msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(Karzara @ Dec 1 2015, 14:07)
QUOTE(golyboglazka @ Dec 1 2015, 13:48)
QUOTE(Karzara @ Dec 1 2015, 13:39)

Почему они имеют право?
Я тоже считаю, что всё-таки подобная помощь от государства должна быть многодетным семьям, одиноким мамам итд, а не двум здоровым лбам, живущим в большом городе и не чешущимся накопить за 5 лет на первый взнос. Ах да, для мужа не царское то дело ипотеку брать.

Ну потому что государство берет на себя обязательство - обеспечить военнослужащего жильем. По определенной выслуге лет собственным. Это прописано в законе о статусе военнослужащих.
И да, это жильев итоге достается не так уж просто, поверьте мне. Звучит банально, но нужно помотаться по гарнизонам не год или два.
А с какой кстати государство должно обеспечивать жильем одиноких мам? Я вот что-то не в курсе wacko.gif

автор с мужем к военным какое имеют отношение только?
я имела в виду помощь действительно нуждающимся, а не двум взрослым и трудоспособным гражданам

Кто по вашему мнению действительно нуждающийся?

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 19:20)
Нет ждать 10 и более лет я не намерена.
В планах максимум 3 года, если просветлений и выхода на финишную прямую за этот период не произойдет, то ждать уже нечего.
Сейчас мы усиленно копим, я зп не снимаю с карты, кладу на вклад, плюс зп мужа по максимуму, так же на вклад.
Слежу за очередью, ездили в гор центр, узнавали про программу, как дела, не предвидится ли изменений и пр.
Во общем занимаюсь вопросом.

Параллельно интересуюсь ценами на жилье, прицениваюсь, разговариваю с агентами, риелторами, мониторю рынок жилья, слежу за ценами на недвижимость

Вы молодец! А роль вашего мужа какова во всем этом?

Поделиться сообщением

msk.87, а муж ваш почему ничего не делает? ему этот квартирный вопрос нафиг не сдался? ну а чо напрягаццо, жена на халявную хатку раз привела, и второй приведет. Сама все сделает, а он барином на все готовое.
Ипотеку он платит не будет, надо же.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Dec 1 2015, 14:22)
QUOTE(ляля @ Dec 1 2015, 13:56)
QUOTE(Eliana888 @ Dec 1 2015, 12:54)
Еще слышала в каких то глухих деревнях выдают землю и дома в пожизненное владение. Только чтобы приезжали в эту глухомань работать.

Автор, как Вам вариантик? biggrin2.gif bb.gif

А бизнес мужа?

Жить в сельпо не буду, сами бы стали жить?

Поделиться сообщением

msk.87, а чем вы лучше "наплодивших нищету" многодетных?
вы может отработали на вредном производстве лет 10? или вы Герой России? что вам лично мешает зарабатывать на квартиру, коль она вам нужна- руки ноги есть, вы молоды и здоровы, у вас нет иждивенцев? С какого перепуга вы всех поливаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Dec 2 2015, 20:22)
msk.87, а муж ваш почему ничего не делает? ему этот квартирный вопрос нафиг не сдался? ну а чо напрягаццо, жена на халявную хатку раз привела, и второй приведет. Сама все сделает, а он барином на все готовое.
Ипотеку он платит не будет, надо же.

А муж, считает, что тёща не права. Пусть в Тмутаракань едет

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 19:20)

Сейчас мы усиленно копим, я зп не снимаю с карты, кладу на вклад, плюс зп мужа по максимуму, так же на вклад.
Слежу за очередью, ездили в гор центр, узнавали про программу, как дела, не предвидится ли изменений и пр.

Параллельно интересуюсь ценами на жилье, прицениваюсь, разговариваю с агентами, риелторами, мониторю рынок жилья, слежу за ценами на недвижимость

Ничего не понимаю, а как же разговор с мужем, где он говорил, что ничего вы не скопили, потомучто "много кушаете"????

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Dec 1 2015, 15:27)
Автор, мне вот непонятно, родственники вашего мужа с 1998 года стоят в очереди. А вы там каким боком? Ну, получат они квартиру, а не вы. Или муж тоже стоит, а вы как член его семьи што ле? Дальше. С какого года вы стоите в очереди по программе "Молодая семья". Когда ваша семья поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий? Я так понимаю, что вы недавно стали в очередь, так что ждать вам до морковкиного заговения.

супруг с семьей с 96 стоят, на молодую семью встали не очень давно.
Его бы без меня и не поставили на молодую семью.
Моя семья не стоит на очереди.
Его семья стоит на общегородской, и квартиры не дождаться, хоть 300 лет жди.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 20:32)

Его семья стоит на общегородской, и квартиры не дождаться, хоть 300 лет жди.

Странно, что вы за "наклепанного" замуж вышли. Конечно, они не дождутся квартиру, за что им давать-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Dec 1 2015, 17:24)
QUOTE(msk.87 @ Nov 30 2015, 22:16)
QUOTE(Тарбаганчик @ Nov 30 2015, 21:02)
Представляю. Привела б я мужа к родителям, и он бы им советы давал, куда им переехать. Чтоб ему жилось удобнее sleep.gif

он предложил, а то что они не правы он только мне говорил, им советы не давал

Автор,
а как бы жил ваш муж, если бы вы его с родителями вашими у себя не приютили?
Где бы он жил?
..
а вообщее, прочтя всю тему, ясно, что вы у мужа в большой зависимости, как он скажет, то и делаете, а уж по своей воле или нет- вам виднее.
раз вам нравится в таких условиях жить и ничего не менять,этого никто не сделает, а вы оба явно шевелиться не хотите.
..
и вы не ответили, тут уже был такой вопрос.
Вы же плнируете и детей заводить, так куда ребенка поселите?

Если ребенок появится сейчас , то будет жить с нами в комнате или может к родителям мужа подадимся.
Я наверняка уверенна, что когда появится ребенок, моя мама нас никуда уже не отпустит.
Внуков хочет очень

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 19:43)
Я наверняка уверенна, что когда появится ребенок, моя мама нас никуда уже не отпустит.
Внуков хочет очень

В смысле - не отпустит? Даже по программе будет отговаривать жилье получать?
Я подзабыла, у вас мама только курит в квартире или выпивает тоже? А отчим? Сорри, если не тактичный вопрос, у меня почему-то отложилось, что бывает с ними такое...
Просто хотеть-то внуков она, конечно, может, а вот будет ли внукам полезно находиться с бабушкой в одной квартире 24/7...

Поделиться сообщением

msk.87,
Если ребенок появится сейчас , то будет жить с нами в комнате или может к родителям мужа подадимся.
Внуков хочет очень

Может вы сразу мать в дом престарелых отправите? Что ходить вокруг да около? yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 2 2015, 19:50)
Внуков хочет очень

В смысле - не отпустит? Даже по программе будет отговаривать жилье получать?
Я подзабыла, у вас мама только курит в квартире или выпивает тоже? А отчим? Сорри, если не тактичный вопрос, у меня почему-то отложилось, что бывает с ними такое...
Просто хотеть-то внуков она, конечно, может, а вот будет ли внукам полезно находиться с бабушкой в одной квартире 24/7...

Естественно не полезно. Поэтому маме будет предложено отвалить, если она сама не догадается, пожалев внуков и замучавшись жить на голове друг у друга да еще с орущим младенцем, очевидно же. Я щетаю гениальный план! thumbsup.gif Если с государства слупить хатку не получится, то мать выпереть дитями.

Поделиться сообщением

Внуков хочет очень

И курить в квартире перестанет, и пить?
Прикольно!
Может, лучшее решение вашего жилищного вопроса - нарожать прямщас маме внуков? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 18:55)
Он имеет полное право получить от государства помощь.

Тем более эта помощь не заключается в бесплатном жилье, а в одолжении у гос-ва денег в долг.

Вот сейчас может кого то обижу, но скажу прямо,
Все многодетные прям такие несчастные и бедные,
прежде чем плодить нищету думайте, где будите жить, чем кормить, во что одевать и прочее.

Тем более у многодетных своя очередь.

Вот вообще, ваш муж мог бы поднять *опу и пошевелиться, чтоб стать хорошим спецом и зарабатывать нормально, а не ждать у моря погоды.

Кстати, востребованные специалисты могут на своей работе договориться о деньгах на квартиру беспроцентно или с % ниже, чем в банке.
Но это не ваша история, я понимаю.
Проще сидеть в маминой халупке на головах друг у друга и хаять других, кто так же "имеет право" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 3 2015, 00:20)
Нет ждать 10 и более лет я не намерена.
В планах максимум 3 года, если просветлений и выхода на финишную прямую за этот период не произойдет, то ждать уже нечего.

Ну вы понятно, что-то делаете.
А муж то как себя проявляет в разрешении вопроса с жильем?

Поделиться сообщением

Не хочу вас обидеть, но если вы готовы рожать прямщаз и жить в одной комнате с ребенком, то собственно чем вы отличаетесь от многодетных, которых тут прополоскали т.к. они рожают не думая?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 1 2015, 17:49)
QUOTE(Mary-Jane @ Dec 1 2015, 17:40)
QUOTE(Vampirgirl @ Dec 1 2015, 17:32)
Но в случае автора это более легкий вариант, развестись и выйти замуж за мужика с жп. 

Не обязательно с жп, а просто за человека, который будет прекрасно понимать, что ничего ему на блюдечке с голубой коёмочкой государство подавать не обязано, который будет шевелиться и хотеть своей семье комфотных условий для жизни. sleep.gif

Щас вам автор напишет, что т.к. они с мужем являются налогоплательщиками, то очень даже обязано brows.gif
Отчасти это правда, но не в плане жилья.

а больше нам от гос-ва ничего и не нужно.
все соц учреждения, я давно не посещаю, на работе дмс.
образование у нас давно платное. что там еще может быть- декрет, пока ребенка нет.
а больше так вспомнить ничего не могу, что там государство дает бесплатно, вроде ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(ReuJul @ Dec 1 2015, 18:30)
QUOTE(msk.87 @ Dec 1 2015, 07:37)
Всем доброе утро. Вчера на ночь глядя поговорила с мужем.  Зачитала пару колких постов. Сошлись на том , что ипотеку он выплачивать не будет. Что я могу ее на сеюя оформлять. Он платить не намерен.
Я его спрашиваю. Какие вообще планы до этого были.пока еще на молодую семью не встали. Он говорит планы были денег копить. Я спрашиваю и где накопленные?
Оказывается не накопились все деньги на меня уходили. Вот только я не помню когда себе новую ьушь покупала. Про одежду вообще молчу.
Говорит вкусно кушали. Что то деликатесов я не заметила.
Вообщем как то так

А он что ответил?
Вы бюджет не ведете чтоли connie_tap.gif ? Почему вы не можете без мужа сказать сколько потратили и сколько накопили?

бюджет веду, тратим примерно 15-20 тыс в месяц.
накопления есть и мои и супруга вместе. сумма не большая, но имеется.
сейчас находится в процессе накопления

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Dec 2 2015, 20:25)

Ну вы понятно, что-то делаете.
А муж то как себя проявляет в разрешении вопроса с жильем?

ну я так поняла что с его дохода супруги живут и часть откладывают, раз уж у жены вся зарплата в накопления уходит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу