Lionness

Клуб миллионеров. том 8

6 496 сообщений в этой теме

4 часа назад, Резеда сказал:

@Юля-ля , почему боитесь? Налоги  - да, не радуют(( Но это лично для меня лучше, чем деньги бы дальше лежали.

Боюсь, что сдать не получится. Или очень дёшево только получится сдать. У нас свободных денег нет, но есть жилая недвижимость, но вроде нежилую можно сдать выгоднее, если все срастется. Но страшно, что не получится.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Резеда сказал:

Ну, и я не рассматривала только ближе к центру, или дальше от него, только в новостройке, или только в районе проживания и ТД. Мне нужно помещение просто, чтоб давало деньги. Я нашла. И на соотношение аренды к стоимости, конечно, смотрела.

если не секрет, то какое это соотношение в процентах? грязными, без налогов и иных трат

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Боюсь, что сдать не получится. Или очень дёшево только получится сдать. У нас свободных денег нет, но есть жилая недвижимость, но вроде нежилую можно сдать выгоднее, если все срастется. Но страшно, что не получится.

все зависит от конкретного случая, но считается, что комм недвижимость более выгодна в плане сдачи чем жилая. но там и сложностей больше, хотя бы в том что придется работать по белому и платить все налоги

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strange Stranger сказал:

если не секрет, то какое это соотношение в процентах? грязными, без налогов и иных трат

1%. Все траты на арендаторе, кроме налогов, естественно. С налогами меньше, а то я тоже сначала обрадовалась.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Резеда сказал:

1%. Все траты на арендаторе, кроме налогов, естественно. С налогами меньше, а то я тоже сначала обрадовалась.

это 12% годовых.

для комм недвиги это, я так понимаю, нормальная доха. в жилой такие доходности только в каких то специальных ситуациях

Поделиться сообщением

В 13.10.2019 в 00:11, Юля-ля сказал:

Нет денег на приобретение комнедвижимости вообще и просто мечтаете или хотите перевложиться из жилой в ком?

Поделиться сообщением

В 12.10.2019 в 22:21, Резеда сказал:

да, я тоже анализировала год назад эту тему в своем городе и тоже пришла у выводу, что примерно 1%

Поделиться сообщением

@INGULIA , ну, это хороший тогда % в вашем городе. Из того, что я смотрела, а смотрела я , считай, ничего:biggrin:, 1% нечасто встречается. И, по словам риэлтора, тоже. Ставки падают(

@INGULIA , а вы что решили с комнедвижимостью?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Резеда сказал:

Нет денег на приобретение комнедвижимости вообще и просто мечтаете или хотите перевложиться из жилой в ком?

Ну муж меня уговаривает последнее время переложиться из жилой в коммерческую. А мне кажется, что неизвестно, что выйдет в итоге- нужно же одну продать, другое купить... много сложностей, будет ли на выходе выгоднее?

Поделиться сообщением

Хотя сейчас квартира сдаётся чуть больше, чем за 4% в год, а может и меньше уже - цены на недвижимость растут потихоньку. Поэтому муж и уговаривает продать ее.

Поделиться сообщением

@Юля-ля , да, цены будут расти((( Это связано с изменением законодательной базы. Мне риэлтор тоже так сказала. Причем аренда квартир не растёт (

Но, кмк, вам стоимости квартиры на покупки комнедвижимости не хватит. 

Я не знаю, но я б купила комнедвижимость дополнительно. Всё-таки это разные виды. 

Поделиться сообщением

@Юля-ля , кстати, я мужу тоже предлагаю перевложиться из жилой в ком. Я думаю, ему так будет выгоднее.

Поделиться сообщением

11 час назад, Резеда сказал:

@INGULIA , а вы что решили с комнедвижимостью?

у нас пока жилая, и есть ипотека. Я считаю, надо в нежилую, но место надо выбирать тщательнее:))) И всё же попозже, хотим пока ипотеку чуток уменьшить

11 час назад, Резеда сказал:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Резеда сказал:

я б купила комнедвижимость дополнительно. Всё-таки это разные виды. 

вот и я бы... вопрос в деньгах

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

@Юля-ля , да, цены будут расти((( Это связано с изменением законодательной базы. Мне риэлтор тоже так сказала. Причем аренда квартир не растёт (

Но, кмк, вам стоимости квартиры на покупки комнедвижимости не хватит. 

Я не знаю, но я б купила комнедвижимость дополнительно. Всё-таки это разные виды. 

цены имхо будут расти не из за "законодательной базы", а из за тендеций дкп цб РФ. ниже ставка - выше цена инструментов с фиксированной доходностью. 

в процентах к текущей цене доходность будет падать и в комм и в жилой недвиге. главное чтобы в рублях на руки сумма от аренды не падала, а увеличивалась хотя бы на величину инфляции.

и чисто из любопытства. риэлтор тоже считает доходность месячную, а не годовую? это общепринято в комм недвиге? я просто привык все приводить к годовой. ну и 12% лучше звучит чем 1%))) 

Поделиться сообщением

@Strange Stranger , она говорила именно об 1%. Говорила, что многие, кто к ней обращаются, хотят именно 1%, а он не всегда получается, а народ требует, чтоб его подавали.  Ну, и пока ездили, показывала пустующие помещения, говорила, что, видимо, аренду задирают, поэтому пустуют.

Вообще было очень интересно пообщаться, тем более я города и не знаю, в общем-то. Есть у нее клиенты из Австралии, которые планомерно скупают, есть и местные, которые подкопят денег и приходят за следующим помещением.

Поэтому советую тем, кто всерьез этим интересуется, обратиться к риэлторам и просто хотя бы на паре объектов побывать, послушать, что говорят и предлагают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу