Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

19 837 сообщений в этой теме

mandarinka0077, у меня самые обычные контейнеры, только покупала с крышками, защелкивающимися с 4-х сторон, и с резиновой прокладкой.Служат больше года.

Поделиться сообщением

QUOTE(хочу_летать @ Jan 6 2016, 17:39)
mandarinka0077, у меня самые обычные контейнеры, только покупала с крышками, защелкивающимися с 4-х сторон, и с резиновой прокладкой.Служат больше года.

У меня такие же. Главный плюс, что в них можно и жидкость носить (это не обязательно суп, может быть и мясо с подливой). Сачала купила один, потом долго искала еще по разным магазинам, в итоге - самые дешевые увидела в Ашане, да еще и разного размера

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 6 2016, 17:28)
У меня вопрос, у кого какие ланч-боксы и контейнеры для вкусной и полезной еды с собой на обеды вне дома, на работу и тд?
Вопрос как всегда цены-качества.
Какие фирмы хороши?
Еще меня интересует емкость для жидкостей (для супов-пюре и просто супов) непротекающие.
Есть нужно не в полевых условиях из термоса, а в формате привез, поставил в холодильник,
пришло время обеда,перелил в тарелку, разогрел в свч.
Особенно интересует их (боксов) долговечность и устойчивость к разогреванию  в них еды в микроволновке.
В дешевых боксах аля первый попавшийся из супермаркета за 50-100р  часто даже приоткрытую крышку со временем ведет и она кривится и потом плохо закрывается, негерметично.

У меня пока  в лидерах по внешнему виду и удобству (1,5-2 года используем)
для не супов, а для более сухих обедов
такие из Икеи
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...6724/#/90066713
17-17-6 см (а то есть глубокие 12 см,они дял работы неудобно, большие очень).
Крышки с отверстием-клапаном для пара для свч, плотно прилегают, но не для супов,
хотя  блюда с подливкми ок.

нежно люблю таппервеар но стоят конских денег. но пара контейнеров есть -маман подарила. люблю как и выше написали уже те что из толстого пластика и крышки на защелках с 4х сторон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilgas @ Jan 5 2016, 15:57)
Как считаете, есть ли смысл покупать красивый пуховик за 28 тыс. со скидкой (стоил 40)? С одной стороны верхняя одежда у меня есть, с другой - я на него с осени любовалась  unsure.gif

Может, имеет смысл подождать скидок в других хороших магазинах? Понимаю, что размер XS очень тяжело найти (сама такая:-)), но брать пуховик просто потому что на него скидка - как-то неразумно... Поищите еще!

Поделиться сообщением

Кстати! Кто ездит на метро - с начала года уже увеличилась стоимость проезда. В частности, проездной на 60п будет стоить 1,570р. А годовой абонемент остается без изменений - 18,200. Выгоднее брать на год

Поделиться сообщением

mandarinka0077, по правде говоря, я все еду с собой ношу в контейнерах, примерно таких же как указаны по ссылке(икея), но они обычные, в метро купленные)) разных форм и объема. Есть несколько с 4мя закрывашками по периметру. И суп в такой же ношу! раньше для супа был стеклянный контейнер, с очень плотной резинкой у крышки.. поняла, что для меня пластик удобнее/практичнее. Обеды никогда не разливала, но я на машине на работу езжу, не на ОТ.

а по поводу ланч-боксов. Есть у меня один, и я не знаю что туда положить unsure.gif в том плане - наложу в один отсек мясо с гарниром, а в другой салат, а в третий десерт... А греть в свч как? Я не люблю теплые овощные салаты, если только это не гриль! Ну и с десертом тоже как то...
Ланч боксы для того нужны, видимо, если кушать все холодным. Я привыкла к горячему обеду))) ну и в ланч бокс супа не налить! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanzorka @ Jan 6 2016, 19:17)
QUOTE(хочу_летать @ Jan 6 2016, 17:39)

У меня такие же. Главный плюс, что в них можно и жидкость носить (это не обязательно суп, может быть и мясо с подливой). Сачала купила один, потом долго искала еще по разным магазинам, в итоге - самые дешевые увидела в Ашане, да еще и разного размера

я такие контейнеры покупала в Твоем доме, там разного размера есть.
по цене не помню, да и сравнить было не с чем. купила пару штучек, потому что очень нужны были

Поделиться сообщением

Всем спасибо!
у меня просто если к примеру салат и мясо+гарнир, то я их просто в разных боксах ношу.
И сверху еше фруктик (банан, яблоко в пакетике).
И грею бокс с мясом и гарниром отдельно, в своем боксе.

Протекать может и в авто, и в ОТ-метро. Если там резиночка не прилегает плотно или отходит постепенно...
Стеклянный бокс с крышкой на 4х зажимах есть, но он тяжеловат ихмо, стекло люблю для дома, а не для таскания.

Поделиться сообщением

QUOTE(лучик солнца @ Jan 6 2016, 23:33)

по цене не помню, да и сравнить было не с чем. купила пару штучек, потому что очень нужны были

если они не самой раскрученной фирмы, то цена от 40 до 150руб(в зависимости от размера)

Поделиться сообщением

Таппервер (посмотрела в имаге) по 1000р контейнер мне кажется дороговато, хотя если они прям вечные biggrin2.gif laugh.gif
буду думать

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanzorka @ Jan 6 2016, 19:24)
Кстати! Кто ездит на метро - с начала года уже увеличилась стоимость проезда. В частности, проездной на 60п будет стоить 1,570р. А годовой абонемент остается без изменений - 18,200. Выгоднее брать на год

Жутко обидно и жалко, когда проездной в феврале или марте теряешь ranting_w.gif У меня коллега так свой в самом начале года потеряла, так что я на год боюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 6 2016, 23:34)
Протекать может и в авто, и в ОТ-метро. Если там резиночка не прилегает плотно или отходит постепенно...

я как то суп носила и в том контейнере где крышка не плотно прилегала biggrin2.gif я всегда не доливаю до самых краев. Если беру суп - значит контейнер беру побольше, и 2/3 оставляю пустыми. Ну и под обед у меня узкие пакеты, чтобы контейнер стоял "уверенно" и не опрокинулся. Тем более с собой всегда еще перекусы+фрукты, собираю у себя в пакете этакий тетрис, чтобы ничего не протекло. а в машине никто не толкнет, нет толкучки, где с пакетом может произойти все что угодно..

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jan 6 2016, 23:35)
Таппервер (посмотрела в имаге)  по 1000р контейнер мне кажется дороговато, хотя если они прям вечные  biggrin2.gif  laugh.gif
буду думать

huh.gif 1000 за штуку? да лааааааадно. я бы удавилась столько отдавать за баночку для обеда magic.gif

я как то набирала у них емкости под масло, кружки всякие и несколько баночек. все выкинула через год, потому что не отмывалось ничего sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanzorka @ Jan 6 2016, 19:24)

А на наземном транспорте тоже подняли?Буквально пару дней назад в автобусе объявляли,что стоимость проезда увеличивается с 1 февраля,я что-то пропустила? unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня все контейнеры с закручивающейся крышкой, ничего не протекает. Стоят от 20 рублей, в Ашане, Пятерке и т.п.

Поделиться сообщением

У меня из таппера обычные банки типа таких http://www.mytupperware.ru/catalog/klassik...hoy-khit-parad/ , по 400 с небольшим - нормальная выходит цена имхо.
Тоже не могу носить ланч-боксы из-за того, Что греть обычно необходимо что-то одно. Хотя у коллеги как-то видела вариант, где каждый отсек можно было вынуть и погреть отдельно, но спросить как-то забыла. Рискну предположить, что в метро может быть нечто подобное.
Мою в посудомойке, поэтому отмываются нормально, пока прошло около двух лет.

Поделиться сообщением

mandarinka0077, у меня вот такой http://ru.m.iherb.com/Preserve-Small-Food-...een-19-oz/26605 мега удобный и компактный, крышка плотно закручивается и ничего не протекает, в микроволновке не деформируются. Брала в Ашане, видела еще в перекрестке, стоят дешевле, чем на хербе (на хербе не брала, просто ссыль с картинкой для примера), около 100рэ, но встречаются редко и не в каждом магазе.

Tanzorka, не выгодней, если на метро только на работу ездить, в месяце 20-22 рабочих дней, проездного хватит на 1,5 месяца

Поделиться сообщением

после недавнего обсуждения "магнит косметик" решила я заглянуть к ним на сайт... посмотрела и сегодня поехала в ближайший. Итог - любимая парфюмерия себе и мужу со скидкой 25 % sla.gif (сравнивала с ценами в Летуале , Рив Гоше и других магазинах , вышло на 800 р дешевле за мои духи и на 400 руб дешевле за парофюм мужа) . Плюс много полезной бытовой химии !

Спа-си-бо за наводку !!!! clap.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, там правда намного цены дешевле? Тоже хочу наведаться. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jan 6 2016, 22:12)
Lina4ka, там правда намного цены дешевле? Тоже хочу наведаться. angel_innocent.gif

не на все позиции дешевле , но я предварительно посмотрела каталог текущий на сайте , выбрала то, что мне нужно . А акция -25 %% была сюрпризом , я не ожидала girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу