Бариста

Недостатки мужа

90 сообщений в этой теме

Всем привет. У меня есть небольшая проблема, которая не то что бы очень меня напрягает, но зудит в голове довольно давно и я понимаю, что надо ее решать. Сама она не рассасывается.
Мне 28. Есть муж. Мужу 27. Живем вместе 5 лет. Женаты три. Встречаться начали больше 8 лет назад. Есть свое жилье, работа у каждого, машина...
Проблема в том, что муж меня начинает раздражать. Каждый его недостаток, зачастую эпизодическое его проявление, окрашивает для меня наши отношения в серый цвет и вызывает стойкую негативную реакцию. Например, поздно пришел от друга домой поддатый - все, муж-алкоголик и с годами будет только хуже. Или, не встретил после работы, а я такая, много работала и в магазин сходила и с тяжелыми сумками домой приползла, неблагодарный козел... Дома не убирается - я много работаю, а он ни черта не делает, покушать мог бы приготовить, только потребляет... В какие-то моменты я начинаю даже думать, что не люблю его... В общем такая вот фигня.
Муж не хочет детей. Ну, т.е. когда-нибудь да, но не сейчас. Я не то что бы хочу, но как бы не против и больше понимаю, что пора. Здоровье с годами только ухудшается. Я понимаю, что первый очевидный совет "рожать ребенка. отвлечетесь и будет не до самокопаний". Но я боюсь, что при таком раскладе я тупо забью эту проблему, а не вылечу. Так то она останется и будет периодически всплывать еще и при наличии ребенка, усугубляться.
Что хочу от форума - совета в том, как разрулить в своей голове данную ситуацию. Я бы прибегла к психологическим способам, но не знаю какому именно. Из разряда в две колонки плюсы и минусы... В Интернете много всякого непонятного мусора, среди которого нормальные статьи очень трудно вычленить. И в конце концов взгляд со стороны, пусть и довольно узкий, обрисованный только мною, позволит иначе взглянуть на ситуацию.

Поделиться сообщением

Бариста, а он реально бухает,лентяйничает и ни фига по дому не делает?

Поделиться сообщением

Бариста, вы наверное много читаете космофорум, где мужья не тусят с друзьями, зарабатывают адские тыщи, всегда таскают сумки из магазина и надраивают дом до блеска каждые выходные?)) а НА САМОМ ДЕЛЕ-то все как? Как часто приходит поддатый? Насколько не помогает вам в быту? Неужели никогда не встречает с работы?

Возможно - да, вы его разлюбили и придираетесь по мелочам. Ребенка рожать в такой ситуации будет ну совсем недальновидно, имхо, я вообще не понимаю, как это совет может быть первым... Возможно, в глубине души вы обижены на него за нехотение детей? Вам бы с собой разобраться сначала, чего вы хотите и что именно вас не устраивает. А еще лучше - обсудить ваши проблемы непосредственно с мужем, он хоть в курсе, что он вас раздражает?

Поделиться сообщением

А до брака вы жили вместе? он готовил, убирался?
Или вас раздражает, когда он эпизодически это не делает? вы вообще разговариваете на эти темы?

Поделиться сообщением

МатаХари, вообще конечно мы разговаривали. И он на мои просьбы (если это упрек c моей стороны, то он его конечно больше в штыки воспринимает) он всегда говорит "хороши, милая, я все сделаю". Обычно он делает, если я прошу. Всегда. В интервалом в несколько часов, т.е. не то что бы "рано или поздно делает".

До брака жили вместе два года. Перед этим ночевали друг у друга. Всегда ситуация была одинаковая. Она меня устраивала чаще всего. Сейчас же меня беспокоит не то, что он что-то не делает, а то, как я на это реагирую...

Kyrandia, я и хочу разобраться с собой. Может я тему неправильно назвала. shuffle.gif

ВашеМышейшество,не, не бухает конечно)), но лейтяйничает и особо без просьбы ничего не делает. Например, на ситуацию когда я притащилась домой с тяжелыми сумками он мне говорит "надо было позвонить, я бы спустился поднял вещи". В злом настроении он как-то сказал: "нефиг было столько нагребать в магазине"... А я стою и думаю: "тебе, негодяю, йогурт твой любимый перла и кока-колу"... Короче вроде как бы я и сама виновата, но чет отдачи хочется...

Сейчас вот пишу, чувствую себя дурой набитой, у которой в 28 мечты все еще о принце на белом коне... wacko.gif

ЗЫ: мужа люблю. привыкла. разводиться не буду. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бариста @ Jan 4 2016, 19:30)
Или, не встретил после работы, а я такая, много работала и в магазин сходила и с тяжелыми сумками домой приползла, неблагодарный козел... Дома не убирается - я много работаю, а он ни черта не делает, покушать мог бы приготовить, только потребляет...

зачем в магаз ходили и сумки сами тащили?
готовьте только на себя, по минимуму.

короче загрузите оболтуса, хватит ему отдыхать

Поделиться сообщением

А что мешает попросить мужа встретить и вместе с ним зайти в магазин?

Поделиться сообщением

Бариста, некоторые люди, психологически просто не подходят друг другу. Я вам вопросы задаю, чтобы понять, это проблема решима или нет))
Скажите, вы обычно делаете все сразу, любите время зря не терять, пунктуальны. Или тоже как супруг можете на диване полежать, долго пораскачиваться перед тем, как что то сделать?

Поделиться сообщением

Бариста, ну и звоните в следующий раз чтобы встретил или сам в магазин зашел, и набирайте поменьше, то что нужно вам, и к уборке его почаще припахивайте и меньше делайте сама, и недостатки будут меньше раздражать, мы ведь все не без них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jan 4 2016, 22:08)
Бариста, ну и звоните в следующий раз чтобы встретил или сам в магазин зашел, и набирайте поменьше, то что нужно вам, и к уборке его почаще припахивайте и меньше делайте сама, и недостатки будут меньше раздражать, мы ведь все не без них.

некоторым людям уборка сильно в тягость, т.е. они конечно уберутся, но долго будут начинать и долго будут убирать. И придется напоминать каждый раз.

Поделиться сообщением

Aureliane, ну как же, надо домой вот это купить и вот это и это тоже нужно очень прям сегодня...

tigresa, да как бы ничего, но это ждать придётся. Быстрее и проще допереть самой. Если откровенно тяжело я конечно его вызываю и жду, если надо. Но такое редко бывает.
А, например, предложение поехать в магаз вместе вечером в будний день и если он уже дома, а я еду с работы, чаще встречается отказом. В лучшем случае он поканючит и вернусь домой. В худшем он встанет в оборону и психанем оба.

МатаХари, я думаю, что мы нормально совместимы. shuffle.gif Мне казалось, что я лентяйка и загранка, но по сравнению с мужем я вдруг оказалась не совсем уж засранка и не такая уж и ленивая. Хотя я конечно предпочту остаться дома, чем куда-то идти. Иногда, правда, у меня замыкает и нужно вот прям щас сделать что-то: убрать это чашку, протереть подоконник, срочно разложить вещи по своим местам... Мне кажется, что это какой-то психоз.
Похоже положение примерно такое: у меня замкнуло на какую-то деятельность, а у мужа нет. Я делаю сама и его обвиняю в том, что он не помогает. Прошу - сразу не бросается помогать - плохой, проще сама сделаю...

Поделиться сообщением

Бариста, точно без этого никак было? ну не попьете разок молока (его сразу литр надо брать), или взяли бы крошечную упаковку, это вам как пример. если собираетесь в магазин, звоните ему и он не хочет вас встречать, то покупайте все по минимуму, а для него не берите вообще ничего rolleyes.gif неужто на одну вас надо вагон всего

Поделиться сообщением

ID: 13   Опубликовано: (изменено)

А, ещё я очень люблю себя пожалеть... Типа так много делаю... Прям героиня... Взвалила на себя и всех вокруг обвинить, что не бросаются на помощь и вообще не предупредили мои эти надрывная (есть такое слово?))
Чаще всего из-за этого страдает муж.
Поймите, я не то чтобы ему каждый раз выговариваю. Бурчу, да... Но зачастую просто внутри булькает... Но ведь нельзя плохо о муже думать и негатив копить... Изменено пользователем Бариста

Поделиться сообщением

Aureliane, не, как я его без еды оставлю. biggrin2.gif но я Вас поняла... Вы правы, конечно... ( щас мы к моему шопоголизму перейдём. angel_innocent.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(МатаХари @ Jan 4 2016, 21:09)
некоторым людям уборка сильно в тягость, т.е. они конечно уберутся, но долго будут начинать и долго будут убирать. И придется напоминать каждый раз.

Я в курсе, я сама такая, и муж, но живем же как-то и убираемся. Я не советую Автору мужа превратить в гения уборки, просто выйти из позиции 'кто если не я' и последующих страданий 'почему все только я'. Поначалу будет недовольная мина и бурчанье мужа на поручения, но потом войдет в привычку.

Поделиться сообщением

Бариста, в этом и есть ваша проблема. вы делаете кучу всего. а не должны, причем ни в коем случае, если не хотите, чтобы на вашем горбу ездили... прекратите делать кучу ненужного г, занимайтесь только собой.

Поделиться сообщением

МатаХари, я думаю, что мы нормально совместимы.  shuffle.gif  Мне казалось, что я лентяйка и загранка, но по сравнению с мужем я вдруг оказалась не совсем уж засранка и не такая уж и ленивая. Хотя я конечно предпочту остаться дома, чем куда-то идти. Иногда, правда, у меня замыкает и нужно вот прям щас сделать что-то: убрать это чашку, протереть подоконник, срочно разложить вещи по своим местам... Мне кажется, что это какой-то психоз.
Похоже положение примерно такое: у меня замкнуло на какую-то деятельность, а у мужа нет. Я делаю сама и его обвиняю в том, что он не помогает. Прошу - сразу не бросается помогать - плохой, проще сама сделаю...

я пока поняла, что вы два иррационала, это уже хорошо, т.к. самые большие конфликты происходят между рационалами и иррационалами.
Просто по хорошему, вам надо с этой чертой все же смириться, т.е. конечно вы можете с ним поговорить, он даже скажет, что будет стараться, и даже будет стараться неделю, но потом все равно он станет таким, какой есть.
Поэтому проще искать плюсы в своем муже, а минусы больше закрывать самой, или если вы хотите, чтобы делал именно он, то говорите. но не ждите, что он прямо сейчас кинется это делать. И надо как то с этим смириться, и перестать злиться на это, если вы хотите сохранить гармоничные отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бариста @ Jan 4 2016, 20:19)
Aureliane, не, как я его без еды оставлю.  biggrin2.gif  но я Вас поняла... Вы правы, конечно... ( щас мы к моему шопоголизму перейдём.  angel_innocent.gif )

один раз останется без еды, пойдет в магаз как миленький
купите вон только на себя (больше не смогли принести, тяжело и все такое) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Бариста, ну муж прав, в общем-то, он же не умеет читать ваши мысли...Могли бы и позвонить, чтоб встретил, и не переть неподъемные сумки... И "героиня" - оттуда же, вы сами себе придумали некое занятие, потом сами же обиделись, что никто не помог, сами же устали и разозлились, потому что так много делали....
Я кстати очень понимаю все, о чем вы говорите, но попробуйте быть проще - не совершайте подвигов, если никто не просит, а если совершаете - по вашей собственной воле, ждать отдачи по-умолчанию не надо, ее и не бывает часто. М и Ж вообще разные люди и смотрят на это по-разному...
Я тоже если волоку тяжелые сумки из магаза аж прокляну все на свете, но кто ж меня заставлял? Почему не позвонила чтоб встретили? Потому что я самааа героииня!

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jan 4 2016, 22:19)
QUOTE(МатаХари @ Jan 4 2016, 21:09)

Я в курсе, я сама такая, и муж, но живем же как-то и убираемся. Я не советую Автору мужа превратить в гения уборки, просто выйти из позиции 'кто если не я' и последующих страданий 'почему все только я'. Поначалу будет недовольная мина и бурчанье мужа на поручения, но потом войдет в привычку.

у нас с мужем похожая ситуация, в привычку не входит, поэтому он смирился и если у меня сегодня нет вдохновения делать то, что он хочет, то делает он это сам. biggrin2.gif
Человек может стараться и может даже получаться иногда, но измениться человек не может.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу