lansun

Мои 5 косметических открытий за этот год

1116 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Прошлая тема

До недавнего времени я считала, что ничего косметического мне от этой жизни не надо, все что нужно= уже есть и не в одном экземпляре, магазины и лавочки разведаны, заповедные тропки изучены, жизнь налажена. Я знаю что мне нужно, и за сколько, и где это лучше купить.

но внезапно в начале лета на меня упала приличная сумма денег, которую я давно уже удалила из листа ожидания.
Сей неучтенный семейным бюджетом куш решено было потратить на себя.

Вам знакома ситуация, когда перед любой покупкой, от прищепок до дачи на Канарах brows.gif вы кидаетесь в сеть, чтобы покопаться в отзывах, ттх и прочее?
ну и я не стала исключением, попутно обнаружив несколько известных ресурсов. В результате затяжного чтения (остановиться невозможно!), я открыла множество вещей, о которых весь цивилизованный мир знал уже давно biggrin.gif .
Вот они, вещи, с которыми я познакомилась в первый раз и которые остануться со мной надолго:

1. Бронзер Шанель, всем известный матрас, который я купила почти случайно.
заблуждение: у меня никогда не было бронзеров, и я искренне недоумевала, зачем они нужны.
Теперь я недоумеваю, как жила раньше без него.

2. Маски с фруктовыми кислотами. Они работают!
я считала, что эффективные маски (кроме пилинга и глины) - это бред ;-))

3. Компактные метеориты были открыты мной недавно brows.gif У меня есть шарики из старой постоянки, которые я не могу добить уже несколько лет. Я их случайно рассыпала, и стала икать замену. И утонула в ветке про сверкалки ;-)) теперь у меня их три ;-))) (почти четыре)

4. Кисти для макияжа- фу, какое барство, пользоваться кистями, думала я. Ведь есть спонжи в каждой палетке, и их туда положили не случайно.
И тут мне не хватило суммы добить подарочную карту до дна. На оставшуюся сумму я взяла кисть Диор Нюд. Я влюбилась! какая необыкновенная, классная штука хорошая кисть! теперь я собрала Диорок, жду набор Сигмы, и планирую присмотреться к МАК, когда буду в Москве.

5. Консилеры и хайлайтеры (у меня поселился HR мэджик и YSL Touch eclat). Тут, видимо, просто настала необходимость. про оба я прочитала много хвалебных отзывов, и все они правдивы.

ну и пункт 6, экстра-
Фильтры с высоким уровнем защиты. Защита от фотостарения летом для тех, кто людит бывать на солнце, просто необходима. Первый раз в этом году я вернулась из месячного отпуска на море не коричнево-пятнистой Пеппи длинныйчулок. У меня Sisley grand Ecran Solaire и Clarins. На след год заранее буду искать Шанель- перед отъездом просто не смогла найти нигде.

а как у Вас? что нового или давно известного старого Вы открыли для себя в этом году?

Автор исходного текста - Allegria © Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

Allegria, если вы считаете список выше неактуальным, напишите мне, пожалуйста, в личку. Тогда оставлю только ссылку на тему.
Мне показалось, что он по-прежнему интересен angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ulik, Кора крем-маска с фруктовыми кислотами, это хит у марки)
Amoretta, я сначала сама эту сыворотку не совсем поняла, когда кожа была раздраженная и были прыщи она не шла... Потом когда лицо получше стало, заметила эффект, лицо с ней прямо сияет и отдохнувшее. Сама по себе она от старения защищает, я распробовала практически к концу упаковки. Вообще такими штуками надо долго и нон-стопом пользоваться как я поняла)

Поделиться сообщением

Люди начали отписываться о результатах года, уже информация накопилась и тут взяли и обновили тему unsure.gif более, чем странно.

Поделиться сообщением

Рыжулька, вообще-то все темы обновляются, если написано 100 страниц. И старая никуда не делась. В чем причина недовольства?

Поделиться сообщением

1. Туши для ресниц So couture и Feline - первые туши от L'oreal, с которыми я подружилась. Отличные!
2. Тональный крем от Lumene. Очень удачный оттенок для светлокожих (0), красиво смотрится на коже, приятный во всех смыслах продукт.
3. Шелковая инфузия для волос от CHI . Хорошее и очень экономичное средство.
4. Твердые шампуни от Lush (Медовая вафля" и "Ясон и Аргана"). Волосы выглядят свежими дольше обычного.
5. Инструменты для чистки пор ("ложечка" и "петля"). Не знаю, как жила без них раньше.
6. Окрашивание бровей как процедура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Грустный кот @ Dec 17 2015, 16:13)
Amoretta, я сначала сама эту сыворотку не совсем поняла, когда кожа была раздраженная и были прыщи она не шла... Потом когда лицо получше стало, заметила эффект, лицо с ней прямо сияет и отдохнувшее. Сама по себе она от старения защищает, я распробовала практически к концу упаковки. Вообще такими штуками надо долго и нон-стопом пользоваться как я поняла)

Спасибо flowers1.gif
Да, я тоже читала, что это некие инвестиции в кожу на будущее и супер пупер заметного эффекта сразу ждать не стоит, поэтому пользуюсь потихоньку и верю в полезности yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Dec 17 2015, 16:59)
Рыжулька, вообще-то все темы обновляются, если написано 100 страниц. И старая никуда не делась. В чем причина недовольства?

Это не недовольство, а простая логика. Мне кажется, что такие темы логично непостранично обновлять, неукоснительно "следуя букве закона", а по сезону или как это правильно назвать? Иначе вышло как вышло - часть отзывов осталось в прошлой теме. Впрочем, как считаете нужным, раз это важно отслеживать буквально 100 страниц.

Поделиться сообщением

Рыжулька, ой, действительно ужас. Извините, не угодила.
Я по-прежнему не вижу проблемы перейти в предыдущую тему и почитать все, что интересно. Нет смысла обновлять тему после "закрытия сезона". Она просто канет в небытие.

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Dec 17 2015, 17:55)
Рыжулька, ой, действительно ужас. Извините, не угодила.
Я по-прежнему не вижу проблемы перейти в предыдущую тему и почитать все, что интересно.

Спасибо, я так и сделаю. Но я, кажется, не давала повода общаться со мной в таком язвительном тоне.

Поделиться сообщением

Рыжулька, так же как я не давала повода оценивать мою работу модератора и мои мыслительные способности. На сим считаю это обсуждение законченным.

QUOTE(домик в горах @ Nov 30 2015, 00:59)
QUOTE(yanka58 @ Nov 29 2015, 21:41)

Плюс нравится, что этот консилер очень хорошо борется с отеками

Yanka58 Яна, спасибо большое, ещё раз попробую!
Я перепробовала уйму консилеров , Guerlain, Dior, Bobby Brown, LP, Chanel - и все забивались в складочки.

У Сислей мне очень многие продукты подходят и в давно в любимчиках, попробую и с этим подружиться!

может быть поздновато, но вставлю свои пять копеек в обсуждение консилеров.
У меня практически не скатывается (и он же является открытием года biggrin2.gif ) консилер Армани ретуш. Очень хорошая штука в плане маскировки кругов и стойкости. Не сушит.

Поделиться сообщением

У меня всего 2 открытия bb.gif

- помада Руж Коко Шанель
- тени Том Форд

Поделиться сообщением

1) Бенетинт - до этого пробовала на стенде, но как-то не оценила, а в этом году распробовала миниатюру - очень натуральный эффект и запредельная стойкость. Больше люблю его в в качестве румян.
2) Нуба Миллибачи 46 номер - давно искала именно такой цвет - матовый бордо, стойкий, удобно наносится, не пересушивает.
3) Лаки Лореаль - широкая кисть, огромная палитра, хорошо держатся.
4) Сушка Ева - отличная бюджетная вещь.
5) Соляной спрей для волос (у меня тони энд гай, но не думаю, что между ними есть какая-то разница) - быстрая стильная укладка на моих вьющихся волосах, иногда использую только на корни перед сушкой - для объема.

Поделиться сообщением

1) уход за лицом от Lush.
До этого года мучилась с кожей - постоянно лезли подкожники. Апогей расцвета на лице вызвал СС-крем от Люмине. Это ад. Кожа болела, чесалась, выскочило подкожников 7- огромных и очень болючих. От безнадеги перепробовала все, и рискнула намазаться чистым маслом Ши и кожа стала успокаиваться. Так, я поняла, что моя тонкая кожа обезвожена и её от прыщей надо не сушить, а питать и увлажнять. И, почитав составы средств Лаш, решила попробовать их, так как их умывалки и крема, состоят из различных масел. Мои любимчики: умывалка Ангел, средство для снятия макияжа Ульраблэнд, сыворотка Блаженство, скраб Атлантис СК ( раз в неделю). Рельеф кожи выровнялся, постакне сгладилось и посветлело, подкожник и то один, может появится либо от стресса, либо от бессонной ночи, либо от алкоголя, ну и во время месячных. Но даже в таком случае он проходит быстро. Иногда даже за ночь.
2) тональные: Mac Face&body на лето, так как на зиму темный совсем, Bobbi Brown тональный стик в оттенке Алабастер, хоть и пользуюсь ещё мало, но всё устраивает, находка в оттенке тональника, который наконец-то на 100% соответствуют цвету моей кожи.
3) тушь Kanebo 38C. От большинства тушей глаза болели к вечеру. С Канебо такого нет, ну и визуальный эффект , конечно устраивает.
4) хна. Мои волосы не переносят краски, неважно какая она дешевая/дорогая/щадящая и т.д. Покупала и пробовала разные. Красилась у проверенного и адекватного парикмахера, к которому хожу уже где-то 10 лет и дома. Итог один: после покрасок 5 - мочалка, и это все с учетом ухода: масок масляных, силиконовые, сывороток, бальзамов и прочего. Плюс, есть подозрение, что краска вызывала контактный дерматит в виде жутких прыщей на тех частях лица, которые постоянно контактируют с волосами. С хной волосы начитанные, здоровые, блестящие. От бальзамов почти всех пришлось отказаться - жирняться кончики волос, использую его по необходимости, при том что волосы укладываю горячим феном.

Поделиться сообщением

1) Кокосове масло (Отлично идет и в состав масок для волос, и для тела, и как массажное масло... В общем всех достоинств не перечесть!)
2) Праймеры как класс. Даже не понимаю, как я жила раньше... connie_tap.gif
3) Жидкость для снятия макиажа с глаз Vichy и, как ни странно, "Чистая Линия"! sla.gif (Я живу в Европе, и российскую косметику купить не могу. Продукцию "Чистая Линия" получила в подарок от подружки и была очень довольна shuffle.gif )
4) Спрей-кондиционер с термо-защитой Markell с малом макадамии (Пользуюсь и феном, и утюжком, так что защитных спреев перепробовала уже миллион, и разных ценовых категорий. Этот самый лучший из всех, что у меня были)

Поделиться сообщением

1. Косметолог. Очень-очень важен свой косметолог, и очень желательно бы к нему регулярно ходить. И не бояться неприятных процедур и уколов - от них есть эффект.
А на увлажненную ухоженную кожу весь макияж хорошо ложится yes.gif
В этом году прямо регулярно ходила на все процедуры.
2. Кларисоник. Как долго я сопротивлялась этой щетке... "Какая-то фигня за 8+ тыщ с вибрацией? Ненене." Я вообще приборы для лица и тела не любила. Руки у меня золотые, а растут...гм. У меня телефоны-то все максимум через год ломаются, что уж говорить о чем-то более мелком biggrin2.gif
А ведь работает-то щетка эта, есть положительный эффект bb.gif Ничуть не жалею о покупке. И спустя 8 месяцев она все еще работает (ттт biggrin2.gif ).
Теперь думаю о Форео Луна biggrin.gif И вообще смотрю на подобную технику другими глазами.
3. Масс-маркет. Подарили недавно мне тушь и помаду Лореаль - очень даже неплохие. Тональный крем Nude Magique вообще моя любовь, идеально подошел моей коже. Прикупила по советам девушек из темы "Что из дешевого нас радует?" консиллер Макс Фактор - для меня очень сравним со знаменитым ИСЛ yes.gif И карандаши для губ в масс-маркете по большей части не отличаются от карандашей для губ из люкса.
5. Американская и профессиональная декоративная косметика. Понравились Мей ап Фэктори (румяна отличные), Кайлин (матовые помады sla.gif из жидких - самые лучшие для меня), Урбан Дикей (классическая помада Революшн - sla.gif половину оттенков бы скупила sla.gif а какие карандаши для глаз bb.gif ).
Долгое время считала, что проф - это для профессионалов, нечего с моими криворучками туда смотреть. Ан нет, ничего, справилась biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(No_Mercy @ Dec 17 2015, 19:52)
1) Бенетинт - до этого пробовала на стенде, но как-то не оценила, а в этом году распробовала миниатюру - очень натуральный эффект и запредельная стойкость. Больше люблю его в в качестве румян.
2) Нуба Миллибачи 46 номер - давно искала именно такой цвет - матовый бордо, стойкий, удобно наносится, не пересушивает.
3) Лаки Лореаль - широкая кисть, огромная палитра, хорошо держатся.
4) Сушка Ева - отличная бюджетная вещь.
5) Соляной спрей для волос (у меня тони энд гай, но не думаю, что между ними есть какая-то разница) - быстрая стильная укладка на моих вьющихся волосах, иногда использую только на корни перед сушкой - для объема.

No_Mercy, Вам какая именно сушка нравится? Видела в магазине масляную(капли) и спрей unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня два, но глобальных biggrin2.gif открытия, поскольку нашла для себя две линии очень подходящих мне средств:
1. Уход за лицом от Skin Ceuticals. Попробовала много продуктов, практически всеми очень довольна sla.gif
2. Уход за волосами от CHI bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ballerine @ Dec 19 2015, 08:19)
У меня два, но глобальных  biggrin2.gif  открытия, поскольку нашла для себя две линии очень подходящих мне средств:
1. Уход за лицом от Skin Ceuticals. Попробовала много продуктов, практически всеми очень довольна  sla.gif
2. Уход за волосами от CHI  bb.gif

Расскажите, пожалуйста, что пробовали, и какая у вас кожа bb.gif
Я сейчас как раз начинаю пользоваться сыворотками, засматриваюсь и на кремы bb.gif

Поделиться сообщением

Мой список:
- салонный педикюр biggrin2.gif никогда не делала в салоне, а тут внезапно втянулась;
- как писала выше, консилер Armani High Precision Retouch - на сегодняшний день лучший из опробованных: хорошо кроет, держится, практически не забивается в складочки (хотя здесь зависит от крема еще), не сушит;
- мыло Cor - практически не сушит, мне заменило мицеллярную воду, т.к. водные процедуры мне приятнее все же rolleyes.gif
- тушь Maybelline Lash Sensational - очень достойная тушь и недорогая;
- тональные Армани biggrin2.gif у меня три, каждый для определенной цели: Maestro, Designer, Nuda.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу