elysium

Уютная ванная комната

364 сообщения в этой теме

Мне вот такой вариант нравится. Но здесь еще можно пофантазировать под маленькую квадратуру, и будет тоже не плохо biggrin.gif

0dc62a368aac3f374711548925537251.jpg

Поделиться сообщением

Меня мучают сомнения. Сантехник предлагает два варианта для ванны (совмещенная с с/у).
Или я ставлю напротив входа душ 80*120 (80 по стенке напротив входа), далее раковину, далее инсталляцию.
Или ставлю душ 95*95, раковину сбоку от входа. А напротив входа шкафчик и инсталляцию. Этот вариант непривычный для меня, но тогда все чудно помещается. Не будет громозко, если сразу взгляд будет натыкаться на шкафчик? При этом я рада, что раковина и унитаз будут отдалены в таком варианте.
Что вы думаете?

Поделиться сообщением

То есть вы открываете дверь и первое, что видете, унитаз?
Мне не нравятся такое расположение no.gif

Поделиться сообщением

taco-taco, ну во всех моих туалетах - именно так... Не вижу в этом ничего такого...

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Apr 23 2016, 00:55)

Да((( или раковина в 50 см, а у меня душ. Мне нужна нормальная раковина.

Еще вопрос: важна фирма и стоимость душевых шторок? Дикий разброс цен. На что смотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Apr 23 2016, 16:07)
taco-taco, ну во всех моих туалетах - именно так... Не вижу в этом ничего такого...

Можете фото выложить? Хочу посмотреть smile.gif

Поделиться сообщением

Я имею в виду не туалеты (где в помещении только туалет), а ванные комнаты вместе с ванной, туалетом, раковиной.
Имхо (мое личное мнение), это не симпатично.

Поделиться сообщением

taco-taco, Новый Орлеан, , не, я как раз только о туалете))) Поэтому и удивилась даже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

taco-taco, Юля-ля, ну так то инсталляция в принципе будет на том же месте. Просто раковина встанет сбоку от входа. Морально успела за сутки привыкнуть к такому решению smile.gif
Нужно придумать красивое и не громоздкое решение заполнения места между душем и унитазом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 17 2016, 12:34)
Eva_Ing, и правда оставить надо было, реально техническая кладка еще ценнее, чем декоративная под реальную biggrin2.gif
сейчас это модно biggrin2.gif стиль лофт называется
мы согласовываем дизайн проект квартиры - у нас и в гостиной кирпичная стена и в спальне biggrin2.gif

оо, у нас как раз стена в гостиной кирпичная bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Новый Орлеан @ Apr 23 2016, 16:25)
QUOTE(taco-taco @ Apr 23 2016, 00:55)

Еще вопрос: важна фирма и стоимость душевых шторок? Дикий разброс цен. На что смотреть?
Мы душевое ограждение вообще на заказ делали (таких фирм в интернете полно). Приехал замерщик, нарисовал варианты, как может открываться дверца. Предложил разные варианты фурнитуры (серебро, хром, глянец/мат и цена соответственно, в зависимости от производителя). Можно выбрать стекло (прозрачное, матовое, с рисунком или с каким-то оттенком).
Нам душевое ограждение 100х100 и недорогой фурнитурой осенью обошлось в 26 тыс. (хотя были фирмы, у кого цена и до 60 тыс. доходила).

Поделиться сообщением

Девочки, а какие сейчас мыльницы выбирают? У меня и мыльница и стаканчик под щетки металлические, но прикрученные намертво к плитке- мыть одна мука. Есть какие-то современные варианты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Apr 24 2016, 23:04)
Девочки, а какие сейчас мыльницы выбирают? У меня и мыльница и стаканчик под щетки металлические, но прикрученные намертво к плитке- мыть одна мука. Есть какие-то современные варианты?

Мы не стали ничего прикручивать, есть отдельные сериями от 100 рублей и до нескольких тысяч. Лично у нас из бамбука, в икее купили, а так всех цветов радуги есть в хоффе, оби, леруа, синдике, заре и т.д.

Поделиться сообщением

*Алёнка*, а из чего они? И стоит мыльница на раковине?

Поделиться сообщением

Юля-ля, у меня прозрачный стеклянный дозатор для мыла на раковине, в другом су белый керамический. Те, которые прикручиваются, я не люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Apr 25 2016, 20:59)
*Алёнка*, а из чего они? И стоит мыльница на раковине?

Деревянный, да, стоит на раковине.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Apr 23 2016, 15:07)

Тоже не вижу ничего "такого". Иногда это единственный возможный вариант.

QUOTE(Новый Орлеан @ Apr 23 2016, 15:25)

У меня в гостевом с/у унитаз напротив двери и раковина 50 см. Никто не умер. biggrin2.gif

QUOTE(Юля-ля @ Apr 24 2016, 22:04)

У меня только дозатор для жидкого мыла прикручен к стене. Всё остальное спрятано в зеркальном шкафчике.

Поделиться сообщением

Cheshir, так то в гостевом )) гостей не жалко biggrin2.gif

я вот понимаю нелюбовь к маленьким раковинам, мне тоже неудобно, ниче не поставить, вода летит во все стороны. Хотя это дело привычки, конечно

Поделиться сообщением

Penny, я там руки мою каждый день biggrin2.gif по приходу домой, нормально, ничего не летит.
Если места не хватает, лучше поставить просторную душевую кабину и небольшую раковину, чем маленький закуток и большую раковину.

Поделиться сообщением

Решилась на вариант с раковиной на боковой стене. Когда сделают ремонт (пока только трубы развели), то покажу и оцените уют mellow.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу