lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1116 сообщений в этой теме

В 18.04.2020 в 17:34, Silka сказал:

Оля, полотенца из микрофибры есть в спортивных магазинах, в разделе для бассейна. 

Они выглядят по другому, конечно, но тоже сушат волосы очень быстро. Т.е. буквально - я наматываю полотенце на голову, вытираюсь сама, накидываю халатик, снимаю полотенце - и мои волосы почти сухие.

Я покупала разные в Декатлоне и Спортмастере, цена вопроса была рублей 300-400

Катя, спасибо, как попаду хоть куда-нибудь посмотрю

В 18.04.2020 в 17:47, Атлантика сказал:

Оль, аналогичные есть и на ибее, и белый кот еще слышала хвалят. Я покупала на луке за 3 с чем-то, мне именно это хотелось (потому что я себя знаю - куплю аналог подешевле, буду долго сомневаться и в итоге приобрету расхваленный дорогой исходник)))

Спасибо, поняла, я не привередливая, попробую бюджетное

В 18.04.2020 в 23:38, Iva сказал:

Извините, что встреваю, есть ещё на HQhair, это что-то видимо дочернее лука, потому что разрешение сайта идентичное, цены и скидки похожи, и оба мне сегодня прислали одинаковые извинения, что ещё не выслали, мол аврал из-за короны. Я заказывала с обоих, чтобы избежать таможенного сбора.

Знаю такой магазин, спасибо

Поделиться сообщением

Получила вчера (неожиданно быстро, писали 8-9 мая из-за перегруженности) одно из полотенец, выложила в покупках, руки чешутся попробовать постирать на 60 градусах.

Хорошенькое, и размер что надо - не огромное.

Теперь жду серое, может тоже на днях подкатит.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Iva сказал:

Получила вчера (неожиданно быстро, писали 8-9 мая из-за перегруженности) одно из полотенец, выложила в покупках, руки чешутся попробовать постирать на 60 градусах.

Хорошенькое, и размер что надо - не огромное.

Теперь жду серое, может тоже на днях подкатит.

Посмотрела в покупках, какое же оно красивое :sla:, тоже шеврон хочу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Атлантика сказал:

Посмотрела в покупках, какое же оно красивое :sla:, тоже шеврон хочу.

Спасибо, ага)) Сначала как распаковала расстроилась немного, представляла более серым, потом развернула - симпатяга))

Серое в пути))

Поделиться сообщением

@Iva супер! :sla:Очень хорошенькое

Поделиться сообщением

1 час назад, Хатшепсут сказал:

@Iva супер! :sla:Очень хорошенькое

Сенкью!

Поделиться сообщением

Ну что, пишу первые впечатления, постирала на 60 градусах (ничего полотенцу не сделалось), пару раз попользовалась. 

На голове конечно ощущается намного легче, чем обычное полотенце. Но, чтобы почувствовать разницу, это полотенце нужно держать на голове значительно дольше. Я первый раз держала как обычное - то есть  после душа, пока наносила крем на лицо, тело. Когда сняла его - волосы конечно были суше, чем после обычного, но вода немного капала... Во второй раз подержала подольше, результат соотвественно лучше))

Тут давали ссылку на впечатления блогера с длинными и густыми волосами, она писала, что держит по 40 минут, ну это долго)) но попробую когда-нибудь.

Ну а так классненькое конечно, красивое, легкое, быстро сохнет. Жду ещё серое вафельное, но думаю, разница небольшая будет, у обеих тканей тут такая волнистая структура, принцип действия наверное тот же самый.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Ну что, пишу первые впечатления, постирала на 60 градусах (ничего полотенцу не сделалось), пару раз попользовалась. 

На голове конечно ощущается намного легче, чем обычное полотенце. Но, чтобы почувствовать разницу, это полотенце нужно держать на голове значительно дольше. Я первый раз держала как обычное - то есть  после душа, пока наносила крем на лицо, тело. Когда сняла его - волосы конечно были суше, чем после обычного, но вода немного капала... Во второй раз подержала подольше, результат соотвественно лучше))

Тут давали ссылку на впечатления блогера с длинными и густыми волосами, она писала, что держит по 40 минут, ну это долго)) но попробую когда-нибудь.

Ну а так классненькое конечно, красивое, легкое, быстро сохнет. Жду ещё серое вафельное, но думаю, разница небольшая будет, у обеих тканей тут такая волнистая структура, принцип действия наверное тот же самый.

Я мою голову в душе, наматываю полотенце и начинаю заниматься телом и лицом. Получается, держу его минут 10, ну может 15. Мне нравится (помимо основного "укладочного" свойства), что оно не спадает, можно как угодно крутиться, за счет своего веса и пластичности держится прекрасно))))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Атлантика сказал:

Я мою голову в душе, наматываю полотенце и начинаю заниматься телом и лицом. Получается, держу его минут 10, ну может 15. Мне нравится (помимо основного "укладочного" свойства), что оно не спадает, можно как угодно крутиться, за счет своего веса и пластичности держится прекрасно))))

Я ещё не наловчилась, ну и волосы у меня тяжелые, мокрые так вообще.

Поделиться сообщением

Мои самые классные открытия:

1) Спонжи для пилинга на основе цветочных ферментов (пады) от Whamisa;

2) Молочко для тела "Череда" от LEVRANA;

3) Матовая пудра основа с спф 20 от Kristall Minerals (это любовь);

4) Увлажняющий тонер Deep Rich от Whamisa;

5) Маска для губ от LANEIGE.

Всё это нежно люблю, мои мастхэвы, я бы и больше добавила.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я никакого эффекта от маски для губ не увидела. Они у меня тонкие, может, поэтому.)

Поделиться сообщением

В 14.04.2020 в 11:29, Атлантика сказал:

Открытие этого года, хотя он недавно начался - полотенце для волос из микрофибры (у меня -Aquis Hair Towel Waffle Luxe). Мои волосы тонкие, волнисто-пушащиеся, фен очень не любят. Это полотенце накручиваю после мытья головы минут на 10, во-первых очень быстро убирает влагу, во-вторых делает полдела для укладки - за счет деликатного и быстрого высыхания волосы очень хорошо приподнимаются от корней и длина формируется в локоны, и все это без пушения. И тоже оооч тактильно приятное :sla:

Спасибо за пост, я в итоге купила и вафлю, и шеврон, и тюрбан. При наличие всех трех самый удобный тюрбан. Тюрбан у меня тоже вафельный, но тиснение у него крупнее, чем у вафельного полотенца, клетки больше и более выпуклые. Полотенца тоже активно использую - и для лица, и для тела, моментально впитывают влагу, не надо ничего тереть, просто  приложил к коже - и она сухая. И для кожи полезно, и экономия времени. И что мне особенно нравится, они в разы компактнее махровых полотенец, занимают ощутимо меньшее места в комоде при лучшем функционале. Поэтому может и другие цвета подкуплю. (У меня длинношерстная собака, которую надо долго вытирать и сушить феном, иначе может простудиться. Теперь думаю, такая штука упростит процесс, но для него конечно поищу что-то более бюджетное).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Semiztvetik , круто! Я оч рада). Я тоже задумываюсь про тюрбан, решила начать с самого универсального варианта и посмотреть, как пойдет - пошло хорошо, можно продолжить)). Вы мне подали отличную идею, я для кошки теперь хочу бюджетный вариант микрофибры (она фена боится до обморока)

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS , девочки писали про декатлон, для кошки я конечно куплю такое бюджетное ;) 

Поделиться сообщением

@Атлантика разница с тюрбаном минимальна и на полотенце можно остановиться, но за счет пуговки тюрбан все-таки лучше фиксируется на голове, больше свободы движения, можно смело наклоняться, я даже раз уснула в нем, потом был такой объем у корней, что не могла пригладить до следующей помывки.

@MsMiScheVioS спасибо, уже посмотрела Декатлон, это как раз то что надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу