elysium

Уютная ванная комната

364 сообщения в этой теме

Вот наша ванная, под цифрой 7 на плане. Рейки вообще сюда никаким боком не подходят. Видимо, только натяжной потолок.

IMG_20150228_125908.jpg

Поделиться сообщением

Еще вопрос: как считаете, в ванной и туалете может быть разная плитка или лучше всё в одном стиле делать?

Поделиться сообщением

@Крапивка , я в новой квартире сделала одинаковую плитку в санузлах, но выложили по-разному...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Крапивка сказал:

У нас, если делать рейки, получится так, что в одну, что в другую сторону придется резать рейки по длине. Это не очень красиво, я думаю.

Не вижу в этом ничего страшного

Поделиться сообщением

3 часа назад, Крапивка сказал:

Еще вопрос: как считаете, в ванной и туалете может быть разная плитка или лучше всё в одном стиле делать?

У нас везде разные.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Крапивка сказал:

Конечно, может быть :yes: Делайте так, как нравится лично Вам.

Поделиться сообщением

Я вам очень рекомендую рассмотреть вариант с обычной штукатуркой и хорошей краской для влагостойкиз помещений 

Поделиться сообщением

В 05.06.2017 в 19:16, Eva_Ing сказал:

Я вам очень рекомендую рассмотреть вариант с обычной штукатуркой и хорошей краской для влагостойкиз помещений 

А не отвалится со временем штукатурка? Сейчас там потолок крашеный, это ж всё снимать надо, наверно.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы про плитку. Теперь вопрос в дверях :)) Надо ли ставить двери по цвету такие же, как и в других комнатах? У нас ванная и туалет чуть поодаль от остальных помещений... Или вообще не принципиально?

Поделиться сообщением

В 04.06.2017 в 17:57, Крапивка сказал:

мне кажется, плитка может быть и разная, но в одном стиле.

по поводу дверей чисто имхо, если двери выходят в "одно место" :biggrin:, ну например в один коридор/холл, лучше одинаковые (ну или в одном цвете, разных типов)

Поделиться сообщением

56 минут назад, Nuxa сказал:

по поводу дверей чисто имхо, если двери выходят в "одно место" :biggrin:, ну например в один коридор/холл, лучше одинаковые (ну или в одном цвете, разных типов)

У меня 2 межкомнатные и 2 в СУ. Белые. Но разные по дизайну. Хотя одна фирма-изготовитель и один материал.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Крапивка сказал:

Спасибо всем за ответы про плитку. Теперь вопрос в дверях :)) Надо ли ставить двери по цвету такие же, как и в других комнатах? У нас ванная и туалет чуть поодаль от остальных помещений... Или вообще не принципиально?

не отвалится))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, как выбрать хорошие аксессуары для ванной? Мыльницу, дозатор, ершик, корзину для белья, мусорное ведро, шторку. Желательно в одном стиле. Заканчиваю ремонт, а хороших аксессуаров нигде найти не могу.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Анжела95 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, как выбрать хорошие аксессуары для ванной? Мыльницу, дозатор, ершик, корзину для белья, мусорное ведро, шторку. Желательно в одном стиле. Заканчиваю ремонт, а хороших аксессуаров нигде найти не могу.

У меня все аксы Colombo design, включая дверные ручки, стоперы, полки для полотенец и тп.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Анжела95 сказал:

Я не так давно заказывала набор аксессуаров для ванной *ссылка удалена* - мне понравился. Не так дорого и доставляют любой транспортной компанией. (Я из Самары). А вообще, если металлические аксессуары выбираете, то они должны быть изготовлены из латуни или нержавейки и покрыты напылением (хром, золото, бронза и тд), иначе заржавеют. Если рассматривать керамику - то нужно быть осторожным в эксплуатации - может разбиться. Возможно, лучше купить пластиковые аксессуары. Сейчас их очень качественно делают, очень похожими на керамические. Я предпочитаю все предметы в ванной в одном стиле - это создаёт атмосферу.

Изменено пользователем Giesem
удаление рекламной ссылки

Поделиться сообщением

Добрый день! Треснула эмаль возле слива в ванной, ремонт ванной комнаты сейчас в бюджет не вписывается, думаю над способом реставрации. Проще всего кажется установка акрилового вкладыша, но смущают два момента, прочитанные в отзывах: акрил царапается животными (у меня активная кошка) и акрил может окраситься краской для волос, а я волосы дома крашу. Второй вариант -эмалировка, в эксплуатации потом никаких подвохов вроде нет, но сам процесс грязный очень и потом 2 дня ванной пользоваться нельзя.

Если у кого есть опыт реставрации ванн, поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, где и какую посмотреть полку под раковину в ванной? Катастрофически не хватает места, но хочется и красиво)

Поделиться сообщением

В Thursday, February 02, 2017 в 18:36, Восьмой Лепесток сказал:

натяжной точно нет, прям предубеждение у него на этот тип потолков. Реечный собирается, но металлический, не пластиковый.

Для меня, как и для вашего спутника, натяжные потолки - это ругательное слово. А вот реечный вообще нормально смотрится, часть реек в ванной перфорированные для принудительной вентиляции (там вытяжной вентилятор). И естественно, метпллические. Пластиковые - это прошлый век.

В Monday, March 12, 2018 в 16:03, Юля-ля сказал:

Девушки, подскажите, где и какую посмотреть полку под раковину в ванной? Катастрофически не хватает места, но хочется и красиво)

Икея?)

Поделиться сообщением

@sea_shell , смотрела Икею, и ничего не нашла(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу