msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(Нета @ Dec 1 2015, 18:52)
QUOTE(Vampirgirl @ Dec 1 2015, 18:25)
Ну царское - не царское, но я вот не представляю, как жить так на протяжении многих лет.

Я тоже сижу и удивляюсь. По 2 часа на работу и с работы в ОТ типа нормально?
Это 4 часа в день! Жить то когда? rolleyes.gif

Как временный вариант - может и ок, но всю жизнь?

я с площади ал. невского до народной добиралась вечерами по 1,5 часа, плюс час утром. а представляете, сколько это времени заня,ло бы если бы я в пригороде жила, работаю я сейчас правда в другом месте

т.к. сейчас у меня сменный график и на работу в 8, пробки не собираю

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 1 2015, 19:00)
QUOTE(Нета @ Dec 1 2015, 18:52)
QUOTE(Vampirgirl @ Dec 1 2015, 18:25)
Ну царское - не царское, но я вот не представляю, как жить так на протяжении многих лет.

Я тоже сижу и удивляюсь. По 2 часа на работу и с работы в ОТ типа нормально?
Это 4 часа в день! Жить то когда? rolleyes.gif

Как временный вариант - может и ок, но всю жизнь?

Ну вот у меня не временный вариант. И живу я в городе. Чтобы к 9 утра приехать на работу, мне из дома надо выехать в 7 часов, т.к. работаю в центре города, жуткие пробки, уже в 7.15 все колом стоит. Если ехать без пробок, то это до 7 утра надо проскочить.
Я проскакиваю, если с 8 утра смена, но тогда встаю в 5. А обычно в 5.30 Ежедневно!: 1,5 часа на сборы себя и ребенка и отвоз ребя в сад. К 9 как раз успеваю до работы доехать.
Возвращаюсь по таким же пробкам. Могу выехать с работы в 18.00, домой попасть только к 21.00. Но чаще все-таки к 20.00 получается. И это не Москва.
Как жить? Как жить? Ну живу как-то. И я не одна такая. В нашем офисе более десятка коллег, которые живут также, и даже встают еще раньше - в 5 утра.

совам с вашим режимам можно вообще не спать biggrin.gif

в 5 утра это конечно жестко, я встаю в 5,30, если помою голову с вечера , то могу встать в 6, на выход в 6,30

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Dec 1 2015, 19:09)
QUOTE(liryna @ Dec 1 2015, 19:00)

Ну вот у меня не временный вариант. И живу я в городе. Чтобы к 9 утра приехать на работу, мне из дома надо выехать в 7 часов, т.к. работаю в центре города, жуткие пробки, уже в 7.15 все колом стоит. Если ехать без пробок, то это до 7 утра надо проскочить.
Я проскакиваю, если с 8 утра смена, но тогда встаю в 5. А обычно в 5.30 Ежедневно!: 1,5 часа на сборы себя и ребенка и отвоз ребя в сад. К 9 как раз успеваю до работы доехать.
Возвращаюсь по таким же пробкам. Могу выехать с работы в 18.00, домой попасть только к 21.00. Но чаще все-таки к 20.00 получается. И это не Москва.
Как жить? Как жить? Ну живу как-то. И я не одна такая. В нашем офисе более десятка коллег, которые живут также, и даже встают еще раньше - в 5 утра.

Вот для меня лично вставать в 5 утра - уже не жить. facepalm.gif Я люблю вставать часов в 9 и ехать на работу не больше часа. а в этом году вообще до работы ездила полчаса, 2 станции метро. Но я сделала выбор жить в съемном жилье, а не кататься из своего, вставая в 5-6 утра. По крайней мере, на данный момент. Но у каждого свои приоритеты. А как автору удобнее будет, никто же за нее не решит. Но вариантов у нее немного. И почему самый простой и быстрый, вырваться из коммунального ада здесь и сейчас, съехав на квартиру, автора не устраивает, для меня загадка.

квартиру на съем тяжко тянуть, а комнату, с содями нужно не прогадать, мы когда снимали, наши соседи- не старая пара, лезли в наши дела, мне соседка даже говорила, что мы много едим. я ее ставила на место, говорила не лезте в нашу жизнь, а они все равно.

Я вообще в осадок выпала, когда от нее это услышала.
С учетом того, что у нас на то время была 1 кастрюля не крупная, незнаю литра 2-2,5, и я еще брала с собой на работу обеды из дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 19:21)

Кто по вашему мнению действительно нуждающийся?

По-моему действительно нуждающийся - это тот, кто действительно не может заработать (по инвалидности), либо у кого расходы по объективным причинам превышают доход, действительно старающегося заработать этот самый доход человека (когда родители пожилые на иждивении, много детей, ребенок с проблемами).
Я живу в том же самом Петербурге и я смотрю по сторонам и прекрасно знаю, что чтобы получать здесь 30 нужно либо работать за идею, либо секретарем без всякой ответственности с 9 до 17, а люди, мотивированные зарабатывать, столько не получают.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 17:23)

по поводу оформляй на себя ипотеку.
Сказала, что буду действовать, на том и сошлись.

А вы вообще в курсе, что супруг и супруга априори будут являться созаемщиками? Даже если кто-то из них безработный

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 22:12)
квартиру на съем тяжко тянуть, а комнату, с содями нужно не прогадать, мы когда снимали, наши соседи- не старая пара, лезли в наши дела, мне соседка даже говорила, что мы много едим.  я ее ставила на место, говорила не лезте в нашу жизнь, а они все равно.

Автор, ну серьезно. Если мужчине в 33 года сложно тянуть съем однушки, то о каких детях может идти речь?

Поделиться сообщением

Я из Питера - читать про зп в 30 штук 30-летним лбам аж смешно sleep.gif facepalm.gif

Но даже имея такие скромные по меркам Питера доходы, Как можно было двоим работающим и вполне здоровым людям за 5 лет не накопить на первый взнос ипотеки, учитывая что детей нет и за съем не платите? blink.gif

Про выпроваживание мамы в пригород даже комментировать не хочу shutup.gif

я не понимаю кстати, почему вы пишите что родители рады вам помочь, да нечем. Они УЖЕ помогают вам очень сильно, разрешая проживать на своей жилплощади. А вот что вы для них делаете? В ваши-то годы уже вы должны родителям деньги давать и помогать финансово всячески hi.gif

Поделиться сообщением

Alehandra, ну справедливости ради- я знаю дофига семей,где никаким родителям помогать не надо,они не живут на пенсию brows.gif и сами имеют возможности помочь детям хоть жильем хоть чем, так что это стереотип,что родители априори старые/ больные/ сирые. Но естественно это не ситуация автора, тут и правда бы помогать

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 2 2015, 22:47)
Alehandra, ну справедливости ради- я знаю дофига семей,где никаким родителям помогать не надо,они не живут на пенсию brows.gif и сами имеют возможности помочь детям хоть жильем хоть чем, так что это стереотип,что родители априори старые/ больные/ сирые. Но естественно это не ситуация автора, тут и правда бы помогать

Согласна, что ситуации разные бывают yes.gif
Но в моем понимании помогать родителям надо не только, когда они старые и больные стали huh.gif

Но мне кажется мы тут зря распинаемся - я помню тему про машину, все ровно тоже самое, ниче не поменЯлось, и скорее всего и не поменяется cry.gif

Поделиться сообщением

[quote=королева марго,Dec 1 2015, 21:57]
[quote=aramel,Dec 1 2015, 21:50]

Я одного понять не могу. Зачем считать переплаты, если собираешься жить в квартире, причем скорее всего всю жизнь? Ну какая разница во сколько она тебе в итоге обойдется, если ты уже сейчас будешь в ней жить и не тужить?

А то автор вон копит копит годами, а муж все походу в свой бизнес вбухал и сказал: НЕТЮТЬ денежек. Класс brows.gif
[/quote]
переплату считаю исключительно для иллюстрации автору того, что при приобретении квартиры в стадии котлована или просто в стройке по сути "переплаты" нет. ее муж не хочет платить ипотеку, типа "кормить" банк. Но в итоге то то на то и выходит) Никакой "кормежки" или "убытка" то и нет.
В нашем случае мы как раз снимаем жилье, поэтому нам не имеет смысл покупать котлован или считать переплаты, мы "дяде" и так платим, так хоть будем платить банковскому дяде, но уже за свое)
[/quote]

ну я этот вопрос как бы к автору относила. мол че считать, ести тебе там все равно жить потом всю жизнь?
[/quote]

насчет всей жизни навряд ли, если например мы сейчас покупаем однушку, в ней всю жизнь не проживешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Dec 2 2015, 09:09)
QUOTE(Olesya @ Dec 2 2015, 08:27)
Ну и второй вопрос, квартира может стоить сколь угодно, вопрос по какой РЕАЛЬНО цене ее удастся продать. Те дисконты, которые я наблюдала этим летом, дали явно понять, что покупатель с кэшем диктует рынок.

ОФФ: да, я поэтому очень смеюсь. когда на форуме читаю про "подпопную подушку в виде квартиры, которую можно сдавать"

лучше иметь квартиру, которую в случае чего можно и сдать, чем вклад в банке, т.к. накопления могут превратиться в пшик. Кажется Россия, это уже проходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Dec 2 2015, 11:15)
msk.87, вы хотя бы осознаете, что из себя представляет ваш муж?
Поставили его перед фактом - мы здесь больше не живем?

про мы тут больше не живем не говорила

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Dec 2 2015, 11:47)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 10:56)
а мне работу нужно будет поменять , минус так тыс на 10, от семейного бюджета, а может и побольше

Почему?
Почему вам нужно будет менять и почему вы уверены, что не найдете работу как минимум с таким же уровнем дохода?

если мы уедем в пригород, мне полюбому придется поменять работу, т.к. к 8 ездить нереально.
В пригороде, который мы рассматриваем, зп 30 не видела, объявы смотрела

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Dec 2 2015, 11:47)
Автор, про пассат Ваши расходы на него в прошлой теме были около млн. Больше чем за млн продали???

нет, менее миллиона

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛенкаКоленка @ Dec 2 2015, 12:05)
msk.87, ну хорошо, причины, по которым вы не можете/не хотите что то делать для отселения от родителей вы привели. Их много-много и они прям непреодолимы.

Вы тогда скажите, что вы ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ, чтобы заиметь собственное жильё. Только сами, своими силами - давление на маму, чтобы она разменивала квартиру и съезжала куда нибудь это  буээээ yucky.gif

Сидеть на попе ровно и ждать очереди и откладывать там с ваших зп какую то сумму, это путь вникуда - очередь не подойдёт скорее всего, а если вы до сих пор не отложили хоть сколь нибудь приличную сумму, то вы либо откладывать не умеете, либо зп не позволяет - в любом случае, это значит, что накопить вам в ближайшее время не светит.

Так какие шаги вы реально готовы предпринять?

На данном этапе, пока усиленно копить на пв

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ Dec 2 2015, 12:43)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 13:15)
комната была в планах, я и сейчас готова ее купить, муж тормозит.
для информации, общалась с риелтором по поводу ликвидности комнат, риелтор отзывается не очень, комнаты могут годами зависать в продаже, ну и плюс с соседями могут возникать проблемы, алкаши и пр

все верно риелтор говорит, друзья сейчас продали наконец-то комнату (соседи нормальные), что-то около 3-4-х лет продавали.

Автор, а мне вы ответите, как попали в программу "молодая семья" и какие еще программы обсуждали?

просто перешли с общей очереди, подали документы и нас перевели.
другие программы нам показались не особо приемлемыми. на сайте горцентра все программы подробно расписаны.
Так же как встать на очередь, даже можно вопрос задать, они не оперативно, но отвечают.
Супруг мой стоял на общей очереди, там можно и всю жизнь стоять безрезультатно.
А можно перевестись на одну из программ, 3 или 4 на выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 2 2015, 12:46)
QUOTE(Kettin @ Dec 2 2015, 12:43)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 13:15)
комната была в планах, я и сейчас готова ее купить, муж тормозит.
для информации, общалась с риелтором по поводу ликвидности комнат, риелтор отзывается не очень, комнаты могут годами зависать в продаже, ну и плюс с соседями могут возникать проблемы, алкаши и пр

все верно риелтор говорит, друзья сейчас продали наконец-то комнату (соседи нормальные), что-то около 3-4-х лет продавали.

Автор, а мне вы ответите, как попали в программу "молодая семья" и какие еще программы обсуждали?

а это имеет значение для темы и для ситуации автора на сегодрняшний день?? или есть практика по прыжкам из одной программы в другую и ускорению получения жилья??
хочу так же спросить - какие комнаты и квартиры под сдачу обсуждаются в теме, если автору в принципе нечего сдавать??

нам нечего сдавать. с одной очереди в другую не попрыгаешь, придется в конец каждой вставать

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 3 2015, 00:22)
QUOTE(штуша @ Dec 2 2015, 11:15)
msk.87, вы хотя бы осознаете, что из себя представляет ваш муж?
Поставили его перед фактом - мы здесь больше не живем?

про мы тут больше не живем не говорила

Напрасно. Вы могли бы посмотреть, что предпримет ваш муж, готов ли шевелиться. Просто сейчас у вас денег на ПВ нет, вы не скопили их за все годы, само собой, это очень просто - кивнуть "да, дорогая, давай, занимайся ипотекой, берем", он понимает, что это все на словах, и это простой способ уйти от конфликта и продолжать жить, как и прежде - как ему удобно. Вот и все).

Я понимаю, что можно не требовать от мужа ничего, можно верить в его бизнес, можно терпеть трудности. Но тогда все это надо принять и спокойно жить, как есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(ijik @ Dec 2 2015, 13:04)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 12:52)
QUOTE(Черемуха @ Dec 1 2015, 01:55)
msk.87, я вам такие посты огромные катала по поводу, где и как можно приемлемую студию поискать... у меня вопрос: вы вообще сами искали что-то? Занимались этим вопросом? Рынок изучали?

да рынок смотрела и частные объявления на авито и сайты новостроек, мы живет недалеко от кудрово, приценивались и к Кудрово, ходили смотрели объект недвижимости

В Кудрово много недорогих новостроек. Ипотека с минимум взносом будет где то 20 в месяц и кв через 8 месяцев с ремонтом у Вас. Что Вас в таком варианте отпугивает когда смотрели?

смотрели в конце лета, то что мы смотрели продается без отделки, и в итоге сроки будут затягиваться

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Dec 2 2015, 13:16)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 13:13)
QUOTE(Черемуха @ Dec 1 2015, 02:36)
msk.87, то есть отказываться от участия в призрачной программе, которая неизвестно выстрелит или нет, и когда это случится, и рассматривать ипотеку вы не готовы категорически?
А если ваша очередь подойдет, когда вам будет за 40? Вы нарожаете детей в прокуренной маминой квартире к тому времени или вообще готовы остаться бездетными?

исходя из статистики последних лет, очередь оживается через 2,5-3 года.
В идеале к этому времени должен быть первый взнос 30 процентов от стоимости и не должно висеть кредитов, и в собственности семьи не должно быть недвижимости.
согласитесь беспроцентный займ поинтереснее.

я кстати читала форумы и литл ван и прочие по жилью, много интересного пишут

в плане оживается? вы же сами писали, что по очереди "проходит" типа 20 человек в месяц. при этом на след.год бюджет урезан по-максимому.
если вы правда верите и ждете, что через 2 года вам дадут все, что вы хотите, то к чему тема?)
и как я понимаю, недвижимость у вас все-таки есть (если вы подаете как молодая семья, то учитывается состояние обоих, на вас вроде 1/2 квартиры. вы точно проходите по параметрам?)

недвижимость куплена до брака и не учитывается, было бы здорово, чтобы сроки очереди не затягивались. но зная ситуацию в нашей стране....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу