Ola-Istra

Куда обратиться с жалобой

2 сообщения в этой теме

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, куда обратиться с жалобой на бездействие в следующей ситуации
Я заказала и оплатила продукцию Нетпринт, доставка осущестлялась через посттерминал Киви.
Когда я приехала забрать заказ, то оказалось, что ячейка вскрыта и товар украден. Я обратилась в Киви и на следующий день они подтвердили, что товар украден. Сказали мне обращаться в нетпринт, а уже нетпринт обратиться к киви за возмещением.
На горячей линии Нетпринта (единственном контактном номере телефона организации) мне ответили, что необходимо обратиться к ним через электронную форму запроса с сайта и мне ответят.
Я так и сделала, прошло два рабочих и четыре календарных дня - ни ответа, ни привета. Я не хочу тянуть кота за хвост и хотела бы сразу обратиться в госорганы, чтобы мне помогли вернуть деньги за товар.
В какую организацию необходимо написать или позвонить?
Спасибо

Поделиться сообщением

До передачи покупателю продавец несет всю ответственность за товар, т.е. Вам нужно обращаться к продавцу (а уж он там пусть с посредниками разбирается).
Далее, все стандартно: пишете претензию на возврат денег, если молчат - исковое в мировой суд.

имхо, всякие "если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото" не особо помогут, обратиться Вы можете в роспотребнадзор, но вангую, что даже если и проведут проверку, признают, что товар был украден по независящим от продавца обстоятельствам (а продавец скажет, что он с удовольствием восстановит заказ и пр.)

Поделиться сообщением

Поищите вконтакте группу роспотребнадзора и опишите им проблему. Они очень оперативно и толково отвечают. Мне, например, удалось стрясти деньги с магазина "Дети" только с их помощью, до этого меня просто посылали. Они мне помогли грамонто составить претензию со ссылкой на статью закона...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу