Сестрица Аленушка

запуталась

1289 сообщений в этой теме

QUOTE(FadedFlower @ Dec 9 2015, 22:38)
QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 21:13)
Пока все в планах если деньги будут, поедем

А ремонт? Где ремонт-то?

В его квартире но оговорили что я не вкладываюсь

Поделиться сообщением

Сестрица Аленушка, вы подумайте о том, что ваши вложения это не только деньги. Это ваши жизненные и душевные силы, мечты и планы в конце концов. С этим мужчиной есть весьма большой шанс что все уйдет в пустоту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 22:30)
QUOTE(FadedFlower @ Dec 9 2015, 22:38)
QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 21:13)
Пока все в планах если деньги будут, поедем

А ремонт? Где ремонт-то?

В его квартире но оговорили что я не вкладываюсь

Вот вроде бы какие то результаты есть . Но я вот читаю и все как не по-людски sleep.gif вроде как у него своя жизнь и свои цели, а у вас ... у вас его жизнь ...
Почему не сделать свадьбу, отпуск,взять ипотеку , делать ремонт .

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 21:21)
Главный вопрос не в деньгах, главное чтоб отношение ко мне было нормальным Чтоб меня любили, так что пока посмотрю.

В деньгах ,в деньгах biggrin2.gif
"Материальные поступки - это продолжение нематериального отношения .
Материальные поступки, вообще, сразу расставляют все по своим местам"(с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Dec 9 2015, 20:52)
QUOTE(Я Чужая @ Dec 9 2015, 20:40)
Предложение делать собирается?

А зачем это у мужчины спрашивать?
wacko.gif

Дальше автору ждать пока дозреет?

Поделиться сообщением

Главный вопрос не в деньгах, главное чтоб отношение ко мне было нормальным Чтоб меня любили, так что пока посмотрю.

Если "не в деньгах", так и свои не доставайте, и увидим, каковы его чувства безо всяких " низменных" примесей в виде почти всей Вашей зарплаты. whistling.gif

А если короче, я согласна с aramel.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 9 2015, 23:46)

wacko.gif

Ну не самой же предложение делать по сути? blink.gif да и зачем? легче станет, когда на тебе женятся из одолжения?

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Dec 9 2015, 21:15)
Ну вот уже и премии появились и долги погасились , как однако может все меняться .Что же это раньше нельзя было решить .Или кто просто ничего делать не хотел , потому как и так хорошо  wink.gif
А такие трутни рассуждают примерно так: зачем мне свою прекрасную накачанную жопушку от дивана отрывать, итак сухо, тепло и не дует, бабло можно с сожительницы отжать, она за свою денюшку еще и всех обслужит - я же такое чудо, ей в радость должно быть меня в быту обихаживать и дочу мою. А я луччи полежу на диванах, отдохну, тушку свою драхаценную буду качать и холить.

Думаю, вот это его "Мы все решим" будет заключаться в поиске новой дурочки, которой он хочет присесть на шею, ибо видит, что автор уже соскакивает с куканчика biggrin2.gif Мб, он уже параллелит brows.gif альфонсишко-то не промах у нас fegh.gif

Поделиться сообщением

Нормальным??? Девушка, о каком нормальном отношении можно говорить, если он встречался с вами параллельно с другой, носил её на руках вроде, сделал предложение, а когда та отказала такому чуду, взял вас в качестве домработницы, няньки и финансового спонсора? Кстати, она никаких таких плюшек ему не пекла, а предложение сделал. А вы ему и то и это, а он всё думает. Ага, любовь прямо прёт из всех щелей. Извините за недобрые слова, но половая тряпка вещь необходимая, а выбрасывают её обычно без сожалений при случае. Вы именно в этом качестве, но место себе такое сами определили.

Поделиться сообщением

Ну бывает, что женщина искренне верит - если мужчина со мной , значит он меня любит. Мы всместе, и это главное, говорят себе такие женщины.

Обычно сами они могут быть вместе с мужчиной только если любят его, вот и считают, что у мужчины так же все устроено. Логика тут простая - я бы не стала с ним жить, если бы не любила его, вот и он со мной, потому что любит. Все, больше ничего от мужика не требуется, самовнушение работает. Мужик может вообще не вкладываться в женщину и никак не проявлять свою любовь на деле, женщина будет только испытвать непонятный дискомфорт, но продолжать верить в любовь.

Вот у автора классический такой случай, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Dec 10 2015, 00:03)
QUOTE(Я Чужая @ Dec 9 2015, 23:46)

wacko.gif

Ну не самой же предложение делать по сути? blink.gif да и зачем? легче станет, когда на тебе женятся из одолжения?

А я писала про предложение? blink.gif Просто этот вопрос о совместным будущем прояснить, что тут зазорного в ситуации автора?

Поделиться сообщением

Дамы, да что вы на автора взъелись?
Москва не сразу строилась.

Автор вполне себе нормально отстояла свои деньги (главное, что бы и не слезала со своей позиции).
Мужик наобещал много всяких плюшек и Автор решила посмотреть. Нормальное решение, чо вы в самом деле.

Я, конечно, тоже не верю в его прекрасное преображение и осознание. Но. Через три недели НГ, вы предлагаете Автору сейчас уйти, хлопнуть дверью, а потом сидеть в новогоднюю ночь с одиночестве, жевать сопли и думать, что "а мало ли" и т. п.? Да зачем такое извращение? И так будет непросто порвать, а праздник всё еще больше усугубит.

Как по мне, так нормально, подождёт сейчас до конца января, поднакопит чутка денег, посмотрит на поведение мужика, а там уже и выводы сделает - валить в новую жизнь или оставаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Dec 10 2015, 10:20)
Дамы, да что вы на автора взъелись?
Москва не сразу строилась.

Я согласна с вами yes.gif
Только, автор, держите в голове, что он вам врет насчет денег скорее всего. Не знаю, что там насчет премий, возможно так и есть, вам виднее, раз вы вместе работаете. (А кем он работает, по такому графику, да еще и с премиями, если не секрет?)
Но насчет долга, который прям вот сейчас неожиданно вернули, врет наверняка. Либо давно вернули, а он зажопил, либо не давал никому ничего. В общем, держите ушки на макушке и смотрите на него не через розовые очки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 9 2015, 23:03)
Сестрица Аленушка, вы подумайте о том, что ваши вложения это не только деньги. Это ваши жизненные и душевные силы, мечты и планы в конце концов. С этим мужчиной есть весьма большой шанс что все уйдет в пустоту.

Вот-вот. Деньги это вещь важная, конечно, но по мне так вкладывать свою жизнь в такого экземпляра намного страшнее. Вы плюшек даже никаких не получайте от жизни с ним. Я может дама меркантильная fegh.gif но жить с мужиком, пахать на работе, дома, с ребенком, хуже выглядеть, не иметь денег купить себе приколюх, не иметь секса нормального, внимания, подарков, заботы, в то время, как чмачо ходит в зал, весь такой накаченный и распрекрасный, ездит на сборы на выходных и вообще живет в свое удовольствие - да ну нафик надо. А как только его прижали к стенке, так сразу и премии вылезли и помогать типа буду. А на деле его помощь скорее всего продержится месяцок-другой при хорошем раскладе, размягчит Вас и снова все пойдет по той же скользкой дорожке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amoretta @ Dec 5 2015, 15:20)
А я хочу сказать автору большое спасибо  yes.gif
Я всё время переживала, что у меня личная жизнь не устроена, но после прочтения темы у меня вот прямо глаза открылись: а я ведь счастливейший человек! Насколько круче быть одной, наслаждаться жизнью, путешествовать, заниматься спортом и тратить на себя деньги, чем жить с таким мужчиной  yes.gif Всё познаётся в сравнении.
Я теперь каждый раз, когда начну депрессировать, что я пока одна, буду вспоминать Вашу тему  bb.gif

Золотые слова ! я тоже постоянно депрессировала на тему того, что я одна. И когда заканчивались отношения ,для меня это был чуть ли не конец самой жизни, так я убивалась и переживала. Я только недавно начала приходить к тому, что жизнь не заканчивается в связи с уходом мужика и жизнь не тратится впустую , когда этого самого мужика рядом нет. Меня очень часто накрывали мысли о том ,что мне уже (о Господи) 31, что я СТАРЕЮ, что никого нет рядом, кто бы меня любил. Я часто рыдала и думала насколько же я несчастна. У меня на этой почве развился невроз, который я сейчас лечу. Но сейчас я стала приходить к мысли о том ,что я по сути счастливый человек. Я могу заниматься чем хочу, я абсолютно свободна как ветер, меня ничто не держит нигде, у меня нет границ ни в чем и никто мне не трепет нервы. Конечно мне очень хочется встретить любимого , близкого мне человека и идти по жизни вдвоем с любовью, заботой и пониманием друг друга. Но жизнь прекрасна в любом ее проявлении. И нужно это ценить, а не убиваться и страдать, и тем более зарабатывать неврозы, как я. Я планирую проработать некоторые моменты с психотерапевтом, потому что самой мне будет сложно выбраться из того болота , в которое я себя загнала теми мыслями что я одна, никому не нужна, что я увядаю и рядом никого нет. но читая такие истории я радуюсь за себя (как бы это эгоистично не звучало). Автору искренне желаю сил выбраться достойно из той ситуации. которая ее не устраивает ,а также мудрости понять, что ей действительно нужно в этой жизни и целеустремленности в достижении этих целей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 10 2015, 09:29)
А я писала про предложение? blink.gif Просто этот вопрос о совместным будущем прояснить, что тут зазорного в ситуации автора?

Сказать милый - когда же ты мне сделаешь предложение, это по сути - предложить ем у сделать предложение.
Инициатива от женщины, его "предложение" становится формальностью.
Это во-первых.
Во-вторых прояснить будущее в этой ситуации и выяснить когда они поженятся совершенно разные вещи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Dec 10 2015, 10:20)
Через три недели НГ , вы предлагаете Автору сейчас уйти, хлопнуть дверью, а потом сидеть в новогоднюю ночь с одиночестве, жевать сопли и думать, что "а мало ли" и т. п.? Да зачем такое извращение? И так будет непросто порвать, а праздник всё еще больше усугубит.

Я хочу свои пять копеек вставить, по поводу Нового года. Лишь бы не было как у моей подруги.
Она встречалась с мужчиной, там с самого начала отношения были не фонтан, то есть, она везде сама за себя платила, если ехали на турбазу например, тоже каждый сам за себя, даже на такси он ей денег не давал. И это они встречались только. На все наши уговоры, бросить его и искать более подходящего человека, слышали в ответ: " Скоро Новый год ( день СВ, 8 марта и т.д.) вот пройдет праздник, не хочу одна встречать, а потом расстанусь." В конечном счете она забеременела от него и уже никуда не ушла, поженились, живут. Но он ее не любит, и она его тоже. И в плане финансов все на том же уровне. Но уйти она опять-таки не может/не хочет, боится. И тяжело ей очень конечно..
Очень не хочется чтобы у автора повторение было подобной истории. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Dec 10 2015, 14:01)

Сказать милый - когда же ты мне сделаешь предложение, это по сути - предложить ем у сделать предложение.
Это во-первых.
Во-вторых прояснить будущее в этой ситуации и выяснить когда они поженятся совершенно разные вещи!

Почему разные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Dec 10 2015, 14:01)

Это во-первых.

Я не писала про сделать предложение.
Просто нужно озвучить свою позицию и поинтересоваться собирается ли сожитель вступать в ОБ с автором и как скоро. Предложение сделать не равно жениться, вот когда заявление подадут тогда уже другое дело.

Поделиться сообщением

Он говорил,что планирует жениться на мне,но когда не уточнял.
Типа нам и так хорошо

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу