Show_girl

Анти-Новый Год

148 сообщений в этой теме

Есть те, кто не любит этот праздник и не встречает его? Давайте объединяться) Я не любила никогда, не люблю холод и зиму, у сестры 30 день рождения и новый год был ее днем. Сейчас на НГ любимый встречать будет с детьми, то есть семейной новой традиции не будет. Планирую в этом году никуда не идти 31, а тупо лечь спать)

Поделиться сообщением

Я тоже не люблю холод и зиму, но Новый год люблю. Не понимаю, как можно его не праздновать и просто лечь спать. unsure.gif Я бы так не смогла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Dec 24 2015, 10:37)
Я тоже не люблю холод и зиму, но Новый год люблю. Не понимаю, как можно его не праздновать и просто лечь спать. unsure.gif Я бы так не смогла.

Я никогда получается не праздновала, в семье такой традиции не было толком. А просто напиться в клубе или на даче можно в любой зимний день)

Поделиться сообщением

Я думаю, что НГ для вас не праздник потому что не рядом тех самых людей, ведь и МЧ я так понимаю детей вам предпочел.
Но вот что касается меня я бы тоже не сказала, что так сильно люблю НГ. Я, например, ненавижу зиму, у нас в городе то слякоть( плюс 8 сегодня), то мороз. Может если бы НГ летом был, или в другом полушарии жили, то больше бы любила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Dec 24 2015, 10:48)
Я думаю, что НГ для вас не праздник потому что не рядом тех самых людей, ведь и МЧ я так понимаю детей вам предпочел.
Но вот что касается меня я бы тоже не сказала, что так сильно люблю НГ. Я, например, ненавижу зиму, у нас в городе то слякоть( плюс 8 сегодня), то мороз. Может если бы НГ летом был, или в другом полушарии жили, то больше бы любила.

Ну я не могу конкурировать с маленькими детьми. При этом если бы отмечали, то я тоже как-то не в восторге от этой идеи, я не понимаю НГ(

Поделиться сообщением

Я не люблю нг, хотя скорее наверно перестала его воспринимать как праздник
В детстве очень любила, всегда ждала, могла просто залечь под елку и смотреть на огоньки и нюхать елку lol.gif lol.gif
Сейчас просто равнодушна
Однако в этом году я буду рада уходящему году, уж больно много негатива было в нем

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Dec 24 2015, 10:37)
Не понимаю, как можно его не праздновать и просто лечь спать. unsure.gif Я бы так не смогла.

Элементарно, Ватсон.
Не могите lol.gif

Поменять календарь на другой год - по своей сути такой же повод, как и "выпьем за новые шнурки". Лишь бы что отпраздновать.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тема заставила задуматься connie_tap.gif Зиму я терпеть ненавижу,такая погода как сейчас вполне устраивает-без снега.А отмечание НГ заложено в мозгах с детства "так положено,и все тут"-праздновать,наряжать елку,новогодняя атрибутика и т.п.Хотя какая радость -становишься на год старее.Да и обычно с НГ растут цены на всеbrows.gif ,так что получается особых поводов для радости-то и нету,а повод пожрать ночью салатов и запить шампунем и подарить подарки можно найти всегда и без НГ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я не люблю НГ и много лет его не праздновала yes.gif В этом году, правда, буду, но это потому что мы с мч 31 домой летим, тут грех с друзьями на всю ночь не встретиться, НГ так НГ, это точно ничем не хуже любого дня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И я не люблю НГ. В это день /ночь я всегда одна. Дети взрослые. Подруг всех растеряла. ЛМ нет. (а когда был, то встречал со своей семьей).

А зиму люблю- лыжи, коньки. Но сейчас у нас +9 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Voilora, Я не хочу спорить, не любите так не любите, мне просто интересно, вы вообще никакие праздники не отмечаете? так ведь про что угодно можно сказать: день рождения, по вашей логике тоже так себе праздник wink.gif и про любой другой можно сказать "Лишь бы что отпраздновать."

Поделиться сообщением

я думаю, что празднование любого праздника - это просто соблюдение ритуалов. А когда из года в год ритуалы не меняются, то становятся рутиной. Для меня тоже в этом праздновании уже ничего нового: маникюр, салат, шампанское, салют, спать, салат. И никогда не поверю, что "традиция" из года в год отмечать в одной и той компании одними и теми же салатами, одними и теми же речами может быть кому-то дико интересна. Хотяя....может кому-то и интересно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хантыйка @ Dec 24 2015, 15:06)
я думаю, что празднование любого праздника - это просто соблюдение ритуалов. А когда из года в год ритуалы не меняются, то становятся рутиной. Для меня тоже в этом праздновании уже ничего нового: маникюр, салат, шампанское, салют, спать, салат. И никогда не поверю, что "традиция" из года в год отмечать в одной и той компании одними и теми же салатами, одними и теми же речами может быть кому-то дико интересна. Хотяя....может кому-то и интересно  sleep.gif

а почему нужно отмечать обязательно в одном и том же месте, в одной и той же компании?
И почему "отмечать" - это обязательно салат, салют, салат? Есть же множество способов весело провести время?
Единственное наверно без чего этот праздник не может обойтись это подарки, но эта традиция мне наверно никогда не надоест biggrin2.gif хотя можно даже и без подарков весело отметить, и все остальное тоже можно заменить. Для меня лично отметить праздник - это значит подготовиться к нему и быть в хорошем настроении, а все остальные атрибуты могут меняться как угодно: можно хоть одной дома посидеть и отметить чем-то вкусненьким, хоть пойти в большую компанию друзей и отмечать до утра танцами и шампанским... и то и другое будет отмечанием, просто разным

Поделиться сообщением

Для меня новый год ценен как минимум 10 днями дополнительного отдыха...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я люблю предновогодние дни, а сам НГ - сплошные расходы на ерунду, вот и все.

Поделиться сообщением

Первый раз в этом году не жду нг, как время чудес и исполнения желаний. И чего-то вау.
Просто праздник и возможность провести время с семьей + отдохнуть и приготовить чего-то вкусного. smile.gif

Причем заметила, что пытаюсь относиться к каждому дню, как к нг blushing.gif

Поделиться сообщением

Последние несколько лет воспринимаю НГ не как праздник, а как гиморный период времени в который вбухивается ещё и денег прилично. Много трат на ерунду, обязательные походы в гости(даже если ты не хочешь никого видеть, все равно должен идти, т.к. это родные, друзья и т.д.), корпоратив обязательный... Перед НГ всегда самая напряженная работа, я вымотана, но нет, надо ещё всей этой кутерьмой заниматься, пытаться успеть после работы подарки купить то родным, то коллегам, и прочее-прочее.. Я только жду эти 10 дней выходных, но и тут обычно облом- отдохнуть не получается, постоянно готовишь, поздравляешь и т.д. В прошлом году я просто уснула в 11 вечера, потому что была без сил абсолютно, т.к. на работе замоталась просто.
Для меня уже не праздник sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Dec 24 2015, 14:12)
а почему нужно отмечать обязательно в одном и том же месте, в одной и той же компании?
И почему "отмечать" - это обязательно салат, салют, салат? Есть же множество способов весело провести время?

рассуждения не обременённого семьёй человека.
я тоже так думала в юности, но со временем и компания одна и та же и салат один и тот же. И головная боль где найти дополнительные деньги на всё это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хантыйка @ Dec 24 2015, 16:48)
QUOTE(Liam @ Dec 24 2015, 14:12)

рассуждения не обременённого семьёй человека.
я тоже так думала в юности, но со временем и компания одна и та же и салат один и тот же. И головная боль где найти дополнительные деньги на всё это.

странный вывод biggrin2.gif
семья у меня есть, но нет жестких правил, как отмечать, заехать к родителям, к своим и к родителям мужа, накануне праздника, оставить подарки - не так уж и сложно. А еще есть друзья, много разных и год от года отмечаем в разных компаниях, иногда дома, иногда с родителями, иногда планируем путешествие...
вот на счет денег согласна biggrin.gif , но с другой стороны есть множество способов сэкономить и на подарках и на праздничном столе.
В жизни не так уж много поводов устроить праздник, конечно можно и без повода, но если честно, как часто мы без повода что-то делаем? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Dec 24 2015, 14:19)
Для меня новый год ценен как минимум 10 днями дополнительного отдыха...

а я не люблю так эти дни(Ничего не работает толком, полно народу всюду

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу