Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 02.12-09.12

224 сообщения в этой теме

QUOTE(Ангва @ Dec 3 2015, 14:44)
BabyRock, зачем именно равнозначный вклад-то? График или будет устраивать, или нет, а не то что счет "вот я для тебя спорт сократила, ты тоже должен это сделать". Ну и есть же совместные хобби - мне, например, мотоцикл страшно понравился, хотя раньше я к ним и близко не подходила.

flowers1.gif есть такой пунктик внутри. но ты права, зачем счеты сводить ... это все от Лукавого. В общем, пускай он будет так же занят, как я. yes.gif fegh.gif

QUOTE(Ангва @ Dec 3 2015, 14:46)
BabyRock, чутка откусывается от работы, стараюсь все сделать быстро (я умею, ежели стимул есть). Ну а пятница - полностью мой вечер, когда дети у бабушки, а я остаюсь ночевать у любовника. Плюс сейчас он иногда к нам приезжает и остается ночевать, тогда мне сложнее, конечно, потому как народу сразу много, все со всеми взаимодействуют, и я зависаю biggrin2.gif .

клева. хорошо, что так все устроилось. yes.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне вот времени вообще ни на что не хватает. Я так мечтаю хоть один день просто поваляться на диване с утра до вечера...и ни фига не делать.

Поделиться сообщением

Ksyto4ka, а что мешает? неужели день не выделить никак?

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 3 2015, 08:55)
Расскажите, пожалуйста, как вы изменили свою рутину, когда появилась семья/серьезный МЧ/любимый человек. Стали ли вы меньше времени тратить на хобби и больше на него? Ну и всякое такое.

Училась на последних курсах института, работала, дома почти не бывала. МЧ не было. А потом грянул кризис и меня под новый год уволили. facepalm.gif в эти же дни позвонил бывший коллега по работе с праздником поздравить (полгода его не слышала и так почти не знала). Разговорились до совместной поездки в Египет в январе. blush2.gif bb.gif сходили в кино пару раз, улетели. Вернулись уже женихом и невестой wub.gif wub.gif любовь нечаянно нагрянет whistling.gif yes.gif дочку родила одновременно с защитой диплома. Дома осела. Переориентация интересов на семью произошла. 7 лет домохозяйствую уже.
Была попытка 4 года назад выйти на работу, не получилось. (Очень сильно попрасили закрыть вакансую у знакомых.) Ребенок истерил, времени не хватало. Уволилась, не жалею.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 3 2015, 11:51)
Ksyto4ka, а что мешает? неужели день не выделить никак?

Если конечно забить на дела, то можно. Но я не могу так.,я очень обязательный человек, если я знаю что в субботу и в воскресенье я должна быть в спортзале, вариантов нет не идти.

Поэтому я очень жду новогодних каникул)Чтоб с чистой совестью можно было отдыхать!

Поделиться сообщением

[quote=Maine Coon,Dec 3 2015, 14:21]но очень большая проблема - нехватка времени на поездки домой на Родину. мой молодой человек из Испании и теперь время приходиться делить между тремя странами, а отпуска очень мало  cry.gif
[/quote]
спасибо, что поделились. flowers1.gif А не обидно было работу и командировки оставлять?

ну и тогда у меня следующий вопрос:
из постов я так поняла, что при появлении любимого человека, работе уделялось меньшее время, что-то другое становилось более важным. Некоторые хобби сдвигались, с друзьями сокращалось общение. А мужчина делал то же самое? И если не делал, то как вы справлялись с тем, чтобы не вынести ему мозг?

Я спрашиваю, потому что знаю, что если я пойду на такие жертвы, то буду ждать разнозначного вклада с его стороны, а это чревато. shutup.gif
[/quote]

ну работу я не оставила, я только коммандировки сократила, а они, если честно, были лучшее, что есть в моей работе. Но я рассчитываю, что через год все устаканится и вернется на круги свои... bigwink.gif

и отношения все-таки не бизнес и не торговля, я тебе, а ты мне... я делала все, потому что мне было важно время проводить с ним, хотя он тоже очень сократил общение с друзьями.

и да, я выносила мозг емуbiggrin2.gif сейчас нашли какой-то баланс.

Поделиться сообщением

BabyRock, мой делал.
В начале наших отношений он 4 (!!!) раза в неделю играл в футбол. Сейчас сократил до двух раз.
Встреч с его личными друзьями стало тоже меньше. Работу подзабросить я ему сама не дам: он у нас главный добытчик biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 3 2015, 08:55)
Расскажите, пожалуйста, как вы изменили свою рутину, когда появилась семья/серьезный МЧ/любимый человек. Стали ли вы меньше времени тратить на хобби и больше на него? Ну и всякое такое.

Мы с мужем постепенно стали старыми и унылыми, или просто навалилось проблем и мы устали, не знаю.
В самом начале было эх, ах и ух, как выше писали, посуду били и кровать ломали biggrin2.gif
А теперь так... "все как у людей", иногда бывает жалкая сублимация прежних страстей, но в основном все очень тихо.
Времени на хобби и друг на друга стало гораздо больше, в итоге, у обоих.
Пока не могу определиться, нравится мне это или нет.

Поделиться сообщением

Я жду весны, и если мы до того времени с товарищем не пошлем друг друга куда подальше - а теперь я думаю, что таки не пошлем, вроде устаканилось все, тьфу-тьфу - очень надеюсь оторваться, вволю покатавшись на мотоцикле).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 3 2015, 12:21)
Я жду весны, и если мы до того времени с товарищем не пошлем друг друга куда подальше - а теперь я думаю, что таки не пошлем, вроде устаканилось все, тьфу-тьфу - очень надеюсь оторваться, вволю покатавшись на мотоцикле).

совместные хобби - это вообще чудесно!
меня всю прошлую зиму бесило, что он часто уезжает с друзьями кататься на сноубордах. Я ему не говорила ни слова, но внутри это было адское бесилово.
Волевым решением, купила себе сноуборд (хотя вообще никогда не стремилась к подобным активностям), в итоге все рады-счастливы, катаемся вместе, я больше не бешусь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

То есть получаетсЯ, что выбор приоритетов это не всегда выбор или-или. Вполне подойдет и просто новый микс ингредиентов. Важно соблюсти пропорции и понимать меньше какого уровня не стоит опускать ту или иную составляющую.

Так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Dec 3 2015, 12:38)
QUOTE(Ангва @ Dec 3 2015, 12:21)

совместные хобби - это вообще чудесно!
меня всю прошлую зиму бесило, что он часто уезжает с друзьями кататься на сноубордах. Я ему не говорила ни слова, но внутри это было адское бесилово.
Волевым решением, купила себе сноуборд (хотя вообще никогда не стремилась к подобным активностям), в итоге все рады-счастливы, катаемся вместе, я больше не бешусь biggrin2.gif

Ой, я бы так не смогла. До расставания бывший хотел на новогодние уехать со сноубордом, я волевым усилием вычеркнула эти дни из своей социальной жизни и согласилась, но чтоб на доску встать ( а мне прямым текстом это рекомендовалось) - no.gif
Видимо, я к этому не стремилась в разы сильнее

Поделиться сообщением

Вообще в моих идеальных отношениях мне не приходилось меньше времени уделять друзьям, хобби, работе. Но я не карьеристка и особенно занятой никогда не была

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Dec 3 2015, 13:34)
Вообще в моих идеальных отношениях мне не приходилось меньше времени уделять друзьям, хобби, работе. Но я не карьеристка и  особенно занятой никогда не была

Ну вы, насколько я помню, не работаете *по крайней мере в офисе*. Так, конечно остаётся гораздо больше времени на все сферы жизни и всем можно уделить должное внимание.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 3 2015, 12:56)
То есть получаетсЯ, что выбор приоритетов это не всегда выбор или-или. Вполне подойдет и просто новый микс ингредиентов. Важно соблюсти пропорции и понимать меньше какого уровня не стоит опускать ту или иную составляющую.

Так?

У меня именно так.
Если я знаю, что других дел у меня нет - я буду сидеть ь на работе, ибо это важней для меня, чем просто "проводить время с....", но если именно в этот день есть важные семейные дела - я брошу все и в 18:00 старт.
Как-то рецепт на всю жизнь не напишешь - ситуации разные бывают. Пока тема живет, подумала - для меня самый главный приоритет - чтобы никто не мешал мне расставлять эти самые приоритеты так, как хочется мне. Фраз типа "тебе ДОЛЖНО быть это важно, потому что.. (ты жена, ты дочь, ты сотрудник, ты конь в пальто)" - мне хватило как-то по жизни=)

Поделиться сообщением

Мне по работе наоборот проще стало - человек мне помогает, у нас кое-какие совместные проекты образовались.

Поделиться сообщением

Так как вариантов замуж пока что не наблюдается, все время ..карьере, и планы только на НГ отпуск на море на данный момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Dec 3 2015, 14:08)
QUOTE(Anouk @ Dec 3 2015, 13:34)
Вообще в моих идеальных отношениях мне не приходилось меньше времени уделять друзьям, хобби, работе. Но я не карьеристка и  особенно занятой никогда не была

Ну вы, насколько я помню, не работаете *по крайней мере в офисе*. Так, конечно остаётся гораздо больше времени на все сферы жизни и всем можно уделить должное внимание.

Не в офисе. Но дело не в этом (с моей-то ленью). В моих неидеальный отношениях мой график не помог мне избежать необходимости идти на уступки( а именно ограничить общение с друзьями в том конкретном случае).
Так что не в этом дело. Просто даже когда некоторые пункты пересекались по времени, удавалось находить баланс благодаря готовности второй половины к компромиссам. Ну и моей, конечно же.
Но это я что-то на наболевшее перешла
З.Ы. Вспомнила, я же 9 месяцев проработала в офисе, до того как закрыла для себя эту тему. Успевала то же самое и приоритеты были расставлены так же

Поделиться сообщением

QUOTE(IePure @ Dec 3 2015, 14:10)
.  Фраз типа "тебе ДОЛЖНО быть это важно,  потому что.. (ты жена,  ты дочь,  ты сотрудник, ты конь в пальто)"  -  мне хватило как-то по жизни=)

Точно. Вот с этим убеждением я и живу

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 2 2015, 17:00)
Спасибо за тему!

У меня на данный момент состояние: что мне теперь напополам разорваться? Мне хочется и семейного счастья и творческой реализации себя как писателя и успешного бизнеса. А еще ребенка. У меня затык в том, что мне кажется творчество-бизнес-семья не стыкуются. И надо их расставить по порядку, а это сложный выбор. Кто-нибудь тут решал для себя этот вопрос? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я в инсте подписана на девушку Катю Цойлик ( у нее довольно популярный иг) так вот, на мой взгляд, это пример когда человек удачно и без напряга сочетает семью, бизнес и писательство, еще и на ювелира пошла учиться, а ребенку и года нет. Но она живет на Шри-Ланке. Хотя я считаю, все это зависит от человека и его личного мотора и энергичности. Кому-то природой дано все везде успевать. Ну и кто-то одного родит и жалуется как тяжело в декрете, а у кого-то и декрета толком нет, с ребзем на встречи гоняет и только рад. 😄

Я очень зависима от социальной жизни, для меня самый главный страх из нее выпасть, по этому, ребенок мой еще до рождения сможет везде потусить и покататься, и полетать. У нас и путешествие первое планируется через пол года после рождения ребзи, да и вообще я как-то не намерена пропускать какие-то интересные события, только если рожать не буду в этот момент)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу