msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

Невеличка, не знаю, где искать бабушек)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Nov 30 2015, 21:11)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:24)
супругу 33.
У супруга свой небольшой бизнес, много не приносит, стандартная зп для города, зато работате не на дядю.

Я мужу говорю, а почему бы твоим родителям тоже не вложиться в помошь ребенку.

Как мне это нравится. Зп в где-то провинции, стандартная для города - обычно это пшик. ЗАТО не на дядю.
Лучше на дядю, но приличная зарплата, не? Чем дядя страшен?

Супругу 33 и "родителям помочь ребенку" - ноу комментс. shutup.gif

Дядя очень страшен, ты что! Это ж не сам себе хозяин и по звонку в офис таскаться надо! biggrin2.gif

Какие люди злые, я не могу... К чему принуждают масега. Нет бы родителям жены потесниться. Жалко им чтоли ради счастья милых деток?

Поделиться сообщением

Вы не рассматривали для себя возможность поехать с мужем в Москву на заработки? У меня много знакомых из других городов так заработали на квартиры - едут вдвоем, снимают двушку/трешку вместе с другими молодыми парами, по-сути коммуналка, но хоть соседи более-менее адекватные, копят на квартиру в своем городе, из-за разницы зарплат получается выгоднее, чем у себя на кв пытаться заработать.

Поделиться сообщением

FinalFlare, так автор, судя по нику, из Москвы

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Nov 30 2015, 21:15)

Автор писала, что однушка на окраине города стоит 3 миллиона.. что-то я давно таких цен в Москве не припомню.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Nov 30 2015, 21:16)
QUOTE(katteres @ Nov 30 2015, 21:15)

Автор писала, что однушка на окраине города стоит 3 миллиона.. что-то я давно таких цен в Москве не припомню.

Я могу и ошибаться, конечно

Поделиться сообщением

Авьор . почти полтора года назад была уже тема про жильё, что из изменилось?

Поделиться сообщением

Вроде молодая семья до 35,а мужу уже 33

Поделиться сообщением

msk.87, уточните, пожалуйста, в каком городе вы живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 30 2015, 21:21)
Вроде молодая семья до 35,а мужу уже 33

По моему, по этой программе когда одному из супругов нет 35-ти. Или 30-ти даже.

Поделиться сообщением

У меня как-то кубик рубика не сходится совсем. 3 млн за однушку на дальней окраине- это цена хорошего города-милионника, на ум приходит только Санкт-Петербург, т.к. в известных мне миллионниках типа Краасноярска или Новосиба за 3 млн можно купить хорошую квартиру. Однако Вы наседаете на то, что комнату снимать- 12 тыс, и зп у Вас довольно небольшая. Реально что-то не вяжется совсем huh.gif
В "молодую семью" не вклиниться никак, вот если б Вы тройню родили единовременно- тогда да, а так это жилье распихивают или по очень многодетным, или по блату за деньги. И я бы сейчас ни на какие выплаты от государства вообще не надеялась. Простой пример- в моем родном городе есть программа сноса ветхого и аварийного жилья, одна из квартир моих родителей уже 7 лет в этой программе, все сносят. Движение по этой программе идет- дома периодически сносят и расселяют, но движется это настолько медленно, что этот дом скорей сам развалится, чем дождется очереди.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Nov 30 2015, 21:13)
msk.87, Вы мне напоминаете моих знакомых- ей 32, ему 35, живут с ее родителями, периодически очень сильно ссорятся, скандалят. Иногда живут у его родителей (полгода- максимум), искренне считают, что родители должны скинутся "ребенкам" на квартиру (даже согласны на однокомнатную sla.gif ). Когда первый раз это услышала- прям суши из-за рта выпал!

Вот именно поэтому я щетаю, что "ребенкам" никаких хат не покупать, и, коль женилка отросла - молодая семья пенделем летит из родительского гнезда.
На семейный обед в воскресенье - велкам, жить - фигу, только в случае развода некоторое время fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор из Питера...она в прошлых темах писала

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 30 2015, 21:26)

Из Питера? В строительстве студия на окраине 1,5 млн - я из Питера.
И в чем проблема в Питере заработать на нее?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Nov 30 2015, 21:13)
QUOTE(Пат Хольман @ Nov 30 2015, 21:11)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:24)
супругу 33.
У супруга свой небольшой бизнес, много не приносит, стандартная зп для города, зато работате не на дядю.

Я мужу говорю, а почему бы твоим родителям тоже не вложиться в помошь ребенку.

Как мне это нравится. Зп в где-то провинции, стандартная для города - обычно это пшик. ЗАТО не на дядю.
Лучше на дядю, но приличная зарплата, не? Чем дядя страшен?

Супругу 33 и "родителям помочь ребенку" - ноу комментс. shutup.gif

Дядя очень страшен, ты что! Это ж не сам себе хозяин и по звонку в офис таскаться надо! biggrin2.gif

Какие люди злые, я не могу... К чему принуждают масега. Нет бы родителям жены потесниться. Жалко им чтоли ради счастья милых деток?

Ужос! Это же еще, небось, и работать надо, в отличие от "небольшого бизЬнеса" magic.gif
А у тещи в хате по-любому хозяин сам себе, хоть халву ешь из холодильника в комнате, хоть пряники. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Снимайте или покупайте комнату хоть где. При чём тут родители, с какой стати им надо куда-то уезжать blink.gif оголтелое курение это их дело, а вам травится дымом совершенно ни к чему

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Nov 30 2015, 21:28)
В строительстве студия на окраине 1,5 млн - я из Питера.

Так еще столько же на внутреннюю отделку. На выходе те же 3 миллиона.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Nov 30 2015, 20:50)
msk.87, а сколько Вы уже накопили?

до первого взноса на квартиру не дотягивает, точную сумму не буду озвучивать

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Nov 30 2015, 21:28)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 30 2015, 21:26)

Из Питера? В строительстве студия на окраине 1,5 млн - я из Питера.
И в чем проблема в Питере заработать на нее?

а сколько стоит вторичное жилье гостиничного типа? т.е. квартира метров на 20-25.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 21:10)
QUOTE(Nuxa @ Nov 30 2015, 20:52)
msk.87, автор, без обид, НО
ну во-первых
как бы обидно вам не было, но семья мужа - это отдельная семья, и кому они решили оставить квартиру - ну вообще не должно занимать ваше время и мысли

во-вторых, конечно же никаких продаж комнат, и вообще как-то странно звучит - "мы не хотим в пригород, а мама - езжай, сделай нам удобно"

а вообще, вам правильно пишут - если не готовы съехать, значит не так уж вам и плохо там  brows.gif

считаю неплохим вариант, предложенный мамой
ну либо на съем

я бы с удовольствием жила в пригороде, но я на себя повешу кредит , кто его платить будет, в пригороде можно найти работу, но чтобы кредит выплачивать большой, это мне кажется только в городе работу искать

Миллионы людей едут из пригорода в город на работу. Ползвенигорода например подмосковного в Москве трудится. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу