-Малика-

Муж любит мою семью больше, чем меня

276 сообщений в этой теме

Автор, а у папы вашего вместе с мужем месяца два пожить не вариант?

Поделиться сообщением

Автор, искренне поговорите с вашим мужчиной и объясните, что вас его близкое общение с вашей
Семьей не устраивает. Пожалуйтесь, что он больше уделяет внимание вашим близким, чем вам и послушайте, что он скажет

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток.
Отпишусь: в общем, встреча не состоялась. huh.gif Муж сидит дуется и к диалогу не готов (хотя в этом случае я не понимаю в чём я вообще виновата), написала ему, что подобные действия от моего мужчины я терпеть не собираюсь и пусть живёт с моей мамой, раз уж он её так любит.

По поводу решения квартирного вопроса: девушки, а вас когда замуж 4 года зовут? 4 года добиваются, вы потом думаете ещё куда мужа привести жить? unsure.gif У него времени было на приобретение квартиры достаточно, и я точно знаю, что была финансовая возможность. Почему он сначала женился, а потом только зачесался решать где нам жить - на этот вопрос у меня нет позитивного ответа. 30 лет мужчине исполнится, он с мамой своей живёт. Естественно, ему жену привести и некуда. Я согласна помогать, чем смогу, но за него всю головную боль разрешать я не собираюсь - он мужчина.

А вот с мамой сегодня поговорила: она ответила, что муж меня безумно любит, что она аж завидует. И что, если их общение так сказывается на наших отношениях, то все звонки их, встречи она будет пресекать, так что сомневаюсь, что тихушничать он продолжит, если мама сказала, что да - если так лучше будет, она согласна на то, чтобы вообще не лезть в нашу жизнь.

Поделиться сообщением

4 года добиваются, вы потом думаете ещё куда мужа привести жить?  unsure.gif У него времени было на приобретение квартиры достаточно, и я точно знаю, что была финансовая возможность. Почему он сначала женился, а потом только зачесался решать где нам жить - на этот вопрос у меня нет позитивного ответа. 30 лет мужчине исполнится, он с мамой своей живёт. Естественно, ему жену привести и некуда. Я согласна помогать, чем смогу, но за него всю головную боль разрешать я не собираюсь - он мужчина.

так зачем вы замуж за него вышли,если в вашей системе координат конкретно этот мужчина должен был позаботиться о квартире совместной? вы когда шли под венец о чем думали? это ведь не спешное ваше решение-4 года думали... unsure.gif
где жить после свадьбы-это первый вопрос,который встает между женихом и невестой,когда они решают пожениться..
не понимаю ситуацию,если честно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 01:35)
4 года добиваются, вы потом думаете ещё куда мужа привести жить?  unsure.gif У него времени было на приобретение квартиры достаточно, и я точно знаю, что была финансовая возможность. Почему он сначала женился, а потом только зачесался решать где нам жить - на этот вопрос у меня нет позитивного ответа. 30 лет мужчине исполнится, он с мамой своей живёт. Естественно, ему жену привести и некуда. Я согласна помогать, чем смогу, но за него всю головную боль разрешать я не собираюсь - он мужчина.

так зачем вы замуж за него вышли,если в вашей системе координат конкретно этот мужчина должен был позаботиться о квартире совместной? вы когда шли под венец о чем думали? это ведь не спешное ваше решение-4 года думали... unsure.gif
где жить после свадьбы-это первый вопрос,который встает между женихом и невестой,когда они решают пожениться..

А что в таких случаях обещают? "Любимая, потерпи немного, у нас всё будет"
Или выходить замуж, только тогда, когда квартира будет у него в собственности? Он изначально говорил: максимум полгода и будем жить вместе, прошло 4 месяца, ещё 2-3 как говорит ему осталось. Вот я и жду чуда. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 01:39)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 6 2016, 01:35)

А что в таких случаях обещают? "Любимая, потерпи немного, у нас всё будет"
Или выходить замуж, только тогда, когда квартира будет у него в собственности? Он изначально говорил: максимум полгода и будем жить вместе, прошло 4 месяца, ещё 2-3 как говорит ему осталось. Вот я и жду чуда. angel_innocent.gif

да причем тут в собственности-можно жить с родителями, можно снимать и тд. вы же живете где то? спите на кровати? почему муж не живет с вами? unsure.gif или почему вы не живете с ним?
или у вас гостевой брак? но что то не видно, чтобы вас это устраивало, елси даже допустить,что это устраивает его.

Поделиться сообщением

-Малика-, ну так пока он Вас уговаривал и добивался, поставили бы условие: выйду за тебя, если будет жильё. Ему самому квартирный вопрос до брака выгоднее решать.
Если Вам интересно очередное мнение, то ситуация странная со всех сторон, ИМХО.
Ваш муж 4 года Вас добивался, но не потрудился продумать такой важный вопрос, хотя финансы позволяли.
Ваш муж помогает деньгами своей маме и на Ваше содержание ему уже не особо-то хватает денег. О какой ипотеке может идти речь?
Как Вы собираетесь рожать ребенка при ипотеке? Заранее копить себе фин.подушку, ибо на мужа надёги никакой?
Почему Вы не хотите признавать купленную в браке квартиру общей? Это даже закону противоречит. Муж может, конечно, оформить покупку на маму, но Вам такой муж зачем? (учитывая предыдущий пункт).

Ну и по мелочи, он не поехал сегодня на встречу, т.к. обижен? Он??? Обижен на Вас за вчерашнее??? huh.gif

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, потому что все деньги, которые бы уходили на съём идут на ПВ по ипотеке - мы отказались снимать по этой причине, а если я его приведу к себе, то его будет всё устраивать и он так и останется жить у меня, зачем ему заморочки, платежи и решение проблем, когда есть где жить. Ну, нет, спасибо, ночевать может у меня оставаться изредка, но жить даже на пару месяцев пригласить - ни за что, так и будем жить на моей территории.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 01:57)
Va_Si_LeeeK, потому что все деньги, которые бы уходили на съём идут на ПВ по ипотеке - мы отказались снимать по этой причине, а если я его приведу к себе, то его будет всё устраивать и он так и останется жить у меня, зачем ему заморочки, платежи и решение проблем, когда есть где жить. Ну, нет, спасибо, ночевать может у меня оставаться изредка, но жить даже на пару месяцев пригласить - ни за что, так и будем жить на моей территории.

так смысл жениться был тогда?
идите к нему жить...

вообще высокие отношения, честно, я вас не понимаю от слова вообще. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Jan 6 2016, 01:56)
-Малика-, ну так пока он Вас уговаривал и добивался, поставили бы условие: выйду за тебя, если будет жильё. Ему самому квартирный вопрос до брака выгоднее решать.
Если Вам интересно очередное мнение, то ситуация странная со всех сторон, ИМХО.
Ваш муж 4 года Вас добивался, но не потрудился продумать такой важный вопрос, хотя финансы позволяли.
Ваш муж помогает деньгами своей маме и на Ваше содержание ему уже не особо-то хватает денег. О какой ипотеке может идти речь?
Как Вы собираетесь рожать ребенка при ипотеке? Заранее копить себе фин.подушку, ибо на мужа надёги никакой?
Почему Вы не хотите признавать купленную в браке квартиру общей? Это даже закону противоречит. Муж может, конечно, оформить покупку на маму, но Вам такой муж зачем? (учитывая предыдущий пункт).

Ну и по мелочи, он не поехал сегодня на встречу, т.к. обижен? Он??? Обижен на Вас за вчерашнее??? huh.gif

Да, обиделся на меня. Я сама в шоке. blink.gif blink.gif blink.gif

Так, я ему и говорю - оформляй до брака, и всё - она будет твоя и только твоя квартира. Нееее, встал в позу: "Что значит моя? Квартира будет наша. И зачем ты говоришь, что она будет моя, ты чего, разводиться собралась потом?"
В декрет без фин. подушки не пойду, он нас не потянет. Да, я его стимулирую зарабатывать больше и он делает в этом успехи, но маму он содержит все 4 года наших отношений, она работать не может по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

А что непонятного? С появлением мужа жизнь женщины должна меняться в лучшую сторону, а не в худшую. У меня своя отличная квартира в хорошем районе (правда живём мы с отцом моим), мне смысла мотаться по съёмным квартирам тоже не было, если только по большой любви, что я и делала.

А тут официальный брак, и согласитесь: в 18-20 лет жить с родителями семейной паре - это ещё куда ни шло, но в 27 и 30 жить с родителями молодожёнам: это как-то странно очень.

Поделиться сообщением

-Малика-, зачем Вы поженились? blushing.gif Если Ваш муж не может поддержать Вас ни финансово, ни морально? Если на рождение ребёнка Вы вынуждены копить деньги? Если Вам приходится сразу после свадьбы жить гостевым браком, чтоб мужу хватило наскрести на ПВ? Если случись чего, Вам придётся оплачивать его ипотеку?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 03:05)
А что непонятного? С появлением мужа жизнь женщины должна меняться в лучшую сторону, а не в худшую.

Вот именно! Отсюда и вопрос - зачем???

Поделиться сообщением

-Малика-, а какие отношения у него были с вашей мамой, пока вы жили вместе? Он так же проводил там время?

Сколько времени вы проводили с ним вместе? Если вы очень много работали и отпусков у вас совсем не было. И как он вас добивался? Уговаривал узаконить ваш брак пока вы жили вместе?

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Jan 6 2016, 02:06)
-Малика-, зачем Вы поженились? blushing.gif Если Ваш муж не может поддержать Вас ни финансово, ни морально? Если на рождение ребёнка Вы вынуждены копить деньги? Если Вам приходится сразу после свадьбы жить гостевым браком, чтоб мужу хватило наскрести на ПВ? Если случись чего, Вам придётся оплачивать его ипотеку?

Тут банальная причина (которая действует в любом случае) - любовь.
Я уже писала, что мой заработок был больше его, поэтому с точки зрения расчёта мой брак не выгоден от слова совсем.
Да, могли и не жениться, я до последнего упиралась, мне сам штамп не очень был и нужен, тем более что мы так встречались, что сейчас вынужденный гостевой брак - я не чувствую изменений пока. Он хочет квартиру, хочет жить со мной, хочет ребёнка, много хочет biggrin.gif Я то смотрю на действия.
И если муж сидит дуется, потому что я ему предъявила по делу претензию, вместо того, чтобы просить у меня прощения и обещать, что такого не повторится - может, и не стоит брать ипотеку то и строить планы на будущее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Jan 6 2016, 02:09)
-Малика-, а какие отношения у него были с вашей мамой, пока вы жили вместе? Он так же проводил там время?

Сколько времени вы проводили с ним вместе? Если вы очень много работали и отпусков у вас совсем не было. И как он вас добивался? Уговаривал узаконить ваш брак пока вы жили вместе?

Мама его сначала терпеть не могла biggrin2.gif
Всегда говорила, что я достойна лучшего, и у меня поклонники другого уровня, он мне не пара. Он жутко обижался, но не сдавался до последнего.
Ходить и созваниваться активно с ней стал после года наших отношений.

Всё свободное время вместе проводили, когда оно было.
Внимательный, заботливый, постоянно пёкся о моих чувствах, здоровье, проблемах. Помогал, когда мне плохо, выручал всегда, мог 3 часа потратить на дорогу и примчаться ко мне, если я в командировке. А предложение он делал на словах раз 100, с кольцом аж 4 раза. Говорит, что я лучшее, что было в его жизни и со мной он очень счастлив. Но раз ему так важны мои чувства и состояние - я тем более сейчас не понимаю его поведения, мечтал жениться, а тут к маме бегает.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 03:12)

Я уже писала, что мой заработок был больше его, поэтому с точки зрения расчёта мой брак не выгоден от слова совсем.
Да, могли и не жениться, я до последнего упиралась, мне сам штамп не очень был и нужен, тем более что мы так встречались, что сейчас вынужденный гостевой брак - я не чувствую изменений пока. Он хочет квартиру, хочет жить со мной, хочет ребёнка, много хочет biggrin.gif Я то смотрю на действия.
И если муж сидит дуется, потому что я ему предъявила по делу претензию, вместо того, чтобы просить у меня прощения и обещать, что такого не повторится - может, и не стоит брать ипотеку то и строить планы на будущее.

Рассуждаете Вы очень трезво. Очень хочется дать умный совет, но я женщина немудрая, импульсивная biggrin2.gif Я бы закатила скандал или хотя бы промывку мозгов спокойным тоном, на тему: Как мне жить с таким мужчиной? Как доверять? Как рожать от тебя ребёнка? Ты сам как ребёнок, никакой ответственности! Не слышишь мои просьбы, не принимаешь в расчёт обиды! Постоянно врёшь!

Или Вы это уже обсуждали и реакции ноль?

Поделиться сообщением

Но тут к маме опять вопрос, в самом начале наших отношений: "Дочь, у тебя такие мужчины вокруг, успешные, с квартирами, машинами, своим бизнесом, а ты на этого время тратишь" huh.gif
Сейчас: "Мой золотой зять, тебя никто, кроме него, терпеть не сможет" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Jan 6 2016, 02:22)
QUOTE(-Малика- @ Jan 6 2016, 03:12)

Рассуждаете Вы очень трезво. Очень хочется дать умный совет, но я женщина немудрая, импульсивная biggrin2.gif Я бы закатила скандал или хотя бы промывку мозгов спокойным тоном, на тему: Как мне жить с таким мужчиной? Как доверять? Как рожать от тебя ребёнка? Ты сам как ребёнок, никакой ответственности! Не слышишь мои просьбы, не принимаешь в расчёт обиды! Постоянно врёшь!

Или Вы это уже обсуждали и реакции ноль?

Спасибо. Я примерно сегодня в таком ключе лично поговорить и хотела, а он не пришёл, я тоже девушка импульсивная smile.gif Просто не думала я, что придётся теперь мне за ним бегать и успокаивать: игра какая-то, взял всё перевернул и сидит "ох, меня обидели" biggrin.gif Манипулятор))

Поделиться сообщением

я тем более сейчас не понимаю его поведения, мечтал жениться, а тут к маме бегает.

так а что ему к вам бегать? квартира все ранво не маячит в покупку, а вы даже быть рядом,жить с любимым мужчиной не хотите, тк этой квартиры нет. это и странно... вот он и бегает.

автор, гораздо странее, имхо жить вот так как вы, чем с родителями вынужденно-временно. женятся,чтобы семью создать, а у вас нет ее, семьи-вы сама по себе, он сам, втсречаетесь. unsure.gif

нелогично как то жениться, при этом зная, что вас не устраивает мужчина изначально и жить с ним вы не будете, пока он то се и другое.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0