Lalunka

Ничего не подарил на НГ

119 сообщений в этой теме

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш муж/МЧ ничего не подарил вам на НГ? При этом от меня получил дорогой телефон. Праввда, я подарила ему его раньше НГ, так как старый не держал батарейку. На вопрос о подарке, сказал, что был занят переездом.

Поделиться сообщением

smile.gif
В принципе даря подарки, мы делаем это искренне, а не потому, что ждём что- то ввзамен. Иначе можно смело это все под бартер характеризовать.
Считаю, если вы дарите что - то, то дарите от чистого сердца.
Отношения это же между людьми, а не между подаренным суммами.

Поделиться сообщением

Lalunka, я бы очень обиделась. У меня была ситуация когда муж на день рождения ничего не подарил в 2014 году, но потом подарил на НГ подарок дорогой сразу. Но я все равно высказывала, что обижена и по мне так лучше на НГ не подарить чем на д р. Но это чисто мои заморочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Jan 3 2016, 13:22)
Lalunka, я бы очень обиделась. У меня была ситуация когда муж на день рождения ничего не подарил в 2014 году, но потом подарил на НГ подарок дорогой сразу. Но я все равно высказывала, что обижена и по мне так лучше на НГ не подарить чем на д р. Но это чисто мои заморочки.

Я тоже очень обиделась. Купить конфеты мог, хотя бы. Через месяц мне 30 лет, думаю, опять останусь без подарка magic.gif

Поделиться сообщением

Lalunka, вот-вот. Но есть вариант, что может буть денег нет сейчас и подарит вам хороший подарок на юбилей.
Мне в этом году муж на д р деньги подарил, но мне пришлось их добавить на покупку общей машины. У меня опять было ощущение, что без подарка осталась. Я говорю,лучше б тогда открытку сделал своими руками dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Jan 3 2016, 13:32)
Lalunka, вот-вот. Но есть вариант, что может буть денег нет сейчас и подарит вам хороший подарок на юбилей.
Мне в этом году муж на д р деньги подарил, но мне пришлось их добавить на покупку общей машины. У меня опять было ощущение, что без подарка осталась. Я говорю,лучше б тогда открытку сделал своими руками dry.gif

Ну, да, мы переезжали, но деньги были хотя бы на что-то маленькое. ) Не в цене дело. )

Поделиться сообщением

Lalunka, может муж не понял, что телефон на НГ?
Я бы точно скандал устраивать не стала, ну может подулась бы пару дней. У некоторых в семье вообще ничего не принято дарить на НГ.

Поделиться сообщением

Lalunka, а вы не спрашивали почему ничего не подарил? Ну хоть коробку конфет?

Поделиться сообщением

Спрашивала, сказал, что был занят переездом. Но магазин на первом этаже дома, и за конфетами сходить можно ) Нет, он знал, что это на НГ подарок.

Поделиться сообщением

Я бы обиделась.Потому что дело не в цене подарка,а в отношении.Всегда можно подарить копеечный подарок,но приятный, нужный, желанный.Но это ж надо напрягаться -думать, искать.А все эти отмазы "нет денег/подарю позже" увы,это только слова, в большинстве случаев подарка так и не будет whistling.gif

Поделиться сообщением

Lalunka, а раньше он дарил подарки? Такая ситуация впервые?

Поделиться сообщением

Lalunka, ну раз был занят переездом, теперь то он освободился? brows.gif
может сейчас пойти выбрать вам подарок?

Поделиться сообщением

Lalunka, ну тогда да, забежать в магаз, купить что-то недорогое всегда есть время. Я после 12 часового рабочего дня умудрилась купить всем подарки. Ну это я к тому, что отмазка по времени не работает.

Поделиться сообщением

нашла интересную японскую традицию: Линк

получается, что у нас теперь подарки линк перешли все таки в гири biggrin2.gif по японски

Поделиться сообщением

А у вас вообще как отношения? Может спад или ругани много?
Бывают семьи где подарки не дарятся, но если у вас такого уговора не было, то я б обиделась на такое наплевательское отношение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Санса @ Jan 3 2016, 15:25)
на такое наплевательское отношение.

ну тут надо поподробнее разобраться, действительно ли наплевательское. В настоящее время у нас более свободное общество. Многие априори решают игнорировать некоторые общественные рамки.
Возможно, что мужчина просто не ценит праздник и осознанно его игнорирует. Что не означает, что он наплевательски относится к автору.

Тут вероятно нужно ему объяснить, что для автора новый год все таки праздник и подарок к новому году - означает внимание. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я бы забрала телефон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalunka @ Jan 3 2016, 13:18)
Как бы вы отнеслись к тому, что ваш муж/МЧ ничего не подарил вам на НГ? При этом от меня получил дорогой телефон. Правда, я подарила ему его раньше НГ, так как старый не держал батарейку. На вопрос о подарке, сказал, что был занят переездом.

У нас так бывает. Отношусь нормально, т.к у меня муж очень много работает и ему тупо некогда подарки выбирать. Но он очень заботится обо мне в повседневной жизни, денег на меня не жалеет, поэтому за отсутствие подарка не обижаюсь.
В этом году честно сказал, что из-за аврала на работе не успел подарок купить, но в последний момент 31 декабря ребенка в пандору заслал. angel_innocent.gif У меня был прям сюрприз!
ну тогда да, забежать в магаз, купить что-то недорогое всегда есть время. Я после 12 часового рабочего дня умудрилась купить всем подарки. Ну это я к тому, что отмазка по времени не работает.

Мой иногда в 11 вечера только с работы выходит shutup.gif Разве что из инет-магазина что-то выбрать с доставкой...Но на это тоже время надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Jan 3 2016, 15:30)
ну тут надо поподробнее разобраться, действительно ли наплевательское. В настоящее время у нас более свободное общество. Многие априори решают игнорировать некоторые общественные рамки.
Возможно, что мужчина просто не ценит праздник и осознанно его игнорирует. Что не означает, что он наплевательски относится к автору.

Тут вероятно нужно ему объяснить, что для автора новый год все таки праздник и подарок к новому году - означает внимание. flowers1.gif

Какой свободный дух, вознёсся над мещанскими обычaями magic.gif
Думаю, он всё-таки в курсе, что на Новый Год близкие люди обычно дарят друг другу подарки, и если он сам хочет отойти от этой традиции, то хорошо бы близких людей об этом оповeстить. Во всяком случае если они действительно близкие. И ещё хорошо бы самому подарков не брать, если он против этой традиции.

Поделиться сообщением

Есть пары, которые друг другу ничего не дарят - либо денег на данный момент нет, либо по религиозным сображениям, либо им пофиг. Но фишка в том, что их обоих yстраивает, что подарков не будет или может не быть, а не так, что один в курсе, а второй ошарашен.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу