Lionness

Клуб миллионеров. том 8

6 508 сообщений в этой теме

Девочки, всех приветствую!
Хочу присоединиться к клубу, так как намерена бессовестно разбогатеть в 2016 и последующих))
Что имеем на семейном финансовом фронте.

-несколько лет вела бюджет по всем критериям, даже самым мелочовишным, теперь прекрасно знаю, что, куда и сколько тратим, где траты пустые, где под вопросом.

-несколько раз собирала СФ, но на данный момент выпротрошен. Что оставалось на начало года, оставили на отдельном счете, собираю новый. Осложнено тем, что ЛМ не хочет снова собирать, аргументирует быстрым обесцениваем и прочее, но мне без конкретного СФ, как уже писали выше, неуютно. Буду собирать сама.

-есть несколько счетов, на разные хотелки и мечталки, плюсом копилка дома)), с первого рабочего пн, то есть с сегодня, все обнулила, осталась довольна)), часть потрачу, часть на счетах, коплю по новой.

Доходы - з/п мужа, нормальная для нашего региона, я - домохозяйка, фрилансер, доход не плох, но и не так хорош как хотелось бы, есть над чем работать.

Целей куча маленьких и две больших))
1. Хочу купить таки квартирку для сдачи в аренду в этом году, слить маткапитал заодно.
2.Долгосрочная, запланированная давно, только чур не кидаться помидорами - хочу стать миллионером к 40ка. сейчас 36, времени в обрез))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 11 2016, 17:09)
QUOTE(TYO @ Jan 11 2016, 14:20)
Oli4'kablush2.gif  я вот с вопросиком,  я тоже все думаю про 1С, раньше работала оч плотно, когда программист приезжал вместе сидели делали отладки, бухгалтером работала, сейчас конечно все забыла, мне нужна работа удаленная в основном, стоит/не стоит? смогу ли как-то применить потом свои знания (если отучусь)   shuffle.gif
В этом году мне нужно определиться со своей работой, то, что раньше было раньше не работает  (интернет-магазин), сейчас и доход не приносит и главное, не радует)

Ну я, конечно, скажу, что стоит, ведь именно этим зарабатываю и пока не жалуюсь на доходы. Абсолютно со всеми клиентами работаю удаленно, уезжаю из дома только на встречи с руководителями и выступления на очных семинарах. Но это не так уж часто происходит, если работать только с небольшими проектами, то можно вообще из дома не выходить.
Правда, я пришла в интернет-сферу уже с большим опытом, а на начальном этапе работала в фирме, где мне первых клиентов любезно предоставили. Если хотите, можем в личке пообщаться подробнее

У меня муж так работает: занимается рекламой в яндекс и гугл, работает дома, выезжая только на встречи к клиентам. Мне такая схема приглянулась, и решила оставить предыдущую свою деятельность, которая мне очень надоела и не в которой не было перспектив, и работать с ним, занимаясь соц сетями.

Интересно, в теме есть smm-щики? )) Стоящее занятие? )

Поделиться сообщением

Девочки и мальчик, тут мельком затрагивалась тема капитализации (страхование жизни, где все вложенное возвращают), кто-то уже пользуется программой? Так соблазнительно звучит

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулечка @ Jan 19 2015, 15:38)
Девочки, у меня готов очень схематичный план действий на ближайшие несколько лет по приобретению жилья.
Дано: ни стабфонда, ни отложенных денег нет (полгода назад покупали мне машину и до НГ отдавали долг за нее, поэтому денег откладывать не было).
Хочу: открыть депозиты в нескольких надежных банках (а то у нас тут каждую тяпницу по банку закрывают  biggrin2.gif ), которые уже не первый год занимаются жилищным кредитованием и по истечении нескольких лет в одном из них взять кредит на жилье. Мне кажется, что если переводить в банке депозит в ПВ, больше шансов получить в нем кредит. Депозиты (хотелось бы с пополнением и с ежеквартальной капитализацией) в остальных банках тоже снять, частично  оприходовать в ПВ, частично оставить на ремонт.
Гляньте наметанным глазом - что я упускаю или что в схему можно добавить?

Как интересно, нашла свой пост, написанный в КМ год назад. С тех пор началось очень яростное движение к цели biggrin.gif Что имеем на сейчас:
1. Однушка в сданном в эксплуатацию доме в пригороде. Ключи. Документы. На ПВ немного помогли родители, иначе потянули бы только студию.
2. Рассрочка. С привязкой к валюте. Бралась на 24 месяца. Осталось платить 21 месяц. За это время ежемесячный платеж уменьшен на 10%.
3. Небольшой стабфонд в валюте, который позволит некоторое время платить рассрочку в случае форс-мажора с работой.
Не верится, что прошел всего год rolleyes.gif Собственно, все действия в 2015-ом были направлены на достижение этой цели.

Планы на 2016-й:
1. Уменьшить ежемесячный платеж еще на 20%.
2. Обустроить с/у и в марте въехать, дабы из расходов убрать статью арендной платы.
3. Параллельно делать ремонт (на ремонт денег нет, поскольку по максимуму старались платить застройщику, чтобы уменьшить ежемесячный платеж, будем делать медленно на остаток от зп).
4. Увеличить доход на 25%.

Вообще в голове все чаще появляется мысль, что покупка следующей квартиры (двушки) - вовсе не недостижимая цель.

Поделиться сообщением

Девочки, задам вопрос здесь.
В 2016 году маткапитал индексировать не будут.
Как думаете, может стоит его перевести в НПФ? Не факт, что в НПФ будет приличная доходность ( у меня Газфонд), но хоть что-то.
Из НПФ можно потом обратно забрать, если вдруг на другие нужды понадобится.

Поделиться сообщением

Успешная, спасибо за информацию! Я и так ИП. Но хотела купить на имя мамы. Получается, мама тоже должна будет оформиться как ИП? Заморочек много, да..

Подскажите, а на авито часто продают комнаты. Это как? Просто комната в квартире? То есть, жить там с другими хозяевами, как в коммуналке? Никогда не слышала о подобном. Слышала только, что комнату можно снять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkavegas @ Jan 11 2016, 11:10)
3. Скорее до обеда biggrin.gif российский постоянно что-то строит (коммерческое, МО), а европейский еще в конце 2009 начал ориентироваться на еврозону, так что он скорее всего пил кофе сидя перед камином biggrin.gif

один постоянно что-то строит - и внезапно кэп, слил рубли в бетон.
прям интересно, т.е. если старожил слила рубли в очередной инвест - то это у неё паника, а не плановое действие?
второй закрыл бизнес в рф. живет в еврозоне. и .... перевел рубли в евро. тоже удивительная неожиданность - иметь на руках деньги той валюты, которой платишь в магазинах...

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Jan 11 2016, 21:59)
Успешная, спасибо за информацию! Я и так ИП. Но хотела купить на имя мамы. Получается, мама тоже должна будет оформиться как ИП? Заморочек много, да..

Подскажите, а на авито часто продают комнаты. Это как? Просто комната в квартире? То есть, жить там с другими хозяевами, как в коммуналке? Никогда не слышала о подобном. Слышала только, что комнату можно снять.

У вас в городе нет коммуналок (от нескольких комнат до штук 20 на один сан.узел), общежитий? А бывает и обычную квартиру по комнатам распродают разным людям - видела и такие объявления. У меня есть комната в коммуналке, но много с её аренды не заработаешь и ещё такой момент - соседи! твой квартирант может не понравится соседям и это будет извечная война! Будут днём и ночью названивать соседи по комнатам и высказывать что мой квартирант опять не так сделал shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Успешная @ Jan 11 2016, 23:35)
В декрете, насчет коммерческой недвижимости.
На что обратить внимание.
1. сможете ли вы сдать эту недвижимость в аренду и за сколько.
2. если вы собираетесь сдавать в аренду коммерческую недвижимость, то, скорее всего, надо регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. (погуглите, есть разные точки зрения на этот вопрос) И платить налоги. В пенсионный фонд, например, а это 23153,33 руб. в год, почти 2 тыс. руб. в месяц. Даже если вы не ведете никакой деятельности. Раз ИП - плати.
В зависимости от того, какую вы выберете систему налогообложения, платить налоги с дохода в налоговую.
3. если вы посдаете-посдаете эту коммерческую недвижимость, как предприниматель, а потом решите продать, то заплатите налог с полной суммы (от 6% до 13% от суммы продажи) и не сможете использовать никакой вычет - суды в подавляющем большинстве в этом случае на стороне налоговой.
4. в коммерческой недвижимости коммунальные услуги стоят намного дороже, чем в жилой. И сдаете вы ее или она у вас простаивает - в теплоэнерго, ДУК, водоканал и т.п. надо будет платить.
5. земельный налог - да. С 2016-го года его рассчитывает сама налоговая, от кадастровой стоимости земли. Раньше надо было считать самому.

Как-то так.

ИП не обязательно, можно и так сдавать, но тогда НДФЛ платить надо, 13%, надо считать, что дешевле выйдет.
Земельный - если земля в собственности. А вот на недвижимость - да, если на организации стоит. А вот если на физ.лице - то не знаю, что там заплатить надо будет

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Jan 11 2016, 17:11)
спасибо, Оличка )))) Про 1С думала совсем недавно, но смущает ограничение распротсранения технологии Российской Федерацией.
У меня тут на текуще работе, возможно, появится возможность попрактиковаться.

С чего вдруг РФ? Вполне себе не только)
"Партнеры и представительства «1С» в Германии, Румынии, Польше, Болгарии и некоторых других странах действуют относительно давно. Существуют локализованные версии основного продукта компании – «1С:Предприятие» - для 14 стран. Недавно к ним добавились версии на китайском и азербайджанском языках. Но динамики продаж, аналогичной той, что наблюдается в странах СНГ, в других регионах нет.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/1s_gotovitsya...rovoy_ekspansii

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыженькая @ Jan 11 2016, 12:33)
QUOTE(Strange Stranger @ Jan 11 2016, 11:47)
про бетон тут половина темы. даже я склоняюсь к тому что бетон уже становится очень очень интересен.
нефть еще снизиться может, поэтому валюта может показаться удачным сохранением капитала.

бетон на данный момент интересен только коммерческий, жилой, наверное, ближе к июню, хотя сейчас жду условия для льготной ипотеки с гос.поддержкой 8%, но это единственный вариант, по которому есть смысл ввязываться.

Нечаев всех соблазняет сбрасывать валюту в ближайшие дни, ждут откат, типа сейчас самое время.

Нечаев столько раз с валютой лажал что даже зарекался ванговать
К тому же надо понимать что нечаев трейдер и довольно активный
Его "откат" это может быть "отскок".
Надо уточнять для кого совет и на каком временном отрезке
Если на недельку то я бы согласился. А если на месяц то все от нефти зависит
Свозят брентушку на 25, доллар будет 85 железно

Ну и у нечаева стопы на все случаи. Свои непопадания он мигом фиксирует убытком и не переживает особо. А потом пошлет всех лесом кто к нему с предьявами. Интернет же такой интернет

Я спецом хотел Вам в личку про нечаева и его волны
Здесь это немного скандально. Особенно про его мысли про недвигу.
Набирайте опыта, личку откроют, пообщаемся

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Jan 11 2016, 12:42)
QUOTE(Strange Stranger @ Jan 11 2016, 11:47)
весной все в рост пойдет.

Почему весной? Откуда дровишки?
Я надеялась вплоть до осени закупаться, т.е. рост с конца 2016 - начала 2017.

Ну или так... (с)

А без стеба если
Рынок сейчас даже более дружелюбен для новичков чем в том году
Общее мнение что ммвб отыграет девальвацию широким фронтом. Вангуют мамбу чуть ли не 3000 (от текущих 1700). Значит отдельные фишки отрастут кратно. Но даже индекс брать сейчас неплохая идея

Весна придет... Но никто не скажет когда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 11 2016, 17:46)
Девочки и мальчик, тут мельком затрагивалась тема капитализации (страхование жизни, где все вложенное возвращают), кто-то уже пользуется программой? Так соблазнительно звучит

Странно
Для меня ни разу не соблазнительно
Дать людям погонять мои деньги за малый прайс но на длинный срок. Да еще и досрочно не выцепить в случае "нестрахового" случая
Может я один такой пессимист на такие заманухи?

Поделиться сообщением

Lins, спасибо, понятно. Комната, значит, не вариант )

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
с прошедшими праздниками всех и желаю, чтобы все планы осуществились с лихвой!

Можно и от меня минутка благодарности Клубу? blush2.gif
читаю вас с 2014 года, с тех пор полностью переосмыслила свое финансовое поведение.

Ваши примеры столь вдохновляющи, что хочется тянуться всеми силами - не только к финансовому благополучию, а еще расти, расти над собой личностно и психологически! bb.gif

Из достижений прошлого финансового года у нас:

освоилась с банковскими депозитами - рублевые лежали под те 20-21 % ))

разобралась с терминалом Альфа- Директ и принципом торговли акциями, даже заработала выше депозита на акциях ( ок 30 % годовых)

покупка инвест квартиры ( однушка 40 м в новостройке в подмосковье) с ипотекой под 11,4 % и ежемесячным платежом около 17 тыс, планирую, что смогу сдать ее за эту сумму, может чуть больше. Но сначала там предстоит ремонт brows.gif

ну и веду, веду бюджет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Про накопительное страхование тоже всегда удивлялась книгам - ну зачем это?...

Поделиться сообщением

С чего вдруг РФ? Вполне себе не только)
"Партнеры и представительства «1С» в Германии, Румынии, Польше, Болгарии и некоторых других странах действуют относительно давно. Существуют локализованные версии основного продукта компании – «1С:Предприятие» - для 14 стран. Недавно к ним добавились версии на китайском и азербайджанском языках. Но динамики продаж, аналогичной той, что наблюдается в странах СНГ, в других регионах нет.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/1s_gotovitsya...rovoy_ekspansii

Да, мне это известно, но согласитесь, это капля в море )

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышка @ Jan 11 2016, 15:36)
QUOTE(В декрете @ Jan 11 2016, 15:10)
Девушки, здравствуйте! Раньше я время от времени эту тему почитывала, но все равно себя финансово грамотным человеком не считаю, а сейчас вообще чтоб на распутье и хочу с вами посоветоваться.
У меня сейчас нет дохода, нет работы. Как отдам ребёнка в сад, планирую начать работать на себя, в новой для меня сфере. Как все получится, не знаю. Есть муж, фрилансер со стабильным средним доходом.
Есть у меня небольшие накопления - рублевый вклад, срок которого истёк. И я думаю, что с ним делать. Варианты: 1) купить недорогую машину и учиться на ней водить (планирую весной получать права) или.. 2) купить коммерческое помещение малюсенькое, до 10 кв.м 3) не тратить деньги никуда, продлить вклад (страшно, рубль падает).
Что думаете? Может, ещё какие варианты подскажете?
Чтобы яснее ситуация была, сумма около 300 тр, живём в регионе.

Все имхо. Как с арендой коммерческих помещений у вас? Есть кому сдать? И за какую сумму?
Только если есть спрос на такие помещения и по сумме выходит больше чем % по вкладу я бы брала помещение.
Если нет то на депозит.

К недвижке еще коммуналку и налоги учтите
Машина это не вложение, а расход.
Это я вас не отговариваю, а обращаю внимание на нюансы flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jan 11 2016, 17:09)
Правда, я пришла в интернет-сферу уже с большим опытом, а на начальном этапе работала в фирме, где мне первых клиентов любезно предоставили. Если хотите, можем в личке пообщаться подробнее

Спасибо за ответ, напишу flowers1.gif

Рыжулечка браво! желаю дальнейших успехов!

QUOTE(Peppa Pig @ Jan 11 2016, 19:29)
Девочки, задам вопрос здесь.
В 2016 году маткапитал индексировать не будут.

я читала, что в 17 и 18-ом собираются проиндексировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Jan 11 2016, 17:14)
На счет аренды не знаю, чайник в вопросах недвижимости, особенно коммерческой. Поэтому  боюсь, не обманут ли меня при покупке, учитывая, что сумма такая маленькая. Уже звонила раз по поводу продажи офиса. Хорошо, продавец сказал мне, что за землю, на которой он стоит, надо платить 30 тыс. руб. в месяц. А могла бы и лохануться, купить и только потом узнать об этом.

Даже стыдно от своей безграмотности в этих вопросах. Может, кто знающий подскажет, на что обращать внимание при покупке дешевой ком. недвижимости: офиса маленького или магазина в цоколе, например? Какие вопросы по телефону задавать? На что обратить внимание при осмотре помещения и документов?

Смотрю варианты на авито. Где еще можно искать?
Эх, писала простыню, а все улетело. Если в двух словах: в коммерческой недвижимости кризис, профи этого рынка бегут в другие сегменты. Подробнее

Проф. издание по коммерческой недвиге cre.ru. Если вы совсем профан в этой сфере, мб, стоит рассмотреть покупку другого типа нежилых помещений в имеющемся бюджете (гараж, парковочное место)? Все же, комм. недвижимость - довольно специфическая сфера. Если хочется только коммерческую только хардкор, имеет смысл устроиться в риэлторскую компанию брокером по коммерческой недвиге и поработать хотя бы 3-6 месяцев, чтобы познакомиться с этим рынком поближе. Правда стоит быть готовой к тому, что работать, возможно, придется без оклада.
Кроме авито, коммерческие объекты искать можно на том же циане, ирр, арендаторе и у специально обученных людей - брокеров))). Ну и если вы введете в поисковике запрос "купить торговое/офисное/складское помещение в городе N" - вам кроме вышеуказаных ссылок выползет еще что-то из "местного колорита" biggrin.gif Кстати, Вы сами-то не пытались в поисковик вбивать запросы? brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу