OASIS

Шпионский мост

9 сообщений в этой теме

Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Сегодня посмотрели. Фильм понравился, несмотря на затянутое начало. Хорошая история, замечательный Том Хэнкс.

Поделиться сообщением

Тоже понравился, правда остро прослеживается тема, что американцы все такие белые и пушистые, а остальные звери rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Фильм понравился, интересно было смотреть. Люблю картины, основанные на реальных событиях. Том Хэнкс молодец, убедителен. (Единственное, что вызывает вопрос - зачем было его делать юристом по страховкам? И кто бы дал такое дело юристу-страховщику? В реальности он как раз по своему профилю работал, вытаскивая шпиона.)

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, Донован не был тем положительным героем, каким изобразил его Том Хэнкс. Но, как fiction- очень увлекательно

Поделиться сообщением

сюжет, конечно, интересный, но мне показалось, что он растянут до дальшенекуда, смотрела в кинотеатре, очень хотелось спать со второй половины фильма, даже глаза закрывались. раздражает то, какими зверями и дебилами выставили СССР на фоне добрых и умных американцев
фильм выпустили прям на пике западной антироссийской пропаганды)

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jan 31 2016, 14:58)
Шпионский мост

сюжет о том, как одному адвокату по страховым полисам досталась роль защищать советского шпиона, который попался американским властям во время постройки берлинской стены в послевоенные годы. вообще-то в фильме до фига несостыковок, непонятно какую именно эпоху хотели снять и похоже на сказку, НО! это очень добрый фильм, несмотря на то, что он о скучной холодной войне и о шпионах, мне кажется эффект из-за Тома Хэнкса, ну вот такое у него лицо, как у Фореста Гампа, только постаревшее, лицо доброго дядюшки  laugh.gif  wub.gif
весь фильм держится на нем и мне кажется не будь Тома, было бы скучно и как обычно, когда показывают ссср и американских шипонов, которые носятся со своими красными кнопками и госбезопасностью  biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И я свой отзыв скопирую biggrin.gif

QUOTE(Маша Уральская @ Jan 10 2016, 02:03)
Шпионский мост.
Тут все было ясно заранее. Очень хэнксовский фильм. Ничего нового и в подробностях можно представить себе главного героя еще до начала просмотра. Борец за справедливость, хороший парень, до последнего настаивающий на своем и, конечно же, выходящий победителем. Ну ничем не удивили. Добротно и без сюрпризов.
Из плюсов - образ Абеля, и еще Михаил Горевой гармонично вписался.
Но хотелось бы чего-то нового от Хэнкса. Почти во всех своих фильмах он упрямо играет абсолютно одну и ту же роль.

Поделиться сообщением

Фильм понравился. До сих пор в удивлении - это первый американский фильм на моей памяти, где русский герой показан положительно, а американский - отрицательно. 

Поделиться сообщением

Симпатичный фильм, но пересматривать совершенно не хочется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу