msk.87

Съедаю себе и другим мозг

774 сообщения в этой теме

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 18:30)
Почему то никто из форумчан не предложил такой вариант, купить вторичку и поздавать ее, ну например годик, и с платежами легче будет, ведь кредиты платить выгоднее досрочно в первые годы ипотеки, т.к. гасятся именно проценты по кредиту

Не предложили, т.к. в стартпосте было заявлено, что жить с родителями уже невыносимо. Смысл покупать вторичку и сдавать ее, по-прежнему находясь в некомфортных условиях?
Ну и вот опять вы пишите не о том, как приобрести собственное жилье, а о том, как поменьше заплатить. Приоритеты ясны, сидите у мамы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Dec 1 2015, 12:23)
QUOTE(aramel @ Dec 1 2015, 13:17)
я не знаю тонкостей, не распрашивала ее, это не очень прилично) но как я поняла сейчас им ничего платить самим будет не нужно, то есть квартира отдается так.

Да, все именно так. Пока служит - платит государство. Но это уже офф.

Автор, а вы мужа прям так сильно любите? Не хотите ему предложить поехать копить к его родителям? И на деликатесах ему будет экономия.

Вы думаете, у его родителей мы быстрее накопим?
Я ему периодически это говорю, что поедем жить к его родителям, он говорит поехали или ничего не говорит

Поделиться сообщением

msk.87, вторичка нереально дорогая, вы ее не укупите. Это раз.
Ремонт вам там, для того, чтобы самим жить, делать, как и в новостройке (а то и дороже, с демонтажом старья, заменой окон, труб и т.д.), после квартирантов особенно. Это два.
Сдадите вы студию за 15-20 т.р., в зависимости от ремонта. Это не такие великие деньги (рассчитывайте из 15-ти, это 180 тысяч в год, т.к. дороже только в хорошем районе или с хорошим ремонтом, а это см. пункт 1 - не укупите, да и сдавать с хорошим ремонтом жалко). Это три.
Реально, вам проще найти работу (возможно, работу + подработку) на общую сумму 45 т.р. в месяц, чтобы те же 15 из них откладывать, чем завязываться с вторичками.
Не самый рентабельный вариант в вашем случае просто, вот никто и не предлагает.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 2 2015, 18:34)
QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 18:30)
Почему то никто из форумчан не предложил такой вариант, купить вторичку и поздавать ее, ну например годик, и с платежами легче будет, ведь кредиты платить выгоднее досрочно в первые годы ипотеки, т.к. гасятся именно проценты по кредиту

Не предложили, т.к. в стартпосте было заявлено, что жить с родителями уже невыносимо. Смысл покупать вторичку и сдавать ее, по-прежнему находясь в некомфортных условиях?
Ну и вот опять вы пишите не о том, как приобрести собственное жилье, а о том, как поменьше заплатить. Приоритеты ясны, сидите у мамы.

+100. Я в шоке от такого поворота событий.
Весь первый пост посвящен тому, что жить вместе с родителями ужасно (и это действительно так).
А в итоге пришли к тому, что можно купить вторичку, сдавать ее и она сама будет погашаться, а мы продолжим жить у родителей...
Автор, вторичка в разы дороже. Конечно, часть съемщики покроют, но не всю это точно. И вы будете и платить ипотеку, и жить с родителями. И собственно... В чем смысл? Съехать от родителей через 20 лет? Нет, ну конечно, это хорошо, но с таким вариантом лучше тогда просто жить у родителей и ждать таки свою очередь

Поделиться сообщением

Черемуха, неужели вы еще не поняли, что ни автор, ни ее муженек опу поднимать не собираются, и вся их "деятельность" направлена на то как бы где что урвать, то ли у родителей, то ли у государства biggrin2.gif

Поделиться сообщением

msk.87, поищите все-таки работу. Прям вот плотно так поищите, у вас же 2 через 2, вот и походите на собеседования в свои выходные. Мне кажется, что на 40 тысяч чистыми устроиться у вас не такая маленькая вероятность, но вы почему-то не рассматриваете этот вариант.

Поделиться сообщением

Enzo, я поняла, но не хочу верить biggrin2.gif Хочется как-то расшевелить автора, что ли unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Karzara @ Dec 1 2015, 12:39)
QUOTE(ляля @ Dec 1 2015, 12:29)
QUOTE(смуззи @ Nov 30 2015, 20:52)
Удивляют меня такие темы sleep.gif живут два взрослых лба с родителями,и ждут,когда им квартиру дадут wacko.gif

Что Вас так сильно удивляет? Если соотнести средние зп "молодых и здоровых лбов" с ценами на жилье, то станет очевидно, что накопить на квартиру очень и очень трудно. Ждут, что им дадут, т к имеют на это полное право. И ничего в этом зазорного и постыдного нет.

Если мама согласна переехать в пригород (действительно согласна, не под давлением), то этот вариант нормальный. Я бы ждать не стала. Не знаю Ваших с мужем зарплат, но платить ипотеку, наверное, сможете.

Почему они имеют право?
Я тоже считаю, что всё-таки подобная помощь от государства должна быть многодетным семьям, одиноким мамам итд, а не двум здоровым лбам, живущим в большом городе и не чешущимся накопить за 5 лет на первый взнос. Ах да, для мужа не царское то дело ипотеку брать.

Муж стоит на очереди на совершенно законном основании, т.к. в их квартире не хватает метража. вставали они на очередь, как многодетная семья кстати, только дети вырасли, т.к. прошло слишком много лет.
Он имеет полное право получить от государства помощь.

Тем более эта помощь не заключается в бесплатном жилье, а в одолжении у гос-ва денег в долг.

Вот сейчас может кого то обижу, но скажу прямо,
Все многодетные прям такие несчастные и бедные,
прежде чем плодить нищету думайте, где будите жить, чем кормить, во что одевать и прочее.

Тем более у многодетных своя очередь.

Поделиться сообщением

msk.87, Слушайте, давайте уже завязывайте что ли с обсуждением многодетных и их очередями на жилье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 2 2015, 18:50)
Enzo, я поняла, но не хочу верить biggrin2.gif Хочется как-то расшевелить автора, что ли unsure.gif

Предложением пойти поработать? biggrin2.gif А то она сама не знает, что деньги на деревьях не растут. Им просто нужно, чтобы кто-то подвинулся и/или поделился. Они не смогут платить ипотеку даже если захотят, это нужно огромную мотивацию иметь, быть инициативным человеком, работать и каждый месяц нести деньги в банк, автор и ее муж? Вы шутите? biggrin2.gif Так и будут жить, собачась с матерью на кухне, потом автор туда еще детей родит. Бесполезный это разговор facepalm.gif
Есть такая категория людей-халявщики. Им все должны. Родители, государство, стописят отмазок на любое предложение пошевелить булками

Поделиться сообщением

msk.87, знаете, многие многодетные живут в одной квартире дружнее и счастливее, чем вы, единственный ребенок своих родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 18:55)
QUOTE(Karzara @ Dec 1 2015, 12:39)
QUOTE(ляля @ Dec 1 2015, 12:29)
QUOTE(смуззи @ Nov 30 2015, 20:52)
Удивляют меня такие темы sleep.gif живут два взрослых лба с родителями,и ждут,когда им квартиру дадут wacko.gif

Что Вас так сильно удивляет? Если соотнести средние зп "молодых и здоровых лбов" с ценами на жилье, то станет очевидно, что накопить на квартиру очень и очень трудно. Ждут, что им дадут, т к имеют на это полное право. И ничего в этом зазорного и постыдного нет.

Если мама согласна переехать в пригород (действительно согласна, не под давлением), то этот вариант нормальный. Я бы ждать не стала. Не знаю Ваших с мужем зарплат, но платить ипотеку, наверное, сможете.

Почему они имеют право?
Я тоже считаю, что всё-таки подобная помощь от государства должна быть многодетным семьям, одиноким мамам итд, а не двум здоровым лбам, живущим в большом городе и не чешущимся накопить за 5 лет на первый взнос. Ах да, для мужа не царское то дело ипотеку брать.

Муж стоит на очереди на совершенно законном основании, т.к. в их квартире не хватает метража. вставали они на очередь, как многодетная семья кстати, только дети вырасли, т.к. прошло слишком много лет.
Он имеет полное право получить от государства помощь.

Тем более эта помощь не заключается в бесплатном жилье, а в одолжении у гос-ва денег в долг.

Вот сейчас может кого то обижу, но скажу прямо,
Все многодетные прям такие несчастные и бедные,
прежде чем плодить нищету думайте, где будите жить, чем кормить, во что одевать и прочее.

Тем более у многодетных своя очередь.

Скажите это своим свекрам hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Dec 1 2015, 12:56)
QUOTE(Eliana888 @ Dec 1 2015, 12:54)
Еще слышала в каких то глухих деревнях выдают землю и дома в пожизненное владение. Только чтобы приезжали в эту глухомань работать.

Автор, как Вам вариантик? biggrin2.gif bb.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
работать в колхозе дояркой за 10 т.р.

Проще в Мухо---нске квартиру купить, там хоть канализация, какая - никакая, может даже вода горячая есть

Поделиться сообщением

msk.87, а что ж вы не думали, когда вступали в брак, где будете жить? А притащили лодыря и приживала в единственное жилье своей матери. Или вам можно не думать? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 2 2015, 14:38)
QUOTE(ReuJul @ Dec 2 2015, 14:33)
QUOTE(Olesya @ Dec 2 2015, 08:27)
QUOTE(liryna @ Dec 1 2015, 17:28)
Автор, вот тоже пример:
я брала 1-комн в долевое на стадии, когда уже отделка началась, за 1,6 млн. Прошло 6 лет - квартира стоит 2,6 млн. Т.е. вот этот 1 млн как бы плюс получается.

странная калькуляция, у Вас квартира была с отделкой, но сейчас Ваша квартира уже в собственности и с ремонтом (или отделка под ключ и Вы ничего там не ремонтировали?). Ну и второй вопрос, квартира может стоить сколь угодно, вопрос по какой РЕАЛЬНО цене ее удастся продать. Те дисконты, которые я наблюдала этим летом, дали явно понять, что покупатель с кэшем диктует рынок.

и почему любая тема про жилье в итоге сводится к краткому пересказу ипотечной истории каждой форумчанки?

я нахожусь сейчас в стадии знакомства с рынком квартир в Питере, хочу расширяться или строиться... в общем, ищу варианты и считаю. Так вот, не было никаких дисконтов на интересные варианты. magic.gif
Дисконты давали те, кто нахапал инвест студий в опах мира на котлованах, расчитываяы на бурный рост. А вот если нужна не студия, и не в опе, то ничегошеньки не снизилось. Увы, но бурного падения рынка не случилось.

автора как раз устроит студия в опе, как вы выразились

Кудрово, которое устроит автора, не такая уж и опа. И чего-то там тоже не сильно с дисконтами на квартиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Dec 2 2015, 19:03)
QUOTE(ляля @ Dec 1 2015, 12:56)
QUOTE(Eliana888 @ Dec 1 2015, 12:54)
Еще слышала в каких то глухих деревнях выдают землю и дома в пожизненное владение. Только чтобы приезжали в эту глухомань работать.

Автор, как Вам вариантик? biggrin2.gif bb.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
работать в колхозе дояркой за 10 т.р.

Проще в Мухо---нске квартиру купить, там хоть канализация, какая - никакая, может даже вода горячая есть

Печаль в том, что вы даже там купить квартиру не можете.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Dec 1 2015, 13:23)
я уже писала автору, что разумно снять в этом случае с мамы домашние хлопоты и готовить тогда уж на всю семью. мама же тоже не 24 часа дома сидит. работает. вот отработала. пришла домой. на кухне она видите ли не угодна. еще и самой надо покушать. и мужу приготовить, накормить. еще и в магазин сбегать, так как у дочки свои продукты, на всех она не покупает.... это ужасно.

Мамин муж все время дома, он готовит

Поделиться сообщением

ReuJul, ну, я думала, что автора устроит и Девяткино, и Парнас, и Шушары, раз она вообще поначалу пригород рассматривала. В Кудрово не самое дешевое жилье.

Поделиться сообщением

Шушары вообще хороший вариант, там до метро 1 (!!!) остановка на маршрутке!

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Dec 1 2015, 13:52)
Автор, ну допустим вы все же будете жить у родителей и продолжать ждать очереди на квартиру. Сколько вы еще готовы ждать? А вдруг еще лет пять-десять пройдет в ожиданиях, вы к этому готовы? А детей при таком раскладе планируете рожать? smile.gif

Нет ждать 10 и более лет я не намерена.
В планах максимум 3 года, если просветлений и выхода на финишную прямую за этот период не произойдет, то ждать уже нечего.
Сейчас мы усиленно копим, я зп не снимаю с карты, кладу на вклад, плюс зп мужа по максимуму, так же на вклад.
Слежу за очередью, ездили в гор центр, узнавали про программу, как дела, не предвидится ли изменений и пр.
Во общем занимаюсь вопросом.

Параллельно интересуюсь ценами на жилье, прицениваюсь, разговариваю с агентами, риелторами, мониторю рынок жилья, слежу за ценами на недвижимость

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу