Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

19 837 сообщений в этой теме

Mylasha, да, так и называется, сульсеновый, продается в аптеках.

Поделиться сообщением

Тефочка, спасибо за совет. Я пробовала после того, как к последнему волосы привыкли уже, помыть предпоследним, но как-то не так уж получилось. Попробую тогда взять сразу 2 разных.
Ceresal, спасибо, посмотрю у нас такой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jan 7 2016, 13:39)
Посоветуйте мне шампунь, пожалуйста. Из массовых, т.к. искать что-то особенное времени нет. Последний, который домываю - Хэдэндшолдерз, полгода им пользовалась, теперь, видимо, волосы устали, выглядят не очень мытыми уже к вечеру первого дня. До этого был Фруктис, поменяла по той же причине. Пробовала еще Гарньер Ultra Doux - не смывается нашей жесткой водой.

шаума фиолетовая, волосы мне не сушит и не жирнит (у меня некрашеные, тонкие) в магазинах на него часто скидку делают

Поделиться сообщением

Я год назад перешла на проф, конкретно на матрикс. И по деньгам получилось дешевле, чем масс. Сейчас у меня один вопрос, почему я раньше этого не сделала. Реально шампуней хватает на 3-4 месяца 250мл, а ополаскивателя вообще на год при ежедневном использовании. И результат лучше, плюс теперь я не мою голову по утрам. Это я еще не освоила покупку литровых бутылок.

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Jan 7 2016, 14:41)
Я год назад перешла на проф, конкретно на матрикс. И по деньгам получилось дешевле, чем масс. Сейчас у меня один вопрос, почему я раньше этого не сделала. Реально шампуней хватает на 3-4 месяца 250мл, а ополаскивателя вообще на год при ежедневном использовании. И результат лучше, плюс теперь я не мою голову по утрам. Это я еще не освоила покупку литровых бутылок.

А в чем экономия? Матрикс стоит раз в 5 дороже масса, расход меньше, но не в разы
Имхо, проф марки доя волос ни разу не экономные, я долгое время сидела не Кенэ, давинес и керастаз, с учетом мытья головы ежедневно чуть не разорилась
Перешла на масс, в том числе Чистая линия, разницы не чувствую вообще

Поделиться сообщением

Как это кондея 250мл на год хватает? По пол мл на применение? У вас 1см волос? biggrin.gif я особо не заметила, что проф заметно экономичней, ну да, по эффекту заметно, а по расходу не настолько, чтоб прям проф дешевле был

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, я чистой линией пользуюсь иногда по выходным ( у меня муж ей моет, поэтому дома всегда есть), я разницу вижу, волосы конкретно мои как пакля висят.
До этого я пользовалась грин мамой, расход был полтора флакона шампуня в месяц, и 2/3 флакона ополаскивателя. Кстати идею перейти на проф мне тут подкинули, в этой теме, хотела спасибо сказать, но не помню кто именно посоветовал ( Пушистая варежка вроде). Я просто сразу не отписывалась. И очень скептически сначала посмотрела на эту идею. Но сейчас по факту в два раза меньше денег трачу.

Поделиться сообщением

Ceresal, возможно мне дико повезло свое средство найти просто, но да, мне хватает чуть меньше горошины на всю голову ( волосы короткие, короткое коре). Брала в феврале, еще не кончился.
Я сейчас даже в раздумьях, стоит ли с таким расходом брать литр, т.к. такими темпами он в меня пропадет быстрее, чем я его использую.

Поделиться сообщением

Тот же самый Матрикс можно купить со скидкой в том же самом Элизе и прочих в день скидки 20 %. С учетом курса , получается дешевле, чем инет шопинг шампов привязанный к курсу .
И прочитав задумалась,, по сути у меня флакон Матрикса ( брала по акции в паре с кондеем за 470 рублей что ли) . Закончился в июне. Правда чередовала с Планетой Органикой-нравились в паре)
Но матрикс пользовался раза 4 в неделю.
Так что при сравнении, и условии, что подходит по всем статьям-проф рулит

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Jan 7 2016, 15:16)
Ceresal,  возможно мне дико повезло свое средство найти просто, но да, мне хватает чуть меньше горошины на всю голову ( волосы короткие, короткое коре). Брала в феврале, еще не кончился.
Я сейчас даже в раздумьях, стоит ли с таким расходом брать литр, т.к. такими темпами он в меня пропадет быстрее, чем я его использую.

И да, везение, что средство подошло сразу, без складирования не подошедших ruther2.gif
Помню, этот склад неподошедшей органики, который раздаривала и использовала как гель; денег на эту бестолковку было очень-очень жалко unsure.gif no.gif
И кстати, имхо, но с профом у меня было меньше промахов, чем с натур-органикой и ко.

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, у меня с лицом так было, много в итоге мазала на руки и ноги, вместо лица, пока свое нашла.

Где заказывать в дальнейшем у меня вопрос пока стоит. Я так и не освоила интернет шоппинг по косметике. Шампуни покупала просто в обычном магазине, подруга хотела СП на них организовать, но в Саратове не набрали на выкуп, мало желающих.
Вопрос даже больше не по шампуням, а по маскам, от выпадения средствам. Я пользовалась кое чем из того же керастаза, привозила все сама из Европы, результаты были на лицо. Сейчас запасы кончаются.дальше пока не знаю как, либо заказывать по новому курсу, либо отказываться от использования.

Поделиться сообщением

Elenka36, спасибо!
Mylasha, мне тоже очень нравится Natura Siberica yes.gif Хотя это все, конечно, очень индивидуально...

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Jan 7 2016, 15:48)
пишка-хвостатый,  у меня с лицом так было, много в итоге мазала на руки и ноги, вместо лица, пока свое нашла.

Где заказывать в дальнейшем у меня вопрос пока стоит. Я так и не освоила интернет шоппинг по косметике. Шампуни покупала просто в обычном магазине, подруга хотела СП на них организовать, но в Саратове не набрали на выкуп, мало желающих.
Вопрос даже больше не по шампуням, а по маскам, от выпадения средствам. Я пользовалась кое чем из того же керастаза, привозила все сама из Европы, результаты были на лицо.  Сейчас запасы кончаются.дальше пока не знаю как, либо заказывать по новому курсу, либо отказываться от использования.

У меня тоже остро стоит покупка. Тем более, есть желание организовать небольшой запас.
У меня с чтением этой темы( а я ее читаю абсолютно всю, только до сегодняшнего дня молчала flowers1.gif ) есть безумное желание сформирования необходимых запасов, закупленных по акционным " вкусным" ценам.
Пока ориентируюсь на покупку со скидкой 20 процентов, которые раз в месяц в различные дни устраивают сетевики.
Инетшопинг освоила только на уровне Херба, но там профа нет, а с ростом курса, и вообще шопинг там перестал радовать. Изменено пользователем пишка-хвостатый

Поделиться сообщением

А какая у вас длина волос?
У меня литровые шампунь и кондиционер матрикс биолаж, маска тотал поллитра. Волосы тонкие, до лопаток, мою их практически каждый день. Всего этого набора хватает примерно на 3 месяца. Как вам удается поддерживать такой мизерный расход? blink.gif sla.gif

Поделиться сообщением

А кому Матрикс пошел скажите какой линейкой пользуетесь и еще с каким то профом сравнивали его?

Поделиться сообщением

С лицом у меня сейчас такая фигня-кучу денег извела на крема, которые потом маду на руки/на ноги

Поделиться сообщением

QUOTE(Olywka @ Jan 7 2016, 10:52)

ну стоит заметить что и лету и рив гош грешат подделками.поэтому....

одно время на улице предприимчивые граждане пытались впаривать парфюм в атомайзерах со сказками о том, что разливают из одного котла. Так вот, мифы о подделках в летуалях - из той же серии.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 7 2016, 16:21)
А кому Матрикс пошел скажите какой линейкой пользуетесь и еще с каким то профом сравнивали его?

У меня Матрикс для объема, нравится тем, что неплохо увлажняет, в отличие от других объемных шампуней, которые сушат.
Но у меня можно сказать беспроблемные волосы, не окрашенные, так что могу быть не совсем объективна.
И для меня что Матрикс, что Керастаз , что Эстель в принципе на одном уровне по эффекту. Но из профа больше ничего вроде не отметила.
Лонда и Лореаль ( профлинейки) как тот немного мимо прошли, показались никакими. Велла-вообще показалась ерундой
Ну и выбираю по этим причинам Матрикс.
Маски кондеи-не только проф, тут много и российской типаорганики

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 7 2016, 16:21)

Биолаж Файберстронг кондиционер, Вольюмблум шампунь, маска тотал красная
Пользовалась очень много чем из профа от дорого типа Керастаз до дешевого типа Лонды.
Волосы тонкие, ломкие, проблемные. Но не сухие, не убитые и не секущиеся)

Поделиться сообщением

Малифисента, я уже выше написала, короткое каре и очень проблемная кожа головы.

МояПрелесть666, MATRIX Biolage Scalptherapie шампунь в паре с ополаскивателем Matrix Total Results Amplify.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу