msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

Подруга работает риск-менеджером в банке (федерального уровня), получает 30. Опыт больше 5 лет, искала работу: брали только продажником в кредитный отдел.

Девчули, Вы зря недооценивает программу! На самом деле, это выгодно и горбюджету и застройщикам, ибо тот шлак, который они втюхивают по этой программе нереально спихнуть на рынке.

У нас была такая тема, но от предприятия: то, что настроили от этой беспроцентной ипотеки не то, что продать дороже, дешевле бы спихнуть. При этом зря Автор думает, что ей дадут квартиру в центре, ей точно также дадут у черта на рогах, откуда она будет катить два часа на пассате.

дураков нынче нет(с) О. Бендер.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 3 2015, 01:54)
смысл темы в получении некой мотивации, пинка для дальнейших действий, плюс может кто какой дельный совет подскажет, по поводу жилья очередей, да и просто по жизни.
Работаю Аналитиком-риск менеджером в одной из крупнейших компаний России

Странно, а зп как у нас обычный офис менеджер получает sleep.gif

Я про вашу очередь не особо в курсе, но думаю смысл как и в осталтных очередях - вы получаете жилье или скидки на него в домах, построенных по гос заказам biggrin.gif жить там проблематично, без своих вложений вообще нельзя, ибо представите на какой бюджет и как строятся такие дома biggrin2.gif плюс строятся они обычно в тех же пригородах, окраинах и т.д., в общем где дешевле hi.gif у меня знакомые на программе такой стоят уже много лет, очередь замерла в апреле ( видимо из-за кризиса), но когда ездили смотреть пару вариантов предложенных ( не им),то реально поняли что своих денег вкладывать там ого-го сколько нужно и построено вообще тяп-ляп

Поделиться сообщением

Alehandra,

по итогу то на то и выходит, если не дороже.

про зп biggrin2.gif ну у нас рядовой бух в газпроме тоже не намного больше курьера-водителя получает, идут из-за соцпакета и детсада.

зы. не надо принижать офис-менеджеров.

Поделиться сообщением

давайте без флуда про газпром, бухгалтеров и принижения.. сказала ж вам автор что работу она менять не хочет и специальнрость другую не рассматривает... видимо ждет адреса или номера телефона куда ей позвонить и получить квартиру по минимальным ценам...

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 3 2015, 09:10)
Я бы попробовала поискать работу, только не увольняясь. Мне кажется, вы недооцениваете себя, как специалиста.

Тут не только это. Автор наотказ не хочет вылезать из своего кокона. Она вбила себе в голову на примере каких-то знакомых, которые так же зарабатывают, и считает, что это хорошо. Вам весь форум говорит, что получать 30 тысяч в Питере не вау. Что вам мешает сменить работу на более высокооплачиваемую? Так и накопите побыстрее..

Поделиться сообщением

ID: 746   Опубликовано: (изменено)

а я не пойму, зачем риск-менеджеры работают посменно unsure.gif
ладно б еще 30 тысяч с очень удобным графиком (чтобы в час пик не попадать) или возможностью большую часть недели работать из дома (экономия времени и денег на дороге). а тут где выгода для работника? Изменено пользователем margin

Поделиться сообщением

А риск-менеджер это вообще кто? чем они занимаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Dec 3 2015, 10:16)

зы. не надо принижать офис-менеджеров.

А я и не принижаю biggrin.gif сама работала yes.gif просто говорю как есть - зп там действительно маленькая yes.gif

И если честно, дико удивлена что за такой график как у автора и не самую маленькую должность, да еще и в крупной компании, она получает столько, сколько в нашей фирме платят вчерашней студентке-секретарше sleep.gif

Просто автор видит, что вокруг все знакомые так получают и думает, что значит все ок. На самом деле далеко не ок, как выясняется hi.gif

Поделиться сообщением

В крупных компаниях не всегда на линейных должностях большие зп, туда идут из-за соцпакета, стабильности и белой зп., перспектив.

Я извиняюсь, за офф, просто хочу сказать, что зп автора не страх-страх. И в любом случае, менять ее она не будет.

Поделиться сообщением

тему особо не читала, но как-то мало вариантов, имхо
муж ваш не хочет побольше работать? если нет, то вариантов нет.

уезжайте вон за границу на заработки rolleyes.gif а то тут вы засиделись в болотце

Поделиться сообщением

Судя по описанию вакансии - я знаю, где работает автор biggrin.gif

"Риск-менеджер" - это она общими словами сферу деятельности назвала, на самом деле там своя специфика, берут туда людей без опыта и экономического образования, обучают с нуля под себя. И потом этот опыт никуда не пристроишь толком.

Автор, Вы искали мотивацию, так оглянитесь вокруг: у вас каждый второй коллега - приезжий на съеме, и все как-то умудряются решать квартирный вопрос, влезая в эту самую "ужасную" ипотеку. smile.gif

Если Ваш мужчина не умеет зарабатывать и не хочет брать на себя никакой ответственности в данном вопросе, а Вас это устраивает, значит, увеличивать доходы придется Вам. Вы же сидите на стартовой позиции для выпускников, в большой компании всегда есть возможность профессионально развиваться, как по вертикали (какой-никакой, а профессиональный рост в вашем отделе бывает, да и премии зависят только от Вас), так и по горизонтали (постоянно проходят конкурсы на перевод в другие подразделения, да и вакансии на корпоративном сайте стоит время от времени мониторить). Опять же, вокруг Вас таких примеров масса: нужно только что-то начать делать, подучить какие-то вещи, например.

Ну или есть второй вариант: сказать, что это всё невозможно и сложно, упрекать маму за курение в собственной квартире и ныть-ныть-ныть. Так, в принципе, живут очень многие, у них всегда кто-то виноват и кто-то должен. Выбор только за Вами, удачи)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 3 2015, 10:27)
сказала ж вам автор что работу она менять не хочет и специальнрость другую не рассматривает... видимо ждет  адреса или номера телефона куда ей позвонить и получить квартиру по минимальным ценам...

Автор, тогда вам один совет - ждите! biggrin.gif
Ждите, ждите и ждите.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Dec 3 2015, 10:38)
а я не пойму, зачем риск-менеджеры работают посменно unsure.gif
ладно б еще 30 тысяч с очень удобным графиком (чтобы в час пик не попадать) или возможностью большую часть недели работать из дома (экономия времени и денег на дороге). а тут где выгода для работника?

Ну теоретически при работе 2/2 у нее получается меньше рабочих дней в месяц, чем при графике 5/2, отсюда в т.ч. не самая большая зарплата. График-то как раз достаточно удобный, если при этом подрабатываешь где-то или из дома халтуришь, по сути через каждые 2 раб. дня у тебя 2 выходных, которые можно тратить с пользой smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Dec 3 2015, 12:44)

Ну теоретически при работе 2/2 у нее получается меньше рабочих дней в месяц, чем при графике 5/2, отсюда в т.ч. не самая большая зарплата. График-то как раз достаточно удобный, если при этом подрабатываешь где-то или из дома халтуришь, по сути через каждые 2 раб. дня у тебя 2 выходных, которые можно тратить с пользой smile.gif

"Теоретически" по ТК РФ она все равно работает исходя из 40 часов в неделю.
Ссылка, которую, кинули выше, по сути ни о чем, ведь риск-менеджмент - это очень обширное понятие, которое включает в себя разные виды деятельности.
Если я правильно поняла о месте работы автора (Питер - большая деревня, особенно в опеределенной сфере biggrin.gif), то там специфика такая, что работать приходится именно посменно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 3 2015, 11:27)
давайте без флуда про газпром, бухгалтеров и принижения.. сказала ж вам автор что работу она менять не хочет и специальнрость другую не рассматривает... видимо ждет  адреса или номера телефона куда ей позвонить и получить квартиру по минимальным ценам...

Это и удивляет. Ладно бы мужчина у неё был с удачной карьерой. А так... еще и на многодетных наезды. Нет, я сама а то что бы с умом подходить к рождению детей, а не семеро по лавкам в однушке. Но их льготы абсолютно заслуженны. yes.gif

Поделиться сообщением

Я не поняла, зачем копить первый взнос, чтоб получить квартиру? Сейчас, и за это платить надо?

Поделюсь своим опытом, но думаю, он Автору, как идея не очень понравится. И все же) Когда я приехала жить к мужу из другого города, он предложил мне жить со своей мамой, ибо вторая квартира у них сдавалась. Пожили...я поняла, что если продолжать совместное проживание и дальше, это будет крах наших отношений. И мы стали тоже копить деньги, по совместной договоренности. Нашли квартиру в центре и купили её в ипотеку. Там было очень много сложностей и без помощи знакомых не обошлось. Но, мы сделав первый взнос уже смогли в неё заселиться. Переехали от мамы и переделали квартиру в хостел, таким образом, проживая там сами и помогая себе расплатиться с долгом за неё. ПРи отдельном проживании, отношения со свекровью пошли в гору))) Потом её друзья уезжали жить на ПМЖ в Корею и предложили нам взять их квартиру в рассрочку. Конечно, мы согласились) В итоге, у нас получился хостел, который мы впоследствии объединили с той квартирой, что сдавалась раньше в одно так сказать предприятие и стали сдаваться через букинг, как гостиница с апартаментами. Рассчитываемся сейчас за квартиру, которую взяли у друзей мамы. Автор, я рассказала Вам все так подробно, не для чего-то лишнего, а для того, чтобы привести Вам пример, что иногда нужно рисковать и думать только о своей семье и сохранении брака. Кстати, по образованию я психолог и успешно получала свои 25 тысяч) Но это не помешало мне полностью изменить свою жизнь и работу, которая сейчас стала для меня очень интересной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Dec 3 2015, 10:40)
А риск-менеджер это вообще кто? чем они занимаются?

в банках, кредиты согласовывают. Посменно - работают возможно с другими часовыми поясами. Но риск-менеджеры и андеррайтеры получают больше чем 30 тыр. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Dec 1 2015, 15:54)
shuffle.gif собственный бизнес часто идеализируют. а он высасывает кучу времени и нервов. плюс не у каждого есть предпринимательская жилка. короче, некоторым людям реально выгоднее быть хорошими специалистами и "работать на дядю" за приличные деньги, чем строить свой бизнес.

некоторым - это вы еще мягко сказали. большинству.

Поделиться сообщением

Автор. Вот что я вижу со стороны (ведь это 1 из основных вопросов ваших, как я поняла).
Мне не очень понятна ситуация "Живем так, что все всех достали, но при этом снимать не хотим жилье, т к лучше скопим".
Для начала, проблемы самоустранятся наполовину именно тогда, когда вы с супругом станете жить отдельно. Стало быть, в вашем случае это съем жилья.
Никаких нервов не стоит такая ситуация. Да и по вашему доходу понятно, что большой роли такие накопления не сыграют. Зато - спокойно, сами себе, семьей.
Второе - мне не совсем понятна история с тем, что переселить\разменять и и т д вашу родительскую квартиру - идея вашего супруга. Если уж менять - так пусть меняет на 2 братьев\сестер и своих родителей жилье.
А вообще, отселяйтесь. Только так

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу