Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

19 802 сообщения в этой теме

Девочки, у меня стало выбрасываться очень много продуктов. То молоко скиснет, то курица отварная, которую я на суп отложила, пропадет. Гарниры часто стоят неделями из за того, что не рассчитаем на 4- х, остается. У меня и в декрете такое было, но как вышла на работу, совсем припекло. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ , для начала отрегулируйте холодильник на холод, и готовьте меньше, если это вы не съедаете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Марианна72 сказал:

@_pink_ veil_ , для начала отрегулируйте холодильник на холод, и готовьте меньше, если это вы не съедаете

Да я вообще практически не готовлю из за загруженности! И вот даже эти  скудные запасы у меня умудряются пропасть. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, _pink_ veil_ сказал:

Девочки, у меня стало выбрасываться очень много продуктов. То молоко скиснет, то курица отварная, которую я на суп отложила, пропадет. Гарниры часто стоят неделями из за того, что не рассчитаем на 4- х, остается. У меня и в декрете такое было, но как вышла на работу, совсем припекло. Как с этим бороться?

замораживайте готовые блюда

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот еще думаю, что может нам не стоит в Ашаны-Ленты ездить затариваться, все равно много пропадает.. Видимо это  не мой формат пополнения запасов...

Поделиться сообщением

Только что, Miss J сказал:

замораживайте готовые блюда

Надо попробовать,спасибо.

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ , попробуйте меньше готовить. Готовое можно замораживать, но не все. Как-то я попробовала заморозить оливье - потом просто выкинула.

Поделиться сообщением

Только что, Резеда сказал:

@_pink_ veil_ , попробуйте меньше готовить. Готовое можно замораживать, но не все. Как-то я попробовала заморозить оливье - потом просто выкинула.

Да, оливье не подходит, но плов, котлеты точно буду морозить. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, _pink_ veil_ сказал:

Я вот еще думаю, что может нам не стоит в Ашаны-Ленты ездить затариваться, все равно много пропадает.. Видимо этоВ  не мой формат пополнения запасов...

Я после выхода из декрета стала ощутимо меньше покупать и готовить.

Деть ест в саду, я на работе.

Если раньше я раз в месяц ездила в Ашан, то теперь раз в 3-5 месяцев за бытовой химией и чем то долгоиграющим: крупы, мука, консервы и тд.

Остальное покупаю по минимуму рядом в Перекрестке, реже Авоська/Пятерка/Дикси/Билла только если акции удачные.

А так бывает что и в Перике по акциям дешевле Ашана что то выходит.В 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Пилюлька сказал:

Я после выхода из декрета стала ощутимо меньше покупать и готовить.

Деть ест в саду, я на работе.

Если раньше я раз в месяц ездила в Ашан, то теперь раз в 3-5 месяцев за бытовой химией и чем то долгоиграющим: крупы, мука, консервы и тд.

Остальное покупаю по минимуму рядом в Перекрестке, реже Авоська/Пятерка/Дикси/Билла только если акции удачные.

А так бывает что и в Перике по акциям дешевле Ашана что то выходит.В 

Ну вроде же хочется правильно питаться,а на деле с работы приползаешь как полип, муж такой же полип, и то, что разморадивала не кайф готовить, а в дело сосисоны-пельмени идут.))(

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ я избавилась от таких протуханий составлением меню.

Ничего такого как в лучших ресторанах, обычная еда, но на неделю решила что едим и закупились.

И готовить на 2-3 дня. Тогда получится на рабочей неделе вам нужно готовить всего 1 раз. Или можно тех же пельменей налепить и заморозить, ничего не случится, если вы чт и пт к примеру поедите пельменей или еще чего то такого, даже о ужас сосиски один из этих дней.

Блюда приготовленные и замороженные имхо все таки на любителя.

Так то конечно с ума сойдешь, прийти домой, когда уже все дома и хотят ужинать, и начать готовить, кому это надо.

Поделиться сообщением

Мой муж покупает мясо на две недели где-то, делит на порции разовые и замораживает. С утра каждый день ставит размораживаться, а вечером приходит и готовит эту разовую порцию + гарнир (картошка, макароны) + режет салат). У него как-то по времени не долго выходит. И вроде особо не пропадает ничего, но он берет тоже без излишеств раз в неделю в Ашане. Несколько раз в неделю после работы отдельно заезжает за хлебом и молоком, потому что их на неделю не получается закупить (заканчиваются).

Поделиться сообщением

@rada84 я тоже так делаю, или если из большого куска мяса делаю фарш, тоже его потом раскладываю по нескольким пакетам и замораживаю.

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ , конечно, мы морозим какие-то продукты, но никакому продукту или блюду это на пользу не идет (кратковременная заморозка еще туда-сюда). Предложу готовить мало (т.е., не воротить гарнир тоннами) и выбрать простые рецепты - так, чтобы посолил-поперчил-поставил, и сам дальше как полип. 

Поделиться сообщением

Я замораживаю только мясо, грибы, зелень по лоткам и котлеты/фрикадельки.

Дачи нет, ягоды на компот покупаю по чуть-чуть в магазинах.

Из фарша сразу кручу котлеты, фрикадельки, рисовые ёжики и прочее в таком духе и в заморозку.

Куском морозить фарш мне не нравится.

Грудку куринуюВ или индейку половина сразу на готовку, вторую половину в заморозку.

Зелень давно приспособилась морозить, очень удобно: в лотках укроп, петрушка.

Кто-то ещё морозит овощи на зажарку в суп, но я не делаю зажарок.

Бульон можно морозить.

Кто то и хлеб морозит читала.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Пилюлька сказал:

Зелень давно приспособилась морозить, очень удобно: в лотках укроп, петрушка.

Кто-то ещё морозит овощи на зажарку в суп, но я не делаю зажарок.

Кто то и хлеб морозит читала.

Укроп замороженный вот уже  года два валяется в морозилке. Ух скорей бы морозы, морозилку разморожу, укроп выкину фих.

Из  деревни привозили замороженный перец, в супы зимой иногда добавляли. 

Привезли знакомой  в Лондон русского хлеба много, она его заморозила, чтоб не портился.

Фарш покупаем в лотках по 400гр, как правило вся упаковка сразу идет в блюдо. 

Компоты- вареники- пельмени покупаем по мере съедания.

Поделиться сообщением

Мы хлеб морозим, вообще очень удобно, в Бельгии это популярная практика.

Берем в субботу 2 больших хлеба по 800 г, один сразу съедаем в ближайшие дни, второй замораживаем, потом едим, иногда в тостере размораживаем, так вкуснее. Так как нет возможности ходить каждый день в магазин, так очень удобно

Но это не совсем про экономию, ну разве что времени

Поделиться сообщением

У меня вопрос по экономии электричества. Что экономнее мультиварка или эл. плитка? Или они обе не щадящие к потреблению электроэнергии?

Поделиться сообщением

5 часов назад, OrkLik сказал:

У меня вопрос по экономии электричества. Что экономнее мультиварка или эл. плитка? Или они обе не щадящие к потреблению электроэнергии?

Если эл. плитка в квартире-доме, то значит и тариф на электричество должен быть дешевле. Не совсем понятен вопрос.

Поделиться сообщением

6 часов назад, OrkLik сказал:

У меня вопрос по экономии электричества. Что экономнее мультиварка или эл. плитка?

Так посчитайте. Умножьте мощность каждого на предполагаемое время готовки. Ну и мультиварка плиту никогда не заменит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу