-Малика-

Муж любит мою семью больше, чем меня

276 сообщений в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 02:27)
я тем более сейчас не понимаю его поведения, мечтал жениться, а тут к маме бегает.

так а что ему к вам бегать? квартира все ранво не маячит в покупку, а вы даже быть рядом,жить с любимым мужчиной не хотите, тк этой квартиры нет. это и странно... вот он и бегает.

автор, гораздо странее, имхо жить вот так как вы, чем с родителями вынужденно-временно. женятся,чтобы семью создать, а у вас нет ее, семьи-вы сама по себе, он сам, втсречаетесь. unsure.gif

нелогично как то жениться, при этом зная, что вас не утсраивает мужчина изначально и жить с ним вы не будете, пока он то се и другое.

Я же не монстр, поддерживала его всегда. Не ставила ультиматумов: "Не будет квартиры вот прям сейчас, я за тебя не выйду", вышла, в целом меня отношения с ним устраивают, квартирный вопрос беспокоит, но не так прям сильно... Я хочу с ним жить, уют создавать в нашей семье, заботиться о нём, но если раньше мы мотались по съёмным и я была его девушкой, то сейчас я официально его жена - меня не устроит жить то там, то сям и вещи перевозить туда-сюда нет смысла.

Поделиться сообщением

то сейчас я официально его жена - меня не устроит жить то там, то сям и вещи перевозить туда-сюда нет смысла.

дык я приняла вашу систему координат и мне не понятно- зачем вы при таких установках вышли за него замуж?
не логично ли было сначала додавить квартирный вопрос, а потом под венец идти, если вам так важно отдельное жилье свое и тд и тп. вот прям сейчас с первого дня свадьбы?

мы просто тоже поженились после 4 лет и я никак не могу вас понять, уж елси что то не утсраивает вплоть до отказа от совместного проживания- зачем женитьба.. тем более ваш мужчина так хотел-лишний стимул был бы к квартире.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 01:18)
Мама его сначала терпеть не могла  biggrin2.gif
Всегда говорила, что я достойна лучшего, и у меня поклонники другого уровня, он мне не пара. Он жутко обижался, но не сдавался до последнего.
Ходить и созваниваться активно с ней стал после года наших отношений.

Всё свободное время вместе проводили, когда оно было.
Внимательный, заботливый, постоянно пёкся о моих чувствах, здоровье, проблемах. Помогал, когда мне плохо, выручал всегда, мог 3 часа потратить на дорогу и примчаться ко мне, если я в командировке. А предложение он делал на словах раз 100, с кольцом аж 4 раза. Говорит, что я лучшее, что было в его жизни и со мной он очень счастлив. Но раз ему так важны мои чувства и состояние - я тем более сейчас не понимаю его поведения, мечтал жениться, а тут к маме бегает.

Просто мне кажется, что он так дружит с вашей мамой из-за вас. biggrin.gif Вот как-то мне видится, что он очень старается в мелочах. И с мамой он вашей проводит время, чтобы быть ближе к вам, потому что она может рассказать о вас разные подробности (как ему может казаться), вы часть её жизни. Потому и ссоры к ней несёт, с одной стороны, чтобы это слить на строну, а не между вами, а с другой, потому что надеется услышать оценку того, кто вас знает. Ну и влиться в вашу семью. Я не говорю, что я это одобряю. Это конечно тактика так себе. Мало кому понравится из женщин, если вообще кому-то понравится. А сейчас ещё и обиделся скорее всего потому что это что-то из серии "мне больно, что я сделал тебе больно" или "как ты можешь думать, что я желаю тебе что-то кроме добра". Это я конечно фантазирую сейчас, предполагаю так, какой мне видится ситуация. Про третье лицо я вообще не очень люблю писать.

Но что мне увиделось в вас - это отстранённость. Вы не включены в ваш брак, вот он и идёт что-то для себя решать не к вам, а к вашей маме. Надо сказать, у вас обоих достаточно пассивная и слегка инфантильная позиция. Вы уж извините. Снова пишу просто как мне видится. Вы вся такая прекрасная принцесса в одинокой башне, ждёте, что принц прискачет с квартирой и вообще с решением основных проблем. Ну и хоть бы начал решать какие-нибудь дела, вы бы помогли, там, волосы вниз бы скинули. При этом вы вообще ни при чём. Вы даже пишите о нём так, словно это он за другой женщиной ухаживал 4 года, а потом они поженились не решив квартирный вопрос. Мол, слыхали, девушки, такую историю? Вот послушайте, я сама диву даюсь. И он сам по себе со своей зарплатой, делами, квартирой, а вы сама по себе. Из далека наблюдаете. А парень (вот хочется написать именно парень) решает дела так, как может, как знает и как понимает, сам по себе, так как вашей включённости в это нет. Вот, что он считает важным, так и делает. Только при этом вы не слышите друг друга. От сюда и обиды. Может быть вы разговариваете, но явно не слышите друг друга. Потому что одна отстранилась и ждёт подвигов, потому что такие принципы и я и он мы вообще друг другу просто два человека, а второй идёт разговаривать с мамой. И он не понят и вы.

И ему и вам важно действительно начать доверять друг другу. Ему важно понять (не без вашей помощи), что вы примите любую погоду в доме, что не надо идти выпускать пар на сторону и тем самым выносить ссоры из избы. Сейчас ему с его чувствами помогает справляться ваша мама, важно, чтобы он понял, что это можете и хотите делать вы. И что это правильно. А вам нужно разбираться со своим доверием к нему в материальном плане. Вы не желаете быть с ним тут одним целым. Очевидно, что ему квартира для себя не особо нужна. Была бы нужна, уже жил бы в ней. Не на пользу вашим отношениям, что вы от него отгораживаетесь. Любящий молодой мужчина с удовольствием материально вкладывается в женщину и у него есть амбиции расти. Не все мужчины такие, но ваш очень даже похоже, что имеет такой потенциал. Но если не примите вы, примет его мама. И будет он такой сякой записавший квартиру на свою маму. Вашим отношениям это будет точно не на пользу. Потому как зачем что-то делать дальше, если вам всё равно не надо, вы сами по себе и тут уж точно придётся самой и себя содержать и на ребёнка копить. А вы, возможно, через какое-то время лишь утвердитесь в том, что вот да, силёнок лезть на мою башню у него нет и не было. Валяй давай к маме, к чьей хочешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 03:33)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 02:27)
я тем более сейчас не понимаю его поведения, мечтал жениться, а тут к маме бегает.

так а что ему к вам бегать? квартира все ранво не маячит в покупку, а вы даже быть рядом,жить с любимым мужчиной не хотите, тк этой квартиры нет. это и странно... вот он и бегает.

автор, гораздо странее, имхо жить вот так как вы, чем с родителями вынужденно-временно. женятся,чтобы семью создать, а у вас нет ее, семьи-вы сама по себе, он сам, втсречаетесь. unsure.gif

нелогично как то жениться, при этом зная, что вас не утсраивает мужчина изначально и жить с ним вы не будете, пока он то се и другое.

Я же не монстр, поддерживала его всегда. Не ставила ультиматумов: "Не будет квартиры вот прям сейчас, я за тебя не выйду", вышла, в целом меня отношения с ним устраивают, квартирный вопрос беспокоит, но не так прям сильно... Я хочу с ним жить, уют создавать в нашей семье, заботиться о нём, но если раньше мы мотались по съёмным и я была его девушкой, то сейчас я официально его жена - меня не устроит жить то там, то сям и вещи перевозить туда-сюда нет смысла.

Автор, мне кажется вы лукавите... Вы разъехались, птм что он не может снимать и содержать вас. Он даже просто ваше солержание не тянет. Да вы и больно ничего не просите, как выяснилось.
И что значит вещи то перевозить туда сюда, вы так пишите как будто вы прям каждый месяц кв съемные меняли...

А так оч странные отношения у вас. И он вроде весь такой положительный, но очень много этих НО.

Поделиться сообщением

Mare, спасибо Вам за такую точку зрению. thumbsup.gif Всё прочитала.
Не извиняйтесь. Инфантильная позиция, потому что, к сожалению, ну никак мы не можем сосредоточиться на нас двоих, то его мама вмешивается, то моя. Вот отцы у нас у обоих такие: что есть, что нет, им вообще по барабану наши отношения. А я очень хочу, чтобы наконец-то мы были только вдвоём, да перед мамой пытается выслужиться как, про меня много спрашивает, да что там, у них и тема основная разговора - я.

Отстраненность, ну потому что у него много было слов, есть потенциал, но он так долго раскачивается во всём. А я люблю вперёд и только вперёд. Мы в этом 2 противоположности, дополняем друг друга. Постоянно спрашиваю: "Дорогой, как дела? Что случилось? Почему грустный?", он всё замалчивает, прям броня, а я открыто говорю всегда о своих чувствах и желаниях. Он же не маленький ребёнок, всё с ним сюсю-мусю, а мама именно так и относится к нему.

Про принцессу в башне улыбнуло, прям Рапунцель. laugh.gif

Поделиться сообщением

Искра, сменяли за 2 года 4 квартиры.
С моим количеством вещей - переезд это жуть. wacko.gif
Я очень устала от съёмных квартир, и даже замечательный совместный быт меня не вдохновляет уже на съёме. Я правда почти ничего не прошу, ну в чём сложность то была - накопить на первый взнос при таких условиях? Свадьба была скромная, машин, яхт не требую. В медовый месяц съездим, как только спокойнее станет обстановка в мире и курс будет не такой адский.
Он хороший angel_innocent.gif Да, он не может (пока что! blush2.gif ) дать мне тот уровень жизни, к которому я привыкла и самой пахать не даёт, но с этим думаю можно справиться на фоне его личных качеств.

Поделиться сообщением

и все равно я не понимаю , почему надо было выходить замуж 4 месяца назад, а не подождать еще полгода, до того момента, пока вопрос с квартирой не решится. а вдруг вопрос не решится? что в этом случае будете делать?

Поделиться сообщением

Не пришел на встречу с женой, потому что обиделся? Детский сад wacko.gif

И да, Автор, квартира в любом случае не будет его. Она будет ваша общая. Потому что куплена в браке, потому что выплаты по ипотеке будут идти из общего бюджета, да и по ипотеке вы наверняка будете созаемщиками. Так что хватит уже строить из себя гордую и независимую "ах, мне ничего не надо".

Поделиться сообщением

Автор, ваш муж - балабол обыкновенный, 1 штука.
Я когда про ваш "семейный" уклад читаю, один вопрос - что там курят все участники действа?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 05:05)
С моим количеством вещей - переезд это жуть.  wacko.gif
Я очень устала от съёмных квартир, и даже замечательный совместный быт меня не вдохновляет уже на съёме. Я правда почти ничего не прошу, ну в чём сложность то была - накопить на первый взнос при таких условиях? Свадьба была скромная, машин, яхт не требую. В медовый месяц съездим, как только спокойнее станет обстановка в мире и курс будет не такой адский.
Он хороший  angel_innocent.gif  Да, он не может (пока что!  blush2.gif ) дать мне тот уровень жизни, к которому я привыкла и самой пахать не даёт, но с этим думаю можно справиться на фоне его личных качеств.

Это каких качеств-то? biggrin2.gif
О, выше прочла. Положительный мужчина. Почему бы не перестать морочить друг другу голову и не начать жить одной семьей? Куча отговорок, чтобы не сходиться - ипотека, много вещей и тп. Да оставьте половину вещей у папы, перевезите не все. У меня сложилось впечатление, что именно вы сделали одолжение, выйдя замуж. И МЧ чувствует, что вы вроде как и женаты, но он ваще то и не очень нужен. У вас стописят отговорок, почему не надо жить вместе. Это пичаль. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 01:57)
Va_Si_LeeeK, потому что все деньги, которые бы уходили на съём идут на ПВ по ипотеке - мы отказались снимать по этой причине, а если я его приведу к себе, то его будет всё устраивать и он так и останется жить у меня, зачем ему заморочки, платежи и решение проблем, когда есть где жить. Ну, нет, спасибо, ночевать может у меня оставаться изредка, но жить даже на пару месяцев пригласить - ни за что, так и будем жить на моей территории.

А у себя дома его не устраивает чтоли? huh.gif Не устраивало б, до 30 б там не прожил fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 02:05)
А тут официальный брак, и согласитесь: в 18-20 лет жить с родителями семейной паре - это ещё куда ни шло, но в 27 и 30 жить с родителями молодожёнам: это как-то странно очень.

Так вы так и живёте, только каждый у своих. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Jan 6 2016, 03:12)
Просто мне кажется, что он так дружит с вашей мамой из-за вас. biggrin.gif Вот как-то мне видится, что он очень старается в мелочах. И с мамой он вашей проводит время, чтобы быть ближе к вам, потому что она может рассказать о вас разные подробности (как ему может казаться), вы часть её жизни. Потому и ссоры к ней несёт, с одной стороны, чтобы это слить на строну, а не между вами, а с другой, потому что надеется услышать оценку того, кто вас знает. Ну и влиться в вашу семью.

Они с автором 4 года встречаются, сам уже должен знать её очень хорошо, какие подробности? biggrin2.gif Мужчина элементарно не способен защитить свою дорогую-единственную женщину от несправедливых нападок, прекрасно зная, что злословят зря! Какое такое "быть ближе к автору"?

Автор, вот если честно, то ваши глаза прекрасно видели, что ручки брали. И в жилищном плане, и в плане невозможности обеспечить вам нужный уровень жизни. Своей отсчуждённостью и не способностью резко высказать свою точку зрения, вы даёте ему понять, что вам всё нравится. Так чего ж вы жалуетесь тогда? И ещё собираетесь за ним бегать, потому что он обиделся из-за того, что вы обиделись.. Это реально детский сад, штаны на лямках. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 05:05)
С моим количеством вещей - переезд это жуть.  wacko.gif
Он хороший  angel_innocent.gif  Да, он не может (пока что!  blush2.gif ) дать мне тот уровень жизни, к которому я привыкла и самой пахать не даёт, но с этим думаю можно справиться на фоне его личных качеств.

А если все будет хуже и курс станет адовее и в мире одни санкции будут и работу с нормальной зарплатой трудно будет найти....вот тогда то все иллюзии сегодняшние рухнут и раздавят вас обломками.

Поделиться сообщением

А если все будет хуже и курс станет адовее и в мире одни санкции будут и работу с нормальной зарплатой трудно будет найти....вот тогда то все иллюзии сегодняшние рухнут и раздавят вас обломками.

Что же Вы так пессимистично то? Я адекватно смотрю на положение дел: будет настолько плохо, не поедем никуда. На новой работе буду меньше получать - да, я это тоже понимаю.

Не буду я за мужем бегать. Не хочу этот детский сад продолжать, он жертва - ладно, пусть так и будет в его понимании.

А по поводу одолжения и "видели глазки" - так, девушки, я пишу, что он 4 года меня звал замуж, Вы думаете почему я 4 года отказывалась? Потому что квартиры не было? Нет, потому что штамп был нужен больше ему, чем мне и он сам это прекрасно знает. Меня просто отношения устраивали, и совместное проживание наше мне нравилось вне зависимости от статуса и наличия колечка на пальце. Он всегда говорил, что ему стыдно, что мы живём на съёме, он хочет как настоящий мужчина свой дом и чтобы жена его там чувствовала себя комфортно. Так почему я крайняя то оказалась в итоге? Хотел жену, квартиру свою приобрести, ребёнка попозже - так кто мешает? Я теперь жена (но тут я не понимаю почему он меня так звал всегда замуж и не хотел ждать, а теперь всё тянется и тянется как жвачка)

Я считаю, что мужчина у меня хороший, он "пылинки сдувал" с меня всегда, не пьёт, не курит, в компы не режется, зарабатывает, подработку находит, весь такой семьянин, даже по дому помогает. Ну нет в 30 лет своего жилья - что теперь, его бросить? Будем мы жить вместе. Я готова подождать, не капаю ему на мозг, что "Вот давай скорее". По поводу ипотеки его решение было брать её в браке, хочет в браке - да, пожалуйста, буду я созаёмщиком, помогать чем смогу, зато будет свой угол и не будет ругани из-за кучи родственников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jan 6 2016, 09:42)
Они с автором 4 года встречаются, сам уже должен знать её очень хорошо, какие подробности? biggrin2.gif Мужчина элементарно не способен защитить свою дорогую-единственную женщину от несправедливых нападок, прекрасно зная, что злословят зря! Какое такое "быть ближе к автору"?

Автор, вот если честно, то ваши глаза прекрасно видели, что ручки брали. И в жилищном плане, и в плане невозможности обеспечить вам нужный уровень жизни. Своей отсчуждённостью и не способностью резко высказать свою точку зрения, вы даёте ему понять, что вам всё нравится. Так чего ж вы жалуетесь тогда? И ещё собираетесь за ним бегать, потому что он обиделся из-за того, что вы обиделись.. Это реально детский сад, штаны на лямках. wacko.gif

Просто я видела такое со стороны. И слова автора подтверждают это. Я тогда когда с таким парнем разговаривала, спросила его, зачем ты несёшь подробности вашей с ней жизни кому угодно на сторону. Его ответ был, что он хочет, чтобы между ними не было разборок. Ну вот такая вечная весна в отношениях, розовые шарики и гирлянды (это я уже утрирую). Он пойдёт, выговорится, послушает другую женскую точку зрения и всё, потребность свою разобраться в своих чувствах и поведении своей женщины удовлетворил. Дома на руках её носит, чай в постель, а потом идёт к соседке перемывать ей кости и снова счастливый, так как всё для себя прояснил, обратно. Кстати, я и на форуме пару раз читала высказывания таких женщин на стороне, что мол парень никаких попыток сближения не делает, но рассказывает мне какие-то подробности из их отношений с его девушкой/женой, жалуется на неё... о, вот бы ему от неё ко мне уйти. Я и тогда всегда вспоминала эту историю. Что парень просто выпускает пар, справляется со своими эмоциями во вне семьи, а в семью идёт уже успокоенный, в готовности улыбаться своей милой. Но да, это неблагоприятная модель поведения. И тот мой знакомый со своей девушкой через несколько лет разбежался и очень страдал по этому поводу. Я так понимаю, она ушла. Это не сближает людей, а только наоборот, но это неумение строить отношения между собой.

Автор, вам надо прояснить этот момент. Так как с мамой общаться пути перекроете, он пойдёт ещё куда-нибудь. Сдаётся мне, что и он дурацкого мнения, что нельзя всё обговорить с женой, она испугается серости его настроения и убежит.

Всё может быть и совсем не так. Но мне вот напомнило. Потому и мама в полной уверенности, как он жену любит. Но пока эта любовь на расстоянии в прямом и переносном смысле. Нет доверия. Нужно учиться строить отношения друг с другом, а не через третьих лиц. Что усложняет и квартирной вопрос. Но тут уже нет доверия у автора. Страх жить с ним вместе, потому что он тогда якобы расслабится и вообще ничего не случится. Он отгораживается душевно, она территориально. Люди живут вместе и улучшают свои жилищные условия. Это естественно. -Малика-, у вас позиция очень отстранённая для такого типа мужчины. Вы ничего не просите, вам ничего не надо, я так понимаю, о многом он должен догадаться сам. Да, есть такие мужчины, которые сами решают, что нужно их семье, но это не особо ваш случай. Хоть он и старается вроде на ПВ накопить и как-то там содержать вас. Понимания, что вам надо, у него нет абсолютно. Да, вот такие отношения за 4 года. Вот он и сидит у вашей мамы и общается с вами через неё. А между вами, так я понимаю, романтика, ну и те ссоры, которых невозможно избежать. Может быть местами больше романтики, местами меньше, не возможно нон-стоп в этом качестве быть. Но вашим отношениям пора взрослеть. И тут вам обоим нужно что-то менять у себя внутри, разговаривать и помогать друг другу в этом. Иначе вы же и сбежите. И тут не важно сколько лет были вместе. Можно и 10 лет прожить и так ни разу по-настоящему друг с другом и не встретиться. А всё "играть" на сцене отношений. "как я себе представляю, я должен/должна себя вести и какое лицо держать".

Поделиться сообщением

А в той ситуации он повёл себя гадко, нет никаких сомнений. Но сдаётся мне, он не знал как себя вести. Выбрал позицию "улыбаемся и машем". Типа он тут не при чём. Отношения с мамой её он портить не хочет. И как с девушкой сложные разговоры строить тоже не знает. Это печально. Это то, о чём я и говорю. Казалось бы, ударь кулаком по столу и заступись, делов то. Это было бы возможно, если бы они были вместе с ней семья. Но нет ещё этого. У него броня и эмоциональные походы на сторону. У неё нет желания брать хоть какую-то ответственность за отношения. Ведь отношения это не только "сдувать пылинки друг с друга". Без обид. Автор, пишу, что увидела в ваших постах. flowers1.gif

Семейная жизнь должна быть нужна обоим, не только женщине и не только мужчине. Позиция "а я тут не при чём, совсем я не при чём" не принесёт ничего хорошего в отношения, а тем более в брак.

Поделиться сообщением

Mare, так он жалуется на меня только моей маме, все остальные наши друзья, его коллеги думают, что я "золотая" и ему чертовски со мной повезло. biggrin.gif

Да, надо переходить на другой уровень. smile.gif
Меня тоже начинает напрягать это "твоё", "моё", но общего пока нет, кроме желания быть вместе. Я каюсь - слишком принципиальная, и то что не напрягало до росписи (это же просто отношения, не понравится - разбежимся), то начинает расстраивать сейчас (муж-жена, не муж и жена, чёрт ногу сломит). Так как к парню у меня одни ожидания, а вот к мужу совсем другие. Люди со стороны видят, что мы давно вместе и у нас романтика сохранилась до сих пор, но не понимают почему мы сейчас живём раздельно - что это за схема такая или гостевой брак? Причём одна сторона говорит, что зашибись он устроился: жена сама будет работать, на все плюшки зарабатывать, в декрет не бежит, на шею не садится; а другая - что я могла бы ему и денег подбросить ещё, и проблемы за него решить, а то, что это за жена такая.

А если надо выговориться - так пусть идёт ко мне, я выслушаю, приму к сведению, не надо посторонних ушей. Не 15 лет же лет))

Поделиться сообщением

-Малика-, странно, что "выговориться" он идет к Вашей маме, ЗНАЯ, что у Вас с ней непростые взаимотношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 10:27)
Mare, так он жалуется на меня только моей маме, все остальные наши друзья, его коллеги думают, что я "золотая" и ему чертовски со мной повезло.  biggrin.gif

Да, надо переходить на другой уровень.  smile.gif
Меня тоже начинает напрягать это "твоё", "моё", но общего пока нет, кроме желания быть вместе. Я каюсь - слишком принципиальная, и то что не напрягало до росписи (это же просто отношения, не понравится - разбежимся), то начинает расстраивать сейчас (муж-жена, не муж и жена, чёрт ногу сломит). Так как к парню у меня одни ожидания, а вот к мужу совсем другие. Люди со стороны видят, что мы давно вместе и у нас романтика сохранилась до сих пор, но не понимают почему мы сейчас живём раздельно - что это за схема такая или гостевой брак? Причём одна сторона говорит, что зашибись он устроился: жена сама будет работать, на все плюшки зарабатывать, в декрет не бежит, на шею не садится; а другая - что я могла бы ему и денег подбросить ещё, и проблемы за него решить, а то, что это за жена такая.

А если надо выговориться - так пусть идёт ко мне, я выслушаю, приму к сведению, не надо посторонних ушей. Не 15 лет же лет))

Это потому что у него ваша мама есть.

Вы слишком много смотрите во вне, а не во внутрь ваших отношений. Оба. Есть у меня подозрения, что вот это "мне ничего не надо и к квартире я никаким боком" это такое представление "хорошей девочки" внутри вас. Чтобы никто не заподозрил вас в корысти.

А вот это ему ещё предстоит понять. Это для него не само собой и совсем не понятно. Это ещё надо донести.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0