Ливень

Расставание. Дети не виноваты. Что делать?

242 сообщения в этой теме

Всем добрый день. Я М!!!, сам иссяк, идей больше нет. потому пишу сюда. Тапками прошу не кидать - нужны дельные советы, прошу помочь. Простите за длину - но без подробностей в таких случаях не бывает.

Суть ситуации - 6 лет назад познакомился с девушкой, у обоих снесло крышу, как будто ждали друг друга всю жизнь, идеальная пара, романтика первого года, первый ребенок, второй, и все это постепенно скатилось в кошмар.

Проблема моими глазами:
- врет, непонятно зачем, на пустом месте. Ее ловят - никакого стыда, типа "сама не знаю почему, прости, больше не буду" - и на следующий день все по новой.
- квартира превращена в помойку. При двух мелких детях стирка и влажная уборка - только по выходным, пылесос включает раз в неделю, швабры дома нет вообще. Грязная посуда может пролежать в раковине 3-5 дней. Дети - потому весь пол в еде.
- пока 4 года была в декрете - вставала в 13-14 часов, при этом дети вставали в 8-9, и последующие 5 часов ели все что находили по дому, в том числе с пола. При таком режиме гулять дети выводились уже затемно.
- пока я не выкину просроченные или скисшие продукты из холодильника - они будут числиться как "еда", ей будут пытаться кормить детей. Позавчера на мой вопрос "сколько этому салату" поступил ответ "всего неделя - не выкидывай, я возьму на работу съем".
- любое поручение, простейшее - например "придумай как обставить кухню" или "вот тебе деньги закажи детям новую кровать" или "ты в декрете, у тебя полно времени - определи сына в детский сад" игнорируется неделями, месяцами, годами. Если после ста просьб, настоятельных требований и в конечном итоге скандалов удается запустить процесс - он делается на отъе*ись, в большинстве случаев мне приходится все переделывать. Например в детский сад старшего ребенка она начала устраивать на третий год моих упрашиваний.
- полное наплевательство на меня. Нет, я много не требую - прилетели на отдых в египет, как раз успели отдохнуть перед терактом. Выходим из автобуса, я прошу ее "возьми детей и подожди меня на респешен", обхожу автобус, беру чемоданы, возвращаюсь - их нет. Я оббегал все, спросил у всех - их нет. У меня чуть инфаркта не было. Заявляется почти через час - "а меня попросили пройти туда то заполнить какие то анкеты толи отеля, толи на туры" ... и полное, абсолютное непонимание почему я серый лежу в кресле и держусь за сердце.
- сверху на это накладывается безвылазное сидение в интернете на форумах, бесконечное увлечение скрапбукингом (бесконечный треп и склеивание картиночек может занять несколько дней - детям за эти дни будет уделено ноль внимания, никаких прогулок, практически никаких кормежек)
- самая красивая и сексуально привлекательная женщина в моей жизни - но недавно мне в процессе "предварительных ласк" было сказано такое, что я думаю продолжить что либо после подобных слов мог бы только сексуальный маньяк-психопат. Никакого желания прикасаться к ней после этих слов у меня не осталось, причем сказано это было не в запале или скандале - а в проявлении нежности, с любящим выражением на лице, перед чем я весь день поставив себе задачу как то отношения нормализовать фактически ее вылизывал во всех планах.

И все это практически каждый день, не одно так другое, и никакие уговоры, беседы, даже блин диаграммы - не помогают. Просишь ее все вышеуказанное не делать - "да хорошо больше не буду" и завтра же все начинается сначала. Если устроить скандал - неделю она будет держать себя, но как только расслабишься и поверишь что вот наконец началась нормальная спокойная семейная жизнь - все начинается по новой.

Проблема ее глазами:
- да она не хозяйственная, да рассеянная, но все вокруг такие, хотя да в принципе она согласна со всем вышесказанным, но это все совершенно неважно по сравнению с тем ужасом который ей устраиваю я в ответ на все это!!! После нескольких десятков спокойных обсуждений и просьб, на которые она не реагирует, я имею наглость повышать на нее голос, называть ее неряхой, разиней и грязнулей, а если она и дальше игнорирует мои требования - я позволяю себе и более резкие выражения, даже о ужас периодически доходит до мата.
- заставляя ее все это делать, я проявляю себя как изверг, диктатор и деспот, особенно когда отбираю у нее интернет и телефон с вайфаем. В таких случаях она заливается слезами и устраивает скандал на предмет недопустимости так "грубо" с ней обращаться, обижается на меня и не разговаривает со мной несколько дней, лишая меня секса и другими путями всячески меня наказывая - дада, за то что я отнял у нее интернет из за которого она несколько дней не кормила детей горячим и не гуляла с ними.
- ну и так далее в том же духе.
Надо отдать должное - характер у меня тяжелый, но я очень логичный человек, и начинаю закипать только при наличие конкретной объективной причины. Я не устраиваю ничего на пустом месте, и даже имея повод я стараюсь промолчать или чтото сказать мягко - но когда одно и то же повторяется раз за разом, когда на мои мягкие слова не реагируют, когда уже лемонстративно сразу после договоренности "не делать" начинают это делать, когда это накапливается - я не выдерживаю. Хотя большинство на моем месте не выдержали бы раньше. Мой объективный недостаток - я дольше держусь, и когда не выдерживаю, я сильнее срываюсь. Но без реальной многократной причины и без множества попыток урегулировать вопрос беседой, обсуждением, я не срываюсь никогда.

При этом я хорошо зарабатываю, с деньгами путешествиями квартирами и прочим у нас все отлично. Но при этом ремонт в квартире так и не закончен - ей были даны деньги, строители, когда строители задолбались ждать и слились - ее попросили саму найти строителей, и доделать квартиру так как ей нравится. Знаете сколько лет назад это было, и сколько лет у нас на балконе лежат всякие люстры и прочие украшательства? Три года назад.

Мне эти бесконечные скандалы, житье на помойке, кормление моих детей гнильем и прочие "особенности" надоели, я не знал что делать и обратился к ее сестре - надо сказать достаточно прочно застрявшей в "детстве", но по ощущениям "доброй и отзывчивой". Других советчиков не было - лучше мою никто не знает. Сестра сначала всячески намекала, что все описанные недостатки это мои выдумки и глюки, я сам во всем виноват, и в конечном итоге после месяца общения выдав совет типа "она точно не изменится потому что уже взрослая - а взрослые не меняются, но она очень тебя любит, постарайся с ней в восьмитысячный раз поговорить, изменись сам, дай ей время, все у вас будет хорошо, чем смогу я вам помогу. но если ты не изменишься - то расставайся с ней, ибо так жить больше нельзя". Я ответил сестре в том духе - что 5 лет уже делаю это, как об стенку горох, и вывел свою на откровенный спокойный разговор на тему "давай расстанемся, жизнь одна, зачем тратить ее на бесконечные скандалы, мы очевидно не подходим друг другу, я хочу чтобы ты была счастлива, найди себе того кто тебе подходит, я перееду в соседний дом, эта квартира останется тебе, и детям будет удобно, я буду тебя поддерживать пока ты не станешь на ноги, и т.д." - мне устроили плач ярославны дескать как меня любят и расставаться не хотят, все сделают что надо. Сестра тут же вторила по вайберу что надо дать отношениям еще шанс, все будет хорошо и пр. Я взял паузу - просто потому что мне моя уже года два не говорила что меня любит (дескать слова это ерунда - главное дела), для меня подобное откровение была реальной неожиданностью - и совершенно случайно залез в "вконтакте" моей половинки - не балуюсь этим, но что-то меня дернуло, чувство какое то. И узнал, что оказывается они с сестрой совершенно спокойно обсуждают, что я психически ненормальный агрессивный дебил, которому доставляет удовольствие устраивать ей скандалы совершенно на пустом месте, цель жизни которого - издеваться над прекрасной и замечательной ей. Да все оказывается согласны и давно и крепко информированы о том что она грязнуля, кормит детей помоями и так далее - но ни грамма вины или ответственности за ней нет, вся ответственность только на мне - потому что я не продолжил валяться у нее в ногах заискивающе выпрашивая смены ее помоечных привычек, а посмел раскрыть на ее величество свой поганый рот в критических, а когда она продемонстрировала полное наплевательство на вежливую критику - в ругательных выражениях. И что морально она давно готова расстаться - просто не хочет быть "инициатором" и кроме этого "нежелания быть инициатором" ее в отношениях уже давно ничего вообще не держит. На это все накладывается то, что ей по работе надо куда то перевестись, ей на это нужно несколько месяцев, и видимо эти месяцы она и хочет "погодить", чтобы я развесив уши поверил в ее "искренность" - потому что одновременно переводиться и расставаться слишком гиморройно.

Я понимаю что ее сестра обычная бессовестная безмозглая сволочь, которую попросили о помощи, а она наврала с три короба и постаралась все еще больше испоганить, плюс постоянно оказывается подливала масло в огонь, всячески поддерживая мою пассию в том что врать и содержать детей в помойке совершенно нормально, а мое поведение это психоз и от такого козла надо избавляться как можно скорее. Меня даже обвинили в том, что я оказывается хочу своей благоверной смерти - ну такое сказать можно только от очень большого ума ...

Но это все лирика о недалеких мира сего. Что в этой ситуации делать? Меня уже тошнит от этого бесконечного вранья на всех уровнях, и естественно логично было бы просто расстаться - но как ей оставить детей? Пока я не начал целенаправленно выбрасывать из холодильника гнилье - они вместе с ней дристали по 2 раза в неделю. Последний месяц я перед сном обязательно выхожу на кухню проверить выключила ли она плиту - потому что в половине случаев выясняется что таки не выключила. И таких "мелочей" целый мешок, которые описывать - это еще часов 12 потратить. Она детей или отравит или спалит. Ресурсов мне хватит сделать все что угодно, но я пустой, ни идей ни понимания. Что вообще в этой ситуации делать? Посоветуйте девченки - понятное дело что в первую очередь вы "солидарны с женщиной", но если я обращусь за советом к своим друзьям - я и так знаю что они мне скажут, это я и сам себе уже советовал и это не сработало. Я пытался сохранить эти отношения всеми способами, и ради бывшей любви, и ради семьи, и ради детей, ради всего что приходило в голову. Кроме меня это оказалось никому не нужно. Что делать?

Поделиться сообщением

1. Работает ли ваша жена?
2. Вы что-то делаете по дому? Уборка? Кормление детей?

Поделиться сообщением

миль пардон, а няня или домработница не катит?
ну, если в остальном жена - золото, но неряха, то отчего не решить проблему посредством приходящей уборщицы?

Поделиться сообщением

Ливень,

А почему вы домработницу не приглашаете? Было бы хотя бы чище...

Поделиться сообщением

Очень сложная ситуация у вас.
По быту. Есть финансовая возможность как-нибудь его облегчить? Купить робот-пылесос, посудомоечную машину?
К сожалению, не могу вас утешить. Если человек безалаберный, бесхозяйственный, не ценит свои слова и не прислушивается к вашим, оно, как правило, так и будет, как бы вы не пытались изменить ее.

Поделиться сообщением

Жена вышла на работу 2 месяца назад - закончился второй декрет. До этого кучу лет сидела дома.

Я мало что по дому делаю, у меня работа, да и что бы я не делал - это растворяется в окружающем бардаке. Мне или надо бросать работу и брать дом с детьми полностью на себя, или нанимать кухарку, уборщицу и гувернантку. Но собственно тогда мне непонятны функции туловища, круглосуточно сидящего дома в интернете?

Не скажу что "в остальном золото". Ее достоинство - это красота. Все остальное описано в первом посте и субьективно относится к недостаткам. Да и красота уже роли не играет.

Поделиться сообщением

чья квартира? дети в сад ходят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ливень @ Dec 19 2015, 17:39)
Не скажу что "в остальном золото". Ее достоинство - это красота. Все остальное описано в первом посте и субьективно относится к недостаткам. Да и красота уже роли не играет.

Я, наверное, неприятную сейчас вещь для вас напишу, но партнера для жизни надо выбирать не только по внешним данным, но и по внутренним. Интеллект, образ жизни, убеждения, порядочность - все это играет роль.

Поделиться сообщением

или нанимать кухарку, уборщицу и гувернантку.

ну и почему нет?

Но собственно тогда мне непонятны функции туловища, круглосуточно сидящего дома в интернете?

ну, вы на этом "туловище" женились как бы...

Да и красота уже роли не играет.

раз не играет, то что вы ХОТИТЕ?

вы собственно что хотите-то?
переделать жену? утопия
уйти? составьте план и уходите

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Dec 19 2015, 18:33)
Очень сложная ситуация у вас.
По быту. Есть финансовая возможность как-нибудь его облегчить? Купить робот-пылесос, посудомоечную машину?
К сожалению, не могу вас утешить. Если человек безалаберный, бесхозяйственный, не ценит свои слова и не прислушивается к вашим, оно, как правило, так и будет, как бы вы не пытались изменить ее.

Вы будете смеяться - я полгода "проводил с ней беседы" чтобы она начала пользоваться посудомойкой. При приходе ее друзей спрашивал у нее, почему она ею не пользуется, друзья в красках рассказывали ей как это удобно и здорово. Все бестолку. В какой то момент сорвался наорал и чуть из дома не выгнал - только тогда начала ее использовать.

Средства позволяют все что надо - но я не хочу заводить семью с роботом-пылесосом или кухаркой, мне дома нужен равноправный партнер, у которого как и у меня есть не только права но и обязанности - а не придаток к "Вконтакте".

Поделиться сообщением

вы отбираете у нее интернет как у ребёнка, но требуете ответственности как у взрослого) где логика?)
вы относитесь к ней как к безголово у ребенку -может она таковой и является-но при этом умудрились с ней сойтись и заделать не одного ребенка.. хотя полагаю что она всегда была такой... инфантильной.. мягко говоря..
переделать вы ее не сможете, даже путем запрета на интернет..боюсь вы поздно спохватились по поводу равноправного партнера fegh.gif

Поделиться сообщением

Ливень,

Переделать её не переделаете. При разводе детей вы не получите.
Вывод : устраивать свой быт и смириться, что у вас не будет равного партнера. Ради детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 19 2015, 18:44)
вы отбираете у нее интернет как у ребёнка, но требуете ответственности как у взрослого) где логика?)
вы относитесь к ней как к безголово у ребенку -может она таковой и является-но при этом  умудрились с ней сойтись и заделать не одного ребенка.. хотя полагаю что она всегда была такой... инфантильной.. мягко говоря..
переделать вы ее не сможете, даже путем запрета на интернет..

Мы не женаты официально. Квартира записана на меня - но я ей ее спокойно оставлю, это не проблема.

У всех бывают затмения, не бывает только белого или только черного - но в общем вы конечно правы.

Я не питаю иллюзий по поводу этих отношений - они бесперспективны, накопившиеся в них проблемы не решаемы, это очевидно. Но я не понимаю как мне "составить план и уйти", что мне теперь делать. Бросить детей я не могу, отобрать я их тоже не могу, оставить не могу потому что она их реально отравит или ... Что в этой ситуации делать вообще? Не с отношениями - как разойтись так чтобы детей затронуло по минимуму?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ливень @ Dec 19 2015, 17:44)
Средства позволяют все что надо - но я не хочу заводить семью с роботом-пылесосом или кухаркой, мне дома нужен равноправный партнер, у которого как и у меня есть не только права но и обязанности - а не придаток к "Вконтакте".

Ну хоть посудомойкой стала пользоваться, и то ладно. А робот-пылесос классная штука на самом деле. Его можно включать когда угодно, он сам по себе шуршит потихоньку и на полу пыли опять-таки нет.
Я к чему все это пишу. Если человек неряха по жизни, он таким останется навсегда. У меня есть знакомые, к которым домой страшно зайти, до того там все грязно и неубрано. Это стиль жизни такой и ничего вы с этим не сделаете. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ливень @ Dec 19 2015, 17:50)
QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 19 2015, 18:44)
вы относитесь к ней как к безголово у ребенку -может она таковой и является-но при этом  умудрились с ней сойтись и заделать не одного ребенка.. хотя полагаю что она всегда была такой... инфантильной.. мягко говоря..
переделать вы ее не сможете, даже путем запрета на интернет..

Мы не женаты официально. Квартира записана на меня - но я ей ее спокойно оставлю, это не проблема.

У всех бывают затмения, не бывает только белого или только черного - но в общем вы конечно правы.

Я не питаю иллюзий по поводу этих отношений - они бесперспективны, накопившиеся в них проблемы не решаемы, это очевидно. Но я не понимаю как мне "составить план и уйти", что мне теперь делать. Бросить детей я не могу, отобрать я их тоже не могу, оставить не могу потому что она их реально отравит или ... Что в этой ситуации делать вообще? Не с отношениями - как разойтись так чтобы детей затронуло по минимуму?

а почему вы не женаты при наличии двух детей?
что делать-если беспокоитесь за детей-то жить с ней и дальше. или пытаться привлекать какие нить органы опеки и отбирать детей-но не знаю насколько это реально.. в конце концов при том что вы постоянно на работе-дети живы и не отравились пока... как расстаться не травмируя детей-да никак...

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Dec 19 2015, 18:49)
Ливень,

Переделать её не переделаете. При разводе детей вы не получите.
Вывод : устраивать свой быт и смириться, что у вас не будет равного партнера. Ради детей.

Мы не женаты, детей отобрать могу легко - еще раз, ресурсы позволяют. Но не вижу в этом смысла, детям без матери будет безусловно еще хуже.

Ну если смириться и "устроить быт" - то у меня вообще не будет партнера, я выше написал - нас держал в последнее время секс, теперь и этого аргумента на доске не осталось. Остались только и исключительно дети.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ливень @ Dec 19 2015, 17:50)

Ваша ситуация очень сложная на самом деле.
Позвольте спросить: чем вы руководствовались, выбирая такого инфантильного партнера для брака?
- не знали.
- не придавали значения.
- надеялись, что она исправится?
- свой вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ливень @ Dec 19 2015, 17:55)
Мы не женаты, детей отобрать могу легко - еще раз, ресурсы позволяют. Но не вижу в этом смысла, детям без матери будет безусловно еще хуже.

Почему вы так уверены, что можете легко отобрать детей? Суд, как правило, оставляет детей с матерью.

Поделиться сообщением

Ливень, а если просто предложить, чтобы дети жили с вами? Если она больше времени уделяет интернету и своим увлечениям, чем детям, может она и не сильно то против будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 19 2015, 18:54)

а почему вы не женаты при наличии двух детей?
что делать-если беспокоитесь за детей-то жить с ней и дальше. или пытаться привлекать какие нить органы опеки и отбирать детей-но не знаю насколько это реально.. в конце концов при том что вы постоянно на работе-дети живы и не отравились пока... как расстаться не травмируя детей-да никак...
Я много работаю, но в последнее время стараюсь работать дома. На работу уезжаю раз в неделю.

Я не знаю что мне в этой ситуации делать. Смысл жить с ней и дальше отсутствует - вы что. согласились бы жить с человеком, которому вы полностью безразличны, и который ради вас не то что палец о палец ударить - плюнуть не готов? Мне себя теперь похоронить чтоли?

Собственно потому я и задал вопрос - я не знаю как организовать расставание с минимальным вредом для детей. Да вред все равно какой то будет - но его надо минимизировать. В этом опыта у меня практически нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу