Lionness

Клуб миллионеров. том 8

6 496 сообщений в этой теме

Дорогие девушки и единственный мужчина в темке biggrin2.gif от всей души поздравляю с Новым Годом и Рождеством! flowers1.gif Желаю только положительных эмоций и ярких впечатлений в новом году!
Я-Таня, подпольный читатель с самого существования темки blush2.gif

По итогам 2015 года самое главное для нас-мы на пути покупки своей квартиры, без особого напряга, сумма накоплений прилично подросла, что позволит нам взять ипотеку (очень надеемся и верим, что сможем остаться внутри своего района).
Конечно, если бы не наши траты в этом году, сумма была бы уже намного круче.

2016 год будет прорывным bb.gif планов столько, нужно ещё их записать!

QUOTE(злобный бурундук @ Dec 31 2015, 22:39)
А мы сегодня избавились от сушного московского долгостроя и стали обладателями  другой недвижимости в Москве! Которая достроена и с ключами! И это лучшее, что случилось в этом году! Хотя абсолютно неожиданно и непланируемо! Я абсолютно счастлива! Всех с Новым годом!

Это супер! Поздравляю вас! girl_happy.gif

QUOTE(Neznaika @ Jan 2 2016, 15:52)
Девочки, напомните, пожалуйста, пароль от почты в личку.

если можно и мне плиз

Поделиться сообщением

Я сегодня провела ревизию коробки, в которую скидываю в течении года, чтобы в НГ узнать, сколько накопилось и отдать на благотворительность. 1011 рублей против ~ 2400 в том году.
Вот это хороший вот индикатор моего финансового состояния в 15-ом году biggrin2.gif
Не в порядке даже отчета-итога, а просто так. Год был тяжеловат в финансово-моральном плане. У моего отдела на работе работы не было, и что подумает начальство о нашей окупаемости в наступившем - мне страшновато интересно smile.gif Полгода мы сидели на четырехдневке со всеми финансовыми вытекающими, а цены росли.
Отпуска не было, так как хотелось собрать тело кредита. Что получилось, но впереди еще отделка 60 квм. Кстати, квартиру мне не сдали в конце года, как обещали, затянули на месяц, а по документам на два. И еще доплат за метры хотят, а я не очень верю их обмерам, зато хочу с них неустойку, и вообщем, предчувствую приседания в самом ближайшем будущем.
Вместо того, чтобы раз и навсегда определиться с профессиональным профилем, которым бы я хотела зарабатывать "бешеные деньги", весь год металась туда-сюда, в итоге чего-то нового понахваталась ,но новой квалификации не получилось. Ну, на текущий момент какое-то легкое понимание, что надо делать хотя бы имеется.

Поделиться сообщением

Второй вечер от нечего делать читаю аленку. Погода походу не только в питере угшная, поэтому народ еще и активно флудит
Совсем свежий холивар был. Человек жаловался на жизнь при зп 500тыров в месяц. Квартиру грит не купить вообще никак. Еле дом под мск построил за 8лямов и на спортягу новую накопил. Путешествия с женой только в бюджетные страны. И вообще грусть печаль. И вроде не троллоло, по кр мере чел реальный с фио и фотками. Вспомнился легендарный серега. Кто хочет почитайте там где то вверху был пост с 400 камментами. Пост про доллар по 75. Камменты за жизнь.
Аленку читаешь кажется что если дно не близко то уже скоро будет. Такая паника у некоторых. Хотя там народ в принципе адекватный пишет. Барышня одна в распадской зависшая особо там разоряется, а все мужики ее успокаивают. Элвис попивает с друзьями походу, поэтому не фильтрует ничего
Но паника как индикатор это уже интересно.

Хотя тут и другое интересно. Повалились мировые фондовые рынки. Хорошо так повалились. Кучно.
Повалится и наша мамба. Следим, подставляем тазики.
Золото на этом кипише пошло в рост. Должны пойти и другие коммоды. Но с нефтью а следовательно рублишкой игра на понижение еще не закончена. Освободившиеся внезапные деньги могут свозить нефть вниз очень резво.
В общем будет веселый понедельник. Готовим наличность на вс случай. Если цб не откроет шлюзы ликвидности для брокеров (год назад открыл и спас многих), можно будет увидеть совершенно удивительные цены. Я правда не знаю можно ли будет что то покупать. Кто шарит в дискретных аукционах айда в тему акции, чтобы тут не оффтопить?

Поделиться сообщением

Strange Stranger, что за аленку Вы читаете, я все никак понять не могу. Тоже форум? нашла аленка капитал группы в вк, но это что-то явно не то

Поделиться сообщением

Можно задам популярный вопрос ))
Доллар-евро растет и растет, но отката вроде все ждут , рано или поздно.
Вот вопрос - кто какого отката ждет? 55 руб. за доллар, 60? 65?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Jan 8 2016, 01:48)
Strange Stranger, что за аленку Вы читаете, я все никак понять не могу. Тоже форум? нашла аленка капитал группы в вк, но это что-то явно не то

Оно оно. Картинка с матрешкой.
Сейчас там похмельный разброд. Разные топики ниочемь. Как торги начнутся будет сложнее ориентироваться в лавине инфы про идеи в эшелонах. Уже не так интересно тем кто не в теме.

Поделиться сообщением

Strange Stranger, да, с матрешкой, спасибо. А то я сначала про жж алены с квартирой в турции думала, но паззл не складывался

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Отпишусь и я о своих итогах за год.
Позитив:
- отложила хорошую сумму на дальнейшее развитие бизнеса. Но с кризисом у меня появился страх, которого раньше не было: смогу ли я правильно распорядиться деньгами так, чтобы не потратить их впустую? Образно говоря, с каждого вложенного рубля мне хотелось бы получить отдачу в 3.
- перечитала гору полезной бизнес-литературы, что-то начала внедрять в свой бизнес, пока результаты радуют.
- несмотря на кризис, доходы от бизнеса остались у меня на докризисном уровне. Считаю это самым большим своим достижением за год. Хотя многие мои соседи по торговому центру позакрывались.

Негатив:
- из-за своей лени так и не начала изучать тему акций.
- продумывала различные варианты получения пассивного дохода, пока ничего интересного для себя не увидела.
- очень устала. Работать приходилось много, опять же, по причине кризиса, поэтому силы к концу года истощились. Хотела бы отдохнуть дней десять, но вряд ли получится.
В целом, прошедший год считаю хоть и непростым, но продуктивным, многое удалось сделать.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 8 2016, 02:17)

мне вот тоже это крайне интересно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jan 8 2016, 08:22)
QUOTE(Neznaika @ Jan 8 2016, 02:17)

мне вот тоже это крайне интересно brows.gif

Я жду доллар 50 и евро 55 magic.gif

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.
Почитываю ваш клуб уже года полтора, но в этом году все-таки решила зарегистрироваться. Чтобы наверняка не слезть с этих рельсовsmile.gif) Поэтому буду рада знакомству, меня зовут Вита, можно сразу на "ты"

Планы на 2016 год:

1. Личные:
Активное изучение языков (нужно ввести систему без откладывания на будущее)
Тайм-менеджмент (продолжаю, начат давно)
За счет ОМС в этом году максимально обеспечить свою семью мед.осмотром, помощью и т.д.
Инвест в себя любимую (спорт, отдых и т.д.)

2. Финансы.
Увеличить доход по сравнению с 2015 годом как минимум на 30%, но лучше - на 50:)
освоить акции (читала давно, пришло время принять активное участие). Но я не планирую активно покупать-продавать, а хочу покупать именно на долгосрок, лет на 10-15
купить инвест-квартиру, скорее всего в ипотеку, чтобы она "сама себя покупала", путем сдачи в аренду.
открыть лесенку ТКС (ага, год никак руки не доходили)
размусоривание. Никогда не продавала личные вещи, загорелась начать.
к началу 2017 года иметь пассивный доход от 100 тыс. Не знаю с чего конкретно, но чтоб пассивноsmile.gif)

Косяки 2015 года:
1). нужны были рубли в декабре, в общем, перед самым ростом валюты я из нее вышлаsad.gif( Лучше бы кредит взялаsad.gif Очень обидно считать упущенную выгоду. Но надеюсь на отскок, чтобы войти там же, где вышла (хотя, если учесть, что валюта бралась еще по 33 рэ.... то не так все плохо. Но могло быть и больше).
2) почти не занималась здоровьем близких, хочу теперь наверстать в новом году, и раз в 6 мес регулярно проводить мед.осмотр со сдачей ключевых анализов. Но, как миллионерsmile.gif хочу это сделать в платных центрах за счет ОМС, тем самым сэкономив деньги. Сэкономленные деньги уйдут на хорошие импланты зубов маме.

Вопросы клубу, которые на данный момент для меня насущные:
1) ипотека. Ввязываться сейчас или все-таки лучше на вкладах покопить? У застройщика есть льготные условия для ипотеки, что % получается от 7.8 до 9 на 8-9 лет. По мне процент отличный, сдача дома в середине 2016 года. Что нужно под этот % - узнаю 11 числа, пока у всех выходные. Ценник на метр тоже значительно ниже, чем в квартирах, которые уже достроены и дома сдаются. Но сейчас кризис, цены на недвижку падают.

2) предлагают открыть страховку в РГС инвестиционное страхование. Конкретно - Московская недвижимость. Доходность выплачивается на счет поквартально, в 2015 году - 20-30% в квартал, т.е. значительно выше, чем любой вклад. Сроки 3-5-7 лет. Кто что слышал-знает?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1) ипотека. Ввязываться сейчас или все-таки лучше на вкладах покопить? У застройщика есть льготные условия для ипотеки, что % получается от 7.8 до 9 на 8-9 лет. По мне процент отличный, сдача дома в середине 2016 года. Что нужно под этот % - узнаю 11 числа, пока у всех выходные. Ценник на метр тоже значительно ниже, чем в квартирах, которые уже достроены и дома сдаются. Но сейчас кризис, цены на недвижку падают.

Сейчас, я думаю. Потому что ипотека льготная, а ставки на депозитах уже не по 16% и быстро на вкладе деньги расти не будут.
А вообще, здрасте, с Новым Годом ))

Поделиться сообщением

2) предлагают открыть страховку в РГС инвестиционное страхование. Конкретно - Московская недвижимость. Доходность выплачивается на счет поквартально, в 2015 году - 20-30% в квартал, т.е. значительно выше, чем любой вклад. Сроки 3-5-7 лет. Кто что слышал-знает?

почитала. Послушаю, что другие скажут тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыженькая @ Jan 8 2016, 12:13)

это 80-120% годовых?
неее... похоже на развод какой то
вот когда будет 200-300% годовых, тогда точно надо вписываться (с)

Поделиться сообщением

Рыженькая, у меня те же мысли по поводу обследований (муж и дочка их давно проходят): с ростом качества жизни начинаешь к этой самой жизни относиться бережнее. Плюс здоровье - необходимое условие для заработка

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыженькая @ Jan 8 )
к началу 2017 года иметь пассивный доход от 100 тыс. Не знаю с чего конкретно, но чтоб пассивноsmile.gif)

по первому пункту, в месяц? У вас уже большой капитал собран?

По второму пункту не знаю в какую московскую недвижимость надо вкладывать что бы такую доходность иметь, в публичные дома и наркопритоны если только))) фонды недвижимости в Росии умные люди вообще не рекомендуют, даже те где доходность более менее на правду похожа.

Поделиться сообщением

почти не занималась здоровьем близких, хочу теперь наверстать в новом году, и раз в 6 мес регулярно проводить мед.осмотр со сдачей ключевых анализов. Но, как миллионерsmile.gif хочу это сделать в платных центрах за счет ОМС, тем самым сэкономив деньги. Сэкономленные деньги уйдут на хорошие импланты зубов маме.

А как можно сдать в платных центрах за счет ОМС?
Здоровье у меня актуальнейшая статья

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jan 8 2016, 15:32)

почти не занималась здоровьем близких, хочу теперь наверстать в новом году, и раз в 6 мес регулярно проводить мед.осмотр со сдачей ключевых анализов. Но, как миллионерsmile.gif хочу это сделать в платных центрах за счет ОМС, тем самым сэкономив деньги. Сэкономленные деньги уйдут на хорошие импланты зубов маме.

есть программы типа "доктор рядом", когда некоторые платные центы ряд процедур проводят в рамках ОМС, тут надо гуглить. Я как-то в "поликлинике-ру" воспользовалась этой возможностью

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ Jan 8 2016, 14:52)
это 80-120% годовых?
неее... похоже на развод какой то
вот когда будет 200-300% годовых, тогда точно надо вписываться (с)

у меня там "шапочная" знакомая работает, перекинула мне внутреннюю переписку. Там была еще какая-то программа с фармацевтикой связана, вот за 5 лет прирост по ней на 100 тыс - 435 тыс. А по этой программе она мне за последние кварталы данные сказала. Доходность каждый квартал разная, т.е. с кризисом, возможно, будет ниже (там же зависит от продаж квартир), но все равно повыше вкладов получается. искала отзывы - не нашла. Из отрицательных - только те, кто страховал жизнь лет на 20 и решил досрочно расторгнуть. При досрочном расторжении все грустно по выплатам (но это в договоре прописано). А вот года на 3-5 не критичную сумму закинуть... Вдруг выгорит, но в декабре не рискнула все же.

QUOTE(sanison @ Jan 8 2016, 15:15)
по первому пункту, в месяц? У вас уже большой капитал собран?

По второму пункту не знаю в какую московскую недвижимость надо вкладывать что бы такую доходность иметь, в публичные дома и наркопритоны если только))) фонды недвижимости в Росии умные люди вообще не рекомендуют, даже те где доходность более менее на правду похожа.

по первому пункту - ну не знаю, большой - понятие "растяжимое". Всегда можно больше. Главное - есть возможности его растить. На данный момент, если грубо считать, раскидав по вкладам - тыс 30-40 пассивного в мес можно наскрести (без учета инфляции). Если начать экономить, размусориться+активнее работать - то увеличить в 2 раза к концу года - реально.

По второму пункту - поэтому и спрашиваю, т.к. гугл мне ничего не дал ,а вы тут все варианты, наверное, уже перепроверили/перечитали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Jan 8 2016, 15:32)

Есть список платных мед.центров, которые работают по ОМС (по сути, нельзя только импланты в стоматологии и какие-нибудь анализы, все остальное можно бесплатно проверить/сделать в хорошей клинике). В интернете должна быть информация по вашему городу. С этого года еще должно увеличиться кол-во центров, работающих с ОМС. Ну а дальше по списку, узнать где лучше врачи - и вперед. Потом можно скалькулировать сэкономленное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу