msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(Бестолковая Скво @ Dec 2 2015, 13:18)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 13:13)

согласитесь беспроцентный займ поинтереснее.

а я не соглашусь.
Почитала сейчас про вашу программу. Так вот
Гражданам предлагается выбор между получением денежной субсидии и оформлением беспроцентной льготной ипотеки у оператора помощи молодежи, который был создан городским правительством.
Средства господдержки выдаются в следующем размере:
30% нормативной стоимости жилья для супругов без детей;
35% — для семей с детьми;
5% — доплата за рождение каждого ребенка.

Почему вам льготная ипотека интереснее, чем 30% взноса?

покупка кв возможна только у оператора, у них завышенные цены.
и большие площади, я смотрела объекты на сайте

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Dec 2 2015, 16:59)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 16:54)
Сходила в Сбербанк, минимальная ставка 12,5, это и то молодая семья,- с нашей платежеспособностью максимум дают 2250, это общая сумма кредита-ипотеки, это исходя сто я зарплатник, а у супруга ЕНВД

Хорошая ставка. Подруге под 13.8 дали в сбере

участникам зарплатных проектов, ставки предлагают ниже

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 18:55)
Все многодетные прям такие несчастные и бедные,
прежде чем плодить нищету думайте, где будите жить, чем кормить, во что одевать и прочее.

Тем более у многодетных своя очередь.

Фу как противно читать shutup.gif Вы, автор, ничего, кроме негатива не вызываете, уж простите. С какой-то радости считаете, что вам здоровой взрослой бабе кто-то что-то должен и на каждый вариант у вас сто отговорок. facepalm.gif Жалко только ваших родителей. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Dec 2 2015, 17:31)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 17:28)
посмотрите на hh, и яндекс. от зп отнимите налог, т.к. работодатель любит указывать зп вместе с налогом.

А кем вы работаете?

И я вас уже спрашивала ранее, вы не отвечали. Почему вы считаете, что при переезде вам обязательно нужно будет менять работу и почему уверены, что не найдете работу поближе к будущему дому с неменьшей ЗП?

я работаю риск менеджером.
про работу с нынешней зп, если работа будет в городе, то найти можно , если в пригороде- то наврятле, там с работой напряженка

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 2 2015, 17:54)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 17:44)
Был разговор, что пока все равно очередь ждем, надо бы родить, я говорю, а куда кроватку поставим, коляску.
Ведь много места для этого нужно, плюс вещи складывать, игрушки ну и прочее.
Внятного ответа не получила, точнее вообще ответа не получила

А вы мужа любите? Может развестись все-таки?

если бы не любила, дано бы развелась

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Dec 2 2015, 18:46)
QUOTE(liryna @ Dec 2 2015, 18:34)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 18:30)
Почему то никто из форумчан не предложил такой вариант, купить вторичку и поздавать ее, ну например годик, и с платежами легче будет, ведь кредиты платить выгоднее досрочно в первые годы ипотеки, т.к. гасятся именно проценты по кредиту

Не предложили, т.к. в стартпосте было заявлено, что жить с родителями уже невыносимо. Смысл покупать вторичку и сдавать ее, по-прежнему находясь в некомфортных условиях?
Ну и вот опять вы пишите не о том, как приобрести собственное жилье, а о том, как поменьше заплатить. Приоритеты ясны, сидите у мамы.

+100. Я в шоке от такого поворота событий.
Весь первый пост посвящен тому, что жить вместе с родителями ужасно (и это действительно так).
А в итоге пришли к тому, что можно купить вторичку, сдавать ее и она сама будет погашаться, а мы продолжим жить у родителей...
Автор, вторичка в разы дороже. Конечно, часть съемщики покроют, но не всю это точно. И вы будете и платить ипотеку, и жить с родителями. И собственно... В чем смысл? Съехать от родителей через 20 лет? Нет, ну конечно, это хорошо, но с таким вариантом лучше тогда просто жить у родителей и ждать таки свою очередь

Никто не говорит, про постоянную аренду, аренда на год например, тогда , когда проценты по ипотеке выплачивать пиходится

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Dec 2 2015, 18:57)
msk.87, Слушайте, давайте уже завязывайте что ли с обсуждением многодетных и их очередями на жилье.

не я начала их привязывать.
Они вообще не к этой теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 2 2015, 19:11)
ReuJul, ну, я думала, что автора устроит и Девяткино, и Парнас, и Шушары, раз она вообще поначалу пригород рассматривала. В Кудрово не самое дешевое жилье.

Кудрово, это идеальный вариант для нас, но цены там конечно не из дещевых.
В шушарах после сдачи домов ожидаются пробки постоянные. про девяткино с парнасом не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(королева марго @ Dec 2 2015, 19:24)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 19:20)

Сейчас мы усиленно копим, я зп не снимаю с карты, кладу на вклад, плюс зп мужа по максимуму, так же на вклад.
Слежу за очередью, ездили в гор центр, узнавали про программу, как дела, не предвидится ли изменений и пр.
Во общем занимаюсь вопросом.

Параллельно интересуюсь ценами на жилье, прицениваюсь, разговариваю с агентами, риелторами, мониторю рынок жилья, слежу за ценами на недвижимость

Ничего не понимаю, а как же разговор с мужем, где он говорил, что ничего вы не скопили, потомучто "много кушаете"????

разговор был про накопления за последние 5 лет, усиленно копить мы начали не так давно, как встали на очередь в молод семью

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 2 2015, 19:50)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 19:43)
Я наверняка уверенна, что когда появится ребенок, моя мама нас никуда уже не отпустит.
Внуков хочет очень

В смысле - не отпустит? Даже по программе будет отговаривать жилье получать?
Я подзабыла, у вас мама только курит в квартире или выпивает тоже? А отчим? Сорри, если не тактичный вопрос, у меня почему-то отложилось, что бывает с ними такое...
Просто хотеть-то внуков она, конечно, может, а вот будет ли внукам полезно находиться с бабушкой в одной квартире 24/7...

с алкоголем , да, бывают проблемы, про не отпустит - снимать жилье например.
отговаривать от получения жилья конечно не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Dec 2 2015, 20:25)
QUOTE(msk.87 @ Dec 3 2015, 00:20)
Нет ждать 10 и более лет я не намерена.
В планах максимум 3 года, если просветлений и выхода на финишную прямую за этот период не произойдет, то ждать уже нечего.
Сейчас мы усиленно копим, я зп не снимаю с карты, кладу на вклад, плюс зп мужа по максимуму, так же на вклад.
Слежу за очередью, ездили в гор центр, узнавали про программу, как дела, не предвидится ли изменений и пр.
Во общем занимаюсь вопросом.

Параллельно интересуюсь ценами на жилье, прицениваюсь, разговариваю с агентами, риелторами, мониторю рынок жилья, слежу за ценами на недвижимость

Ну вы понятно, что-то делаете.
А муж то как себя проявляет в разрешении вопроса с жильем?

он помогает копить деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Dec 2 2015, 20:25)
Не хочу вас обидеть, но если вы готовы рожать прямщаз и жить в одной комнате с ребенком, то собственно чем вы отличаетесь от многодетных, которых тут прополоскали т.к. они рожают не думая?

я от них ничем не отличаюсь, как и они от меня, и собственно почему у них должен быть какой то приоритет например в получении компенсаций или субсидий

Поделиться сообщением

QUOTE(mapkofb @ Dec 2 2015, 22:06)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 17:23)

по поводу оформляй на себя ипотеку.
Сказала, что буду действовать, на том и сошлись.

А вы вообще в курсе, что супруг и супруга априори будут являться созаемщиками? Даже если кто-то из них безработный

да я вкурсе, что они несут одинаковую ответственность, и что если 1 из супругов против, то никакого кредита не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Dec 3 2015, 00:07)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 18:55)
Все многодетные прям такие несчастные и бедные,
прежде чем плодить нищету думайте, где будите жить, чем кормить, во что одевать и прочее.

Тем более у многодетных своя очередь.

Фу как противно читать shutup.gif Вы, автор, ничего, кроме негатива не вызываете, уж простите. С какой-то радости считаете, что вам здоровой взрослой бабе кто-то что-то должен и на каждый вариант у вас сто отговорок. facepalm.gif Жалко только ваших родителей. sleep.gif

Вы уж простите, но некоторые варианты, такие как поехать работать в колхоз с бесплатной землей или ухаживать за бабушкой с целью наживы на квартиру. Варианты не очень то подходящие, согласитесь.

Про зп в 30 т.р., да я столько получаю и считаю это не зарплатой ниже среднего уровня, я не управленец.
Среди моих знакомых девушек не многие и 30 получают.

В этом месяце у мужа получилось зп больше 40, под полтинник.
от месяца к месяцу разные суммы, чуть больше 30, это самый минимум для него.

Ну да не получилось у нас накопить.
Время потрачено зря.

Зато сейчас мы усиленно копим и надеюсь накопим быстро, по крайней мере я прикладываю максимум усилий к этому

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 3 2015, 01:03)

Про зп в 30 т.р., да я столько получаю и считаю это не зарплатой ниже среднего уровня, я не управленец.

Вы эт серьезно? huh.gif Где и Кем работают ваши знакомые? Может всё-таки не стоит ровняться на них? sleep.gif

Зато сейчас мы усиленно копим и надеюсь накопим быстро, по крайней мере я прикладываю максимум усилий к этому

Значит все хорошо у вас? Вы копите дальше и ждете своей очереди angel_innocent.gif в чём смысл темы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Dec 3 2015, 01:17)

Вы эт серьезно? huh.gif Где и Кем работают ваши знакомые? Может всё-таки не стоит ровняться на них? sleep.gif

Значит все хорошо у вас? Вы копите дальше и ждете своей очереди angel_innocent.gif в чём смысл темы?

смысл темы в получении некой мотивации, пинка для дальнейших действий, плюс может кто какой дельный совет подскажет, по поводу жилья очередей, да и просто по жизни.
Работаю Аналитиком-риск менеджером в одной из крупнейших компаний России

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 3 )

Вы бы все же помониторили вакансии, походили на собеседования... в нашей не крупнейшей в России, но не последней в своем секторе компании аналитики получают больше. 30 тыс это ЗП у офис менеджера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Dec 3 2015, 08:23)
QUOTE(msk.87 @ Dec 3 )

Вы бы все же помониторили вакансии, походили на собеседования... в нашей не крупнейшей в России, но не последней в своем секторе компании аналитики получают больше. 30 тыс это ЗП у офис менеджера.

У нас рядовой экономист (не аналитик, не риск-менеджер, а просто экономист) получает больше, после института девочка. Компания вообще регионального уровня.
У аналитика же экономическое образование, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 3 2015, 06:03)

Что эта за зп такая? huh.gif
Я еще б согласилась, что это зп уровня провинции.
Не хотите поискать новую работу?

Поделиться сообщением

msk.87, да, мне кажется, с вашей специальностью (сколько вы по ней работаете? год? три? больше?) можно найти работу с з/п тысяч на 10 побольше. Может, не прямо риск-менеджер, а более широкую сферу рассмотреть - просто аналитик, экономист... Функционал у таких профессий с "общими" названиями в разных местах разный, наверняка где-то в целом вы подойдете, а по мелочам научитесь.
Я бы попробовала поискать работу, только не увольняясь. Мне кажется, вы недооцениваете себя, как специалиста.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу