Elga

"Тихий Дон" Сергея Урсуляка

36 сообщений в этой теме

Сначала ждала, потом долго решалась сама создать тему. smile.gif Смотрит ли кто по "России" этот многосерийный фильм? Я очень скептично отнеслась к его трейлеру, помятуя о негативно опыте просмотра бондарчуковского творения. Стала смотреть и... пропала. Мне очень нравится фильм, подбор актеров, добротная работа режисеера в луших советских традициях. Актеры в большинстве для меня неизвестные. Я ничего не слышала о полине Чернышове (Аксинья) но ее трактовка образа Аксиньи мне импонирует. Вроде нет той знойной красоты и стати Быстрицкой, но вот эта пастельная красота и какая-то удивительная энергетика покорили. Евгений Ткачук, его Григорий мне очень понравился. Что-то в нем от герасимовского есть, что-то новое. Хорош! очень понравился Петро (Артур Иванов), его обаятельная улыбка, смешливость ... смотрю и думаю, что на моменте как его будет убивать Кошевой, я просто переключу, не смогу. no.gif Конечто Маковецкий - превосходный люоаз отща, может где-то немного нелепый и даже смешной, но очень трогательный. Людмилу Зайцеву в роли мамы не узнала. Даша Урсуляк покорила. Ее Наталья пусть не такая красавица как у Кириенко, но настолько трогательна и органична, что невольно ей сопереживаешь. В целом от фильма очень полжительное впечатление. А как у вас? shuffle.gif

Поделиться сообщением

смотрю краем глаза, мне понравилось, что актеры не известные, не заезженные. и молодые. как-то в старом фильме все такие взрослые уже, хотя я не знаю, сколько было актерам, когда они там снимались, но выглядят уже сложившимися серьезными людьми, от которых не ожидаешь таких поступков, а эти молодые, вот им "можно" так поступать biggrin2.gif

Маковецкий - глаз не оторвать sla.gif

Поделиться сообщением

Я тоже мельком, смотрится легко. Но.... Гришка с голубыми глазами?)) Хотя Шолохов все время пишет про "мелеховские черные глаза". У Григория бабка была турчанкой, дед привёл с собой с войны.
blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а вот пастельная красота Аксиньи - для меня это мышество biggrin2.gif , и не нравится, что девочки - главные женские образы - худые-худые, платья на них прям висят, но это конечно, веяние нашего времени, сейчас, наверно, нет молодых актрис с формами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mawul4ik @ Dec 2 2015, 13:15)
Я тоже мельком, смотрится легко. Но.... Гришка с голубыми глазами?)) Хотя Шолохов все время пишет про "мелеховские черные глаза". У Григория бабка была турчанкой, дед привёл с собой с войны.
blink.gif  biggrin2.gif

Нууу ...к кастингу я б в данном случае не придиралась бы так активно. У герасимовского Гриши (эту постановку считают эталонной) тоже глаза светлые.

Поделиться сообщением

Ну этот Гришка мне вообще не понравился unsure.gif

Поделиться сообщением

Видела рекламу, красочные и завлекающие моменты такие прям! yes.gif
Планирую посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Dec 2 2015, 13:19)
а вот пастельная красота Аксиньи - для меня это мышество  biggrin2.gif , и не нравится, что девочки - главные женские образы - худые-худые, платья на них прям висят, но это конечно, веяние нашего времени, сейчас, наверно, нет молодых актрис с формами  biggrin2.gif

А я заметила что очень много даже на грим и прически влияет текущее время, тенденции имода на все: фигуры, прически, мейк. Посмотреть любой исторический фильм 60х - начесы, локоны, тонкая перетянутая талия, подводкана глазах и ресницы.
Кстати, моя прабабка, мать бабушки по материнской линии была донской казачкой из тех мест. Была кстати невестой этого Поттелкова (черноволосый красноармеец, которго повесили). Она была весьма субтильной и мелкой. никакой казаческой стати(кроме косы) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 2 2015, 15:40)
А я заметила что очень много даже на грим и прически влияет текущее время, тенденции имода на все: фигуры, прически, мейк. Посмотреть любой исторический  фильм 60х - начесы, локоны, тонкая перетянутая талия, подводкана глазах и ресницы.
Кстати, моя прабабка, мать бабушки по материнской линии была донской казачкой из тех мест. Была кстати невестой этого Поттелкова (черноволосый красноармеец, которго повесили). Она была весьма субтильной и мелкой. никакой казаческой стати(кроме косы) biggrin.gif

ну и тогда, наверно, были худенькие девочки biggrin2.gif , а тут то прописанные образы, причем, всем известные

Поделиться сообщением

Видела еще не все серии, Григорий Мелехов очень попадает в образ, такой суровый до невозможности, крайне брутальный герой у него получается. biggrin2.gif Аксинья очень интересная женщина, тут дело не в красоте, есть у нее сексапильность что ли, заметно на экране очень. Даже с южным говором. biggrin2.gif
Сцена, когда она с Григорием прощалась, прям за душу взяла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Dec 2 2015, 13:51)
QUOTE(Elga @ Dec 2 2015, 15:40)
А я заметила что очень много даже на грим и прически влияет текущее время, тенденции имода на все: фигуры, прически, мейк. Посмотреть любой исторический  фильм 60х - начесы, локоны, тонкая перетянутая талия, подводкана глазах и ресницы.

ну и тогда, наверно, были худенькие девочки biggrin2.gif , а тут то прописанные образы, причем, всем известные

Мне кажется дело в другом.У нас в СССР тогда были все же в моде дамы более корпулентные. Я не совсем корректный пример привела с 60-ми годами, имея в виду мировую тенденцию. там правили Брижит Бардо, Софи Лорен, Джина Лоллобриджида и Мишель Мерсье. У нас в советском кино ситуация была немного иной. Тут Элина Быстрицкая, Нонна Мордюкова, Зинаида Кириенко, Целиковская, Ларионова smile.gif Очень ценились актрисы фактурой и статью "от сохи"

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 2 2015, 16:49)
Мне кажется дело в другом.У нас в СССР тогда были все же в моде дамы более корпулентные. Я не совсем корректный пример привела с 60-ми годами, имея в виду мировую тенденцию. там правили Брижит Бардо, Софи Лорен, Джина Лоллобриджида и Мишель Мерсье. У нас в советском кино ситуация была немного иной. Тут Элина Быстрицкая, Нонна Мордюкова, Зинаида Кириенко, Целиковская, Ларионова smile.gif Очень ценились актрисы фактурой и статью  "от сохи"

и я о другом. спроси у любого, какой ты представляешь Аксинью, и мне кажется, каждый ответит, черноволосая красивая дородная женщина. не потому что у нас в 60-е актрисы такие были, у нас просто красивые женщины того периода (я про время в книге) были именно такие, чтобы с формами, с яркой внешностью, глаза, волосы, чтобы без косметоса были яркими, видными. а сейчас худенькие русоволосые девочки считаются красивыми, вот и актрис нет того типажа.

Поделиться сообщением

Я смотрю, первую серию внимательное, остальное на промотке. Не нравится абсолютно подбор актеров, возможно я предвзято отношусь, так как мне очень по вкусу экранизация Герасимова.
Григорий мелковат, качазчки на казачек не похожи((( Только с Маковецкого глаз не свожу. Роковая смуглянка Аксинья , наверное, не нравится больше всего.
Смотреть продолжаю, вдруг мнение изменится.

Поделиться сообщением

Вот по первой серии явно хуже Герасимовского. И игра актёров и вообще как-то не то всё... Имхо конечно. Может дальше выравняется.

Поделиться сообщением

Мне первые серии не очень понравились, потом втянулась, смотрю. Но соглашусь с тем, что девушки в фильме слишком худые, с модельными фигурами (хотя спасибо, что без татуажа и губ biggrin2.gif ). Понравилась актриса, играющая роль Натальи. Вроде не красавица, но что-то в ней есть. Хотя я сначала очень предвзято к ней относилась, т.к она дочка режиссера.

Поделиться сообщением

Мне поначалу актерский состав вообще не понравился, тоже думала, что главные герои должны быть какие-то другие -крупнее, красивее , выше и т.д. А потом, честно говоря, я так втянулась, очень многие сцены пронимали до слез. Сейчас досмотрела последнюю серию, ох... в горле комок до сих пор. Хорошие актеры все-таки, качественно снят фильм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cenicienta @ Dec 2 2015, 16:55)
Не нравится абсолютно подбор актеров, возможно я предвзято отношусь, так как мне очень по вкусу экранизация Герасимова.

Абсолютно согласна. "Тихий Дон" - это моя любимая книга, а экранизация Герасимова - своего рода эталон, люблю фильм и пересматриваю его. Но этот сериал определенно "мимо" для меня. Оосбенно не нравится подбор и игра актеров, хотя знакомые, которые не бросили смотреть после первых серий, говорят, что как-то к актерам потом уже привыкаешь. Так что, возможно, позже и попытаюсь посмотреть снова.

P.S. Маковецкий прекрасен в своей роли и несомненный плюс сериала.

Поделиться сообщением

Пока что удалось посмотреть только две серии. Женский актерский состав, лично для меня, вообще мимо. Имхо, ну никакие. Нет в них страсти и красоты. Аксинья не зацепила от слова совсем.
Актера, исполняющего роль Григория, нежно люблю еще с его роли в сериале "Жизнь и приключения Мишки Япончика", очень уж он колоритный. yes.gif
Сергей Маковецкий (Пантелей Прокофьевич) согласна, что очень весомый плюс для картины, такая отдача, такая потрясающая игра!

Поделиться сообщением

Я глянула в пол глаза. Уж как я люблю Ткачука, но мимо-мимо. Слишком кривляется. Слишком говор нарочитый. И потом я то знаю, что у него нос картошкой и пока смотрела-все ждала когда же вдруг эта "мелеховская" горбинка отпадет вдруг. ------------------ Лучше бы Аксиньей сделали ту что Наталью играет (в ней чуток чувствуется что может изобразить "в омут с головой" и "пропади все пропадом"), и наоборот "Аксинью" "Натальей". А то прям не Аксинья, а тургеневская девушка какая-то. --------- Ну все мимо. Не буду больше смотреть наверное, если только аксиому про мышей и кактус подтвердить. -------------И это все сотворил Урсуляк, который якобы "последняя надежда отечественного синематографа". Увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Dec 2 2015, 16:06)
и я о другом. спроси у любого, какой ты представляешь Аксинью, и мне кажется, каждый ответит, черноволосая красивая дородная женщина. не потому что у нас в 60-е актрисы такие были, у нас просто красивые женщины того периода (я про время в книге) были именно такие, чтобы с формами, с яркой внешностью, глаза, волосы, чтобы без косметоса были яркими, видными. а сейчас худенькие  русоволосые девочки считаются красивыми, вот и актрис нет того типажа.

Да, я именно так и представляла Аксинью.
Мне кажется, что эта актриса абсолютно не подходит на ее роль. У Шолохова она была наделена "порочной красотой", а тут и рядом нет такого. no.gif

А вот Григория, Петра, Пантелея Прокопьевича и Ильиничну я как раз такими себе представляла.
Дуняша тоже мимо. Блондинка. unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу