elysium

Краснодарский край

1117 сообщений в этой теме

fake_fairy, о, она оказывается по поиску ищется, а так в списке я не видела. спасибо baby.gif
Nuxa , спасибо вам, пошла читать)

по теме - во 2 половине июня в КК по ощущениям как с погодой?море прогревается уже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jan 27 2016, 11:27)
Vee, Люблю!!точно!спасибо)
Nuxa, как жаль, я то себе напредставляла природу красивую.  sad.gif буду иметь в виду. спасибо!

в сочи парк планируйте на весь день, там 1 раз купив билет можно в течение дня заходить - выходить, посмотрите их сайт и соц сети, бывают программы и разные мроприятия дополнительные. bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста!
В связи с курсами валют выбираю, куда летом отправить маму с дочкой. На нашем юге никто из нас не был brows.gif пока навыбирала два основных варианта - Прометей клуб в Лазаревском и Довиль в Анапе. Нужно все включено, бесплатный пляж, дочке горки dry.gif из отеля они вдвоём вряд ли будут куда-то выбираться. В Довиль плюс, что пляж песчаный, в Прометее - что первая линия. Что выбрать? shuffle.gif
Ну и по погоде, с 19-20 июня уже ок будет? Если что, мол не мерзляки: в том году в Испании с 5 июня купаться было хорошо, зимой в Египте тоже отлично smile.gif))

Поделиться сообщением

Юsя, я была пару раз в июне на чм, оно всё же не парное, градуса 22-23, не больше
я не была в этих отелях, но
лазаревское - это галечный пляж и жд над головой, просто имейте ввиду
я если что больше люблю галечные пляжи, но знаю, что не вся вселенная разделяет моё мнение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Юsя, Лазаревское тоже не рекомендую по причине жд и отсутствия иныраструктуры
Довиль кажется неплохим вариантом, как поняла там собственный пляж, что немаловажно, учитывая культуру наших людей
Плюс вода в это воемя точно будет теплее, тк в Анапе все же бухта и уровень воды меньше, а Лазаревское - длинная пляжная линия и открытое море

Поделиться сообщением

Nuxa, fake_fairy, Спасибо!!!!
Про пляж сама в сомнениях: маме вроде как все равно, а дочка на гальке была один раз - ещё почти не ходячей в годовалом возрасте и не известно, как сейчас среагирует.
А там правда много водорослей может быть? Или это уже с июля?

Поделиться сообщением

Юsя, там - это где?
на чм нашествия водорослей я не видела

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jan 28 2016, 17:12)
Юsя, там - это где?
на чм нашествия водорослей я не видела

В Анапе smile.gif))
И про ротовирус - на нашем юге правда все так страшно, как пишут shutup.gif или не обращать внимание и попасть можно, как везде?

Поделиться сообщением

Юsя, ой я не знаю даже, не сталкивалась, когда сама была мелкая - отит был моё всё на море cool.gif
но по отзывам местных жителей, пик детских болячек - это вторая половина июля-август, когда прям очень теплая вода и видимо там бактериям лучше живется

Поделиться сообщением

девочки, а у меня еще такой вопрос, я гуглила, но видимо плохо, мне постоянно какая то реклама выпадает. интересует производства сыра в КК, сырные фермы. есть ли такие? ну вот как винодельни же есть. чтобы съездить,посмотреть, отведать, купить. нет такого? мягкие сыры интересуют.

Поделиться сообщением

Юsя, водоросли нет, а вот тина и волны после шторма могут быть.
В такие дни есть бассейны/аквапарки

Поделиться сообщением

Отзывов про Знание здесь не дождалась, но погуглила biggrin.gif В общем, забронировали на июнь. Надеюсь, что нам не "повезет" с погодой как в прошлом году angel_innocent.gif Отель с прошлогодним Имеретинским не сравнится, конечно, но вроде как тоже неплохой вариант bb.gif

Поделиться сообщением

Цветная карамелька, по поводу погоды во второй половине июня, уже начинается самый сезон, теплеет по ночам, море прогревается. Мы каждое лето на Азовском море в это время.
Винодельня есть в Тамани, а сыры не знаю, могу спросить у родственников мужа.

Поделиться сообщением

Цветная карамелька, в прошлом году отдыхали с 18 по 28 июня в Сочи, попали в пору наводнения, ливней и гроз. Супер погодка👍🏼 в этом году едем также, т.к. отпуск пока только в этот период, но надеюсь, повезет больше🙏🏻

Поделиться сообщением

Юsя, водоросли (она же тина) в Анапе почти всегда,нужно иметь это ввиду, но они кочуют, могут быть-а в 100 м в сторону чисто, а на другой день вообще чисто-это непредсказуемое дело. В июне их как правило меньше, чем в другие месяцы smile.gif
Но я не соглашусь, что вода в июне теплее, чем в Лазаревском, равно как и не соглашусь, что в Лазаревском нет ифраструктуры-как раз таки это довольно развитый курортный поселок. Но Анапа - город, это уже само за себя говорит в этом плане. Кстати, Довиль не в самой Анапе, а в Джемете, до центра там определенное расстояние.
А в Лазаревском мы отдыхали как-то с 12 июня, уже купались, хоть и было прохладно, прогрелась вода только к отъезду-к 20-м числам. А Лазаревское южнее. И еще там более влажный климат, если вам это важно.
По поводу ротовируса-много лет отдыхаем в КК, в Анапе 4 раза были-ничего страшного не подхватили. Мыть руки почаще, мыть фрукты/овощи-и все будет норм, не бойтесь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Jan 28 2016, 17:57)
девочки, а у меня еще такой вопрос, я гуглила, но видимо плохо, мне постоянно какая то реклама выпадает. интересует производства сыра в КК, сырные фермы. есть ли такие? ну вот как  винодельни же есть. чтобы съездить,посмотреть, отведать, купить. нет такого? мягкие сыры интересуют.

Если сыры, то Лефкадия, там же и винодельня. У них, например, достойный камамбер выпукается

Поделиться сообщением

Kanareyka, Лефкадия - это где?

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jan 30 2016, 18:34)
Кто-нибудь был в Сочи в марте? какая погода, ветрено?

Тепло, но частые кратковременные ливни, при этом если солнечная погода, то греет хорошо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу