Lionness

Клуб миллионеров. том 8

6 508 сообщений в этой теме

QUOTE(katerina2007 @ Jan 12 2016, 17:57)
morenebo, но если случая не произойдет, то накоплегные денюжки можно получить

может, я примитивно отвечу, но я понимаю так:
Рисковое страхование жизни на 1 млн руб в течение 10 лет будет стоить порядка 50 тыс ( без учета инфляции)
а для накопительного страхования взносы на порядки больше, а доходность с них порядка 5 %. Я лучше сама накоплю и проинвестирую, а застрахуюсь рисково.
кстати, один из планов на этот год- разобраться с тонкостями страхования и всё застраховать

Поделиться сообщением

Как будто страховая или фонд, куда деньги относишь, не моугт через 10-20 лет того, разориться эффективно через оффшоры и тд.
У нас же везде очень эффективные менеджеры-топы сидят sleep.gif brows.gif

В схеме банки- отзыв лицухи, мораторий -АСВ я хоть знаю что делать, как следить и как себя вести.

Поделиться сообщением

Лично я эту страховку рассматривала и для себя решила сама сама копить.

Поделиться сообщением

Всем опять здрасте)
Есть вопрос для всех девушек, живущим в гражданском браке - как Вы начинали внедрение в ммм семейную жизнь в стиле КМ?
Предыстория:
Мы с МЧ не женаты и живем вместе чуть больше года. В начале семейной жизни обсуждалось (и то с моей подачи) что бюджет у нас фифти-фифти. Он оплачивает аренду за квартиру и несет на себе еще какие то расходы ( я точной зп никогда не знала), с моей стороны было оговорено что я оставляю себе энное кол-во зарплаты на "прокладки" и вношу в дом в порядке 15-20 тысяч рублей. В последнее время у МЧ ситуевина с работой грустная и я тянула на себе ну процентов 90 всего.
Сейчас все вроде налаживается, но уже хочется взять под свое правление весь бюджет. Как сильнаяисамостоятельная с одной стороны, я не хочу делить свои кровнозаработаные напополам, думая о своем будущем. А с другой стороны, раз начали играть в семью, так надо по полной, и получается я прихожу к МЧ и говорю мне - ДАЙ МНЕ ВСЮ СВОЮ ЗП? Хитростью женской, хлопая глазками, что-то там придумывать?

Извините если не по теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Jan 12 2016, 21:41)
QUOTE(Mini-Dasha @ Jan 12 2016, 20:28)

Вам сюда http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=191438&st=8420

спасибо, добрая женщина
надеюсь успела. а то тут сейчас страниц на 10 будет мыслей, мелодрам и даже пара холиваров

Поделиться сообщением

QUOTE(Felizia @ Jan 12 2016, 11:41)
Миллионершам привет!

Рахиль, Strange Stranger

у меня накопительная страховка в Райффайзен Лайф,

это от российской дочки райфа? или договор с иностранным райфом? если с российской, то я бы подумал. потому что законодательно это две большие разницы.
я не кошмарю. просто название райф не означает западного капитала и англосаксонской юрисдикции.

я когда изучал этот вопрос, понял что мне наиболее интерсное в таком виде инвестирования это только вариант с иностранной страховой. тогда капитал еще лучше защищен законодательно
плюс , и для меня это даже более интересным было, выход на иностранные инвест инструменты. иностранные акции, облигации, етф можно покупать через страховую к примеру. не знаю насчет комиссий, у брокера может быть дешевле. но мне просто показалась интересной такая опция

а есть еще пенсионные страховые программы интересные. но высоки валютные риски. сумма идет не о 300евро в квартал. а от 500евро в месяц. я это совсем по диагонали почитал, даже когда евро был по 40. поэтому не скажу через сколько лет "инвестирования" можно уходить на пенсию в хотя бы 1000евро в месяц. у нас бы в такую тему бы вообще никогда не влез. и так уныло смотрю на нпфы наши

Поделиться сообщением

Хм, я не спрашиваю совета про трудности совместной жизни и т.д. Попробую перефразировать: как привить стиль жизни КМ ( не знаю как еще это назвать) своим родным? как призвать их?
Если опять не по теме, я молчок молчок тогда.
В описании темы есть строки:
"Делимся советами по составлению домашнего бюджета, советами по экономии, по инвестированнию наших накоплений. Обсуждаем стратегии и пути достижения финансовой независимости. Делимся личным опытом, поддерживаем друг друга на пути к миллионерству и финансовой стабильности. Изучаем теорию и практику."

Вопросов по вклад, или выборе между инвестквартиры или коммерц. недвижки у меня еще нет, я только начинаю все. Зато есть такой вопрос

Поделиться сообщением

QUOTE(Mini-Dasha @ Jan 13 2016, 00:28)
- ДАЙ МНЕ ВСЮ СВОЮ ЗП? Хитростью женской, хлопая глазками, что-то там придумывать?

Может не в кассу скажу, т.к. гражданского брака не было, был сразу официальный bigwink.gif
Сказала мужу, давай вести бюджет, а т.к. у тебя меня больше времени и я веду хозяйство, давай я этим и буду заниматься.

Вот так вот просто, как лапоть, я и стала заведовать обеими зарплатами biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mini-Dasha @ Jan 12 2016, 21:55)
Хм, я не спрашиваю совета про трудности совместной жизни и т.д. Попробую перефразировать: как привить стиль жизни КМ ( не знаю как еще это назвать) своим родным? как призвать их?
"Делимся советами по составлению домашнего бюджета, советами по экономии, по инвестированнию наших накоплений. Обсуждаем стратегии и пути достижения финансовой независимости. Делимся личным опытом, поддерживаем друг друга на пути к миллионерству и финансовой стабильности. Изучаем теорию и практику."

Вопросов по вклад, или выборе между инвестквартиры или коммерц. недвижки у меня еще нет, я только начинаю все. Зато есть такой вопрос

а что в приведенной Вами цитате относилось к перевоспитанию мч и прочих домашних?...
этот вопрос больше к совместной жизни, как Вам верно и указали

впрочем джин выпущен. страниц пять можно пропустить...

Поделиться сообщением

Mini-Dasha, мы с мужем (на момент начала совместной жизни гм) тоже вкладывались в общий бюджет пополам, остальное тратили на гулянки и хотелки. Но через некоторое время мы обнаружили, что ни у кого из нас совсем нет накоплений, все деньги тратились каждым из нас под чистую. После регистрации брака мы вместе решили, что будем жить на одну зарплату (его), мою полностью откладывать. Вам я советую сделать акцент именно на совместных накоплениях, так как жизнь штука непредсказуемая, и неизвестно, когда и на что могут неожиданно понадобиться деньги. Так и обговорите с мч, что вам необходимо начать собирать сф, и определитесь, как это лучше сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 12 2016, 18:11)
фигвам, тут вроде как смысл в том, что ты вложенное вернешь через 15 лет, а при обычной страхрвке жизни и здоровья тебе твои выплаты не вернут, если не умрешь
Другое дело, что у них тут куча сносок и оговорок. И инфляция твои деньги пожрет

Только цену обычного страхования жизни сравнивать не надо с ценой такого накопительного страхования.

Кроме того. Те, кто придумывает эти программы, тоже не дурачки. У них же вся статистика на руках. Ну какова вероятность того, что женщина 30 лет окочурится в ближайшие 15 лет? Если средняя продолжительность жизни ее составляет по последним данным 74 года. Это если совсем грубо, т.к. надо смотреть на коэффициент дожития всех 30 летних женщин. Но в любом случае эти 15 лет она проживет. Только страховая обычная, высчитывая цену страховки прекрасно знает, что вероятность страхвого случая мала, поэтому и цену ставит адекватную. А не вписывает кучу организационных поборов за управление твоими же деньгами эти 15 лет.

Мне вот важна еще и ликвидность моих денег. Мало ли что случится. Может мне срочно понадобятся деньги, а это накопительный фонд- это зарыть и забыть на цать лет про собственные деньги.

Все финансовые гуру пишут: накопительное страхование это, мягко скажем, неудачный и невыгодный продукт. Хотите страховать жизнь? Есть классические страховки. Хотите инвестировать? Полно других вариантов

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ Jan 12 2016, 22:14)

а что в приведенной Вами цитате относилось к перевоспитанию мч и прочих домашних?...

второй шажок на пути к миллионерству для меня thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mini-Dasha @ Jan 12 2016, 22:55)

Я думаю, что надо начать с учета расходов и доходов.
Сначала задайте вопрос - как думаешь, сколько мы тратим в месяц?
Затем записывайте траты, они наверняка окажутся больше, чем было озвучено вслух.
Подведите итоги совместно: по доходам - кто сколько вносит в бюджет, за счет чего формируются доходы По расходам - сколько потратили (на что потратили. Условно говоря, вот потратили 20 000, но это без учета одежды и обуви, или еще чего-то , а с этим было бы на столько то больше. Предварительно подумайте сами, что вы хотите поставить целью на этот год. Крупная покупка (машина, например) или отдых. Или накопить первый миллион или первую фин. подушку (на 3-6 месяцев)
Допустим, вы решили, что хотите поездка в Прагу на годовщину знакомства, бюджет 100 000. И предложите копить на нее - сокращая расходы, увеличивая доходы. Может вклад откроете под эту цель.
Главное - Вам надо для начала увидеть картинку вашего бюджета (сколько каждый из вас привносит в бюджет, и сколько тратите). А потом уже ставить общие цели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ Jan 12 2016, 22:14)

"Вы дворянин? Мужайтесь" (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Jan 12 2016, 22:29)

Все финансовые гуру пишут: накопительное страхование это, мягко скажем, неудачный и невыгодный продукт. Хотите страховать жизнь? Есть классические страховки. Хотите инвестировать?  Полно других вариантов

Спасибо вам большое! Я вот тоже склоняюсь к классике

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Jan 12 2016, 22:37)
"Вы дворянин? Мужайтесь" (с)

Мадам, мы счастливы видеть в Вашем лице...
Ибо, так сказать, в Вашем лице, мадам...
Ибо... Ибо... (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ Jan 12 2016, 23:14)
Мадам, мы счастливы видеть в Вашем лице...
Ибо, так сказать, в Вашем лице, мадам...
Ибо... Ибо... (с)

не, я канечн все понимаю, но это по вашему не флуд разве?)))) biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

а по теме привлечения мужа, я согласна с Neznaika, вести бюджет, пару-тройку месяцев и будет понятно кто? на что? и ск тратиться? Это классическая схема)) я это сделала первый раз 6 лет назад, успешно накопили на машину (боже о чем мы думали раньше, квартира казалось вообще недостижимой идеей)), потом пару лет не вела бюджет (а надо было connie_tap.gif ), и теперь снова -все видно, очень интересно)) лично мне и мужу)
Ну и с планами определиться, совместно откладываете на что-то или лично себе подушку безопасности создаете flowers1.gif

Поделиться сообщением

Strange Stranger

Российский Райф, я через него зарплату получаю, там и страховку оформила: "АО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ." А Райффайзен Лайф - 75% уставного капитала ООО «СК «Райффайзен Лайф» принадлежит австрийской страховой группе UNIQA, 25% — АО «Райффайзенбанк». Уставный капитал компании — 240 млн рублей.
Кроме того:
"Райффайзен Лайф надежно защищает финансовые риски в крупнейших перестраховочных компаниях мира:
1. SCOR Re (Societas Europaea ). Французская перестраховочная группа SCOR является крупнейшей во Франции, входит в число ведущих перестраховщиков мира. Представлена в 27 странах, перестраховывает риски более чем 3500 страховых компаний из 150 стран со всех континентов. Штаб-квартира – в Париже.
2. UNIQA Re, входящая в группу UNIQA, одну из ведущих страховых групп Центральной и Восточной Европы, один из лидеров австрийского рынка страхования."

Я не рекламирую, это просто о гарантиях.
Сейчас почитала, вроде теперь можно и вычет получать за платежи по страховке, буду изучать этот вопрос.

Касательно инвестиций за бугром - наводила справки в Израиле, на предмет аналогичного продукта - там они вообще запрещены судя по тому, что мне сказали. Вкладываться там в банк - проценты крайне низкие, если вклады открывать. Но в их реальности с ипотекой по 1%, низкой инфляцией и стабильным курсом это нормально, а в нашей, если жить здесь, а копить там, смысла особого нет. Поэтому я пока решила ничего в Израиле не открывать, может позже к этому вернусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jan 12 2016, 17:47)
фигвам, смысл в том,  что если страховка на 10 000, а вложено денег 7000, то при наступлении страхового случая мама все равно получит 10 000.

А если 10 лет вкладывать по 7000 и только на десятом году наступит страховой случай? Получите те же 10000. А если всю жизнь вкладывать, а страховой случай так и не наступит? Я вот тоже не вижу преимуществ страховки перед стабфондом

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 13 2016, 10:57)
Я вот тоже не вижу преимуществ страховки перед стабфондом

если бы да кабы...
у меня вот знакомая погибла, 31 год, никто не ждал.
всякое бывает.
не случится страховой случай - хорошо, а случится, так хоть родственникам или тебе самой (там выплата и в случае потери трудоспособности предусмотрена) сразу будет материальная помощь, мало ли, у всех сейчас кредиты-ипотеки, будет чем платить.

кроме того, страховка - это не замена стаб.фонда, это дополнение - и к стаб.фонду, и к вкладам "на Гарвард" и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу