Lionness

Клуб миллионеров. том 8

6 497 сообщений в этой теме

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jan 8 2016, 17:32)
А как можно сдать в платных центрах за счет ОМС?
Здоровье у меня актуальнейшая статья

точно знаю, что стомат клиники многие лечат по омс, у нас в провинции, по крайней мере, у меня папа недавно 8 или 10 зубов починил у оч хорошего доктора в частной клинике по омс
заплатил только за чистку (сумма фиксированная, т.е. к ней ничего не примазали)

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем ответившим! yes.gif
Буду знать, что искать. Неожиданный способ что-то хорошее получить "даром" bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыженькая @ Jan 8 2016, 15:43)
А вот года на 3-5 не критичную сумму закинуть... Вдруг выгорит, но в декабре не рискнула все же.

с некритичной суммы и выхлоп будет нерешающий. но потерять ее будет обидно. обида будет гораааздо ярче, чем радость от возможных доходностей.
это не вклады. никаких гарантий Вам не дадут

у спирина вроде был бесплатный вебинар что то типа "анализ исторических средних доходностей". качните на ютюбе или у него где нибудь должны быть ссылки, он за бесплатное не дрожит.
так вот доходность 120% в год это то от чего надо держаться подальше. по статистике это лохотроны.
впрочем, со всем что сильно выше средних доходностей надо разбираться внимательно и не торопясь

самый простой и доступный пример приводится, когда предлагают доходности выше разумного. если это так выгодно, то почему предлагающий не возьмет кредит в банке и не вложит в свое предложение? обычно грибные поляны не палят. даже "шапочные знакомые"
кредит в банке сейчас я так понимаю на уровне 15-20% годовых. на эту доходность и ориентируйтесь как на умеренно рискованную. все что сильно выше отправляйте фтопку.
лохотронщики не маскируют риски относительно невысокими ставками (иначе смысл рисковать в таких мероприятиях), поэтому всегда предлагают что то от очень высокого до запредельного.

Поделиться сообщением

Мне в банке предлагали эти так называемые инвестиции в "иностранные фарм компании" rolleyes.gif может я еще не прониклась идеей инвестирования, но риск потерять не только проценты, но и всю сумму вложения по независящим от меня обстоятельствам для меня что-то типа ммм laugh.gif я в такое не играю

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 8 2016, 20:56)
Мне в банке предлагали эти так называемые инвестиции в "иностранные фарм компании"  rolleyes.gif  может я еще не прониклась идеей инвестирования, но риск потерять не только проценты, но и всю сумму вложения по независящим от меня обстоятельствам для меня что-то типа ммм  laugh.gif я в такое не играю

ну так есть же всяческие етф. и даже вроде уже на ммвб (есть ли именно фармацевтика я не знаю, внимательно не курил православные етф-ы)
тоже конечно инструмент не самой высокой надежности по причине дополнительного риска банкротства самой управляющей компании или изменений условий по ведению этого етф. но по кр мере управляющая компания на этом специализируется. а банку сегодня это интересно, завтра нет. полно историй с приключениями наших пифов, что вообще плеваться от них хочется.

с етф правда такой момент... если разберетесь как его покупать через брокера, то следующий вопрос почему не покупать уже самих эмитентов...

ну и надо понимать, это не вклад. стоимость акций и следовательно их даже самого диверсифицированного пакета может упасть значительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ Jan 5 2016, 23:42)
QUOTE(sanison @ Jan 5 2016, 21:01)
В начале накоплений в этом случае процент прироста будет выше, за счет довложений. В начале довложения дают больший рост капитала, чем его доходность. Я считаю именно доходность по портфелю  для оценки управления портфелем. Сумму довложений за год, для анализа откладывается ли нужный % от дохода. И общую сумму капитала, но уже просто цифрой, для понимания возможностей и перспектив. А вот прирост с учетом довложений, я не считаю.

Мила привет, с новым годом! я что то задумался... помучаю тебя

ты как то писала, что тоже сейчас больше занята ростом капитала?

что ты имеешь в виду под "Сумму довложений за год, для анализа откладывается ли нужный % от дохода"?

допустим основной капитал растет в котловане (газпроме, золоте, рублебочке, какао-бобовых). его сумма была год назад ну скажем 2ляма. (все цифры условны). за год он прирос на 1лям. сейчас на бумаге стоит 3ляма
активный доход с наемной работы 500тыров.
плюс 200тыров пассивных доходов (сдача уже приобретенной ранее недвиги, дивы, купоны, депозиты и прочие доходные карты).
при этом на житье-бытье уходит 600тысяч.
я бы посчитал что мой капитал составляет 3,1лям и прирос год к году на 55%.

а ты берешь еще пару цифр: доха 50%. чтобы прикинуть доходность стоимостных инвестиций. тут понятно все. это для самоконтроля.
и 100тыров довложения. какой толк с этих 100тыров, не пойму. можно подумать, что вывод такой, что надо увеличивать пассивный доход. но мы вроде как изначально решили пока растить капитал, а потом уже с него покупать доходные инструменты... понятно, что 100тыров маловато, но что делать... либо меньше есть, либо больше работать...
либо повышать доходность пассивных инвестиций, что вроде как расходится со стоимостной стратегией...

И тебя с наступившим! Мучать меня не надо)) у меня сейчас развлекательный марафон и мозги в отпуске)) Да тут все просто, Оля Tiel правильно сказала, просто контролирую % от доходов который идет на инвестиции. Учитываю новые вливания в капитал, и для поддержания тонуса по откладыванию части дохода, и для анализа. Потом спустя 5-10-15-20 ... лет можно будет посчитать сколько влито в капитал с активного дохода, а на сколько прирос капитал за счет доходности.

К пассивному доходу это отношения не имеет. Пассивный доход при стратегии роста капитала это как капитализация по вкладам. Получили и реинвестировали дальше. Он тут вообще не принципиален, его даже может и не быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 7 2016, 14:13)
Кароч, для меня у тебя всё отлично, тьфу на вас! успехов во всех начинаниях  thumbsup.gif

Спасибо, Анют blush2.gif я буду стараться. Прогнозы правда очень пугают меня fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 8 2016, 16:46)
QUOTE(Домовенок Кузя @ Jan 8 2016, 17:32)
А как можно сдать в платных центрах за счет ОМС?
Здоровье у меня актуальнейшая статья

точно знаю, что стомат клиники многие лечат по омс, у нас в провинции, по крайней мере, у меня папа недавно 8 или 10 зубов починил у оч хорошего доктора в частной клинике по омс
заплатил только за чистку (сумма фиксированная, т.е. к ней ничего не примазали)

А может кто-то рассказать или дать ссылку, как конкретно осуществляется процесс?
Мне нужно прикрепиться по полису в какой-то частной поликлинике ВМЕСТО моей районной? Или можно просто приходить в любую частную клинику по списку (подключенных к ОМС) и просить любые услуги, положенные по ОМС?

Поделиться сообщением

sanison, Мила, дайте, пожалуйста, ссылку на Ваш блог, потеряла её(( хочу еще раз про лесенки прочитать.
Пока определилась с Нефтепромбанк 11,55% на 365 дней.
В идеале как я понимаю ТКС, но я пока не дотягиваю до их минимальной суммы вклада...
Так же веду запись расходов, думаю в конце февраля проведу анализ, т.к. январь не слишком показателен, половину времени по родственникам- бюджетно получилось)))

Поделиться сообщением

Helenna_debrie, я напишу по своему примеру, я хожу в частную клинику, по рекомендации к определенному врачу, там у них прям на "афише" написано, работа по омс и вообще много таких клиник у нас
но единственное, там предупреждают, что материалы не супер-современные, а скажем предпоследнего типа, но все равно светокомпозитные.
достаточно лет назад мама моя делала протезирование в частной клинике по омс - платила только за материалы, все работы проходили по полису, понятно, что все равно дорого, но экономия все равно получилась приятная
хотя я вообще пломбу на перед.зуб с анестезией делала последний раз за 2 т.р., что тоже считаю, недорого

и да, просто лечиться, не прикрепляться, просто изъявить свое желание

Поделиться сообщением

She is..., про лесенке написанно в теме про банковские вклады. У меня нет блога.

Поделиться сообщением

Nux, не подскажите, как такие клиники в инете находить? Что-то ненагугливается никак

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ Jan 8 2016, 18:37)
с некритичной суммы и выхлоп будет нерешающий. но потерять ее будет обидно. обида будет гораааздо ярче, чем радость от возможных доходностей.
это не вклады. никаких гарантий Вам не дадут

Спирина посмотрю сегодня, спасибо.
У них вход - 100 тыс. Доходность да, не гарантируется, но возврат вложенного с тем, что накапало, отдают. В параллель работает как страховка, если ,к примеру, в отпуск ехать. Но как РГС жмется на выплаты - известно. Вот поэтому пока что не решилась.
У меня многие знакомые оформили страховки но в других организациях ,с учетом накопления на образование/не дай б_г лечение.
Есть программы на женскую онкологию, к примеру (не у РГС) с оплатой всех манипуляций (операция, облучение и т.д.).
Ну и если, ттт, смерть застрахованного, семье идут доп выплаты.
Но плюс всех этих программ - работает как вклад, по сути, т.к. твои деньги никуда не денутся, а вот сколько в плюсе будет - это вопрос, да. Т.е. деньги пропасть могут только если РГС сдуется (ну или другая страховая).
Я почему на них наткнулась - искала вклад на длительный срок, чтоб за счет капитализации нагло богатетьsmile.gif), но у нас таких нет. А оказалось, что можно это сделать через страховки. Но, блин, нигде нет толкового отзыва. Я тоже не верю в сверхдоходности (хотя в фарму верю. Патриция Клоэрти именно на этом хорошо зарабатывала и именно это направление рекомендует для инвестиций на долгосрок с хорошим фин.ответом на вложения).

QUOTE(Helenna_debrie @ Jan 9 2016, 15:47)
А может кто-то рассказать или дать ссылку, как конкретно осуществляется процесс?
Мне нужно прикрепиться по полису в какой-то частной поликлинике ВМЕСТО моей районной? Или можно просто приходить в любую частную клинику по списку (подключенных к ОМС) и просить любые услуги, положенные по ОМС?

Про прикрепление точно не подскажу. По сути в гугле забиваете "частные клиники, работающие с ОМС в городе N (свой город)". Дальше по ссылкам смотрите (у нас в городе есть сайты со сводной таблицей какая клиника с чем работает: не все клиники предоставляют весь спектр, у кого-то только лор-терапевт, к примеру, у кого-то все). Ну а дальше, если проблем особых нет, в любую удобную звоните и уточняете, надо прикрепляться или нет. Или если что-то есть - по форумам можно конкретного хорошего врача найти. А можно в 2-3 центра сходить и послушать все варианты диагнозов и т.д. В общем, на ваше усмотрение, сложного ничего. Я в районные уже давно не хожу, ни во взрослую, ни в детские. Т.к. попасть туда - проще помереть, наверное, в нашем городе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыженькая @ Jan 9 2016, 19:26)
Спирина посмотрю сегодня, спасибо.
У них вход - 100 тыс. Доходность да, не гарантируется, но возврат вложенного с тем, что накапало, отдают. В параллель работает как страховка, если ,к примеру, в отпуск ехать. Но как РГС жмется на выплаты - известно. Вот поэтому пока что не решилась.
У меня многие знакомые оформили страховки но в других организациях ,с учетом накопления на образование/не дай б_г лечение.
Есть программы на женскую онкологию, к примеру (не у РГС) с оплатой всех манипуляций (операция, облучение и т.д.).
Ну и если, ттт, смерть застрахованного, семье идут доп выплаты.
Но плюс всех этих программ - работает как вклад, по сути, т.к. твои деньги никуда не денутся, а вот сколько в плюсе будет - это вопрос, да. Т.е. деньги пропасть могут только если РГС сдуется (ну или другая страховая).
Я почему на них наткнулась - искала вклад на длительный срок, чтоб за счет капитализации нагло богатетьsmile.gif), но у нас таких нет. А оказалось, что можно это сделать через страховки. Но, блин, нигде нет толкового отзыва. Я тоже не верю в сверхдоходности (хотя в фарму верю. Патриция Клоэрти именно на этом хорошо зарабатывала и именно это направление рекомендует для инвестиций на долгосрок с хорошим фин.ответом на вложения).

если бы не такие пространные посты от Вас, то решил бы что Вы - бот. рекламщик страховок
я только сейчас сообразил что рсг это россгосстрах? контора конечно канительная, но вроде не кидалы. поэтому мое предложение посмотреть спирина трансформируется в другое.
у него было масса постов про инвестиционное страхование. кратко суть: для ... хм... тут же не любят слово описывающее симпатичного грызуна... ну скажем так... среднестатистического человека с лишними деньгами сгодится и это.
людям с более прокачанной финансовой мышцей выгоднее просто сделать рисковое страхование жизни, здоровья, и тд и тп. а те же суммы без особых временных и главное интеллектуальных усилий инвестировать самостоятельно с горааааздо большим профитом. там полно холиваров. потому что очень приличное число финансовых консультантов предлагая инвест страховки как "консервативный способ" имеют процент от страховых. тот же уважаемый здесь совенок (кстати рассылки от него пошли откровенный шлак последние несколько месяцев)
позволю себе надеяться, что в км общаются люди более интересующиеся инвестициями, чтобы разбираться в тонкостях уже готовых продуктов типа страхового инвестирования.

я для себя этот вопрос изучал только с зарубежными страховщиками. у спирина был какой то платный вебинар (не помню уже его не его, но точно на его площадке) то ли про юнит линкд то ли про инвестиции на зарубежных площадках (уже каша из его вебинаров в голове...). там инвест страховка у иностранной страховой рассматривалась именно как площадка для приобретения других продуктов. но цена входа там приличная. и валютный риск колоссальный. в итоге отметил для себя, что когда разбогатею валютно, можно будет вернуться к изучению.

патриция это не та ли на которую молится нечаев с домкада? у которой свой платный форум. которая про волны, паттерны и прочий теханализ высокого полета? широко уважаемая в узких кругах трейдеров тетка. хотя может и не та

Поделиться сообщением

LadyD, я просто гуглю "стоматология *название города* омс", сразу выпадают клиники

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ Jan 9 2016, 20:25)
если бы не такие пространные посты от Вас, то решил бы что Вы - бот. рекламщик страховок

патриция это не та ли на которую молится нечаев с домкада?

не, я не ботsmile.gif) честно-честноsmile.gif и ничего не рекламирую. Просто пытаюсь понять, разобраться, а информации особо нигде нет. Про то, что с этого агент имеет % - понятно, поэтому и спрашиваю здесь, т.к. агент естественно плохого не скажет.
Патриция - она самая. Но я не читала ее платный форум. На домкаде про нее увидела как-то, погуглила, почитала разные интервью, чтобы немного понять ее стратегию.
На раундэбаут из МК пришла, Совенка почти всего осилила, на рассылки не подписывалась.
МК читаю года полтора, наверное, но не постоянно, а периодами, как найдет. Что-то применяю давно, что-то только сейчас решила попробовать. До чего-то еще не доросла, изучаю.
Просто начали появляться вопросы, которые тут не рассматривали, а гугл и другие форумы поиском не помогли, поэтому пришлось регистрироваться, чтобы иметь возможность задать эти вопросы.

людям с более прокачанной финансовой мышцей выгоднее просто сделать рисковое страхование жизни, здоровья, и тд и тп. а те же суммы без особых временных и главное интеллектуальных усилий инвестировать самостоятельно с горааааздо большим профитом

наверное тут "не" в начале где-то пропущено. У меня мышца не прокачана, но я работаю над этим. Я правильно понимаю, что вы бы предпочли акции/облигации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыженькая @ Jan 9 2016, 22:39)
Патриция - она самая. Но я не читала ее платный форум. На домкаде про нее увидела как-то, погуглила, почитала разные интервью, чтобы немного понять ее стратегию.
На раундэбаут из МК пришла, Совенка почти всего осилила, на рассылки не подписывалась.
МК читаю года полтора, наверное, но не постоянно, а периодами, как найдет. Что-то применяю давно, что-то только сейчас решила попробовать. До чего-то еще не доросла, изучаю.
Просто начали появляться вопросы, которые тут не рассматривали, а гугл и другие форумы поиском не помогли, поэтому пришлось регистрироваться, чтобы иметь возможность задать эти вопросы.

людям с более прокачанной финансовой мышцей выгоднее просто сделать рисковое страхование жизни, здоровья, и тд и тп. а те же суммы без особых временных и главное интеллектуальных усилий инвестировать самостоятельно с горааааздо большим профитом

наверное тут "не" в начале где-то пропущено. У меня мышца не прокачана, но я работаю над этим. Я правильно понимаю, что вы бы предпочли акции/облигации?

Прикольно. Ну сорри тогда если оскорбил недоверием. А то переодически (к счастью нечасто) залетают сюда персонажи с уровнем активности "трава" и давай исподволь что то впаривать.

Спрашивайте тут, что интересно. Если не по теме, то перенаправим. Хотя Вы кажется неплохо уже разбираетесь

Что такое МК?

А про более прокачанную мышцу я может витиевато написал. Но вроде логично.
Для тех кто с финансами на ты, выгоднее оформить страховку как в ссср. А инвестировать самому. Регулярно направляя на инвест часть суммы оторванной от возможного протрачивания на "необходимые вещи". Страховое инвестирование для тех небедных людей у которых проблемы с самодисциплиной, потому что взносы прописаны в договоре и за их невнесение начинаются разочарования, и это некоторых жестко организовывает. По кр мере в классическом инвест страховании так. Возможно Вы имеете в виду другой вариант, при котором нет регулярных взносов.

Сейчас мне интересен рынок акций. Но не потому что я считаю его прорывным. Для того чтобы что то считать надо это хорошо знать. Тут на космо есть полуживая тема акции и биржи. Но поскольку км давно стал общей избой флудильней, то позволяю себе что то писать о фондовых рынках и здесь. Но детали уже там лучше спрашивайте.

Хотел тут написать про нечаева вопрос но перенес в личку. Гляньте плз.

Поделиться сообщением

Подскажите, знающие товарищи, когда мы имеем дело с инвестиционным депозитом с защитой основного капитала, там эта защита обеспечивается АСВ или типа договор?

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ Jan 10 2016, 00:35)
Прикольно. Ну сорри тогда если оскорбил недоверием.

Прощаю flowers1.gif , никаких проблем yes.gif
Спрашивайте тут, что интересно. Если не по теме, то перенаправим. Хотя Вы кажется неплохо уже разбираетесь

По форуму да, ориентируюсь. Просто одно дело читать, другое - применять на практике. Вот вопросы и начались
Что такое МК?

КМ, конечно же, этот раздел космо.
Сейчас мне интересен рынок акций. Но не потому что я считаю его прорывным. Тут на космо есть полуживая тема акции и биржи.

да, ее тоже читала, начало и за последний год, на завтра запланировано открытие брокерского счета, кризис в рукуsmile.gif) Тему страховок пока что вычеркну, оставлю 3 направления: акции, вклады и бетон (бетон, если не получится ипотеку взять под 8% тоже временно вычеркну, т.к. рынок стоит, метры дешевеют, в сумме может случиться так, что дешевле и быстрее на вкладах держать, а потом уже брать).
Хотел тут написать про нечаева вопрос но перенес в личку. Гляньте плз.

ничего нет, пишет, что мне эта функция недоступна, наверное еще мало сообщений. Потому что я заново авторизовалась - ничего не изменилось, поэтому спрашивайте пока что тут, что знаю - отвечу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу