Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 18.12-25.12

58 сообщений в этой теме

QUOTE(кот шрёдингера @ Dec 18 2015, 21:47)
А может что-нибудь позитивное запилить к праздникам?
Например, о хороших качествах бывших и действующих, о каких-нибудь запоминающихся поступках, подарках, поддержке, о том хорошем чему вместе научились или научились благодаря мужчине tongue.gif
То, за что ценим, радуемся и благодарим  tongue.gif

без флуда!!!

Поделиться сообщением

и правда.. целых 7 минут открыта тема и никто ничего не пишет...как же это не отметить
+ 10 за флуд кстати

Поделиться сообщением

Первое, что я вспомнила, это прогулки с одним милым парнем. Мы тогда, наверно, всю округу объездили и везде прошлись, у моря гуляли, смеялись, вспоминаю, и сразу улыбка на лице. В итоге не выгорело, но эти прогулки, сплошной позитив и общение помню до сих пор rolleyes.gif

Ещё одному очень благодарна за то, что научил прислушиваться к себе, отстаивать своё мнение, помог мне окрепнуть что ли. Много всего входило в этот процесс, повзрослела, поумнела, почувствовала себя увереннее. Учитывая, что я тогда была совсем "зелёная", считаю, что мне с ним повезло. Будучи человеком очень мягким по натуре, и комплексами всякими, это мне здорово помогло yes.gif

Поделиться сообщением

Давайте я начну smile.gif потому что буквально на днях убедилась в сто тысячный раз в том, что сделала правильный выбор мужчины.
Мой мч-сноубордист-любитель. Я же ненавижу зимние виды спорта😁
Прошлую зиму он катался без меня, даже с ним и друзьями ездили в красную поляну, где все катились, а я гуляла. Этой зимой решила попробовать. На прошлых выходных поехали в Подмосковье учиться. Учебный склон был закрыт biggrin.gif и освоив базовые движения, мы двинулись на 'взрослый' склон. Мч был даже без доски. Я три раза спускалась со склона по 20-30 мин (который все проезжают за пять минут biggrin2.gif ), мой мужчина бежал рядом, корректировал действия, ловил меня, когда я приобретала неподдающуюся мне траекторию biggrin2.gif поднимал и беспрерывно хвалил и даже ни разу не поднял голос.
Я вам отвечаю: все девушки на склоне мне завидовали biggrin2.gif одна упала рядом со мной, к ней подъехал её мужчина, и она ему шепотом: смотри, как он с ней носится, а ты меня отдал инструктору и слился biggrin2.gif
Наш друг, например, поставил свою девушку сразу после учебного склона на вершине ( в Сочи, прошу заметить), сказал: ну спускайся. И уехал😂 Через час вся в слезах она спустилась.
И так он 'носится' со мной всю историю наших отношений.
Вот такое новогоднее мимими

Поделиться сообщением

О нынешнем:
Он поддерживает любой кипиш кроме голодовки, хотя нет, голодовку тоже поддержит biggrin2.gif
Это во всех моих увлечениях, никогда не скажет, что придурь и пустая трата времени, а наоборот создаст все условия, чтобы увлечение развивалось, а результаты достигались.
Если ситуация требует ограничений, ну вот например с едой, то он будет вместе со мной пить кефир и жевать салат.
А еще он очешуительно готовит. Прям как бабушка, даже лучше. И старается побаловать чем-то вкусненьким и разнообразным.
Он щедро делится своими интересами и вовлекает тебя в процесс.
Следит за здоровьем и водит за руку к врачу, если требуется. Я очень не люблю походы к медикам, честно говоря, где-то побаиваюсь и мне дискомфортно, а вот с ним спокойнее.
Ему всегда есть до меня дело, он помнит что мне нравится и наловичился знать, что мне может понравиться.
Он хочет нравиться моим родителям и всегда окажет помощь, если нужно.
Часто дарит мне цветы просто так потому, что я люблю цветы.
Про цветы уже писала, но всё равно повторюсь, мне в детстве очень нравился мультфильм 12 месяцев, а став старше я шутила, что выйду замуж только за того, кто мне подарит корзину подснежников на новый год, и как-то на новый год он подарил мне корзину подснежников sla.gif
А самый самый лучший подарок - он исполнил самую мою заветную мечту - он мне подарил кота.
И он стал лучшим кото-папой на свете, нежным, внимательным, заботливым.
Теперь я просыпаюсь каждое утро счастливой-пресчастливой в одной постели с самыми любимыми и дорогими для меня мальчишками biggrin.gif

Поделиться сообщением

Gestiya, и я так хочу! тем более, что скоро снова встану на доску

Поделиться сообщением

Мой нынешний МЧ повез моего кота на УЗИ, чтобы я успела на коррекцию бровей. Предложил сам. И недавно другого кота тоже возил в ветклинику
Тоже поддерживает мои увлечения - подарил швейную машинку и вникает в то, что я делаю, помогает в процессе шитья

Поделиться сообщением

И ещё: он меня делает лучше.
Причём я не насильно ломаю себя, как-то меняюсь только для того, чтобы ему нравится... Это происходит естественно, но с ним я стала лучшей версией себя. Он меня бесконечно мотивирует.
И то же самое с его стороны. Я знаю, что мотивирую его на многие поступки, я вижу, как он развивается вместе со мной.

Поделиться сообщением

Какая классная темка. sla.gif

До последнего МЧ все мои отношения были несколько дисфункциональными и строились, в основном, на моем страхе их потерять. А с последним я как будто открыла в себе новые грани доброты и нежности. Еще увидела, что вообще-то заботиться, проявлять внимание и держать данные обещания - это нормальные ежедневные вещи, и совсем даже не подвиг.

Я в первый раз почувствовала, что меня слышат и со мной считаются. И это очень классно. И мне нравится. И теперь я знаю, что в прежнюю созависимость никогда не вернусь. Просто потому что знаю, как бывает по-другому.

Если по всяким мимимишкам, то все вроде бы в мелочах, что и описывать не стоит, но это было очень мило. Немного опасаюсь тут их описывать. Он в буквальном смысле носил меня на руках и ел пересоленную еду, при этом говорил, что вкусно laugh.gif лицо кривилось иногда рефлекторно, но он стоически ел. Еще мы танцевали при свечах с камином. И много-много обнимались. Когда он был рядом, я не могла к нему не прикасаться. Это было с первой и до последней встречи.

А еще он первый из мужчин, который на свои мелкие косяки извинялся, а не пытался мне доказать, что я делаю из мухи слона.

Он не дарил мне цветов и не говорил комплиментов, но почему-то такой красивой и желанной как с ним я себя до того не чувствовала. sla.gif как будто разобралась, что важно, а что нет в отношениях.

Поделиться сообщением

И еще: он опять же первый, кто не стремился поставить меня в рамки, а искренне мною восхищался. Он не задавал вопроса: "Как?!? Почему ты ушла с такой хорошей работы?!?!", "ты не замужем? Что с тобой не так?". Наоборот он спрашивал о том, как я смогла, ведь было страшно и что мне помогло в этом. Еще он делился своими мечтами, а это процесс особенно интимный для меня. И мне не страшно было делиться своими с ним.

Поделиться сообщением

Я очень благодарна своему бывшему мужу за то, что он мне дал ту жизнь, которая у меня есть: я стала мамой прекрасных детей, у меня большая семья, много замечательных друзей. Он дал мне также бесценный жизненный опыт, закалилась я) я знаю, что он никогда меня не оставит в трудной жизненной ситуации, матюгнет, но поможет bb.gif не буду, наверное, про подарки и цветы, а то хлюпать буду на ночь глядя, завтра синяки будут под глазами smile.gif еще ему большое спасибо за смешную и запоминающуюся редкую фамилию, мы в городе только одна семья с такой фамилией, прикольно)

Спасибо моему "действующему" мужчине за все, что он делает для меня, за поддержку в моих профессиональных начинаниях, за веру в меня, за то, что он разбирает со мной мои проблемы, терпит мои капризы. За то, что я могу все ему сказать. За то, чему он меня научил и мотивирует постоянно на развитие. За уважение. Ну за подарки, понятно, это тоже не так важно, за внимание и понимание, скорее. За то, что после ужина с вином в гостях у меня ноги отекают, я пыхчу застегивая молнию на ботинке, а он молча нагибается, убирает мои руки и сам застегивает...

В общем, котика мне тоже подарил нынешний мужчина) кормил его в отъезде. Потом как-то мне пришлось уехать на подольше. Я подумывала установить график кормления, поделив дни между бм и этим мужчиной. Наверное, все закончилось бы тем, что они познакомились и подружились за бутылочкой вискаря)) в итоге, кота отвезла бм smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 18 2015, 22:47)

Я в первый раз почувствовала, что меня слышат и со мной считаются. И это очень классно. И мне нравится. И теперь я знаю, что в прежнюю созависимость никогда не вернусь. Просто потому что знаю, как бывает по-другому.

Очень точные и хорошие слова, спасибо, что сформулировали, я сама не могла подобрать для своей ситуации

Поделиться сообщением

ulia-ru, flowers1.gif спасибо

Сама сижу тут хлюпаю носом.

Поделиться сообщением

Напишу про первого бывшего. Это были самые комфортные отношения в моей жизни, хотя я не могу пожаловаться на отсутствие нежности и заботы и в других отношениях. Просто с ним было и хорошо, и легко. Он очень щедрый и заботливый, с первой зарплаты подарил мне сумку, через полгода - стиральную машинку моей бабушке и тд, я могла тратить по 1/6 ежемесячного дохода на парфюмы biggrin2.gif Он никогда не обвинял меня в шопоголизме ( хотя меня собственно никто не обвинял)
Недавно общалась с ним и восхитилась его работоспособности. Он вджобывает по ненормированному графику, делает карьеру, попутно развивается в творческом плане и получает второе высшее.
Впечатлившись, записалась на 2 курса на coursera

Поделиться сообщением

Еще Чудо вспомнилось: спасибо ему за совсем арт-хаусные ночи у меня на балконе, когда он с сигаретой, я в его рубашке на подоконнике и играет наш любимый рок. Такое тин-время прожитое во взрослом возрасте.

Поделиться сообщением

Вообще много милых картинок возникает, да, если задасться целью вспомнить именно хорошее...)

Правда, лично для меня это чревато стенаниями "я все потеряла, можно было бы сохранить и улучшить" и "зачем мне это все, все равно я самая несчастная в мире" biggrin.gif надо как-то учиться быть просто в благостном настроении и ловить свой дзен.

Поделиться сообщением

ulia-ru, ни знааааю, я вот щас сижу и вспоминаю всякую хорошую фигню про бывших и думаю "какие хорошие ребята, как же классно, что они были в моей жизни, дай им бог здоровья".
Но вот прям щас мне так хорошо и комфортно, что я рада тому, что все это было, но то что есть сейчас - оно лучше sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Dec 18 2015, 22:43)
ulia-ru, ни знааааю, я вот щас сижу и вспоминаю всякую хорошую фигню про бывших и думаю "какие хорошие ребята, как же классно, что они были в моей жизни, дай им бог здоровья".
Но вот прям щас мне так хорошо и комфортно, что я рада тому, что все это было, но то что есть сейчас - оно лучше  sla.gif

И я сижу и улыбка не слезает с лица rolleyes.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Dec 18 2015, 21:40)
И ещё: он меня делает лучше.
Причём я не насильно ломаю себя, как-то меняюсь только для того, чтобы ему нравится... Это происходит естественно, но с ним я стала лучшей версией себя. Он меня бесконечно мотивирует.
И то же самое с его стороны. Я знаю, что мотивирую его на многие поступки, я вижу, как он развивается вместе со мной.

какая у вас гармония blush2.gif
Вообще меня все мужчины делали лучше, я каждым я чему-то да научилась, что-то да где-то в себе открыла bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу