Сестрица Аленушка

запуталась

1289 сообщений в этой теме

QUOTE(FadedFlower @ Dec 9 2015, 14:41)
Вы молодец, что продумываете наперед. Но вот в вышеуказанных сценках что ответите?

Или если он пойдет и замет деньги. С процентами.  fegh.gif  Тип новый кредит?

вариантов конечно масса,но надеюсь на здравый смысл.
Занимать точно не пойдет, знает что нечем отдавать, да и не у кого

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 13:46)
Кредит от Русского стандарта и МФО никто не отменял brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Dec 9 2015, 14:59)
QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 13:46)
Кредит от Русского стандарта и МФО никто не отменял brows.gif

нет не будет он там брать,в этом я 100% уверена,да и нет у нас этих точек

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Dec 9 2015, 13:19)
QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 13:18)
QUOTE(FadedFlower @ Dec 9 2015, 14:16)
Автор, а сами ожидаете - что он скажет?

спросит на что жить будем?)))предложу подумать ему на эту тему и искать подработку, и не давать в долг,не брать кредиты

Ха,
а если он скажет - "ты меркантильная" "не дави на меня" "мы же семья" "я все для нас".

И!!! Коронное - в этом месяце подработку найти не смогу, зая положи из своих?

Точно!
Авто очень важно, на его мыжсемья ответить - что в семье тем более мужчина добытчиком должен быть !

Поделиться сообщением

Девочки,еще вопрос,темы касается.Может кто сталкивался
У него жена умерла, остался материнский капитал, не обналиченый.Теперь он говорит,что его обналичить может только опекун,а отец не может и вроде пенсионный фонд ему отказал в обналичке. И что только через суд и то без толку
Деньги он хотел випотеку потратить.
Теперь думаю,может опять врет,а сам обналичил уже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 14:08)
У него жена умерла, остался материнский капитал, не обналиченый.Теперь он говорит,что его обналичить может только опекун,а отец не может и вроде пенсионный фонд ему отказал в обналичке. И что только через суд и то без толку
Деньги он хотел  випотеку потратить.

боюсь сказать ужасную глупость, но разве материнский капитал дается не на второго ребенка? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Dec 9 2015, 15:14)
боюсь сказать ужасную глупость, но разве материнский капитал дается не на второго ребенка?  blink.gif

да у нее это был второй ребенок,первый уже совсем взрослый,живет самостоятнльно,до этого жил со свои отцом,не моим МЧ

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 14:15)
боюсь сказать ужасную глупость, но разве материнский капитал дается не на второго ребенка?  blink.gif

да у нее это был второй ребенок,первый уже совсем взрослый,живет самостоятнльно,до этого жил со свои отцом,не моим МЧ

понятненько.
проконсультируйтесь с юристом... можете позвонить в пенсионный фонд САМИ и с ними пообщаться, только объясните им, что у мч это первый ребенок, возможно, с этим трудности... там в принципе люди достаточно адекватные, по крайней мере в москве, идут на контакт легко. по идеи деньги выделяются не родителям же, а ребенку... может, затык в том, что первый ребенок не получит свою "часть". не знаю. занимаюсь гаданием, лучше там проконсультироваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 15:15)

Т.е. Ваш МЧ был женат на женщине у которой с ним был совместный ребенок + ребенок от предыдущего брака? Правильно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 15:08)

Я вот тоже не сильна в данных вопросах, но отец ребенка вроде бы является его одним из родителей. Не понимаю ,при чем тут опекун, когда есть живой отец, который прописан в свидетельстве о рождении.
Присоединяюсь к совету выше - узнайте в пенсионном фонде, либо обратитесь за юридической консультацией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Dec 9 2015, 15:31)
Т.е. Ваш МЧ был женат на женщине у которой с ним был совместный ребенок + ребенок от предыдущего брака? Правильно?

да так и есть.

Спрошу у знакомого юриста

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 12:51)
Я уже писала, что посмотрю на его поведение,соберу подушку безопасности и уйду.

кстати, зачем Вам прямо сейчас собирать подушку безопасности и ставить от этого в зависимость свой уход, если есть стабильная работа и своя квартира? bigwink.gif Изменено пользователем Amoretta

Поделиться сообщением

QUOTE(Amoretta @ Dec 9 2015, 15:44)
кстати, зачем Вам прямо сейчас собирать подушку безопасности и ставить от этого в зависимость свой уход, если есть стабильная работа и своя квартира?  bigwink.gif

потому что до совместной жизни с ним она у меня была

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 14:46)
QUOTE(Amoretta @ Dec 9 2015, 15:44)
кстати, зачем Вам прямо сейчас собирать подушку безопасности и ставить от этого в зависимость свой уход, если есть стабильная работа и своя квартира?  bigwink.gif

я имею в виду, что подушка - дело хорошее и нужное, но её наличие или отсутствие ну никак не должно влиять на решение уходить. Если бы он обеспечивал вас, то да, а так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 14:08)

Материнский капитал не дают наличными деньгами. Дают - сертификат. В банк за ипотеку пенсионный фонд сам переводит эти деньги, если все документы собрать.

А опекун у девочки кто? Если есть отец, то вряд ли ещё и опекун есть.
Если отец девочки воспользуется материнским капиталом, то должен будет оформить нотариальное обязательство выделить долю в квартире всем членам семьи и всем детям, т.е. и первому ребенку тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 14:46)

Без него подушка-то быстрее появится в разы.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Dec 9 2015, 15:52)
Материнский капитал не дают наличными деньгами. Дают - сертификат. В банк за ипотеку пенсионный фонд сам переводит эти деньги, если все документы собрать.

А опекун у девочки кто? Если есть отец, то вряд ли ещё и опекун есть.
Если отец девочки воспользуется материнским капиталом, то должен будет оформить нотариальное обязательство выделить долю в квартире всем членам семьи и всем детям, т.е. и первому ребенку тоже.

я понимаю,что по безналу все.
Опекуна нет,есть отец.Опекун был бы если б не было ни матери,ни отца.
Долю на дочку это понятно.
А первому ребенку он не обязан выделять,у нее отец есть и она совершеннолетняя давно.МЧ ей по сути никто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 14:55)
я понимаю,что по безналу все.
Опекуна нет,есть отец.Опекун был бы если б не было ни матери,ни отца.
Долю на дочку это понятно.
А первому ребенку он не обязан выделять,у нее отец есть и она совершеннолетняя давно.МЧ ей по сути никто.

ну..... как сказать.... не он как бы деньги заработал, чтобы быть не обязанным) есть норма, что эти деньги выделяются при рождении двух детей. соответственно, как бы государство дает эти деньги не чтобы мч хорошо жил и его ребенок, а чтобы оба ребенка жили хорошо. если он свою квартиру сам покупает и полностью оплачивает, то конечно не обязан, а если за счет государства по программе, предназначенной в рамках двух деток, то как бы обязан. ну он может деньги и не брать smile.gif и никому ничего не будет должным)
мне кажется, что речь об опекуне была в плане того, что опекун двоих детей, а не одного.
в любом случае уточняйте этот вопрос в пенсионном фонде, у них есть опыт и понимание, что и как. но не стоит там никому говорить про обязан/не обязан smile.gif, боюсь, что после этих слов, вам уже никто ничего не скажет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Dec 9 2015, 12:56)
QUOTE(Mary-Jane @ Dec 9 2015, 12:52)
QUOTE(Сестрица Аленушка @ Dec 9 2015, 12:51)
Я уже писала, что посмотрю на его поведение,соберу подушку безопасности и уйду.

Автор, ну причём тут поведение, если он с вами из-за комфорта, а не из-за любви? Только уже после этого факта необходимо уходить.

Ну вот это нельзя утверждать, пока мужик не скажет открытым текстом. То, что он принимает всё со стороны автора как должное, не говорит о том, что он её не любит.
А если он ещё и к словам автора прислушается, согласится на меньшее количество денег со стороны автора, а сам при этом начнет больше быть дома и заботиться - разве это не будет показателем любви?

Показатели любви не довели бы автора до темы на форуме.

То, что здоровый лоб снизошёл до того, чтобы автора выслушать и (пока только) один раз сделать так, как она попросила (хотя по-хорошему, оно бы вначале отношений должно было бы иметь место в совместном быту), вааапче ни о чём не говорит, имхо. О наличии нежных чувств к автору тем более.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу