Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

19 837 сообщений в этой теме

@Mmbb , c операцией надо семь раз отмерить. И выбирать не только врача, но и больницу/клинику - чтобы там была плюс-минус нормальная аппаратура, даже банальный противоспаечный гель может играть ключевую роль. И тут правильно советуют наименее инвазивные делать - полостные сейчас, например, редкие, большинство делают лапароскопически. А их цена, кстати, выше чем вы написали....Поэтому непонятно насколько у вас серьезное вмешательство.

Сэкономить можно сдавая предоперационные анализы бесплатно в поликлинике - у меня пакет был под 50т если в инвитро всяких делать..:shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

моей маме делали эдоскопическую ювелирно сложную органосохраняющую операцию на почке (не онко) бесплатно. Хотя в ее случае врачам было бы в разы проще сделать полостную или удалить почку целиком. Они же много часов делали резекцию и через эндоскоп. 

Поделиться сообщением

В 12.11.2019 в 12:36, Mmbb сказал:

Хотела спросить по поводу серьезного лечения, как сэкономить? И экономите ли вы?
Предстоит операция - можно сделать бесплатно, можно у хорошего врача за 55 тыс, можно у супер-пупер врача за 95 тыс. Я вот в раздумьях

Я делала у супер-пупер за 95 условно.

Ни секунды не жалею

Поделиться сообщением

В 12.11.2019 в 13:36, Mmbb сказал:

Хотела спросить по поводу серьезного лечения, как сэкономить? И экономите ли вы?
Предстоит операция - можно сделать бесплатно, можно у хорошего врача за 55 тыс, можно у супер-пупер врача за 95 тыс. Я вот в раздумьях

И стоматологию платно или бесплатно делаете? 

Стоматологию платно.

По поводу лечения вообще, мне кажется, если есть возможность, то это не та ситуация, когда нужно экономить.

То есть вариант сделать у хорошего платно или бесплатно, но где вы не упоминаете хорошего врача, без вариантов, идите к хорошему.

Между хорошим и супер пупер уже можно подумать, если про хорошего у вас есть отзывы, но есть какой то супер пупер, я бы пошла к хорошему.

У меня не было серьезных лечений, пока самое серьезное это роды))

Я рожала 2 раза бесплатно, просто потому что шла к   известным мне по отзывам врачам. Благодарность была, палата, но роды бесплатные и меня это не беспокоило.

В третий раз я была в незнакомом месте, рекомендаций, весомых для меня, нет, поэтому уж тут разорились, выбрали супер пупер.

Не факт, что было бы хуже без этих подстраховок, но имхо очень важно ехать в больницу уверенно.

Поделиться сообщением

Я лечилась и платно, и бесплатно. Также и рожала. Честно говоря, большой разницы не заметила (ну разве что вот в Швейцарии было круто, конечно, в плане условий пребывания). Причем у нас и по рекомендации шла ко врачу, и просто в платную клинику - примерно одинаковый был результат везде (не напортачили ни разу вроде).

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня возник такой вопрос, где выгоднее всего приобретать подарки на новый год для родственников. Знаете типо всяких там наборчиков, чая, конфет, мыльной продукции. Где они наиболее выгодные, никто не сравнивал? Магазины берём за ориентир пятёрочка, дикси, магнит, ашан. Кто если сравнивал и где более выгоднее брать, отпишитесь пожалуйста?!

Поделиться сообщением

Удобнее всего, по-моему, открыть Едадил и посмотреть в нем 3 раздела - Чай-кофе, кондитерские товары и подарочные наборы. Хоть по скидке можно сортировать, хоть по цене. Дополнительно посмотреть каталоги на сайтах крупных сетей и сравнить цены. У Ашана, Перекрестка, Окея, Ленты, Карусели точно они есть. Пятерочки и пр. можно через приложение Суперчек посмотреть, сколько у них неакционное стоит. Еще про Озон не забывать, там тоже есть распродажи, в сочетании с халявными баллами от Принцессы Нури и т.д. может неплохо получиться.

Меня сейчас в Карусели заинтересовали подарочные наборы пакетированного чая (в Едадиле, физически не дошла пока). Много-много разных брендов по цене 300-350 рублей. Заодно себе в дом кофе Давидофф по 199 рублей можно прихватить. С учетом спецпредложения по карте Тинькоффа вообще хорошо получается (сейчас, до 29 ноября, у всех практически висит или 7 или 10% кешбека).

По карте Мир (если в программе лояльности Мира зарегистрированы) сейчас повышенный кешбек за покупки в Ашане, Дикси и Виктории. А если 10 тысяч за месяц потратить покупками, то начислят 10% кешбека за магазины косметики (включая Магнит косметик), магазины детских товаров и магазины электроники.

О, и свой аккаунт в Эльдорадо проверьте,если есть. 18-19 ноября всем клиентам в честь открытия юбилейного магазина начислили по 500 баллов. Но потратить надо до 25 ноября и оплачивать теперь баллами можно только 30% покупки. Сочетается с кешбеком по Миру.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@MMelanie , вы ас) Я вообще в Эльдорадо ничего не покупаю.@annworld , я родным кладу по 500 на телефон. Им приятно и полезно.

Поделиться сообщением

16 часов назад, annworld сказал:

Всем привет! У меня возник такой вопрос, где выгоднее всего приобретать подарки на новый год для родственников. Знаете типо всяких там наборчиков, чая, конфет, мыльной продукции. Где они наиболее выгодные, никто не сравнивал? Магазины берём за ориентир пятёрочка, дикси, магнит, ашан. Кто если сравнивал и где более выгоднее брать, отпишитесь пожалуйста?!

озон

Поделиться сообщением

6 часов назад, Резеда сказал:

@MMelanie , вы ас) Я вообще в Эльдорадо ничего не покупаю.@annworld , я родным кладу по 500 на телефон. Им приятно и полезно.

Я вот тоже думаю, может 1000 р просто подарить? Чаи, мыло, мне кажется, надоели уже всем моим. А придумать что-то нужное и недорогое - не знаю что(

Поделиться сообщением

18 часов назад, annworld сказал:

Я сравниваю  в Скидкаонлайн

По опыту, обычно дешевле всего в Ленте, потом идет 5ка.

(Но я не могу сказать про ашан и дикси,у нас их нет)

Поделиться сообщением

23 часа назад, annworld сказал:

Смотря что кому конкретно надо. 

Коллегам маман  зашли в универсам "Верный" купили крем -мед по акции. 

Родственникам присмотрела бокалы для шампанского в Фамилии  и бутылку шампанского  выберем в Ашане. Ребенку сладкие подарки  куплю в 5ке рядом с домом.

Самый оптимальный вариант - 5ка рядом с домом, всегда найдешь что-нибудь по акции на подарок.

Мыльной продукции  у меня лично навалом, опять получить  от кого-то 10ый набор кремов для рук - на фих на фих.

Поделиться сообщением

В 23.11.2019 в 16:05, annworld сказал:

А какой бюджет и кому надо купить? Я бы предложила посмотреть в Икее - на небольшой бюджет (100-150р) можно купить новогодние салфетки/арома свечи/ цветок в горшке/ новогодние шары на ёлку или какую-то другую мелочевку. На бюджет побольше (300-500р) у них в магазине продуктов можно взять шоколад (есть новинка с имбирн.печеньем) ок 100р, сидр/грог или кофе в зернах

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос по налогам. 

ПС: вопрос снят, минпромторг в октябре повысил налог письмом. Вообще офигели...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Юля-ля сказал:

Я вот тоже думаю, может 1000 р просто подарить? Чаи, мыло, мне кажется, надоели уже всем моим. А придумать что-то нужное и недорогое - не знаю что(

Мои довольны. Родителям и сестрам по 500 положила - 2000 нет. Подругам купила по акции в фиссмане всякие интересные штучки для готовки типа сеточки для бланшировки, формочек и тд. Иногда сам не купишь такую мелочь, а получить вроде и приятно. Они готовят. Не готовили б. не рассматривала такой подарок. Детям сладкое.

Поделиться сообщением

Ребенок просил куклу в Метро, она 6500 стоит. На Вайлдберриз такая же 3400. За счёт чего такая огромная разница в цене, почти в 2 раза? 

Поделиться сообщением

@Eva_Ing боитесь, что на Вайлдбериз фейк?

Поделиться сообщением

@Eva_Ing , скидки?

Я неоднократно покупала вещи в 2 раза дешевле, чем на вб со скидкой уже. Акции, распродажи и ТД.

Поделиться сообщением

Да, боюсь, что фейк. Смущает такая разница огромная...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

Ребенок просил куклу в Метро, она 6500 стоит. На Вайлдберриз такая же 3400. За счёт чего такая огромная разница в цене, почти в 2 раза? 

Себестоимость у неё, наверное, 1000-1500, а конечная цена зависит от того, кто какую прибыль получить хочет ) плюс, насколько я знаю, сопутствующих расходов у интернет-магазинов меньше, т.о. они могут цены ниже выставлять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу