msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 14:13)
исходя из статистики последних лет, очередь оживается через 2,5-3 года.
В идеале к этому времени должен быть первый взнос 30 процентов от стоимости и не должно висеть кредитов, и в собственности семьи не должно быть недвижимости.
согласитесь беспроцентный займ поинтереснее.

я кстати читала форумы и литл ван и прочие по жилью, много интересного пишут

автор, а объясните для тех, у кого сложно с математикой.
ПВ должен быть 30%. квартиры сейчас стоят 3 млн. с учетом инфляции - через 3 года будут они стоить 4 млн. т.е. у вас через три года на руках должно быть 1,2 млн. вы успеете эту сумму скопить?

Поделиться сообщением

Я вот, почитав тему, сделала один вывод: ни при каких условиях, даже если мама будет очень за, я бы ее квартиру не меняла-продавала. Особенно после фраз, что все деньги ушли в автора - она мгого ест и вообще много хочет.
Муж автора слишком хорошо умеет считать, что ему все должны. А он никому. Даже семью обеспечивать.
А так у автора в теории будет хоть какое-то свое жилье. На дааааальнюю перспективу.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Dec 4 2015, 13:06)
Я вот, почитав тему, сделала один вывод: ни при каких условиях, даже если мама будет очень за, я бы ее квартиру не меняла-продавала. Особенно после фраз, что все деньги ушли в автора - она мгого ест и вообще много хочет.
Муж автора слишком хорошо умеет считать, что ему все должны. А он никому. Даже семью обеспечивать.
А так у автора в теории будет хоть какое-то свое жилье. На дааааальнюю перспективу.

ну так и автор такая же.
как говорится - муж и жена одна сатана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 3 2015, 08:32)
QUOTE(Sauza @ Dec 3 2015, 08:23)
QUOTE(msk.87 @ Dec 3 )
Работаю Аналитиком-риск менеджером в одной из крупнейших компаний России

Вы бы все же помониторили вакансии, походили на собеседования... в нашей не крупнейшей в России, но не последней в своем секторе компании аналитики получают больше. 30 тыс это ЗП у офис менеджера.

У нас рядовой экономист (не аналитик, не риск-менеджер, а просто экономист) получает больше, после института девочка. Компания вообще регионального уровня.
У аналитика же экономическое образование, я правильно понимаю?

Да,верно, образование экономическое

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Dec 3 2015, 09:22)
Подруга работает риск-менеджером в банке (федерального уровня), получает 30. Опыт больше 5 лет, искала работу: брали только продажником в кредитный отдел.

Девчули, Вы зря недооценивает программу! На самом деле, это выгодно и горбюджету и застройщикам, ибо тот шлак, который они втюхивают по этой программе нереально спихнуть на рынке.

У нас была такая тема, но от предприятия: то, что настроили от этой беспроцентной ипотеки не то, что продать дороже, дешевле бы спихнуть. При этом зря Автор думает, что ей дадут квартиру в центре, ей точно также дадут у черта на рогах, откуда она будет катить два часа на пассате.

дураков нынче нет(с) О. Бендер.

Квартиру мы можем купить любую, нет привязки с займом к объекту недвижимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 4 2015, 16:17)

а сумму какую дают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 4 2015, 10:09)
В идеале к этому времени должен быть первый взнос 30 процентов от стоимости и не должно висеть кредитов, и в собственности семьи не должно быть недвижимости.

ПВ должен быть 30%. квартиры сейчас стоят 3 млн. с учетом инфляции - через 3 года будут они стоить 4 млн. т.е. у вас через три года на руках должно быть 1,2 млн. вы успеете эту сумму скопить?

за 3 года вполне реально накопить 1,2 млн. откладывать нужно по 33-34 т.р

сейчас я так и откладываю, даже побольше, кароч все свободные деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 4 2015, 15:21)
QUOTE(msk.87 @ Dec 4 2015, 16:17)

а сумму какую дают?

максимум 1955000

Поделиться сообщением

Автор, а у вас с мамой какие отношения? Не совсем понимаю, если она вас звала к себе жить вместо съемной комнаты, ей на вас не все равно. А при этом такое отношение, отдельный холодильник и все такое... замок в дверь не врезали?

И если вас конкретные цифры по ипотеке интересуют. У нас ипотека на 9 лет. 12% до момента оформления собственности, 11% после. Покупали кв на стадии котлована, в Казани, 2950 двушка. Пв 800 тыс, кредит 2150. Вместе со всеми процентами стоимость кв выхрдила 4500. Но удалось сделать в первые годы досросные платежи на 500тыс где то, соотв меньше 4500 квартира обошлась. Сейчас квартиры в нашем доме продают по 6млн. Ипотека окупилась сполна. Ремонт обошелся в 400 где то, предчистовая отделка(стяжка штукатурка и минимум розеток был).

Муж ваш как бы выразиться... не очень хороший, заяаляя вам про ваших родителей.
Если не хотите брать ипотеку и съем, мне кажется единственный вариант - купить родителям квартиру там нде им будет удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асисяй @ Dec 4 2015, 15:57)
Автор, а у вас с мамой какие отношения? Не совсем понимаю, если она вас звала к себе жить вместо съемной комнаты, ей на вас не все равно. А при этом такое отношение, отдельный холодильник и все такое... замок в дверь не врезали?

И если вас конкретные цифры по ипотеке интересуют. У нас ипотека на 9 лет. 12% до момента оформления собственности, 11% после. Покупали кв на стадии котлована, в Казани, 2950 двушка. Пв 800 тыс, кредит 2150. Вместе со всеми процентами стоимость кв выхрдила 4500. Но удалось сделать в первые годы досросные платежи на 500тыс где то, соотв меньше 4500 квартира обошлась. Сейчас квартиры в нашем доме продают по 6млн. Ипотека окупилась сполна. Ремонт обошелся в 400 где то, предчистовая отделка(стяжка штукатурка и минимум розеток был).

Муж ваш как бы выразиться... не очень хороший, заяаляя вам про ваших родителей.
Если не хотите брать ипотеку и съем, мне кажется единственный вариант - купить родителям квартиру там нде им будет удобно.

У нас с мамой нормальные отношения,
холодильник к нас в комнате появился, т.к. родители мужа купили себе новый, их старый мы забрали себе, он сначала стоял в коридоре. потом переехал в комнату.

Когда только переехали к моим родителям пользовались 1 холодильником, это было не очень удобно т.к. на 2 семьи холодильник маловат.

Тут писали, что не представляют, как можно есть в комнате.
А я например не представляю, как можно есть на кухне 5 метровой, там и 1 то тесно, мамин муж там вечно сидит и мама по вечерам, нам там всем не поместиться.

Поделиться сообщением

msk.87, ну т.е у вас 2 общих холодильника или продукты на твое-мое делятся?

Я представляю как на 5метровой кухне есть, мы ели так. Либо если кто и уходил есть в комнату к телеку, это не выглядело так что все по своим углам едят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асисяй @ Dec 4 2015, 16:52)
msk.87, ну т.е у вас 2 общих холодильника или продукты на твое-мое делятся?

Я представляю как на 5метровой кухне есть, мы ели так. Либо если кто и уходил есть в комнату к телеку, это не выглядело так что все по своим углам едят.

Мы не пользуемся холодильником родителей, они нашим тоже не пользуются, если вдруг один из холодильников размораживается-моется, продукты временно переселяются в другой холодильник.

Мы питаемся раздельно и это всех устраивает.

Нам на кухне есть не удобно, там всегда мамин муж присутствует, то футбол смотрит или что нить ему интересное. мы смотрим то что нам интересно по телеку у себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 20:24)

У супруга спрашиваю, какие у тебя предложения по поводу жилья, идея с пригородом для родителей была с его стороны, точнее мама как то сказала что они готовы переехать в пригород,( но наш пригород оказался слишком далеким для нее), еще муж предложил давай продадим комнату, я отрицательно к этому отношусь, т.к. не хочу чтобы родители жили в комуналке. Мама этого не заслужила, и вообще только благодаря ей я живу тут, а не в поселке откуда она родом. Ну и еще вариант сидеть копить деньги на квартиру.

pogoda-104.gif

Я не поняла из этого, как это Ваш муж предложил продать комнату? То есть Вашу долю в квартире продать кому-то постороннему?! Чтобы какие-нибудь алкоголики, а то и уголовники жили с Вашей мамой?! Не знаю, так ли это, но я слышала, что приличные люди долю покупать не будут. Слов нет. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 4 2015, 15:36)
QUOTE(Tiel @ Dec 4 2015, 10:09)

за 3 года вполне реально накопить 1,2 млн. откладывать нужно по 33-34 т.р

сейчас я так и откладываю, даже побольше, кароч все свободные деньги

ну и отлично.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу