lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1147 сообщений в этой теме

@Olenchik огромное спасибо за отзыв, Ален :flowers1:

И кремы тоже заинтересовали. А ты где заказываешь?

Поделиться сообщением

Никогда раньше не пользовалась всякими несмываемыми средствами для волос, а щас начала пробовать)

Поделиться сообщением

В 20.11.2016 в 20:20, Ballerine сказал:

Девочки, многие пишут об альгинатных масках. А какие марки можете посоветовать?В :shuffle:

Теана - брала в магазинах профа,впечатляет по эффектам,но запах самой маски...ммм... нефонтанческий, специфический)))

Бьюти стайл и Algologia (как-то так - целым ведерком) брала в СмартБайевском магазине через интернет - нет претензий ни к запаху, ни к действию.Подсадила на это дело невесток, пользуемся, все довольны качеством)))

Поделиться сообщением

Открыла для себя уход марки Dr. Jart+ . Не в качестве основного, а как доп. средства.

Особо хочу отметить два продукта, которые уже успела повторить дважды за год, что для меня огромная редкость.

1.  Набор для глубокого очищения на основе глины

2. сыворотка из линии CTRL-A

Еще в уходе своей любимой марки La Prairie появился новый любимец

3. White Caviar Сыворотка для кожи вокруг глаз

4. В один пункт включила два нереально полюбившихся тоника. Один был незаменим для меня летом, использовала весь флакон и сразу купила новый

Абсорбирующий тоник The Oil Absorbing Tonic от Ла Мер. Но осенью вышел у Ла Прери тоник White Caviar Лосьон для лица осветляющий и придающий сияние коже. 

5. Из декоративки даже не знала, что написать, но потом вспомнила что за этот год три раза покупала праймер для ресниц бенефит. Правда нравится он мне не как база под тушь а как самостоятельный продукт. Идеальный вариант для естественного быстрого мейка (он не белый как обычные базы а коричневый).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ВашеМышейшество сказал:

Теана - брала в магазинах профа,впечатляет по эффектам,но запах самой маски...ммм... нефонтанческий, специфический)))

Пробовала теану, мне она вообще никак :(

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество спасибо, присмотрюсь к Algologia и Beauty Style :yes: Спросила, потому что как-то давно пробовала Теану, и она мне, как и написала lansun, была никак..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ballerine сказал:

@ВашеМышейшество спасибо, присмотрюсь к Algologia и Beauty StyleВ :yes: Спросила, потому что как-то давно пробовала Теану, и она мне, как и написала lansun, была никак..

Теана нашла случайно - по отзывам из темы о масках,брала к своему типу кожи( сухая,чувствительная, склонная к раздражениям).Двукратное применение в принципе показалось интересным - потому полезла искать в СмартБай( у нас рядом пункт выдачи).

Сейчас Альгология с алоэ и Бьюти стайл с водорослями активно используется мной, невестка одна взяла Альгологию с кофе и ещё чем-то( хорошо убирает отеки, для комбинированной кожи, убирает круги под глазами), вторая использует Бьюти с черникой ( просто освежает, подтягивает)...

До того брали что-то еще,но впечатления произвели именно эти.

Поделиться сообщением

@ВашеМышейшество а Вы наносите их все лицо, включая область глаз? Мне однажды делали альгинатную маску в салоне, наносили полностью на все лицо, а дома сама не смогла повторить.

Поделиться сообщением

Попробую сократить список до самых важных открытий года

1. Третиноин (до него пользовалась ретинолом, за год применения не видела таких результатов, как за два месяца третиноина)

2. Тени Natasha Denona яркие, податливые в большинстве своем( Tom ford, suqqu, Lunasol люблю безмерно, но все же нет у них такого разнообразия текстур, ярких цветов, а иногда очень хочется)

3. Для волос в очередной раз радует Alterna с продуктами moisture intense creme, seasilk oil gel, а так же Lanza protein reconstructor

4. Пигменты Sigil 

5. Naruko AmPm 10 peptide total-defense sunscreen 50+ 

6.  Умывание бальзамами ( в фаворитах Emma hardie, eve lom, Elemis)

7. Марки Dr Dennis Gross, Phytoceuticals 

8. Хайлайтеры Becca

9. Serge Lutens Un bois vanille

10. MUFE тональный крем в стике 

Поделиться сообщением

Тени-четверки шанель, однозначно главное открытие года. 

Консилер в ручке от диор - пока лучший, тк полностью удовлетворяет моим требованиям.

Помады clarins joli rouge brilliant, для меня пока лучшая линейка помад в классе полупрозначных-бальзамных. 

Кремы для лица clarins. 

Лаки china glaze - тонкая кисточка и отличная палитра.

вроде из открыти года всё. остальное любимое открыто раньше:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Ballerine сказал:

@ВашеМышейшество а Вы наносите их все лицо, включая область глаз? Мне однажды делали альгинатную маску в салоне, наносили полностью на все лицо, а дома сама не смогла повторить.

Да, насобачились по видюхам из интернета, наносим друг другу, как положено, снимается так же,как в инструкции...Веки и эти самые"круги" убирает ,на шее тоже кожицу подтягивает...

Самое действенное - инъекционные методы( из опробованного), но на короткие промежутки времени - альгинат весьма впечатляет.

Поделиться сообщением

50 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Да, насобачились по видюхам из интернета, наносим друг другу, как положено, снимается так же,как в инструкции...Веки и эти самые"круги" убирает ,на шее тоже кожицу подтягивает...

Самое действенное - инъекционные методы( из опробованного), но на короткие промежутки времени - альгинат весьма впечатляет.

Поняла, спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением

1. средства для волос ECHOSLINE, особенно маска s2 для сухих и вьющихся волос

2. праймеры на основе масла, особенно хорош в этой роли Paula Choice oil buster

3. научилась наносить тональный пальцами: получается тонкий незаметный слой и намного быстрее, чем кистью или бьютиблендером

4. карандаш для глаз Pupa - не хуже УД

5. тени-карандаш Essense - просто волшебство за смешные деньги: мягкие и стойкие, отличные оттенки

6. а вот от туши из люкса отказываться не готова: перепробовала несколько штук - сплошное разочарование. В результате D&G Passioneyes стала отличным дополнением к Secreteyes, открытой в 2015

Поделиться сообщением

1. снятие макияжа маслом или жирным средством Lush Ultrabland

2. жидкие иллюминаторы Becca и вообще сам принцип хайлайтера/иллюминатора жидкой текстуры (у меня тонкая суховатая кожа и мне понравился отказ от пудровых текстур на лице)

3. тушь для бровей с микроволокнами! пока больше всего понравилась Essence Give Me Brow

4. витамины и гиалуронка внутрь (я была тотальным скептиком в этом отношении)

5. сухой шампунь Batiste вместо пудры для объема (теперь маст-хэв)

Поделиться сообщением

@MsSilver расскажите про витамины и гиалуронку,какие и эффект?

Поделиться сообщением

Мои открытия все принадлежат одной марке - Вивасан (Швейцария), все продукты на основе натуральных масел холодного отжима.
Вообще компания специализируется на производстве масел и продуктов на их основе для медицинских целей, эти масла (в отличие от многих других) можно даже пить, при определенных показаниях - что на мой взгляд лучшее доказательство натуральности. Я пила витамины витал плюс около года, но как оказалось есть и косметическая линия.
Самая главная моя любовь теперь - это тоник и крем на основе чайного дерева, за месяц помогли мне решить серьезную проблему с кожей, возникшую при попытке использовать новый дивайс для очистки кожи лица.
Так же очень понравилась серия для очищения - пенка и пилинг.
Сейчас заказала тушь и средство (называется тоже тушь) для бровей - качество отличное, резко ударившие на Урале морозы, помогли протестировать в экстремальных условиях))))
Напоследок хочу сказать о цене, продукты не самые дешевые, но стоимость их значительно ниже чем у люксовых брендов, при этом качество не уступает, если честно, нравится даже больше. Я, например, была поклонницей бренда Клиник, как в уходе, так и в декоративной косметике, но сейчас оставила только тональный крем в фаворитах, в уходе полностью перешла на Вивасан. Когда были похожие проблемы с кожей после беременности (подкожные прыщи, после которых оставались пятна) покупала дорогую сыворотку плюс крем для проблемной кожи, но эффект не стоил потраченных денег. Сейчас чуть больше месяца использую вышеупомянутый тоник и крем (получается примерно в три раза дешевле чем продукты Клиник и это по старым ценам, сейчас даже не знаю сколько эта сыворотка стоит, если раньше она была в районе 4000) - не нарадуюсь, всего 2 продукта выполняют функцию и очистки и лечения и устранения последствий. Тоналку тоже думаю попробовать заменить, так как на клиниковскую цена подскочила больше, чем в 2 раза, но с тоналками у меня сложно, мало что подходит, так что пока боюсь экспериментировать))).

Поделиться сообщением

Казалось, только недавно писала топ-5, а уже год прошёл.

2016:

1. Бальзам Darphin для умывания с экстрактом розового дерева. Утреннее спа. Хватило на 8 месяцев, хотя всего 40 мл.

2. Бальзам для снятия макияжа Биотерм. Клиник нервно курит в сторонке. Медленный расход.

3. Крем для рук Glysolid. Бюджетный крем с пролонгированным эффектом увлажнения.

4. Гель для умывания La Mer. Очень экономичный, отлично пенится, запах свежий, но напоминает что-то очень бюджетное времён СССР. Меня сразу унесло куда-то в мои 5 лет.

5 Klorane сухой шампунь

Поделиться сообщением

@Olenchik Алена, привет) а где ты Naruko заказываешь? 

Поделиться сообщением

У меня такие открытия:

1. Маска Кора с фруктовыми кислотами. Отлично чистит кожу, использую ее в перерыве между пилингами.

2. Альгинатные маски разных марок. Пробовала Ecolab и маленькие упаковки какой-то неизвестной мне марки. Очень хорошо чистит, отбеливает и подтягивает. 

3. Масло с кератином от Eveline. Наношу на ночь, утром смываю, волосы стали значительно лучше. Но они у меня любое масло сожрут, и им все мало. :-D А вот подруга моя как-то масло нанесла, так несколько дней в шапке ходила, смыть не могла. :shutup:

4. Набор средств Planeta Organica - комплекс Bio Macadamia Keratin. Крутейшая вещь. Там в наборе шампунь, маска, ампулы с маслом и термозащита. Стоит копейки просто, а волосы восстанавливает очень даже.

5. Сыворотка с голубым ретинолом Teana. Я кожу после недели применения где-то вообще не узнала. 9_9

Поделиться сообщением

14 часа назад, Каприз25 сказал:

@MsSilver расскажите про витамины и гиалуронку,какие и эффект?

В основном мультивитамины и магний из тех, что в теме про айхерб рекомендуют. Конкретно Solgar Omnium – мультивитамины и минералы, Vitamin E + A (они упакованы отдельно, но принимались параллельно), Magnesium with Vitamin B6, еще какой-то магний сам по себе, Solgar Hyaluronic Acid. Витамины не все сразу, конечно) то одни, то другие, курсами. И омеги. И коллаген.

Эффект - визуальное впечатление улучшения упругости кожи и ее как бы увлажненности. У меня после 30 стала проявляться тенденция к сухости, особенно в холодный сезон (из-за отопления и сухого воздуха в квартире), а сейчас кожа кажется ближе к нормальной, чем была год и два назад. При том, что я бы не сказала, что я как-то тщательнее стала ухаживать (я вообще не маньяк уходовый ни разу).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу