не видно ни грамма хоть какой то любви и заинтересованности в муже- вам все равно, ну вам тут уже писали это. Это не семья, это не любящая жена. Правда и муж ваш хорош, че уж тут.

Поделиться сообщением

Да пусть не несёт квартиру - делов то.
И будет дальше жить один: да на здоровье.
Я не хочу быть бабой с яйцами при наличии мужа, и с его мамой жить в квартире не собираюсь. *писала, что она меня терпеть не может, сыночка из дома забираю*

Он хотел брак, а брак - это не только мимими, любовь и плюшки, а ещё и обязательства.

Просто я понимаю, что у нас с вами разные взгляды на семью.
Вы меня не понимаете, а я Вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 12:46)
В мире полно мужчин, за которых не надо ломать голову, где семье жить. В России куча семей, где жена на полном содержании у мужа. Его слова, что квартиру он приобретёт сам, и воспримет как оскорбление, если я буду ему деньги подкидывать на ПВ. Но пусть обижается, у одного его не очень то выходит решать квартирный вопрос.

Ну так и ищите себе таого мужчину, автор, чего же вы к вашему-то привязались biggrin2.gif
А то и на елку влезть, и попу не ободрать - чтобы был такой хороший и понимающий как мой, но чтобы зарабатывал и содержал как муж Оли Пупкиной biggrin2.gif
Какие-то натвные иллюзии в 27 лет. И попытки переделать взрослого человека, и странная принципиальность...
Вот правда, вы вроде здраво рассуждаете, но такой трэш выходит...
Где вы видели кучу семей, где муж всех содержит? Подозреваю, что из этой кучи большая часть как раз с такими вот принципиальными женами в духе "мужчина должен" и "яжемать", которые из принципа в итоге живут вчетвером с детьми на одну зарплату мужа в 60 тыщ рублей wacko.gif
Из моих знакомых, где мужчины зарабатывают 6-значные суммы, или хорошо 6-значные, почему-то в семье работают оба. Потому что два больше чем один, потому что есть общие цели и не хотят из своих принципов себя ограничивать

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 12:00)
Да пусть не несёт квартиру - делов то.
И будет дальше жить один: да на здоровье.
Я не хочу быть бабой с яйцами при наличии мужа, и с его мамой жить в квартире не собираюсь. *писала, что она меня терпеть не может, сыночка из дома забираю*

Он хотел брак, а брак - это не только мимими, любовь и плюшки, а ещё и обязательства.

Просто я понимаю, что у нас с вами разные взгляды на семью.
Вы меня не понимаете, а я Вас.

Ну так и не трепите мужику нервы- разводитесь и ищите себе мужчину под систему координат- этот не из нее.
Так а вы то что в этот брак привнесли? Ваша функция какая? Брак это не только мужчина- это и женщина и от вас тоже требуется и много.
Ну и на совместное жилье в семьях совместно зарабатывают, строят его.. Вместе, понимаете?

Семья- это вместе, а не каждый сам за себя.
У вас самой какие обязанности? Пока даже самые минимальные- ваша мама за вас исполняет.

И да, вы точно так же в свои почти 30 живете с родителями. Куда уж "стыднее" по вашему "вокабуляру"

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 11:42)
Вы слишком много смотрите во вне, а не во внутрь ваших отношений. Оба. Есть у меня подозрения, что вот это "мне ничего не надо и к квартире я никаким боком" это такое представление "хорошей девочки" внутри вас. Чтобы никто не заподозрил вас в корысти.

Прям психолог бы из Вас вышел отличный.
Не то, что не заподозрил, нет во мне корысти. Я вообще очень боюсь от мужчины зависеть на 100%, моя мама в разводе осталась "с голой попой" - не хочу повторять её судьбу и полагаться полностью на мужа, и не хочу, если любовь пройдёт терпеть в браке, потому что тупо некуда пойти. У меня есть куда пойти - квартира отца оформлена на меня.

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Я боюсь зависеть от мужчины, но при этом к квартире я отношение иметь не хочу? По итогу вы потратите лучшие годы на приобритение и обстановку квартиры, которая к вам не будет иметь отношение?
Тыл в виде квартиры отца это прекрасно, но дай бог ему здоровья, он в ней может жить еще 30-40-50 лет. Вы в 40 лет готовы вернутся без накоплений к нему и разделить с ним кров начиная с начала? Я уже не говорю о том, что люди любовь и в 60 лет находят.
Расчет никто не отменял также как и любовь. Мы с мужем сейчас прекрасно снимаем квартиру пятый год. Его зп всегда уходила на нашу жизнь(сьем еду развлекхи одежда), моя зп как раз накопление на пв.
Мы оба вкладываемся, оба зарабатываем на семью он на краткосрочную перспективу, я на долгосрочную.
Нет конечно мы могли жить у родителей или раздельно, но я не представляю правда как можно жить раздельно, при том что дело не в сексе, а в банальной близости и радости засыпать каждую ночь вместе.
У вас правда очень странная позиция. С одной стороны: милый ты давай сам зарабатывай и приводи меня в свой дом. Но при этом мужик обьективно не тянет и вы не готовы ему помогать. Я говорю сейчас не о 4мес вашей совместной жизни, а о 4 годах что вы вместе. То есть за 4 года у вас не было никакого желания строить свою семью, делать накопления со своей зарплаты? Вы просто смотрели на него, раздумывали и говорили нет на его предложения? Что поменялось в итоге если до этого он был в статусе ожидания и вы не были готовы стороить с ним семью?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 11:36)
QUOTE(MissLevine @ Jan 6 2016, 11:31)
-Малика-, странно, что "выговориться" он идет к Вашей маме, ЗНАЯ, что у Вас с ней непростые взаимотношения.

Нашёл к кому пойти biggrin2.gif
Если из двух зол выбирать меньшее, то мог бы с другом лучшим моё поведение обсудить, а мама на 100% будет на его стороне, даже если я права 10 раз biggrin.gif

А что такого в вашем поведении, что требует обсуждения и выноса диагноза? Мне этого не понять. Смысла вам жениться не было при ваших вводных, а то что в данной истории он даже не хочет встретиться и объясниться нормально не красит его совсем, а вы терпелку настраивайте на долгие годы.

Поделиться сообщением

Так пусть работает, готовит, убирает, меня поддерживает, детей рожает, будет любовницей-психологом-другом в одном лице, 24 часа в сутки прекрасен и в хорошем настроении. Не вопрос, я тогда буду зарабатывать на нашу квартиру сама biggrin.gif

В моей системе координат: у мужчины есть свои обязанности, у женщины свои.

Уважаемые дамы, вы молодцы, что ипотеку, съём тянете напополам с мужем.
Но есть один такой маленький нюанс: для моего было очень важно решить этот вопрос самому, мне лишить его самостоятельности в этом плане и говорить "мы же семья, всё вместе давай, всё вместе"? Не понравится ему это я точно знаю.

Я знаю прекрасно его ответ: "Спасибо, дорогая, теперь я даже это решить не способен без тебя, записала в неудачники" - это его мнение будет.

Поделиться сообщением

-Малика-, вы свои не исполняете так же точно как и он свои. Все поровну у вас.

Если бы было важно- он бы уже купил эту квартиру, тем более были возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 12:06)
Ну так и не трепите мужику нервы- разводитесь и ищите себе мужчину под систему координат- этот не из нее.
Так а вы то что в этот брак привнесли? Ваша функция какая? Брак это не только мужчина- это и женщина и от вас тоже требуется и много.
Ну и на совместное жилье в семьях совместно зарабатывают, строят его.. Вместе, понимаете?

Семья- это вместе, а не каждый сам за себя.
У вас самой какие обязанности? Пока даже самые минимальные- ваша мама за вас исполняет.

И да, вы точно так же в свои почти 30 живете с родителями. Куда уж "стыднее" по вашему "вокабуляру"

Полное ППКС yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 12:25)
-Малика-, вы свои не исполняете так же точно как и он свои. Все поровну у вас.

Если бы было важно- он бы уже купил эту квартиру, тем более были возможности.

Так, а где мне бытом заниматься, уют создавать, детей рожать, вокруг мужа бегать?
А негде, условий он не создал для этого. Пообещал и всё.

Его отмазка была: "Ты же не хотела за меня замуж выходить, а квартиру приобретать мне и жить там одному смысла нет" unsure.gif Деньги потратил на что-то другое. Что ж теперь, сейчас вспоминать что было...

Поделиться сообщением

Я живу в своей квартире - отца на улицу выгнать не могу.
То есть не я у него на шее сижу, а он у меня живёт получается.
Так что у меня как раз жилплощадь то есть в 27 лет.

Квартира в собственности полной, а я то по съёмным мотаюсь ради любимого мужчины, то ещё что и при этом бедный мой мужчина, совсем его не люблю и не ценю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0