Сестрица Аленушка

запуталась

1289 сообщений в этой теме

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 14:57)
Все девочки,поехала я домой. Потом отпишусь как все прошло.

Я держу за вас кулачки bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Если я ничего не путаю, то маткапитал автору улыбнётся, если он удочерит старшую дочь покойной жены. И таким образом станет её опекуном и заимеет двоих детей.

По одному из центральных каналов буквально с месяц-полтора была передача про аналогичную ситуацию: жена погибла, остался ребёнок от предыдущего брака, и муж с новорожденным. Чот там, по-моему, по судов дошло (мат.ситуация в семья была швах и деньги нужны были).

И вот там прозвучало это "должен стать опекуном старшему ребёнку, чтобы "в сумме" детей стало два".
Чем кончилось, не помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Dec 9 2015, 15:17)
Если я ничего не путаю, то маткапитал автору улыбнётся, если он удочерит старшую дочь покойной жены. И таким образом станет её опекуном и заимеет двоих детей.

По одному из центральных каналов буквально с месяц-полтора была передача про аналогичную ситуацию: жена погибла, остался ребёнок от предыдущего брака, и муж с новорожденным. Чот там, по-моему, по судов дошло (мат.ситуация в семья была швах и деньги нужны были).

И вот там прозвучало это "должен стать опекуном старшему ребёнку, чтобы "в сумме" детей стало два".
Чем кончилось, не помню.

так вроде автор писала,что старший ребенок совершеннолетний,значит он не может опекуном стать

Поделиться сообщением

QUOTE(Гизма @ Dec 9 2015, 15:29)
так вроде автор писала,что старший ребенок совершеннолетний,значит он не может опекуном стать

Значит и никакой сертификат получить не может уже по определению connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Dec 9 2015, 15:05)
Показатели любви не довели бы автора до темы на форуме.

То, что здоровый лоб снизошёл до того, чтобы автора выслушать и (пока только) один раз сделать так, как она попросила (хотя по-хорошему, оно бы вначале отношений должно было бы иметь место в совместном быту), вааапче ни о чём не говорит, имхо. О наличии нежных чувств к автору тем более.

Конечно, один день - не показатель... и то, что один раз согласился с чем-то, тоже.

Поделиться сообщением

Нет, ну, слова он может сейчас заменить другими, а мировоззрение-то - все то же. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 14:55)
QUOTE(oxana_m @ Dec 9 2015, 15:52)
Материнский капитал не дают наличными деньгами. Дают - сертификат. В банк за ипотеку пенсионный фонд сам переводит эти деньги, если все документы собрать.

А опекун у девочки кто? Если есть отец, то вряд ли ещё и опекун есть.
Если отец девочки воспользуется материнским капиталом, то должен будет оформить нотариальное обязательство выделить долю в квартире всем членам семьи и всем детям, т.е. и первому ребенку тоже.

я понимаю,что по безналу все.
Опекуна нет,есть отец.Опекун был бы если б не было ни матери,ни отца.
Долю на дочку это понятно.
А первому ребенку он не обязан выделять,у нее отец есть и она совершеннолетняя давно.МЧ ей по сути никто.
Чем часами тереть по форумам, что да как с маткапиталом, что вам мешало поднять трубочку и потратить 5 минут своего драгоценного времени на звоночек на ГЛ по маткапиталу? С разъяснениями, с указанием на нормативные акты, регулирующие данный вопрос?
Как маленькая вы, ей богу. Взрослеть вам надо, во всех смыслах, тогда и гуано к вам всякое липнуть не будет, типа вашего мущщинки.

Поделиться сообщением

Автор, зачем Вы вообще его маткапиталом занимаетесь? Вам-то какой прок? Вы в этой квартре жить будете? Вам где облегчение будет? Если Вы и так и так свои 3000 будете вкладывать? biggrin.gif
Или хотите зайке еще чуть-чуть денег вытрясти, чтобы он на Ваши не претендовал?

Какая Вам разница? Взрослый дяденька, пусть выясняет.

И потом, Вы о своей семье думать будете? Вам 28 лет. Вы говорите, семья и ребенок Вам важны. Когда Вы их строить и делать будете? В 36, когда МЧ выплатит ипотеку и Вас пошлет?
Даже если и не пошлет, Вы согласны ждать именно этого мужчину 8 лет?!

К истори альфонства мужчка... Что-то странно, ему уже 30 лет с хвостиком, а ребенку - 18 как минимум. Его жене 16, когда родила? На сколько она была старше его и не было ли в его браке корыстного умысла также?
Вы, получаетесь не 1-я а 3-я жертва Альфонса как минимум rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Dec 9 2015, 17:03)
К истори альфонства мужчка...

я тоже про это подумала, но постеснялась написать huh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а меня на самом деле задели двойные стандарты.
У мужа умерла жена от рака - руки прочь, это трагедия бедный, несчастный, такой стресс. На эту тему нельзя шутить, имейте совесть и т.д.
У ребенка (первого как выяснилось) умерла мама все от того же рака - а что ему положено?!?? Ничего ему не положено! Ему НЕ ОБЯЗАНЫ wacko.gif

Вот уж действительно любовь ослепляет.
И то что он лишился мамы, что ему могут точно также требоваться собственно эти деньги на учебу, на свою дальнейшую жизнь, на то, чтобы переехать и т.д. и т.д. никого абсолютно даже в принципе не волнует. Есть вот штаны, его ребенок - это их! Мужику взрослому с ипотекой разобраться надо - это важнее! А тот уж как-нибудь сам плывет, чай не маленький, совершенолетний!
Вопрос... А МЧ не совершенолетний что ли? blink.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Вообщем все прошло спокойно, отдала 3 тыс сказал что все вытянем и все решим. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amoretta @ Dec 9 2015, 18:38)
QUOTE(FadedFlower @ Dec 9 2015, 17:03)
К истори альфонства мужчка...

я тоже про это подумала, но постеснялась написать huh.gif

Да старше она была на 9 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 18:30)
Вообщем все прошло спокойно, отдала 3 тыс сказал что все вытянем и все решим. Спасибо за помощь.

деньги в тумбочке скоро кончатся, что делать будете? когда он придет и скажет "зай, дай на продукты"?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Dec 9 2015, 18:44)

деньги в тумбочке скоро кончатся, что делать будете? когда он придет и скажет "зай, дай на продукты"?

Ответить, что кто в семье мужик- тот и тянет семью))

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 9 2015, 19:46)

Он сказал все решим, если б нужны были только деньги сказал бы сразу

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 18:53)

а че раньше не решал не спросили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 15:30)

Не хочу накручивать , но не радуйтесь пока раньше времени connie_tap.gif
Он же не знает , что это теперь так всегда будет , думает небось , в этом месяце чуть ужмёмся а там все как всегда пойдёт connie_tap.gif
Или вы сказали ему , что это теперь всегда так будет ? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да я сказала что так всегда будет, он офигел немного но сказал ладно, не переживай все решим

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 18:53)

Вовсе нет. Думает - дурная баба одумается. fegh.gif
Сразу - это конфликт и выяснение отношений.
А так у него есть время подумать как Вас заставить раскошелиться. Или подыскать новую жертву. Вы пока не обольщайтесь!

Что насчет семьи и детей? Пока он с ипотекой, Вы все равно ребенка не заведете. Так? Будете ждать 8 лет или нового подыщите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 19:05)
Да я сказала что так всегда будет, он офигел немного но сказал ладно, не переживай все решим

А Вам-то чего переживать? Он точно понял смысл Ваших слов?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу