Lionness

Клуб миллионеров. том 8

6 508 сообщений в этой теме

Helenna_debrie, я думаю, не совсем то, в этом списке вроде и есть одни госбольницы

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Jan 10 2016, 09:32)
Вот, нашла список по МСК
Фиг разберешься в нем  dry.gif

Вот официальный сайт фонда ОМС, справа ссылка "скачать реестр". Там список более 400 организаций (бюджет и частные), с адресами-телефонами.

http://www.mgfoms.ru/spravochniki/med-org

нажимаете ctrl+F, вбиваете в окошко знакомые названия рядом находящихся мед.центров или можно отфильтровать по столбцу правовой формы, убрав бюджетные - останутся частные

Также тут же на странице сайта можно по названию проверить.

Поделиться сообщением

Я продолжаю почитывать отчеты и просвещаться
QUOTE(Oli4'ka @ Jan 2 2016, 08:31)
А у меня год был какой-то нереальный, до сих пор не могу до конца осознать и поверить. В целях на 2015-й я писала "Начать получать доход от интернет-направления". Сейчас у меня есть клиенты в более, чем 20 городах в разных концах страны: Хабаровск, Санкт-Петербург, Кисловодск, несколько городов в Крыму, на Урале и даже один город за полярным кругом!

Оля, здорово, поздравляю, ну и с квартирой, конечно! до инвест-объектов еще доберетесь, и куда лучше делать это из своего дома мечты biggrin.gif

QUOTE(Ceresal @ Jan 4 2016, 20:55)
Первым делом разобралась со своими тратами, была в шоке сколько денег уходит вникуда. Стала тратить деньги более осознанно и в итоге нашлось денег на 2 отпуска, исполнилась давняя хотелка - провести тюленем отпуск на берегу океана  laugh.gif хотя ничто как говорится не предвещало - на работе зп сократили в начале года.

Это очень здорово, кмк, оооочень многим именно этого шага не хватает - осознания трат

QUOTE(Zhara @ Jan 7 2016, 11:58)
1. Доходы 2015 = расходам 2015. С учетом рождения дочери и ремонта в трешке считаю личным достижением. Правда, для сохранения уровня жизни мне пришлось сходить в декрет на три недели ровно, а мужу контролировать каждый чих ремонтников и выбивать премии на работе, но мы справились.
...

Отличный отчет, здоровья дочке и сбычи всех планов! очень нравятся ваши отчеты, просто милейшие blush2.gif
Декрет 3 недели - это конечно огонь, у меня нет наверно никого знакомых с таким опытом, так что ставлю памятник bb.gif

Поделиться сообщением

Пара состоятельных знакомых (месячные доходы 500тр и 10тыс €) срочно избавляются от рублей, это паника, да? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jan 7 2016, 13:29)
Итоги - 2015 ,  позитив:
- нарастила СФ до комфортной суммы
- наконец-то начала уделять внимание курсам валют , перешла к валютным накоплениям (вклады и наличка для поездок)
  - позакрывала лишние дебетовые и кредитные карты. Открыла дебетовку ТКС.
  - не забывала про кеш - бек и размусоривание
  - в июле 2015 года получила самую громадную зарплату за весь свой трудовой стаж ( к сожалению , удержаться на этом уровне оказалось нереальным)
  - в ноябре на фоне всеобщего финансового кризиса + тяжелых событий в туризме сумела быстро и выгодно сменить работу.
  - продолжила претворять в жизнь главную цель , для достижения которой когда-то пришла в КМ - путешествовать. 2015 й в этом плане стал годом "сбычи мечт" , наконец-то побывала там , где мечтала . При этом не перестала думать о новых поездках .
...

Лина, у тебя отличный позитив, имхо, прямо даже много позитива

про подругу - мои большие соболезнования, очень жаль, что так всё обошлось.. no.gif светлая память
держись, ты - очень правильный и сильный оловянный солдатик flowers1.gif всецело тебя поддерживаю

Тоже поставила себе задачу - собрать заново сф, он прожран почти в 0, определила себе 3 ступеньки сф, начну с минимальной
QUOTE(Larisinda @ Jan 9 2016, 02:07)
QUOTE(Nuxa @ Jan 7 2016, 14:13)
Кароч, для меня у тебя всё отлично, тьфу на вас! успехов во всех начинаниях  thumbsup.gif

Спасибо, Анют blush2.gif я буду стараться. Прогнозы правда очень пугают меня fegh.gif

женщина, харэ прогнозировать, расти тыкву biggrin.gif
у меня подруга одна тоже запрогнозировалась, теперь боится в декрет уходить magic.gif
у тебя какие-то декретные будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 10 2016, 16:11)
QUOTE(Oli4'ka @ Jan 2 2016, 08:31)
А у меня год был какой-то нереальный, до сих пор не могу до конца осознать и поверить. В целях на 2015-й я писала "Начать получать доход от интернет-направления". Сейчас у меня есть клиенты в более, чем 20 городах в разных концах страны: Хабаровск, Санкт-Петербург, Кисловодск, несколько городов в Крыму, на Урале и даже один город за полярным кругом!

Оля, здорово, поздравляю, ну и с квартирой, конечно! до инвест-объектов еще доберетесь, и куда лучше делать это из своего дома мечты biggrin.gif

Спасибо! flowers1.gif Ну как только переедем в новую квартиру, текущая будет сдаваться и станет инвестом biggrin2.gif

Поискала я в нашем городе частные клиники, работающие по ОМС, их три biggrin2.gif И по отзывам, фиг получишь эти бесплатные талоны fegh.gif

Поделиться сообщением

Oli4'ka, о ну вот тем более biggrin.gif одним ударом два зайца
про талоны я вшоке unsure.gif не, у нас по другому пока

Поделиться сообщением

В седьмом томе обещала отчитаться по своим результатам, вот пишу))

На форум забрела к концу ноября, поэтому результатов в сухом остатке можно насчитать только за 1,5 месяца, даже меньше. Но все же успелось кое что:

1. Первый в жизни вклад!!!, который за первый месяц уже успела пополнить и получить первую капитализацию! Поставила себе сейчас пока сложно реализованный план (к концу этого года накопить первый млн, будем стремиться), на текущий момент почти 19% из запланированного накоплено.

2. Освоила тему КБ, открыла дебетовую и кредитную ТКС, коплю мили, возвращаю КБ, получаю % на остаток, уже упали первые копеечки ))

3. Веду учет в изифинанс, появилось четкое представление по суммам расходов, осознанно пока ничего не сокращаю, по прошествии трех полных месяцев учета проанализирую движение наших финансов и будет видно что и где подкорректировать.

На 2016 год самым важным делом пока является поиск работы мужу, очень надеюсь и верю, что найдет отличное место.

По здоровью - привести в порядок себя и мужа, желательно пройтись по всем врачам.

По впечатлениям - умудриться организовать три отпуска. Пусть и не особо грандиозных (пока думаем над неделей в Питере, в Сочи) и одно более интенсивное путешествие - возможно по Италии.

По финансам:
- хочется увеличить доход к среднепрошлогоднему + 15%, к текущему +60% (пока один источник дохода, моя зп)
- создать подушечку безопасности, равную хотя бы трехмесячным расходам
- ну первый миллион, который возможно потратим на инвест.квартирку в родном городе
- накопить 100 тысяч "на потомство" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 10 2016, 20:26)
женщина, харэ прогнозировать, расти тыкву  biggrin.gif
у меня подруга одна тоже запрогнозировалась, теперь боится в декрет уходить  magic.gif
у тебя какие-то декретные будут?

Я тебя обожаю lol.gif
Декретные будут biggrin2.gif целых 4 тыщщи rofl.gif так что надежда только на мужа и на свои ручки золотые bb.gif
Кстати, весной прикачу в Пэрмь brows.gif на маркет

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkavegas @ Jan 10 2016, 17:44)
Пара состоятельных знакомых (месячные доходы 500тр и 10тыс €) срочно избавляются от рублей, это паника, да? biggrin2.gif

Странно, что состоятельные люди вообще держат накопления в рублях.

Поделиться сообщением

Nuxa, спасибо , Ань worthy.gif будем надеяться , что 2016й будет позитивным годом (хотя все аналитики прогнозируют обратное biggrin2.gif ) .Ломаем систему и верим в лучшее bb.gif

Поделиться сообщением

1. Избавляются от рублей чтобы что?
2. Если в в валюту то в какую конкретно?
3. Что делали пара Ваших состоятельных знакомых после обеда 16го декабря 2014г?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Jan 10 2016, 20:26)

Странно, что состоятельные люди вообще держат накопления в рублях.

Странно, что состоятельные люди вообще держат накопления в деньгах
Но возможно автор чего то недоговаривает и как раз сейчас состоятельные люди увидели супервозможности

Поделиться сообщением

В прошлом году у нас такой состоятельный купил евро на пике. Тысяч на 500 руб. И вроде неглупый человек. Потом куплю локти. Так что если это состоятельный научный работник, то не факт, что умный в плане управления финансами.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jan 10 2016, 22:49)
В прошлом году у нас такой состоятельный купил евро на пике. Тысяч на 500 руб.  И вроде неглупый человек.  Потом куплю локти.  Так что если это состоятельный научный работник, то не факт, что умный в плане управления финансами.

а состоятельные люди не знают, что при большой волатильности не выходят на рынок? Странно

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте! пыталас в прошлом году изучить все тома темки, в итоге перегруз информацией был и на время передых делала, может кто посоветует особо важные тома темы для изучения? и пока не вижу Старожила и Фигвам, они покинули темку?
Хочу выразить искреннее восхищение участникам темки, особенно ее старожилам! девочки вы стали для меня культурным шоком и откровением, в семье не привита ни экономия, ни планировпние, а в примере спускание всех денег в ноль. я периодами читаю тему года 2, только сейчас чувствую в себе силы начать действовать. У меня пока есть очень поверхностный и болтологический вопрос, в плане психологиябедного/богатого. Неоднократно в теме прослеживается у старожилов мысль, о том,что им трудно тратить деньги на себя. Мне интересно это в чем выражается- что идет тотальная экономия на внешнем виде, одежде, аксессуарах? т.е например, деньги есть, накопления хорошие, но внешне человек одет не дорого и пр аксессуары не дают и намека на фин благополучие? просто читала такую точку зрерия, чтобы быть "богатым" нужно и внешний вид на должный уровень вывести, чтобы и др люди и назовем ее вселенная видели, что успешный перед ними человек, и тогда и деньги потянутся. а психология бедноо мешает фин потокам. Кто то на себе заметил влияние подобной теории?
я просто планы на 2016 составляю, ине могу определиться, или ужаться по статье внешний вид тотально, или же наоборот заложить качественые ихорошего уровня изменения (к примеру купить качественные и не дешевые сумку и верхнюю одежду, брендовые,, а не ноу нейм из тц как сейчас и т.п)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chloe_ @ Jan 11 2016, 06:40)
я просто планы на 2016 составляю, ине могу определиться, или ужаться по статье внешний вид тотально, или же наоборот  заложить качественые ихорошего уровня изменения (к примеру купить качественные и не дешевые сумку и верхнюю одежду, брендовые,, а не ноу нейм из тц как сейчас и т.п)...

имхо, у вас нет конкретной цели, поэтому и не можете определиться. Напр, если ужаться тотально, не покупать совсем ничего то, для чего это вам? накопить н-ую сумму денег? или все деньги потратить на поездку куда-то? Или наоборот, потратить большую сумму на внешний вид-для чего? для будущей работы мечты? для повышения самооценки? и т.п.

На своем примере скажу, что пока цель не определена на 100% , не проставлены четкие сроки выполнения (вот этот пункт особенно для нас стал актуальным), мы не начинали активно шевелить лапками, мы то ужимались, то в разнос шли по тратам fegh.gif

И лучше на бумаге думать, тогда все мысли в голове в ряд выстраиваются flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jan 10 2016, 22:49)
В прошлом году у нас такой состоятельный купил евро на пике. Тысяч на 500 руб.  И вроде неглупый человек.  Потом куплю локти.  Так что если это состоятельный научный работник, то не факт, что умный в плане управления финансами.

Ну купил и что? Так скоро евро и будет столько стоить,за сколько купил ваш негпупый человек. Если ,конечно,он не успел их продать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chloe_ @ Jan 11 2016, 06:40)
Всем Здравствуйте!  пыталас  в прошлом году изучить все тома темки, в итоге перегруз информацией был и на время передых делала, может кто посоветует особо важные тома темы для изучения?

мне понравился из последнего сайт myrichway.ru (проглотила треть тем за вечер, осталось совсем немного и буду цели в экселе прописывать конкретно с расчетом цифр, а не просто "хотю" на бумаге)
очень доходчиво, на пальцах, есть, конечно, иногда ошибки в расчетах, вернее, допущения, но под каждой темой есть чат, это обсуждается, вносятся поправки в саму тему.
Почитайте, там как раз про то, почему копить без цели бессмысленно, как посчитать, скупать или нет валюту и многое другое. Читается легко, понятно, почти без воды. И про портфель, и про акции и т.д.
Тома МК не посоветую. Все-таки, это форум, соответственно много флуда, а каждый том от 500 страниц. Мне кажется тот сайт под ваши потребности на данном этапе будет идеален. А в МК уже задавать вопросы, которые возникли по мере постановки своих целей (ведь цели и движение к ним у всех разные). С позиции экономии своего времени (а время-деньги) - будет идеальнее.

По поводу внешности. Красивый человек - здоровый человек. Поэтому я бы озаботилась здоровьем (общее здоровье, зубы, спорт). У меня дорогой абонемент в клуб, но там есть все. Раньше экономила, брала подешевле, что-то типа качалки или wellness, но это совершенно другой уровень, масштаб и удовольствие. А хорошее настроение и отсутствие стресса в любой деятельности важно. По поводу одежды, имхо, дорогими должны быть аксессуары и обувь, а одежда может быть ноунейм, но качественная, т.е. выбирать натуральные ткани, хорошие лекала и т.д. Выбирать основной гардероб в классических тонах (в итоге хватит надолго) и несколько вещей модных оттенков. Но тоже делать нужно правильно. Не просто прийти и скупить, а перебрать сначала свой гардероб (мне нравится подход "конмари"), честно решить надо тебе или нет, радует или нет, составить с этой вещью комплекты (прямо на листе расписать комплекты из оставшихся вещей в гардеробе), подумать чего не хватает и искать/докупать что-то конкретное. В итоге даже купив дорого вы сэкономите (не будет лишних трат).

По поводу косметики. Для себя вывод сделала - пилинги зимой в салоне+мезо (кому надо по возрасту), после чего весь год достаточно оливкового масла. В итоге опять же будет экономия, т.к. какой бы люкс не был, эффекта салона не достигнуть. А по деньгам то на то и выйдет. Те же пилинги можно делать по купонам в проверенных салонах, например.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу